КК Аполло (КО) на Союзе-2

Автор Технократ, 26.07.2005 09:19:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Технократ

Я тут на короткое время из имения вернулся, что под Псковом.
Посмотрел тему про увеличенный Союз.
Всё можно сделать проще.
Берём Союз-2 с РБ Фрегат и насаживаем свержу аналог командного отсека КК Аполло. Благо описаний его достаточно - весить он будет около 5000 с учётом современных электронных стючек.
Получится КК с КО типа Аполло и Агрегатно-двигательным отсеком из РБ Фрегат - общий вес 14 тонн ( как у Клипера) можно назвать его Кон-Тики или Фрегат, или Каравелла ( будет точнее так как она завоюет Луну).
А пространство корабля позволяло затолкать туда всех 6 человек.
Вот и получим корабл и для Луны и для Марса причём уже испытанной конфигурации.
Фрегат можно заправлять на орбите и с помощью блока Д разгонять в облёт Луны - дёшево и просто!
1 Протон - Бдок Д -разгонщик. ( 20 миллионов)
1 Союз 2 - Фрегат-Аполло ( 35 миллионов )
2 Союз 2 Фрегат - заправка 9 тонн ( 30 миллионов )

Масса стартовая = 20+6+9=35 тонн ( 100 миллионов баксов для Роскосмоса вместе с накладными расходами)

Это экспедиция вокруг Луны ( с остановкой на орбите )
Если там подзаправиться ( 4-5 тонн топлива) можно опуститься на Луну, и если там подзаправиться ( 4-5 тонн топлива) можно вернуться на орбиту.

И вообще вполне красивая конструкция получается, можно прямо вместе с Протоном К запускать просто в облёт Луны как КК Зонд это будет стоить около 40 миллионов для Роскосмоса.
А Энергетики,Хруники, Прогрессоры и Лавочники наконец получат Луну и сделают Америкосов после 40 летнего перерыва.
Вот будет шуму то
А денег может быть даст Абрамович - это покруче чем Челси будет!!!
Через тернии к звёздам!

Дмитрий Виницкий

Во, Технократ явился...
Сейчас начнется :D
+35797748398

Shin

ЦитироватьЭто экспедиция вокруг Луны (может жаже с остановкой на орбите)

Полной остановкой:)

Все думал, как же называть таких людей, строящих проекты как из кубиков - отсюда возьмем движок, отсюда кораблик, скручиваем все болтами М12, заправляемся у ТНК и летим...

Варианты:

1. Компиляторы
2. Конструктивисты (от "конструировать")
3. legoнавты (от кубиков LEGO)
4. ...

Какие будут еще предложения?

Дмитрий В.

ЦитироватьЭто экспедиция вокруг Луны ( может жаже с остановкой на орбите)
Гы! МЫ БУДЕМ ЛЕТАТЬ ПО КВАДРАТНЫМ ОРБИТАМ!!!
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Технократ

Это и есть они главные конструктора - для нас работа подчинённых это кубики которые мы соединяем в единое целое.
Сергей Королёв, Вернер фон Браун, Челомей, Янгель, Бабакин, Морозов....
Через тернии к звёздам!

serb

Цитировать3. legoнавты (от кубиков LEGO)
Лично я - согласен на этот вариант   :mrgreen:
ИМХО, конечно ;-)

X

ЦитироватьСергей Королёв, Вернер фон Браун, Чаломей, Янгель, Бабакин, Морозов....

Технократ...

VK

ЦитироватьВсе думал, как же называть таких людей, строящих проекты как из кубиков - отсюда возьмем движок, отсюда кораблик, скручиваем все болтами М12, заправляемся у ТНК и летим...

Варианты:

1. Компиляторы
2. Конструктивисты (от "конструировать")
3. legoнавты (от кубиков LEGO)
4. ...

Какие будут еще предложения?
Идиоты. (без смайлика!).

Технократ

Прошу вежливо - без оскорблений!!! :evil:
Через тернии к звёздам!

VK

ЦитироватьПрошу вежливо - без оскорблений!!! :evil:
Это не оскорбление - это диагноз.

Челомей, кстати, пишется через Е.

Know How

ЦитироватьИдиоты. (без смайлика!).

Это Вы зря совсем. Shin все-таки предлагает определения без... хм... эмоциональной окраски. При всем моем сложном  :wink:  отношении к идее расширения указанным образом ряда прославленных главных конструкторов (а почему, кстати, ЧАломей?), сама идея сборки "из кубиков" неоднократно опробована, что у нас, что у американцев, у американцев, вероятно, еще более выражено, чем у нас. Другое дело, что такая интеграция не сводится, конечно, к свинчиванию болтами М12.   Тем не менее, посмотрите на все ракеты ряда УР, например, на тот же УР500К-7К-Л1 "Зонд", на Сатурн 1Б какой-нибудь, в конце концов, на первый "Салют"... Вполне себе славная традиция в мировой космонавтике. Опять же, опошлить можно что угодно, но это совсем другая история уже   :wink:

X

Цитировать
ЦитироватьЭто экспедиция вокруг Луны (может жаже с остановкой на орбите)

Полной остановкой:)

Все думал, как же называть таких людей, строящих проекты как из кубиков - отсюда возьмем движок, отсюда кораблик, скручиваем все болтами М12, заправляемся у ТНК и летим...

Варианты:

1. Компиляторы
2. Конструктивисты (от "конструировать")
3. legoнавты (от кубиков LEGO)
4. ...

Какие будут еще предложения?


OHO (onpege/\eHue) gaBHo y>ke cyw,ecTByeT B Meguu,uHe - 4. wu3ofpeHuku.

В А Д И М

Технократ - это наше уникальное явление, локомотив прогресса.
Помнится, Циолковского его современники, мягко говоря, недопонимали. Братьев Райт тоже не сразу поняли, когда они вместо велосипеда собрали из подручного материала летающую каракатицу. И сейчас у нас и в Штатах всё больше народу начинает мечтать и пытаться сделать то, что завтра будет очевидным.
"Сиди и не рыпайся, за тебя всё придумают" - это принцип тех, кто перестал жить. Технократ - живой. Только очень уязвимый даже в броне... чужие доспехи мешают двигаться...  :D
а шлем - сужает обзор  :wink:
я так вижу
(my vision)

Shin

ЦитироватьТехнократ - живой.

Технократ жил, Технократ жив, Технократ будет жить :!:  :!:  :!:

X

Я пока подожду, тут пока без меня хорошо обходятся. :D

VK

ЦитироватьТехнократ - это наше уникальное явление, локомотив прогресса.
Да нет, не прогресса. Техно - понятно. Кратия - власть. Люди, рвущиеся к власти у меня лично всегда вызывают неприятие - почему он считает, что лучше знает, как мне жить? Я уверен, что технократия приведет к разновидности фашизма. Какой же тут прогресс?

Поэтому, хоть в политику я не лезу, но людей, стремящихся научить меня жить (да еще под их руководством), не люблю.

