КК Аполло (КО) на Союзе-2

Автор Технократ, 26.07.2005 09:19:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Технократ

Да нехрена менять не надо.
Увиличиваем геометрические размеры, облегчаем конструкцию композитами, ДУ оставляем то же увеличиваем запас перекиси, СЖО оставляем ту же, нафига менять!!! Чтобы зарплату лишний раз учеличит и новые должности выбить, знаю я вас сам таким был. Называется "затратная система". И при этом важно раздувать щёки и говорить - "да вы представляете себе...."
Представляю - я Технократ!!! :evil:
Кстати товаришь Сталин знал как бороться с такой системой - при помощи товарища Берии.
Даётся срок год - пистолет у виска членов семьи, и вдруг как по волшебству откуда то появляются резервы и способности, и денег вдруг в десять раз меньше надо.
Полюбили наши КБ после 1953 года сметы наворачивать, и кормушку раздабривать.
Ан а капитализм то пожесточее Сталина и Берии будет.
А признаться в своем бессилии трудно, вот и прожирают старые КБ рекордные запасы.
Капиталисты делают как Берия только в руке не пистолет-револьвер а инвестиции и бизнес планы - и оказывается .... ха... ха Идеи есть а плана то и нет.
И всё остаётся тем же прогрессорам идти на поклон к французам и т.д. и т.п.
Через тернии к звёздам!

Дмитрий В.

ЦитироватьДа нехрена менять не надо.
Увиличиваем геометрические размеры, облегчаем конструкцию композитами, ДУ оставляем то же увеличиваем запас перекиси, СЖО оставляем ту же, нафига менять!!! Чтобы зарплату лишний раз учеличит и новые должности выбить, знаю я вас сам таким был. Называется "затратная система". И при этом важно раздувать щёки и говорить - "да вы представляете себе...."
Представляю - я Технократ!!! :evil:
Ню-ню... Флаг- в руки, барабан - на шею! Удачи!
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Технократ

Уже, и флаг в плечах, и палочки в руках - маршируем.
Тум-тум-тум, тум-турум, тум-турум....
Через тернии к звёздам!

Технократ

Как показывает практика,
все серьёзные прорывные идеи воспринимались в штыки именно специалистами в этих областях.
1.Неможет быть вообще!
После того когда что-то получалось у энтузиастов, говорили.
2. Ну в этом что-то есть.
когда приходил успех, утверждали.
3.Да мы всегда говорили что это так и надо было делать, ну специально подтрунивали, но вглубене души верили и надеялись что проект постигнет неменуемая удача.
Через тернии к звёздам!

Технократ

Конкретно - почему нельзя просто расширить обводы СА Союз (ну до 3000 мм, облегчив его новыми материалами корпуса, и оставив ту же массу -2800 -3000 кг.
Например увеличить конусность наподобие Аполло, увеличив тем образом объём, а начинку оставить ( немного модифицировав ).
ТОЧЕМУ!!!
Через тернии к звёздам!

Дмитрий В.

ЦитироватьКак показывает практика,
все серьёзные прорывные идеи воспринимались в штыки именно специалистами в этих областях.
1.Неможет быть вообще!
После того когда что-то получалось у энтузиастов, говорили.
2. Ну в этом что-то есть.
когда приходил успех, утверждали.
3.Да мы всегда говорили что это так и надо было делать, ну специально подтрунивали, но вглубене души верили и надеялись что проект постигнет неменуемая удача.
Да ведь никто и не спорит, что в принципе воспроизвести увеличенный Союз можно. Можно, но не скоро. И ничуть не дешевле, чем разработка того же Клипера
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

VK

2Технократ:

Малограмотных людей на пушечный выстрел нельзя подпускать к двум вещам:
1) к власти
2) к конструированию

Вы столько орфографических ошибок умудряетесь делать, что вызывает сомнение наличие у Вас хотя бы неполного среднего образования. Если я прав в своей догадке, то становится ясно, почему у Вас такие простые рецепты в космонавтике и системе власти - дуракам всегда все просто и понятно.

