КК Аполло (КО) на Союзе-2

Автор Технократ, 26.07.2005 09:19:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Технократ

Я тут на короткое время из имения вернулся, что под Псковом.
Посмотрел тему про увеличенный Союз.
Всё можно сделать проще.
Берём Союз-2 с РБ Фрегат и насаживаем свержу аналог командного отсека КК Аполло. Благо описаний его достаточно - весить он будет около 5000 с учётом современных электронных стючек.
Получится КК с КО типа Аполло и Агрегатно-двигательным отсеком из РБ Фрегат - общий вес 14 тонн ( как у Клипера) можно назвать его Кон-Тики или Фрегат, или Каравелла ( будет точнее так как она завоюет Луну).
А пространство корабля позволяло затолкать туда всех 6 человек.
Вот и получим корабл и для Луны и для Марса причём уже испытанной конфигурации.
Фрегат можно заправлять на орбите и с помощью блока Д разгонять в облёт Луны - дёшево и просто!
1 Протон - Бдок Д -разгонщик. ( 20 миллионов)
1 Союз 2 - Фрегат-Аполло ( 35 миллионов )
2 Союз 2 Фрегат - заправка 9 тонн ( 30 миллионов )

Масса стартовая = 20+6+9=35 тонн ( 100 миллионов баксов для Роскосмоса вместе с накладными расходами)

Это экспедиция вокруг Луны ( с остановкой на орбите )
Если там подзаправиться ( 4-5 тонн топлива) можно опуститься на Луну, и если там подзаправиться ( 4-5 тонн топлива) можно вернуться на орбиту.

И вообще вполне красивая конструкция получается, можно прямо вместе с Протоном К запускать просто в облёт Луны как КК Зонд это будет стоить около 40 миллионов для Роскосмоса.
А Энергетики,Хруники, Прогрессоры и Лавочники наконец получат Луну и сделают Америкосов после 40 летнего перерыва.
Вот будет шуму то
А денег может быть даст Абрамович - это покруче чем Челси будет!!!
Через тернии к звёздам!

Дмитрий Виницкий

Во, Технократ явился...
Сейчас начнется :D
+35797748398

Shin

ЦитироватьЭто экспедиция вокруг Луны (может жаже с остановкой на орбите)

Полной остановкой:)

Все думал, как же называть таких людей, строящих проекты как из кубиков - отсюда возьмем движок, отсюда кораблик, скручиваем все болтами М12, заправляемся у ТНК и летим...

Варианты:

1. Компиляторы
2. Конструктивисты (от "конструировать")
3. legoнавты (от кубиков LEGO)
4. ...

Какие будут еще предложения?

Дмитрий В.

ЦитироватьЭто экспедиция вокруг Луны ( может жаже с остановкой на орбите)
Гы! МЫ БУДЕМ ЛЕТАТЬ ПО КВАДРАТНЫМ ОРБИТАМ!!!
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Технократ

Это и есть они главные конструктора - для нас работа подчинённых это кубики которые мы соединяем в единое целое.
Сергей Королёв, Вернер фон Браун, Челомей, Янгель, Бабакин, Морозов....
Через тернии к звёздам!

serb

Цитировать3. legoнавты (от кубиков LEGO)
Лично я - согласен на этот вариант   :mrgreen:
ИМХО, конечно ;-)

X

ЦитироватьСергей Королёв, Вернер фон Браун, Чаломей, Янгель, Бабакин, Морозов....

Технократ...

VK

ЦитироватьВсе думал, как же называть таких людей, строящих проекты как из кубиков - отсюда возьмем движок, отсюда кораблик, скручиваем все болтами М12, заправляемся у ТНК и летим...

Варианты:

1. Компиляторы
2. Конструктивисты (от "конструировать")
3. legoнавты (от кубиков LEGO)
4. ...

Какие будут еще предложения?
Идиоты. (без смайлика!).

Технократ

Прошу вежливо - без оскорблений!!! :evil:
Через тернии к звёздам!

VK

ЦитироватьПрошу вежливо - без оскорблений!!! :evil:
Это не оскорбление - это диагноз.