Технократ

Раз уж пошла такая "драка" и прямые притензии к политическим отличиям пошли в ход, придётся ответить.
Вынужден, так сказать (это для админа).
Процесс ВЛАСТИ в государстве всегда был грязен в прямом и переносном смысле. Я лично провожу паралели с асенизацией большого города (очистка воды для города, сжигание топлива для получениятепла и энергии, расчистка и ремонт дорог, удаление фикалей, мусора, захоронение трупов и борьбой с преступностью), понимаю это грязная работа и большенству она не нравиться до отвращения, и политики какие бы они не были воспринимаются ими как "грязные и запретные".
Но именно такая "грязная работа" позволяет государству существовать и в частности выполнять космическую и другие научные программы.
Власть и знание не всегда идут рука об руку.
Власть до недавнего времени была цеховой системой со средневековой системой персонального мастерства и цеховой клановой системой.
Но постиндустриальное общество требует более эфективного способа управления во всём и в частности  и в политике и государственном управлении, индустриальному и постиндустриальному обществу нужен политический научный менеджмент а не клановая цеховая система.
Это и есть главная суть политического учения о технократии.
И не более того, всё остальное логические выводы.
Фашизм же изначально цеховая клановая система в высшем её проявлении - и ничего общего с технократией в политическом смысле не имеющая. Отделные внешние формы могут быть похожи ( например чёрный цвет костюма Технократа, порядок на улицах, хорошие дороги и отсутствие перебоя в работе комунальных служб ) ну и что.
Что по одной той причине что в гитлеровском Берлине был порядок и вовремя убирались фикалии - что антифашисты в виде протеста должны зарости дерьмом по самые брови.
Или потому что гитлеровцы бомбили фау2 Лондон и Амстердам, ракеты нужно запрещать?
Бред!!!
Чистоплюйство в во всём своём великолепии!
Типичное русское барское чистоплюйство!
Оно кстати и есть подлинная среда пораждающяя современный русский фашизм.
О нём Стругацкие в "Улитке на склоне " хорошо высказались - изобразив профессора как гебельс визжасчего свои речи о пагубности машин, а потом ночью похитив маслёнку от швейной машинки любовницы, капающего масло в шестирёнки государственной машины, угоднечески хихикающего при этом.
Тфу....тфу....тфу...
Через тернии к звёздам!

Технократ

Меня удивляет нездоровое внимание к моей персоне - и полное нежелание рассмотреть на форуме саму идею создания простого и мощного КК "Фрегат" ( или КК "Каравелла" высказанную мною в начале темы.
Разрабатывать нужно же минимум - только СА, да и то на основе опыта Аполло и Союза. И сделать это можно быстро, быстрее клипера для которого нет носителя ещё.
А здесь носитель естть - Союз-2, и даже агрегатно-двигательный отсек есть, и САС можно применить от Союза.
В принципе можно просто СА Союза увеличить в 1,5 раза тот же эфект будет.
Ну критекуйте, возражайте!!
Через тернии к звёздам!

Дмитрий В.

ЦитироватьМеня удивляет нездоровое внимание к моей персоне - и полное нежелание рассмотреть на форуме саму идею создания простого и мощного КК "Фрегат" ( или КК "Каравелла" высказанную мною в начале темы.
Разрабатывать нужно же минимум - только СА, да и то на основе опыта Аполло и Союза. И сделать это можно быстро, быстрее клипера для которого нет носителя ещё.
А здесь носитель естть - Союз-2, и даже агрегатно-двигательный отсек есть, и САС можно применить от Союза.
В принципе можно просто СА Союза увеличить в 1,5 раза тот же эфект будет.
Ну критекуйте, возражайте!!
Технократ! Вы имеете хотя бы приблизительные представления о проектировании сложных технических объектов? Любое изменение одного из элементов неизбежно влечет а собой изменение всего объекта! Увеличим в 1.5 раза СА - надо перепроектировать СЖО, СОТР, ДУ. Грубо говоря создадим новый КК с массой в 1,5 раза больше чем у "Союза" (будет 10...11т). Какой готовый носитель у нас есть? Нету! А по срокам отработки будет как Клипер.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Технократ

А вы хоть представляете как проектирование ведётся во всём цивилизованном мире.
>Тут у нас в Питере ГК Алмаза побывал  в Голандии и видел как   >делают из кубиков поплавки для подъёма Курска, он в шоке, просто >обалдел.
>Делала бригада из нескольких человек монтировала с колёс и >быстро.
>А он то думал что тут тысячи рабочих и инженеров нужно.
>О чём и каялся по питерскому ТВ.
Давно уже не так как делали это Королёв и Туполев.
Кстати по этому наши КБ не могут конкурировать с западными мировыми КБ - специалисты хорошие есть а КБ нет.
По новому надо работать  - быстрее и дешевле.
Для этого и надо переходить на модульное проектирование, стандартизацию и автоматизацию, агресивный менеджмент.
Да тупо и просто.
Но зато дёшево надёжно и практично.
А наши старики как сабаки на сене - сами не могут и молодым не дают.
Они же умеют только как раньше в эпоху героических побед.
Вот так и тонем как Титаник в песне "наутилуса-Помпилиуса".
Через тернии к звёздам!

Технократ

Да нехрена менять не надо.
Увиличиваем геометрические размеры, облегчаем конструкцию композитами, ДУ оставляем то же увеличиваем запас перекиси, СЖО оставляем ту же, нафига менять!!! Чтобы зарплату лишний раз учеличит и новые должности выбить, знаю я вас сам таким был. Называется "затратная система". И при этом важно раздувать щёки и говорить - "да вы представляете себе...."
Представляю - я Технократ!!! :evil:
Кстати товаришь Сталин знал как бороться с такой системой - при помощи товарища Берии.
Даётся срок год - пистолет у виска членов семьи, и вдруг как по волшебству откуда то появляются резервы и способности, и денег вдруг в десять раз меньше надо.
Полюбили наши КБ после 1953 года сметы наворачивать, и кормушку раздабривать.
Ан а капитализм то пожесточее Сталина и Берии будет.
А признаться в своем бессилии трудно, вот и прожирают старые КБ рекордные запасы.
Капиталисты делают как Берия только в руке не пистолет-револьвер а инвестиции и бизнес планы - и оказывается .... ха... ха Идеи есть а плана то и нет.
И всё остаётся тем же прогрессорам идти на поклон к французам и т.д. и т.п.
Через тернии к звёздам!

Дмитрий В.

ЦитироватьДа нехрена менять не надо.
Увиличиваем геометрические размеры, облегчаем конструкцию композитами, ДУ оставляем то же увеличиваем запас перекиси, СЖО оставляем ту же, нафига менять!!! Чтобы зарплату лишний раз учеличит и новые должности выбить, знаю я вас сам таким был. Называется "затратная система". И при этом важно раздувать щёки и говорить - "да вы представляете себе...."
Представляю - я Технократ!!! :evil:
Ню-ню... Флаг- в руки, барабан - на шею! Удачи!
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Технократ

Уже, и флаг в плечах, и палочки в руках - маршируем.
Тум-тум-тум, тум-турум, тум-турум....
Через тернии к звёздам!

Технократ

Как показывает практика,
все серьёзные прорывные идеи воспринимались в штыки именно специалистами в этих областях.
1.Неможет быть вообще!
После того когда что-то получалось у энтузиастов, говорили.
2. Ну в этом что-то есть.
когда приходил успех, утверждали.
3.Да мы всегда говорили что это так и надо было делать, ну специально подтрунивали, но вглубене души верили и надеялись что проект постигнет неменуемая удача.
Через тернии к звёздам!

Технократ

Конкретно - почему нельзя просто расширить обводы СА Союз (ну до 3000 мм, облегчив его новыми материалами корпуса, и оставив ту же массу -2800 -3000 кг.
Например увеличить конусность наподобие Аполло, увеличив тем образом объём, а начинку оставить ( немного модифицировав ).
ТОЧЕМУ!!!
Через тернии к звёздам!

Дмитрий В.

ЦитироватьКак показывает практика,
все серьёзные прорывные идеи воспринимались в штыки именно специалистами в этих областях.
1.Неможет быть вообще!
После того когда что-то получалось у энтузиастов, говорили.
2. Ну в этом что-то есть.
когда приходил успех, утверждали.
3.Да мы всегда говорили что это так и надо было делать, ну специально подтрунивали, но вглубене души верили и надеялись что проект постигнет неменуемая удача.
Да ведь никто и не спорит, что в принципе воспроизвести увеличенный Союз можно. Можно, но не скоро. И ничуть не дешевле, чем разработка того же Клипера
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

VK

2Технократ:

Малограмотных людей на пушечный выстрел нельзя подпускать к двум вещам:
1) к власти
2) к конструированию

Вы столько орфографических ошибок умудряетесь делать, что вызывает сомнение наличие у Вас хотя бы неполного среднего образования. Если я прав в своей догадке, то становится ясно, почему у Вас такие простые рецепты в космонавтике и системе власти - дуракам всегда все просто и понятно.

P.S. На "дурака" прошу не обижаться. Как я уже говорил, это не стремление оскорбить, это диагноз.