P.S. На "дурака" прошу не обижаться. Как я уже говорил, это не стремление оскорбить, это диагноз.

X

Технократушка, дорогой :D  За что именно тебя бъют, не поймешь. Конечно не за грамотность, у самих ОЧЕПЯТОК более чем достаточно (чай пальчиком ткнуть не туда легко, а потом поди найди), и не за дурацкие проекты, сам таковыми грешу сколько хош, погляди топики, и не за мысли КРАМОЛЬНЫЕ, как нам этот мир обустроить, у самого этой КРАМОЛЫ выше крыше.
На этом форуме три типа НОРМАЛЬНЫХ людей.
Одни интересуются вопросами космонавтики, и просят помочь в том, что им не понятно.
Другие предлагают различные пректы и концепции на обсуждение. Мол давайте обсудим, что здесь хорошо, а что здесь плохо.
Третьи рассказывают о конкретно произведенных ими делах (от интересных фотосъемок, до практической попытки изготовления ЖРД). Похвастались, получили критику и советы.
Все это и у тебя есть ТЕХНОКРАТУШКА, только ты, дорогой, решил, что любую твою идею обязательно воплощать должны. Да не просто должны, а должны это делать под руководством технократической партии возглавляемой тобой. А кто с этими идеями не согласен, пока эта самая технократическая партия не родилась и не стала у власти, тот дурак и ретроград. А вот когда эта самая партия родится и у власти станет, то ... боятся люди даже подумать. :(
И совершенно справедливо у НАРОДА, т.е. форумчан, вопросы возникают: а кто ты такой есть ТЕХНОКРАТ, чтобы возглавлять нас. Ты уже когда-то спроектировал ракету до последней гайки и запустил ее, а теперь с высоты полученого опыта хочешь новую систему ввести, которая позволит процесс ускорить и удешевить. Ну может быть не ракету, а ступень, ну систему какую, ну двигатель, ну хоть гайку к чему нибудь привернул.
Таких проектов, как у тебя, у меня сотни в голове ходят. Не сочти за плагиат, но осчастливить родной край космодромом под названием Ладога (а как его еще называть) я уж не помню когда выдумал. Есть многжество идей по созданию простых и дешовых, вроде бы, носителей на различных компонентах топлива. Разрабатывал собственную математическую программу по оптимизации ступеней РН, и она даже кое что считала. Почитаешь результаты, и удивляешься, почему такие простые вещи не делают. Придет время, как нибудь на форуме спрошу, почему так делать не надо. Думаю ответят.
Здесь не место для призывов и для создания партий власти. Если таковые идеи имеются, то иди с ними для начало к Казанскому собору, и там агитируй. Сделай практическое действие, собери партию, пройди пятипроцентный барьер. Вот тогда я погляжу, мол вот он ЧЕЛОВЕК, организатор, за ним УМ и СИЛА, и ДЕНЬГИ тоже. Может быть тогда и вступлю в ряды. Правда ты не возьмешь, мне уже давно приговор выписан. Не за мои знания и умения, ведь не знаешь ты, какую пользу из меня извлекать можно, да и не интересно это тебе. А за то мне приговор, что я посмел ЛИЧНОСТЬ твою задеть. А сей подход о многом говорит.
Технократушка дорогой. Я такой же болтун и мечтатель, как ТЫ. И вокруг люди не хуже. Но шел бы ты сколачивать (правильнее свинчивать) свою партию в другое место, туда где сколачивают :D

P.S. Если сегодня ночью ко мне не приедет черный ворон с отрядом боевиков Технократической партии, то я тебя Технократ, как практика, совсем перестану уважать. :D  :D  :D