Челомей, кстати, пишется через Е.

Know How

ЦитироватьИдиоты. (без смайлика!).

Это Вы зря совсем. Shin все-таки предлагает определения без... хм... эмоциональной окраски. При всем моем сложном  :wink:  отношении к идее расширения указанным образом ряда прославленных главных конструкторов (а почему, кстати, ЧАломей?), сама идея сборки "из кубиков" неоднократно опробована, что у нас, что у американцев, у американцев, вероятно, еще более выражено, чем у нас. Другое дело, что такая интеграция не сводится, конечно, к свинчиванию болтами М12.   Тем не менее, посмотрите на все ракеты ряда УР, например, на тот же УР500К-7К-Л1 "Зонд", на Сатурн 1Б какой-нибудь, в конце концов, на первый "Салют"... Вполне себе славная традиция в мировой космонавтике. Опять же, опошлить можно что угодно, но это совсем другая история уже   :wink:

X

Цитировать
ЦитироватьЭто экспедиция вокруг Луны (может жаже с остановкой на орбите)

Полной остановкой:)

Все думал, как же называть таких людей, строящих проекты как из кубиков - отсюда возьмем движок, отсюда кораблик, скручиваем все болтами М12, заправляемся у ТНК и летим...

Варианты:

1. Компиляторы
2. Конструктивисты (от "конструировать")
3. legoнавты (от кубиков LEGO)
4. ...

Какие будут еще предложения?


OHO (onpege/\eHue) gaBHo y>ke cyw,ecTByeT B Meguu,uHe - 4. wu3ofpeHuku.

В А Д И М

Технократ - это наше уникальное явление, локомотив прогресса.
Помнится, Циолковского его современники, мягко говоря, недопонимали. Братьев Райт тоже не сразу поняли, когда они вместо велосипеда собрали из подручного материала летающую каракатицу. И сейчас у нас и в Штатах всё больше народу начинает мечтать и пытаться сделать то, что завтра будет очевидным.
"Сиди и не рыпайся, за тебя всё придумают" - это принцип тех, кто перестал жить. Технократ - живой. Только очень уязвимый даже в броне... чужие доспехи мешают двигаться...  :D
а шлем - сужает обзор  :wink:
я так вижу
(my vision)

Shin

ЦитироватьТехнократ - живой.

Технократ жил, Технократ жив, Технократ будет жить :!:  :!:  :!:

X

Я пока подожду, тут пока без меня хорошо обходятся. :D

VK

ЦитироватьТехнократ - это наше уникальное явление, локомотив прогресса.
Да нет, не прогресса. Техно - понятно. Кратия - власть. Люди, рвущиеся к власти у меня лично всегда вызывают неприятие - почему он считает, что лучше знает, как мне жить? Я уверен, что технократия приведет к разновидности фашизма. Какой же тут прогресс?

Поэтому, хоть в политику я не лезу, но людей, стремящихся научить меня жить (да еще под их руководством), не люблю.