X

Технократушка, дорогой :D  За что именно тебя бъют, не поймешь. Конечно не за грамотность, у самих ОЧЕПЯТОК более чем достаточно (чай пальчиком ткнуть не туда легко, а потом поди найди), и не за дурацкие проекты, сам таковыми грешу сколько хош, погляди топики, и не за мысли КРАМОЛЬНЫЕ, как нам этот мир обустроить, у самого этой КРАМОЛЫ выше крыше.
На этом форуме три типа НОРМАЛЬНЫХ людей.
Одни интересуются вопросами космонавтики, и просят помочь в том, что им не понятно.
Другие предлагают различные пректы и концепции на обсуждение. Мол давайте обсудим, что здесь хорошо, а что здесь плохо.
Третьи рассказывают о конкретно произведенных ими делах (от интересных фотосъемок, до практической попытки изготовления ЖРД). Похвастались, получили критику и советы.
Все это и у тебя есть ТЕХНОКРАТУШКА, только ты, дорогой, решил, что любую твою идею обязательно воплощать должны. Да не просто должны, а должны это делать под руководством технократической партии возглавляемой тобой. А кто с этими идеями не согласен, пока эта самая технократическая партия не родилась и не стала у власти, тот дурак и ретроград. А вот когда эта самая партия родится и у власти станет, то ... боятся люди даже подумать. :(
И совершенно справедливо у НАРОДА, т.е. форумчан, вопросы возникают: а кто ты такой есть ТЕХНОКРАТ, чтобы возглавлять нас. Ты уже когда-то спроектировал ракету до последней гайки и запустил ее, а теперь с высоты полученого опыта хочешь новую систему ввести, которая позволит процесс ускорить и удешевить. Ну может быть не ракету, а ступень, ну систему какую, ну двигатель, ну хоть гайку к чему нибудь привернул.
Таких проектов, как у тебя, у меня сотни в голове ходят. Не сочти за плагиат, но осчастливить родной край космодромом под названием Ладога (а как его еще называть) я уж не помню когда выдумал. Есть многжество идей по созданию простых и дешовых, вроде бы, носителей на различных компонентах топлива. Разрабатывал собственную математическую программу по оптимизации ступеней РН, и она даже кое что считала. Почитаешь результаты, и удивляешься, почему такие простые вещи не делают. Придет время, как нибудь на форуме спрошу, почему так делать не надо. Думаю ответят.
Здесь не место для призывов и для создания партий власти. Если таковые идеи имеются, то иди с ними для начало к Казанскому собору, и там агитируй. Сделай практическое действие, собери партию, пройди пятипроцентный барьер. Вот тогда я погляжу, мол вот он ЧЕЛОВЕК, организатор, за ним УМ и СИЛА, и ДЕНЬГИ тоже. Может быть тогда и вступлю в ряды. Правда ты не возьмешь, мне уже давно приговор выписан. Не за мои знания и умения, ведь не знаешь ты, какую пользу из меня извлекать можно, да и не интересно это тебе. А за то мне приговор, что я посмел ЛИЧНОСТЬ твою задеть. А сей подход о многом говорит.
Технократушка дорогой. Я такой же болтун и мечтатель, как ТЫ. И вокруг люди не хуже. Но шел бы ты сколачивать (правильнее свинчивать) свою партию в другое место, туда где сколачивают :D

P.S. Если сегодня ночью ко мне не приедет черный ворон с отрядом боевиков Технократической партии, то я тебя Технократ, как практика, совсем перестану уважать. :D  :D  :D

VK

Цитировать...  самих ОЧЕПЯТОК более чем достаточно (чай пальчиком ткнуть не туда легко, а потом поди найди)...
Очепятки - это всем понятно и простительно. Но здесь видна СИСТЕМА. Человек из раза в раз пишет:
 
нЕхрена
фИкалии
параЛели
аСенизация
эФективный
коМунальный
зарОсти
порАждающая
визжаСЧего
шестИренки
угоднЕчески
критЕкуйте
ГоЛандии
агреСивный
сАбаки
увИличиваем
товариШЬ
ВглубЕне
немЕнуемая

Я уж молчу про дефисы в нужных местах, запятые и т.д. В конце концов, человек не рвется в реформаторы русской грамматики и правописания. Я просто читаю и делаю вывод - в институтах сочинение пока не отменяли, значит, с двойкой за сочинение точно не прошел бы. Следовательно, высшего образования нет. Не исключено, что и среднее неполное, с троечкой по русскому - из жалости поставили. Но... в свое время главное было не грамотность, а коммунистическая ненависть к врагам революции - вот, это из той породы. Все профессора - дураки, партия прикажет (технократическая?  :lol: ), и полетит ракета, собранная в гараже, на страх всем буржуйским ученым! "Мы академиев не кончали!" :lol:

Ну и дальше можно много в таком же духе, но уже надоело, да и конец рабочего дня уже. Надо и делом успеть позаниматься...  :lol:

X

Цитировать
Цитировать...  самих ОЧЕПЯТОК более чем достаточно (чай пальчиком ткнуть не туда легко, а потом поди найди)...
Очепятки - это всем понятно и простительно. Но здесь видна СИСТЕМА. Человек из раза в раз пишет:
 
нЕхрена
фИкалии
параЛели
аСенизация
эФективный
коМунальный
зарОсти
порАждающая
визжаСЧего
шестИренки
угоднЕчески
критЕкуйте
ГоЛандии
агреСивный
сАбаки
увИличиваем
товариШЬ
ВглубЕне
немЕнуемая

Я уж молчу про дефисы в нужных местах, запятые и т.д. В конце концов, человек не рвется в реформаторы русской грамматики и правописания. Я просто читаю и делаю вывод - в институтах сочинение пока не отменяли, значит, с двойкой за сочинение точно не прошел бы. Следовательно, высшего образования нет. Не исключено, что и среднее неполное, с троечкой по русскому - из жалости поставили. Но... в свое время главное было не грамотность, а коммунистическая ненависть к врагам революции - вот, это из той породы. Все профессора - дураки, партия прикажет (технократическая?  :lol: ), и полетит ракета, собранная в гараже, на страх всем буржуйским ученым! "Мы академиев не кончали!" :lol:

Ну и дальше можно много в таком же духе, но уже надоело, да и конец рабочего дня уже. Надо и делом успеть позаниматься...  :lol:

Ну что ж, в списке на пытки и расстрел с колесованием мы будем рядом. ПОЗДРАВЛЯЮ!!!  :D  :D  :D

X

зарОсти именно так и пишется -- через О

И вообще... зачем вы все так на Технократа по злому бросаетесь? Ну выдал человек идею, ну пусть неудачную... Ну так объясните, подискутируйте по человечески... Давайте не будем волками, хоть и время сейчас такое располагающее... :D

ronatu

ЦитироватьА вы хоть представляете как проектирование ведётся во всём цивилизованном мире.
>Тут у нас в Питере ГК Алмаза побывал  в Голандии и видел как   >делают из кубиков поплавки для подъёма Курска, он в шоке, просто >обалдел.
>Делала бригада из нескольких человек монтировала с колёс и >быстро.
>А он то думал что тут тысячи рабочих и инженеров нужно.
>О чём и каялся по питерскому ТВ.
Давно уже не так как делали это Королёв и Туполев.
Кстати по этому наши КБ не могут конкурировать с западными мировыми КБ - специалисты хорошие есть а КБ нет.
По новому надо работать  - быстрее и дешевле.
Для этого и надо переходить на модульное проектирование, стандартизацию и автоматизацию, агресивный менеджмент.
Да тупо и просто.
Но зато дёшево надёжно и практично.
А наши старики как сабаки на сене - сами не могут и молодым не дают.
Они же умеют только как раньше в эпоху героических побед.
Вот так и тонем как Титаник в песне "наутилуса-Помпилиуса".