VK

Цитировать...  самих ОЧЕПЯТОК более чем достаточно (чай пальчиком ткнуть не туда легко, а потом поди найди)...
Очепятки - это всем понятно и простительно. Но здесь видна СИСТЕМА. Человек из раза в раз пишет:
 
нЕхрена
фИкалии
параЛели
аСенизация
эФективный
коМунальный
зарОсти
порАждающая
визжаСЧего
шестИренки
угоднЕчески
критЕкуйте
ГоЛандии
агреСивный
сАбаки
увИличиваем
товариШЬ
ВглубЕне
немЕнуемая

Я уж молчу про дефисы в нужных местах, запятые и т.д. В конце концов, человек не рвется в реформаторы русской грамматики и правописания. Я просто читаю и делаю вывод - в институтах сочинение пока не отменяли, значит, с двойкой за сочинение точно не прошел бы. Следовательно, высшего образования нет. Не исключено, что и среднее неполное, с троечкой по русскому - из жалости поставили. Но... в свое время главное было не грамотность, а коммунистическая ненависть к врагам революции - вот, это из той породы. Все профессора - дураки, партия прикажет (технократическая?  :lol: ), и полетит ракета, собранная в гараже, на страх всем буржуйским ученым! "Мы академиев не кончали!" :lol:

Ну и дальше можно много в таком же духе, но уже надоело, да и конец рабочего дня уже. Надо и делом успеть позаниматься...  :lol:

X

Цитировать
Цитировать...  самих ОЧЕПЯТОК более чем достаточно (чай пальчиком ткнуть не туда легко, а потом поди найди)...
Очепятки - это всем понятно и простительно. Но здесь видна СИСТЕМА. Человек из раза в раз пишет:
 
нЕхрена
фИкалии
параЛели
аСенизация
эФективный
коМунальный
зарОсти
порАждающая
визжаСЧего
шестИренки
угоднЕчески
критЕкуйте
ГоЛандии
агреСивный
сАбаки
увИличиваем
товариШЬ
ВглубЕне
немЕнуемая

Я уж молчу про дефисы в нужных местах, запятые и т.д. В конце концов, человек не рвется в реформаторы русской грамматики и правописания. Я просто читаю и делаю вывод - в институтах сочинение пока не отменяли, значит, с двойкой за сочинение точно не прошел бы. Следовательно, высшего образования нет. Не исключено, что и среднее неполное, с троечкой по русскому - из жалости поставили. Но... в свое время главное было не грамотность, а коммунистическая ненависть к врагам революции - вот, это из той породы. Все профессора - дураки, партия прикажет (технократическая?  :lol: ), и полетит ракета, собранная в гараже, на страх всем буржуйским ученым! "Мы академиев не кончали!" :lol:

Ну и дальше можно много в таком же духе, но уже надоело, да и конец рабочего дня уже. Надо и делом успеть позаниматься...  :lol:

Ну что ж, в списке на пытки и расстрел с колесованием мы будем рядом. ПОЗДРАВЛЯЮ!!!  :D  :D  :D

X

зарОсти именно так и пишется -- через О

И вообще... зачем вы все так на Технократа по злому бросаетесь? Ну выдал человек идею, ну пусть неудачную... Ну так объясните, подискутируйте по человечески... Давайте не будем волками, хоть и время сейчас такое располагающее... :D

ronatu

ЦитироватьА вы хоть представляете как проектирование ведётся во всём цивилизованном мире.
>Тут у нас в Питере ГК Алмаза побывал  в Голандии и видел как   >делают из кубиков поплавки для подъёма Курска, он в шоке, просто >обалдел.
>Делала бригада из нескольких человек монтировала с колёс и >быстро.
>А он то думал что тут тысячи рабочих и инженеров нужно.
>О чём и каялся по питерскому ТВ.
Давно уже не так как делали это Королёв и Туполев.
Кстати по этому наши КБ не могут конкурировать с западными мировыми КБ - специалисты хорошие есть а КБ нет.
По новому надо работать  - быстрее и дешевле.
Для этого и надо переходить на модульное проектирование, стандартизацию и автоматизацию, агресивный менеджмент.
Да тупо и просто.
Но зато дёшево надёжно и практично.
А наши старики как сабаки на сене - сами не могут и молодым не дают.
Они же умеют только как раньше в эпоху героических побед.
Вот так и тонем как Титаник в песне "наутилуса-Помпилиуса".