Технократ

Раз уж пошла такая "драка" и прямые притензии к политическим отличиям пошли в ход, придётся ответить.
Вынужден, так сказать (это для админа).
Процесс ВЛАСТИ в государстве всегда был грязен в прямом и переносном смысле. Я лично провожу паралели с асенизацией большого города (очистка воды для города, сжигание топлива для получениятепла и энергии, расчистка и ремонт дорог, удаление фикалей, мусора, захоронение трупов и борьбой с преступностью), понимаю это грязная работа и большенству она не нравиться до отвращения, и политики какие бы они не были воспринимаются ими как "грязные и запретные".
Но именно такая "грязная работа" позволяет государству существовать и в частности выполнять космическую и другие научные программы.
Власть и знание не всегда идут рука об руку.
Власть до недавнего времени была цеховой системой со средневековой системой персонального мастерства и цеховой клановой системой.
Но постиндустриальное общество требует более эфективного способа управления во всём и в частности  и в политике и государственном управлении, индустриальному и постиндустриальному обществу нужен политический научный менеджмент а не клановая цеховая система.
Это и есть главная суть политического учения о технократии.
И не более того, всё остальное логические выводы.
Фашизм же изначально цеховая клановая система в высшем её проявлении - и ничего общего с технократией в политическом смысле не имеющая. Отделные внешние формы могут быть похожи ( например чёрный цвет костюма Технократа, порядок на улицах, хорошие дороги и отсутствие перебоя в работе комунальных служб ) ну и что.
Что по одной той причине что в гитлеровском Берлине был порядок и вовремя убирались фикалии - что антифашисты в виде протеста должны зарости дерьмом по самые брови.
Или потому что гитлеровцы бомбили фау2 Лондон и Амстердам, ракеты нужно запрещать?
Бред!!!
Чистоплюйство в во всём своём великолепии!
Типичное русское барское чистоплюйство!
Оно кстати и есть подлинная среда пораждающяя современный русский фашизм.
О нём Стругацкие в "Улитке на склоне " хорошо высказались - изобразив профессора как гебельс визжасчего свои речи о пагубности машин, а потом ночью похитив маслёнку от швейной машинки любовницы, капающего масло в шестирёнки государственной машины, угоднечески хихикающего при этом.
Тфу....тфу....тфу...
Через тернии к звёздам!

Технократ

Меня удивляет нездоровое внимание к моей персоне - и полное нежелание рассмотреть на форуме саму идею создания простого и мощного КК "Фрегат" ( или КК "Каравелла" высказанную мною в начале темы.
Разрабатывать нужно же минимум - только СА, да и то на основе опыта Аполло и Союза. И сделать это можно быстро, быстрее клипера для которого нет носителя ещё.
А здесь носитель естть - Союз-2, и даже агрегатно-двигательный отсек есть, и САС можно применить от Союза.
В принципе можно просто СА Союза увеличить в 1,5 раза тот же эфект будет.
Ну критекуйте, возражайте!!
Через тернии к звёздам!

Дмитрий В.

ЦитироватьМеня удивляет нездоровое внимание к моей персоне - и полное нежелание рассмотреть на форуме саму идею создания простого и мощного КК "Фрегат" ( или КК "Каравелла" высказанную мною в начале темы.
Разрабатывать нужно же минимум - только СА, да и то на основе опыта Аполло и Союза. И сделать это можно быстро, быстрее клипера для которого нет носителя ещё.
А здесь носитель естть - Союз-2, и даже агрегатно-двигательный отсек есть, и САС можно применить от Союза.
В принципе можно просто СА Союза увеличить в 1,5 раза тот же эфект будет.
Ну критекуйте, возражайте!!
Технократ! Вы имеете хотя бы приблизительные представления о проектировании сложных технических объектов? Любое изменение одного из элементов неизбежно влечет а собой изменение всего объекта! Увеличим в 1.5 раза СА - надо перепроектировать СЖО, СОТР, ДУ. Грубо говоря создадим новый КК с массой в 1,5 раза больше чем у "Союза" (будет 10...11т). Какой готовый носитель у нас есть? Нету! А по срокам отработки будет как Клипер.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Технократ

А вы хоть представляете как проектирование ведётся во всём цивилизованном мире.
>Тут у нас в Питере ГК Алмаза побывал  в Голандии и видел как   >делают из кубиков поплавки для подъёма Курска, он в шоке, просто >обалдел.
>Делала бригада из нескольких человек монтировала с колёс и >быстро.
>А он то думал что тут тысячи рабочих и инженеров нужно.
>О чём и каялся по питерскому ТВ.
Давно уже не так как делали это Королёв и Туполев.
Кстати по этому наши КБ не могут конкурировать с западными мировыми КБ - специалисты хорошие есть а КБ нет.
По новому надо работать  - быстрее и дешевле.
Для этого и надо переходить на модульное проектирование, стандартизацию и автоматизацию, агресивный менеджмент.
Да тупо и просто.
Но зато дёшево надёжно и практично.
А наши старики как сабаки на сене - сами не могут и молодым не дают.
Они же умеют только как раньше в эпоху героических побед.
Вот так и тонем как Титаник в песне "наутилуса-Помпилиуса".
Через тернии к звёздам!