KcTaTu B TeMy:

Boing 777 - 6bI/\ "cnpoekTupoBaH", "cMoge/\upoBaH" u "co6paH" Ha koMnbi0Tepe - no/\eTe/\ cpa3y.
6e3 npogyBok, goBogok ucnbITaHuu'.
nepBaR nocTpoeHHaR MawuHa - c koMnbi0Tepa u B He6o... :)
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

X

Цитировать
ЦитироватьА вы хоть представляете как проектирование ведётся во всём цивилизованном мире.
>Тут у нас в Питере ГК Алмаза побывал  в Голандии и видел как   >делают из кубиков поплавки для подъёма Курска, он в шоке, просто >обалдел.
>Делала бригада из нескольких человек монтировала с колёс и >быстро.
>А он то думал что тут тысячи рабочих и инженеров нужно.
>О чём и каялся по питерскому ТВ.
Давно уже не так как делали это Королёв и Туполев.
Кстати по этому наши КБ не могут конкурировать с западными мировыми КБ - специалисты хорошие есть а КБ нет.
По новому надо работать  - быстрее и дешевле.
Для этого и надо переходить на модульное проектирование, стандартизацию и автоматизацию, агресивный менеджмент.
Да тупо и просто.
Но зато дёшево надёжно и практично.
А наши старики как сабаки на сене - сами не могут и молодым не дают.
Они же умеют только как раньше в эпоху героических побед.
Вот так и тонем как Титаник в песне "наутилуса-Помпилиуса".



KcTaTu B TeMy:

Boing 777 - 6bI/\ "cnpoekTupoBaH", "cMoge/\upoBaH" u "co6paH" Ha koMnbi0Tepe - no/\eTe/\ cpa3y.
6e3 npogyBok, goBogok ucnbITaHuu'.
nepBaR nocTpoeHHaR MawuHa - c koMnbi0Tepa u B He6o... :)

Вот я и не пойму. То Технократ призывает нас действовать по современному, а как до дела доходит, все предлагает арендовать сарай и из запчастей времен третьего Рейха свинчивать ракеты для катания туристов. Где тут современный подход и космонавтика - не пойму.

Копировать СА Аполлона по картинкам из журналов, это тоже интересный подход. Лучше тогда сразу аппарат инженера Лося скопировать, описания его тоже в любой библиотеке имеются, и сразу на Марс. Чего мелочиться то :D

VK

ЦитироватьзарОсти именно так и пишется -- через О
По правилам русского языка пишется зарАсти (вырАщивать, зарАщивать). Букву О там можно писать только по дурОсти. :lol:

ЦитироватьИ вообще... зачем вы все так на Технократа по злому бросаетесь? Ну выдал человек идею, ну пусть неудачную... Ну так объясните, подискутируйте по человечески... Давайте не будем волками, хоть и время сейчас такое располагающее... :D
А Вы давно на форуме? Вы почитайте речи Технократа, надолго терпения хватит? Я себя считаю достаточно выдержанным, но уж очень он достал! Малограмотный самоучка самоуверенно объясняет всем, как жить, как что делать. Знаний - ноль, верхушек в "Технике-молодежи" нахватался, и таким пророком техники и космонавтики себя объявил! Вы почитайте, поищите на предыдущих страницах форума его пламенные речи. Удовольствия не обещаю, но представление о некоторых формах психических заболеваний получите.

P.S. Никак не добьюсь от Технократа ответа - когда ж его обещанная Фау-2 взлетит?

X

Цитировать
ЦитироватьзарОсти именно так и пишется -- через О
По правилам русского языка пишется зарАсти (вырАщивать, зарАщивать). Букву О там можно писать только по дурОсти. :lol:

ЦитироватьИ вообще... зачем вы все так на Технократа по злому бросаетесь? Ну выдал человек идею, ну пусть неудачную... Ну так объясните, подискутируйте по человечески... Давайте не будем волками, хоть и время сейчас такое располагающее... :D
А Вы давно на форуме? Вы почитайте речи Технократа, надолго терпения хватит? Я себя считаю достаточно выдержанным, но уж очень он достал! Малограмотный самоучка самоуверенно объясняет всем, как жить, как что делать. Знаний - ноль, верхушек в "Технике-молодежи" нахватался, и таким пророком техники и космонавтики себя объявил! Вы почитайте, поищите на предыдущих страницах форума его пламенные речи. Удовольствия не обещаю, но представление о некоторых формах психических заболеваний получите.

P.S. Никак не добьюсь от Технократа ответа - когда ж его обещанная Фау-2 взлетит?

Да как только к насосу турбину достанет :D

Leroy

ЦитироватьKcTaTu B TeMy:
Boing 777 - 6bI/\ "cnpoekTupoBaH", "cMoge/\upoBaH" u "co6paH" Ha koMnbi0Tepe - no/\eTe/\ cpa3y.
6e3 npogyBok, goBogok ucnbITaHuu'.
nepBaR nocTpoeHHaR MawuHa - c koMnbi0Tepa u B He6o... :)
Неужели без продувок?  :shock:  А я сам видел в "Авиэйшн уик" фото продувки 777-го.

X

Цитировать
ЦитироватьKcTaTu B TeMy:
Boing 777 - 6bI/\ "cnpoekTupoBaH", "cMoge/\upoBaH" u "co6paH" Ha koMnbi0Tepe - no/\eTe/\ cpa3y.
6e3 npogyBok, goBogok ucnbITaHuu'.
nepBaR nocTpoeHHaR MawuHa - c koMnbi0Tepa u B He6o... :)
Неужели без продувок?  :shock:  А я сам видел в "Авиэйшн уик" фото продувки 777-го.

На компьютер надейся, а сам не плошай :D

X

ЦитироватьПо правилам русского языка пишется зарАсти (вырАщивать, зарАщивать). Букву О там можно писать только по дурОсти.

ну-ну, не надо сразу о чей-либо дурости говорить... с буквой я конечно лоханулся - признаю, хотя школу давным-давно уже заканчивал и правил многих уже не помню... меня вот самого лично очень бесят такие, ставшие очень частыми, написания слов как "кстатЕ", "скОчать", извЕните" и т.д. и т.п.

ЦитироватьА Вы давно на форуме? Вы почитайте речи Технократа, надолго терпения хватит? Я себя считаю достаточно выдержанным, но уж очень он достал! Малограмотный самоучка самоуверенно объясняет всем, как жить, как что делать. Знаний - ноль, верхушек в "Технике-молодежи" нахватался, и таким пророком техники и космонавтики себя объявил! Вы почитайте, поищите на предыдущих страницах форума его пламенные речи. Удовольствия не обещаю, но представление о некоторых формах психических заболеваний получите.

вот и будьте выдержанным, не нравится Вам что-то -- просто не отвечайте, пройдите мимо и забудьте... "ТМ" - неплохой журнал, хотя и там не без ляпов-маразмов... насчёт знаний -- а Вы подкиньте ему ( да и другим тоже ) пару книжек, многое по ракетно-космической технике или труднодоступно или незаслуженно-секретно... а оскорблять человека и называть его чокнутым и психом это всё-таки не совсем здорово... как знать может и в самой "бредово-дурацкой" идее кто-то обнаружит крупинку золота или указатель к правильному пути... и может быть это будете именно Вы...

ronatu

Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

ronatu

Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

ronatu

1u' u 3u' L'Apollo: :wink:  :wink:

Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

Pavel

ЦитироватьДа как только к насосу турбину достанет :D

Так он же больше Фау-2 решил не заниматься? Теперь у него Ладога с мифической первой ступенью? Хотя с другой стороны у него все мифическое. Пока нет фотографии ни одного элемента, даже ни одного рисунка не привел   :cry:

X

ЦитироватьВсе думал, как же называть таких людей, строящих проекты как из кубиков - отсюда возьмем движок, отсюда кораблик, скручиваем все болтами М12, заправляемся у ТНК и летим...

Варианты:

1. Компиляторы
2. Конструктивисты (от "конструировать")
3. legoнавты (от кубиков LEGO)
4. ...

Какие будут еще предложения?

Дизассемблеры?

pkl

Хруничев предложил такой КК ещё до Технократа -  на основе ВА ТКСа :) Интересный, кстати, кораблий - но, увы, без шансов - два мы точно не потянем, один бы сделать. Вместе с европейцами.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Zoha

ЦитироватьХруничев предложил такой КК ещё до Технократа -  на основе ВА ТКСа :) Интересный, кстати, кораблий - но, увы, без шансов - два мы точно не потянем, один бы сделать. Вместе с европейцами.