KcTaTu B TeMy:

Boing 777 - 6bI/\ "cnpoekTupoBaH", "cMoge/\upoBaH" u "co6paH" Ha koMnbi0Tepe - no/\eTe/\ cpa3y.
6e3 npogyBok, goBogok ucnbITaHuu'.
nepBaR nocTpoeHHaR MawuHa - c koMnbi0Tepa u B He6o... :)
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

X

Цитировать
ЦитироватьА вы хоть представляете как проектирование ведётся во всём цивилизованном мире.
>Тут у нас в Питере ГК Алмаза побывал  в Голандии и видел как   >делают из кубиков поплавки для подъёма Курска, он в шоке, просто >обалдел.
>Делала бригада из нескольких человек монтировала с колёс и >быстро.
>А он то думал что тут тысячи рабочих и инженеров нужно.
>О чём и каялся по питерскому ТВ.
Давно уже не так как делали это Королёв и Туполев.
Кстати по этому наши КБ не могут конкурировать с западными мировыми КБ - специалисты хорошие есть а КБ нет.
По новому надо работать  - быстрее и дешевле.
Для этого и надо переходить на модульное проектирование, стандартизацию и автоматизацию, агресивный менеджмент.
Да тупо и просто.
Но зато дёшево надёжно и практично.
А наши старики как сабаки на сене - сами не могут и молодым не дают.
Они же умеют только как раньше в эпоху героических побед.
Вот так и тонем как Титаник в песне "наутилуса-Помпилиуса".



KcTaTu B TeMy:

Boing 777 - 6bI/\ "cnpoekTupoBaH", "cMoge/\upoBaH" u "co6paH" Ha koMnbi0Tepe - no/\eTe/\ cpa3y.
6e3 npogyBok, goBogok ucnbITaHuu'.
nepBaR nocTpoeHHaR MawuHa - c koMnbi0Tepa u B He6o... :)

Вот я и не пойму. То Технократ призывает нас действовать по современному, а как до дела доходит, все предлагает арендовать сарай и из запчастей времен третьего Рейха свинчивать ракеты для катания туристов. Где тут современный подход и космонавтика - не пойму.

Копировать СА Аполлона по картинкам из журналов, это тоже интересный подход. Лучше тогда сразу аппарат инженера Лося скопировать, описания его тоже в любой библиотеке имеются, и сразу на Марс. Чего мелочиться то :D

VK

ЦитироватьзарОсти именно так и пишется -- через О
По правилам русского языка пишется зарАсти (вырАщивать, зарАщивать). Букву О там можно писать только по дурОсти. :lol:

ЦитироватьИ вообще... зачем вы все так на Технократа по злому бросаетесь? Ну выдал человек идею, ну пусть неудачную... Ну так объясните, подискутируйте по человечески... Давайте не будем волками, хоть и время сейчас такое располагающее... :D
А Вы давно на форуме? Вы почитайте речи Технократа, надолго терпения хватит? Я себя считаю достаточно выдержанным, но уж очень он достал! Малограмотный самоучка самоуверенно объясняет всем, как жить, как что делать. Знаний - ноль, верхушек в "Технике-молодежи" нахватался, и таким пророком техники и космонавтики себя объявил! Вы почитайте, поищите на предыдущих страницах форума его пламенные речи. Удовольствия не обещаю, но представление о некоторых формах психических заболеваний получите.

P.S. Никак не добьюсь от Технократа ответа - когда ж его обещанная Фау-2 взлетит?