А где почитать-узнать, что можно в их представлении получить? Как быть с электроникой у ВА (переоснащать таки надо)?

STEP

Цитировать
ЦитироватьВсе думал, как же называть таких людей, строящих проекты как из кубиков - отсюда возьмем движок, отсюда кораблик, скручиваем все болтами М12, заправляемся у ТНК и летим...

Варианты:

1. Компиляторы
2. Конструктивисты (от "конструировать")
3. legoнавты (от кубиков LEGO)
4. ...

Какие будут еще предложения?

Дизассемблеры?

Были в свое время алхимики. Предлагаю название АЛКОНСТРУКТОР. :D
Дурят нашего брата, дурят ...

Зомби. Просто Зомби

Неееееееееееее...!
Для такого уже давно есть!
Психология - ПАРАпсихология,
Наука - ПАРАнаука,
ПАРАнормальные явления,
...
ПАРАтеорема, наконец :wink:

Пусть будет ПАРАконструирование :wink:  :mrgreen:
Не копать!

Технократ

Пройдёт время и всем здешним пересмешникам будет стыдно - фамилии имена и адреса их и их семей, родственников и знакомых по никам найти будет не сложно.


 :D  :shock:  :D  :shock:  :P  :evil:
И вот представте себе Кремлёвский дворец съездов, очередной съезд Технократической Партии России, огромный портрет Технократа с траурным бантиком, народ рыдает и плачет, партийные бонзы скупо сдерживают слезу, и тут выходит на трибуну пожилой член партии ( все узнают известнейшего деятеля СМИ, академика, лауреата, бывшего настоящего и современного почётного админа всемирно известного форума НК ( чести высказываться на котором удостаиваются только самые признанные герои космоса и мастера космической промышленности), и читает цитаты из ранних васказываний Великого Вождя на его любимом форуме любимого им журнала Новости Космонавтики ( ставшим к тому времени центральным и крупнейшим техническим журналом России да и всего мира ) и читает реплики гнусных злопыхателей соревнующихся в оскорблении вождя.
Плачет, рыдает и говорит что не может , теперь после смерти Вождя, оставлять без ответа эти надругательства над светлой памятью Вождя.

Гробовое молчание шокированной нации. Затем ВЗРЫВ.
Партийцы негодует , выкрики с мест, начинается истерия молодые технократки в истерике расцарапывают лица, молодые технократы сжимают бластеры, цунами чувств мести заполняет зал.
Великий Вождь мёртв, и не сдерживает уже партийных мстителей, как ранее, благодушно прощая злоязычных шутников.

Политика вешь серьёзная и обычная человеческая шутка над вождём нации или религиозным лидером может начать кровавые войны и даже геноцид. (достаточно вспомнить гибель десятков женщин на демонстрации в Пакистане против стихов Рушди)

К требуне прорывается партийный лидер, из молодых да ранних - брасает пламенную речь о защите чести Вождя-Чести Партии-Чести религии. Так начинается большой террор. Который всегда предшествует становлению великой нации.
Террор 1937 - становлению и формированию Советской нации
Террор опричнины Ивана Грозного - становлению российской нации
Террор инквизиции - становлению испанской нации
Террор якобинцев - становлению современной форанцузкой нации
Террор Маккартни - становлению современной имперской американской нации (террор слабый поэтому не закончивший своего назначения).
Террор революции Мёйдзи - становлению современной японской нации.
Террор культурной революции становлению современной китайской нации.
и т.д.

Итак вернёмся к съезду - Вождь умер и никто не сдерживает молодых карьеристов в их борьбе за защиту чести Партии, начинается соревнование по жестокости мести ( принявшей форму исторического правосудия), все моральные барьеры сняты, нация нашла ВРАГА. Враг должен быть - УНИЧТОЖЕН, и начинается самая увлекательная погоня - погоня за человеком.
Террор России 2037 года ( или 2017 ) кто знает.
Охранные Отряды Хакеров ( ООХ ) Технократической партии взламывают в течении часа всю сеть Интернета, все базы данных все архивы .
Если кто умер преследуются дети, если нет детей преследуются родственники, если нет родствиников преследуются друзья и знакомые.
Ну в общем 1937 год плюс система всеобщей информатизации. Всё происходит быстро в течении 24 часов. В прямом эфире на весь мир. Народ у телевизоров ревёт и стонет от прилива чувств.
Съезд не расходится до тех пор пока последний из клеветников и не был публично казнён погружением в ад пыток - вид пытки когда электроды вводятся непосредственно в мозг казнённого и сложнейшая программа выберает оптимальный путь боли - пытка с максимумов возможной боли в конце концов разрушающая мозг казнённого (10-50 часов пытки), а может чего ещё пострашнее.
 :D  :)  :(  :x  :evil:  :twisted:  :roll:  :wink:

Это конечно злая фантастика.
Но как говориться Сказка ложь да в ней намёк добрым молодцам урок.

Так что не шути не подумав - вот поэтому самураи были такие вежлевые.
Не оскорбляйте - да не оскорблены будете.
Аминь
Через тернии к звёздам!

Pavel

ЦитироватьИ вот представте себе Кремлёвский дворец съездов, очередной съезд Технократической Партии России, огромный портрет Технократа с траурным бантиком, народ рыдает и плачет, партийные бонзы скупо сдерживают слезу, и тут выходит на трибуну пожилой член партии ( все узнают известнейшего деятеля СМИ, академика, лауреата, бывшего настоящего и современного почётного админа всемирно известного форума НК ( чести высказываться на котором удостаиваются только самые признанные герои космоса и мастера космической промышленности), и читает цитаты из ранних васказываний Великого Вождя на его любимом форуме любимого им журнала Новости Космонавтики ( ставшим к тому времени центральным и крупнейшим техническим журналом России да и всего мира ) и читает реплики гнусных злопыхателей соревнующихся в оскорблении вождя.


Остап Бендер. Межпланетный шахматный турнир.

P.S. Технократ вы на выборы 2008 года случаем не пойдете?

Технократ

При нынешней ситуации - Президент зависимая фигура , которой управляют более серьёзные политическо-финансово-силовые группы, находящиеся как правило в тени самого процесса. Так что у меня нет и не может быть президентских амбиций, вместо этого я направляю всю свою энергию на решение проблемм освоения внеземного пространства. Я не мешаю и поддерживаю Президента, президент не мешает и возможно поддерживат меня.
Кстати из всех пропрезиденских политических движений только технократическое обладает достаточной мировозренческой и идеологической позицией что бы жёстко и беспощадно противостоять российскому национал-социализму форсировано поднимающему голову в последнее время!

А на выборах 2008 года Технократическая Пария будет поддерживать наиболее подходящего для России в настоящий момент лидера:

ПУТИНА ВЛАДИМИРА ВЛАДИМИРОВИЧА,
или его приемника лично им выбранного.

Так то ребяты. Здесь шутки кончаются - это уже серьёзно!!!
Через тернии к звёздам!

Андрей Суворов

ЦитироватьНеееееееееееее...!
Для такого уже давно есть!
Психология - ПАРАпсихология,
Наука - ПАРАнаука,
ПАРАнормальные явления,
...
ПАРАтеорема, наконец :wink:

Пусть будет ПАРАконструирование :wink:  :mrgreen:

тогда Элон Маск с его Фальконом 9 - точно параконструктор. Явно ракета из кубиков, причем подгонка реальных кубиков ещё на одном экземпляре не проверена, а уж он их собирается в небоскрёбы городить - 27 движков на одном аппарате запускать.

Зомби. Просто Зомби

Цитировать
ЦитироватьНеееееееееееее...!
Для такого уже давно есть!
Психология - ПАРАпсихология,
Наука - ПАРАнаука,
ПАРАнормальные явления,
...
ПАРАтеорема, наконец :wink:

Пусть будет ПАРАконструирование :wink:  :mrgreen:

тогда Элон Маск с его Фальконом 9 - точно параконструктор...
ЦитироватьИ вот представте себе Кремлёвский дворец съездов, очередной съезд Технократической Партии России, огромный портрет Технократа с траурным бантиком, народ рыдает и плачет, партийные бонзы скупо сдерживают слезу, и тут...
Ой! Ооой! О-о-о-о-о-ой! :mrgreen:
Да не... я чё... я ничё... :wink:  :mrgreen:
Ничего такого и не имел в виду :lol:

Вот, скажем, в штатах - есть ещё и парамедики - вполне уважаемая профессия, это те, которые на скорой помощи :wink:
Тут в том дело, что они "НЕ медики", а "ОКОЛОмедики", может даже и образования специального иметь не надо
А надо только ряд операций освоить - проверить пульс/давление,
капельница, трубка, ну еще сердечный электростимулятор,
а из диагностики - единственный вопрос: нуждается ли пациент в срочной помощи или нет (уже или ещё :wink:  :mrgreen: )
А всей медицины - возможно быстрая эвакуация в госпиталь с возможными мероприятиями по поддержанию жизнедеятельности
Это - не медицина, не "лечение"
Но тем не менее, это "вполне востребовано, нужно, уважаемо и почетно"
Так что... э... рановато меня... под аппарат... который с электродами
 :twisted:  :mrgreen:  :twisted:  :mrgreen:  :twisted:
Не копать!

STEP

НУ РЕБЯТЫ, ДОЖДАЛИСЬ.
Большому ВОЖДЮ, большой ТЕРРОР.
Маленькому вождю, маленький террорчик :D  :D  :D
Ух как стРРРРРаШШШно!!!!!!!!!
Пожалей нас сирых и убогих, не губи нас и наших детушек. :(  :(  :(
По скудоумию своему смеялись мы над тобой. Не ведали мы, что вся твоя великая партия, все восемь человек, будут поддерживать на выборах Путина В.В. Если бы мы такое знали раньше, то не посмели бы перечить великому САМУРАЮ от космонавтики и его Технократической партии Всея Метагалактики и окресностей.
Делаю себе и своим родственникам харакири и удаляюсь в Монастыр
АМИНЬ :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Дурят нашего брата, дурят ...

Старый

Цитировать
ЦитироватьСергей Королёв, Вернер фон Браун, Чаломей, Янгель, Бабакин, Морозов....

Технократ...
Если не ошибаюсь Технократ и Морозов - одно лицо. Если б не это я б подумал что это список его подчинённых. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьсама идея сборки "из кубиков" неоднократно опробована, что у нас, что у американцев, у американцев, вероятно, еще более выражено, чем у нас.
:shock:  :shock:  :shock:  Это где это?????
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитировать
ЦитироватьТехнократ - живой.

Технократ жил, Технократ жив, Технократ будет жить :!:  :!:  :!:
Технократ был. Технократ есть. Технократ будет есть! (с) не я.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьНю-ню... Флаг- в руки, барабан - на шею! Удачи!
А перо в задницу? Без пера не полетит!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьАЛКОНСТРУКТОР. :D
Не. Слово начинающееся на "алко" в русском языке носит специфический оттенок. Например "алконавт".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьПусть будет ПАРАконструирование :wink:  :mrgreen:
Слово "пара" опошлено создателями парапланов. Решат ещё что параконструктор это конструктор парапланов...
 Может "кубиколог"? Мне кажется на "лог" должно кончаться, по аналогии с "уфолог", "конспиролог". А корень "конструктор" не должен фигурировать дабы не смущать...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

X

ЦитироватьМне кажется на "лог" должно кончаться, по аналогии с "уфолог", "конспиролог".
Кинолог, энтомолог... стоматолог.:mrgreen: :mrgreen:

Bell

Цитировать
ЦитироватьПусть будет ПАРАконструирование :wink:  :mrgreen:
Слово "пара" опошлено создателями парапланов. Решат ещё что параконструктор это конструктор парапланов...
 Может "кубиколог"? Мне кажется на "лог" должно кончаться, по аналогии с "уфолог", "конспиролог". А корень "конструктор" не должен фигурировать дабы не смущать...
Кубируктор!  :lol:
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Технократ

1
К террору. Я вобщето пошутил, и специально смайлики поставил.
Даже свои похороны описал, думал поймут.
Террор не в вождях, то есть не вожди терролр осуществляют.

Это дело рук людей, в самих людях дело, и в жертвах.
Это главное что надо понимать, что бы этого террора не было.
Мы сами люди своей недальновидностью создаём в обществе ситуации которые приводят к тому что общество превращается в гремучую смесь, готовую вспыхнуть от речи любого маньяка, и какое право дело кто первым чиркнет спичку.

2. По кубикам -
модулирование и унифицирование столбовая дорога конструирования. По анологии приведу пример. В радиотехнике создавали в своё время схемы на лампах. Во было время. там чуть изменишь парраметры и вся схема поплывёт пересчитывать надо, На одних только схемах однолампового генератора столько диссертаций защищено было что и не соститаешь. И казалось всем по другому нельзя.
И тут появились чудики с модулями, и так их пытались сделать и этак. И спецы только посмеевались, и вертели пальцами у виска, а сами делали миниатюрные пальчиковые лампы, и получали степени.
И тут американы бац сделали МИС (схемы малой интеграции, ТТЛ логика) и бац сделали бортовую ЭВМ на них и поставили на корабль Аполло ( это ту самую в которую программу переносили в фильме Аполло-13). Для надёжности всё сделали на одном типе логике, И-НЕ. Это кажется аналог микросхемы СССР 133ЛА3.
И полетели, и долетели.
И тут до руководства допёрло что спецы задаваки - просто лохи.
И в приказном порядке стали внедрять МИС ТТЛ, я этот процес застал в разгаре в 1980 году, а на помойке предприятия застал выбрашенные схемы на пальчиковых миниатюрных лампах (тригеры на лампах - это кайф).
Кажется ещё Королёв приказал снять схемы управления на лампах на Р7 из-за их ненадёжности и поставил добрые старые РЕЛЕ и ракета ПОЕХАЛА!
Сейсас модульный принцип привёл к появсению СверБИСов к СуперБисов и в конце концов появился процессор Пентиум и АМД на котором вы сейчас работаете.

Самое главное в модульном принципе не увеличение размеров РН или компьютера, самое главное - ПОВЫШЕНИЕ надёжности и снижение себестоиммости. Может быть мы и теряем красоту вылизывания обводов и повышения КПД, но выигрываем в другом.

Что и имеет место на РН Фалкон и надеюсь будет иметь место на РКС Ладога-1П.

Кстати тот же процесс имеет место и в судостроении, блочно модульный принцип.

И кстати больше всех вертят у виска пальцами инженеры заинтересованые в сохранении старой технологии проектирования, потому что не могут перестроиться и переучиваться (туповаты сори).
Через тернии к звёздам!

Зомби. Просто Зомби

1
ЦитироватьК террору. Я вобщето пошутил, и специально смайлики поставил.
Даже свои похороны описал, думал поймут.
Террор не в вождях, то есть не вожди терролр осуществляют.
Я тоже :mrgreen:
Пошутил, типа :wink:  :mrgreen:
Тут ведь что, тут главное - с какой стороны у "машинки" (той, которая с электродами) оказаться :roll:
 :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:
(Ну людоед, ну да... а что поделаешь - физиология такой :mrgreen: )
А что - красиво... :roll:
"И вот, 2037 год, и сотни АКС-лайнеров с авиакосмических предприятий - первенцев космонизации, устремляются в звездные выси, неся тысячи каторжан-первопоселенцев в марсианские колонии - аванпосты человечества на пути в космос!"
Мда, мечта.... сладкий сон
 :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:

2.
ЦитироватьПо кубикам - ...
А я вот, серъёзно, вполне могу представить себе даже "параконструкторский отдел" где-нть на Боинге даж... или Локхиде
И сидит там десяток параконструкторов, которые за небольшое вознаграждение из некой минимальной эрудированности/информированности, аналогий, эстетики и "общего чувства" проводят некий "предконструкторский концептуальный поиск"
Раньше на эту (параконструкторскую) роль могла претендовать космическая "фантастика ближнего прицела", но теперь ее нет и...
Не копать!