X

Цитировать
ЦитироватьзарОсти именно так и пишется -- через О
По правилам русского языка пишется зарАсти (вырАщивать, зарАщивать). Букву О там можно писать только по дурОсти. :lol:

ЦитироватьИ вообще... зачем вы все так на Технократа по злому бросаетесь? Ну выдал человек идею, ну пусть неудачную... Ну так объясните, подискутируйте по человечески... Давайте не будем волками, хоть и время сейчас такое располагающее... :D
А Вы давно на форуме? Вы почитайте речи Технократа, надолго терпения хватит? Я себя считаю достаточно выдержанным, но уж очень он достал! Малограмотный самоучка самоуверенно объясняет всем, как жить, как что делать. Знаний - ноль, верхушек в "Технике-молодежи" нахватался, и таким пророком техники и космонавтики себя объявил! Вы почитайте, поищите на предыдущих страницах форума его пламенные речи. Удовольствия не обещаю, но представление о некоторых формах психических заболеваний получите.

P.S. Никак не добьюсь от Технократа ответа - когда ж его обещанная Фау-2 взлетит?

Да как только к насосу турбину достанет :D

Leroy

ЦитироватьKcTaTu B TeMy:
Boing 777 - 6bI/\ "cnpoekTupoBaH", "cMoge/\upoBaH" u "co6paH" Ha koMnbi0Tepe - no/\eTe/\ cpa3y.
6e3 npogyBok, goBogok ucnbITaHuu'.
nepBaR nocTpoeHHaR MawuHa - c koMnbi0Tepa u B He6o... :)
Неужели без продувок?  :shock:  А я сам видел в "Авиэйшн уик" фото продувки 777-го.

X

Цитировать
ЦитироватьKcTaTu B TeMy:
Boing 777 - 6bI/\ "cnpoekTupoBaH", "cMoge/\upoBaH" u "co6paH" Ha koMnbi0Tepe - no/\eTe/\ cpa3y.
6e3 npogyBok, goBogok ucnbITaHuu'.
nepBaR nocTpoeHHaR MawuHa - c koMnbi0Tepa u B He6o... :)
Неужели без продувок?  :shock:  А я сам видел в "Авиэйшн уик" фото продувки 777-го.

На компьютер надейся, а сам не плошай :D

X

ЦитироватьПо правилам русского языка пишется зарАсти (вырАщивать, зарАщивать). Букву О там можно писать только по дурОсти.

ну-ну, не надо сразу о чей-либо дурости говорить... с буквой я конечно лоханулся - признаю, хотя школу давным-давно уже заканчивал и правил многих уже не помню... меня вот самого лично очень бесят такие, ставшие очень частыми, написания слов как "кстатЕ", "скОчать", извЕните" и т.д. и т.п.

ЦитироватьА Вы давно на форуме? Вы почитайте речи Технократа, надолго терпения хватит? Я себя считаю достаточно выдержанным, но уж очень он достал! Малограмотный самоучка самоуверенно объясняет всем, как жить, как что делать. Знаний - ноль, верхушек в "Технике-молодежи" нахватался, и таким пророком техники и космонавтики себя объявил! Вы почитайте, поищите на предыдущих страницах форума его пламенные речи. Удовольствия не обещаю, но представление о некоторых формах психических заболеваний получите.

вот и будьте выдержанным, не нравится Вам что-то -- просто не отвечайте, пройдите мимо и забудьте... "ТМ" - неплохой журнал, хотя и там не без ляпов-маразмов... насчёт знаний -- а Вы подкиньте ему ( да и другим тоже ) пару книжек, многое по ракетно-космической технике или труднодоступно или незаслуженно-секретно... а оскорблять человека и называть его чокнутым и психом это всё-таки не совсем здорово... как знать может и в самой "бредово-дурацкой" идее кто-то обнаружит крупинку золота или указатель к правильному пути... и может быть это будете именно Вы...

ronatu

Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

ronatu

Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.