Технократ

Не дано путать одноразовый стаканчик с фамильным серебром.
(чертовски хорошо сказал., надо где нибудь процетировать)

РН это в принципе одноразовые стаканчики на 10 минут работы.

Самолёты - машина длительного пользования - подходы совершенно различные. Длительноую вешь надо "вылизовать".
Одноразовые гнать потоком.

И вобще попытка сравнивать авиацию и космонавтику принесла много плохого - достаточно вспомнить Шатл - сколько ещё надо угробить людей чтобы понять тупость этого решения.
Через тернии к звёздам!

Зомби. Просто Зомби

Тут ведь что - ведь если "человечество призвано" (природой или богом - как хотите) "что-то сделать" (космос, например, осваивать), то принципиально возможно лишь два исхода: либо "выполнять программу ("производственное задание")", либо быть инвалидизированным, искалеченным, если искусственно и насильно от этого всё же отказаться (я.ца отрезать, так сказать :mrgreen: )
Но "выполнять программу" можно по разному
И ведь вопрос - что "богу более угодно", - я.ца отрезать или стать насильником
А ведь скорее, что последнее, в этом случае какое-никакое, а потомство получится
Так что, ребята-демократы, вы уж лучше сами... того... а то - кто знает :mrgreen:

Шучу, конечно, но... :roll:
 :wink:  :mrgreen:
Не копать!

STEP

ЦитироватьНе дано путать одноразовый стаканчик с фамильным серебром.
(чертовски хорошо сказал., надо где нибудь процетировать)

РН это в принципе одноразовые стаканчики на 10 минут работы.

Самолёты - машина длительного пользования - подходы совершенно различные. Длительноую вешь надо "вылизовать".
Одноразовые гнать потоком.

И вобще попытка сравнивать авиацию и космонавтику принесла много плохого - достаточно вспомнить Шатл - сколько ещё надо угробить людей чтобы понять тупость этого решения.

Рассуждения интересные и очень приятные. Под большинством последних я бы даже подписался. Вопрос в другом. Кубики, это конечно хорошо. Но пока я даже кубиков не вижу. Вижу я пока только описание блоксхемы, которая даже пока не подтверждена экономическими и техническими расчетами. Вместо этого мне говорят, мол честное Технократское (или Технократическое), ракета моя будет очень дешовой и экономичной. Вот дайте мне только конструкторов, и они мгновенно все сделают. А пока нет даже ни одной гайки.
Все бы ничего, да вот жалко губернатора Амурского края. Похоже он тоже академиев (ракетных) не кончал, и посему в честное Технократское поверил. Наверно он уже запуски Ладоги-1П во сне видит, не подозревая, что и Технократ видит их там же, во сне то есть. :D

Ну, да ладно. Уж больно мне понравился пассаж про резню в 2017 году в связи с кончиной...  Уж больно дата хороша :D
Дурят нашего брата, дурят ...

X

ЦитироватьНу, да ладно. Уж больно мне понравился пассаж про резню в 2017 году в связи с кончиной...  Уж больно дата хороша :D

B cmbIc/\e He go/\ro >kgaTb ocTa/\ocb???

Технократ

Интересно, где это Step видел описание блок схемы, Какой именно и откуда он её взял, и почему я при этом не присутствовал , и не мог давать пояснения.

Итрересные у нас в СССР и России специалисты. Как воры, вошли в рабочее место конструктора( а технитеские документация это и есть рабочее  место), без его разрешения (ну пусть и с добрыми намерениями) но без хозяина. Где этика, настоящего специалиста, который без разрешения даже инструмента чужого не возьмёт.

Документы то с НОУ-ХАУ состовляются, их читать нужно уметь, а для специалистов среднего уровня их нужно "разжёвывать" ( это как Шёрлок Холмс разжёвывал Ватсону дедуктивный метод, степ бай степ, сначала всё непонятно а потом всё становиться ЭЛЕМЕНТАРНО Ватсон) и чтобы их понимать пояснения требуются, на документах всегда телефончик имеется и емейл. Чего непонятно - позвони встреться, всё разьесним.

Не даром на защитах вобщето соискатель всегда присутствует и имеет право довать пояснения.
А без соискателя за его спиной - ой нехорошо, непрелично - и очень неприятно характеризует оных "экспертов".

Ай-яй-яй  STEP? Н-Е-Х-О-Р-О-Ш-О!!!
Кстати, STEP ты не прав, конструкторов мне давать не надо, ИХ много есть у меня. И денег даже я не просил, и оплаты в ФКР (Мухин до этого меня дожал, и я соглашался, прямо таки Група Инженеров Работающих Даром -2). Просто дать возможность РАБОТАТЬ. ПРОСТО РАБОТАТЬ САМОМУ И МОИМУ КБ, хоть под какой нибудь легальной крышей!!!

Вот мы и видим настоящее лицо STEPA!
Какие слова на ФОРУМЕ НК говорил - мы рассмотрим ваш проект на техническом совете, будем справедливы. Может там и зрелое зерно есть. Вобщем поискать надо и здесь процетировать. Так чегож меня не пригласили, почему всё за спиной хозяина творите.

Народ российский что делается - хде же СПРАВЕДЛИВОСТЬ, без меня меня судили, приговорили и казнили.

И после этого мы хотим иметь реальную космонавтику. Не имея этики и правил поведения, и не соблудая даже элементарной порядочности по отношению с коллегами.

Эх был бы на Форуме суд - судился бы со STEP-ом.

Более того, я готов лично встретиться со Step-ом, дав личные гарантии его безопасности, и при его личных гарантиях, подтверждённых нотариально, сохранять определённое время переданную информацию, лично "разжевать" каждое слово в той блок-схеме (я точно не знаю какая она, но могу догадываться) и представить достаточно приемлемые экономическими и техническими расчетами вытекающие из блок схемы.
И потом пусть САМ STEP на форуме либо назовёт меня конченным дураком, либо признает что ошибался ( хорошо бы такое опровержение напечатать в НК ( в маленькой рамочке).
Хотя хорошо бы иметь третейского судью, вреде уважаемого технического консультанта из Новостей Космонавтики.

Вот такое решение было бы ЦИВИЛИЗОВАННЫМ, а не заочным трибуналом Вышинского.
Через тернии к звёздам!

Agent

Технократ, создайте голосование на форуме.
Не такое, где выбор пунктов, а  постами - чтоб исключить накрутку.
Изложите свою программу, СТЕП - контраргументы. А мы выберем.
В чем проблема?

Технократ

В чём проблемма?
В зашите интеллектуальной собственности. Вот в чём проблемма.
Форум не имеет юридической силы!

Вот если бы журнал Новости Космонавтики имел техническую экспертизу и она имела возможности защитить юридически ижеи и изобретения участников Форума - это да, тогда бы проблем не было!

Agent вы что, юноша неопытный, не знаете как у нас в СССР идеи и технические решения тырит вышестоящее начальство, вон в инете красиво расказывали много историй как предложения модолых, юных, неопытных выпускников ВУЗов вышестоящее начальство выдавало за свои собственные.
Вы что меня ограбить хотите - ну меня наплевать Технократа тут каждый пинает, но ведь у меня ответственность перед коллективом который идёт за мной, и идёт выполнять этот проект, а тут мы работали работали, надеялись, планы строили, свои средства тратили, небольшие, он свои кровные ивдруг - АП - и это уже проект крупной и всем известной конторы и ГК проекта академик и лауреат, попробуй докажи что ты не осёл.
Через тернии к звёздам!

Agent

А может у меня подозрения, что все "Ноу-Хау" (ага - именно в кавычках) банально стырены со страниц этого форума.
Эта - наезд (с)
Вперед - доказывайте, что не слон.

Технократ

А вот это и должен доказать третейский суд.
Хотя если кто мне и верит на слово - скажу:
не стырены (хотя может некоторые из них мною лично на форуме и высказаны), "ноу-хау" свои доморощенные специально под РКС Ладога-1П, что и делает её очень "дешёвой" и быстро реализуемой (можно даже за 20 месяцев уложитться).

И если по честному форум и есть открытая система, без объявления авторского права (что и служит преградой для объявления здесь подробностей проекта на который ещё не оформлено право собственности) на что я и указываю  Agent-у
Через тернии к звёздам!

Agent

Ведеться!  :twisted:
Продолжим....
"некоторые из них мною лично на форуме и высказаны" - "не оформлено право собственности"
Поподробнее на этом (имеется ввиду "высказаны") моменте.

ЗЫ: видите ли, если найдут таки океан на Марсе, то на этом форуме он будет НАВСЕГДА имени Старого ( Stariy Ocean :) )- как бы его не называли официальные открыватели.

Технократ

Это на форуме, а деньги то платят в банке, и промышленный шпионаж существует не первое столетие.
А я сейчас завязан на реальность.
И в судебное разбирательство мнение форумчан не пришёшь, там в суде только на ники посмотрят, и сразу на дверь покажут.
Через тернии к звёздам!

Agent

Еще как пришешь...
Любой начинающий адвокат порвет технократовское "право собственности" на мелкие фашистские крестики ток на основании постов этого форума. (эт конешна, если не формулу Циолоковского запатентовать пытаються - тут цирк форменный будет)
Технократ, не пытайтесь запатентовать идеи - это невозможно. Ток решения. Соббсно - есть ли таковые? Да чтоб без идеи то?

Pavel

ЦитироватьЭто на форуме, а деньги то платят в банке, и промышленный шпионаж существует не первое столетие.
А я сейчас завязан на реальность.
И в судебное разбирательство мнение форумчан не пришёшь, там в суде только на ники посмотрят, и сразу на дверь покажут.

Это какого же уровня открытие, что достаточно взглянуть на чертеж и понять его суть. Боюсь тогда  что: "все уже украдено до нас"
Так как если вам верить, то схему Ладоги видели уже куча мала народу.

Кстати кое кто обещал показать фотографии турбонасосов, двигателей МВ и сделать деревянный макет ФАУ. Где обещанное? Хоть бы марсоход поподробней сфотографировали, все польза была.

carlos

ЦитироватьДокументы то с НОУ-ХАУ состовляются, их читать нужно уметь, а для специалистов среднего уровня их нужно "разжёвывать" ( это как Шёрлок Холмс разжёвывал Ватсону дедуктивный метод, степ бай степ, сначала всё непонятно а потом всё становиться ЭЛЕМЕНТАРНО Ватсон) и чтобы их понимать пояснения требуются, на документах всегда телефончик имеется и емейл. Чего непонятно - позвони встреться, всё разьесним.
техническая документация, в которую без специально прилагающегося толмача не "въедешь" - имхо не является технической документацией. Кстати, Вы же сами утверждали, будто достаточно увидеть несколько фоток ракеты, и вся конструкция, ТТХ и технологии - как на ладони? :wink:
Еще не все потеряно!

Технократ

При определённых условиях, здесь именно такие условия, и специалист довольно легко разгадает нехитрую загадку.
Через тернии к звёздам!

STEP

Что-то я не понял. Мой намек на то, что работа дальше схемы из квадратиков и прямоугольников дальше пока не пошла уже поняли так, будто я эти схемы видел и уже супостатам-врагам технократовым выдал. Не бойтесь, пока еще не видел.
Схем сейчас по миру гуляет агромадное количество и всяких. И все (заметьте ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ) обещают мгновенное исполнение, высокую надежность и дешевизну до нельзя. На бумаге все выглядет отлично, а на деле ... как всегда (примеров тьма).
Я охотно ВЕРЮ, что Технократ смог выдумать оригинальную схему, до которой умные люди не догадались. Охотно ВЕРЮ.
Вот во что я не верю, так это в то, что даже на общественных началах исполненая (в особенности на общественных началах) эта ракета будет сделана за 20 месяцев, окажется надежной и очень дешевой. Конечно лет за сорок в сарае можно будет сделать дешево один экземпляр, который в первом же полете отправится за бугор. Но под нормальное производство придется проводить весь комплекс испытаний, изготовления оснастки, стендов, разработки полной КД, стартовый комплекс, системы управления, контроля, ..., ..., ..., и миллион других разных вещей, о которых уважаемый Технократ похоже и представления не имеет.
От встречи позвольте уклониться, хотя я и польщен, что не смотря на мое к Вам отношение вы нашли в себе силы дать мне гарантии личной неприкосновенности. Это смелое и сильное решение, которое характеризует Вас с лучшей стороны.
Отказ мой заключается не в трусости. Простоя, в отличие от Вас, гением не являюсь. Мое слово, положительное, или отрицательное по поводу Вашего сверхсекретного проекта, в интересующих Вас верхах совершенно ни какой роли не сыграет. Я, пока, как и многие здесь на форуме, высказываю свою личную точку зрения. Пользуюсь, при определении этой точки зрения, только материалами, предоставленными Вами здесь на форуме.
Повторяю, я ни где не выражал сомнения, что предложенная Технократом схема может быть оригинальной. Но я не верю в чудеса, т.е. в то, что схема может дать сама по себе революционные достижения по части надежности, стоимости выведения, финансовой отдачи.
И вторая моя мысль. Попытка прикрыться именами, организациями для проталкивания такового проекта ничего не изменит. Проект, обрастая железом, или выйдет на общепринятые технико-экономические показатели, либо он, если вдруг дойдет до железа, будет отличаться низким качеством и ненадежностью.
Успокойтесь Технократ. Я не шпион из конкурирующей фирмы, и даже не собираюсь вставлять палки в колеса вашего КБ. Дело Ваше сойдет на нет без моей помощи.
Кстати, ни форум НК, ни даже сам журнал НК практической помощи, кроме опубликования засекреченного Вами чертежа и высказывания личных мнений, ничего другого сделать не смогут. Даже если мы все тут дружно поверим в Ваше честное Технократское и начнем писать во все веси про то, что проект гениален и им надо заниматься, это ничего не изменит. Если Вы этого еще не поняли, то как Вы тогда собираетесь заниматься практической деятельностью. Не надо срывать свою злобу на тех, кто непричастен к Вашей ... , как бы по мягче, ... деятельности.
Дурят нашего брата, дурят ...

STEP

Перечитал я тут проклятия в свой адрес, и вдруг осенило. Неужели я правильно догадался, что дело пока дальше квадратиков и прямоугольничков на бумаге не пошло. Ах, да, еще название красивое выдумать успели. :D  Юные техники для конкурса Космос для приличия давно бы макетик из фанеры или бумаги соорудили бы. А я тут распаляюсь, трактаты пишу :D
Хватя-будя. Когда будет что обсуждать, тогда и поговорим.
Дурят нашего брата, дурят ...

Agent

Угу. Не напрягайтесь. Сами виноваты. Параноикам раньше или позже всегда требуеться олицетворение своих задвигов. В этот список попадают все, кто активно общаеться с больным по теме. Когда таких становиться мало - параноик идет в массы. Тут его обычно и вяжут (становиться общественно опасным). Технократу недолго гулять осталось. Прогрессирует уж очень быстро.

Технократ

Наконец "параноик" по словам Agent-а, ответил.

Смотрите тему РН Клипер для КК Клипер.
Этот один из моих проектов который специально сделал максимально открытым. Это уже позволяет понимать уровень проектанта.
Кстати вот оценка STEP-а:

"...Ну что-ж, проект действительно хорош. ..."

и затем ещё:
 
" ...Так и я говорю, как ПРОЕКТ - ОЧЕНЬ ХОРОШ. Честное слово, и без всяких смайликов....  ".

Ну что, Agent, как ваш диагноз, "...Тут его обычно и вяжут (становиться общественно опасным)..."Вобще-то стоит извениться за-"диагноз".
А то может оказаться что такой диагноз то не ко мне, а к комуто другому нужно поставить?
Ведь не только главными конструкторами больные себя представлять могут, но и самими докторпми психиаторами!
Через тернии к звёздам!