Совершил ли "Марс-3" мягкую посадку на Марс?

Автор nonconvex, 15.05.2021 17:38:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитата: avk от 14.06.2021 13:39:26Тов. Фурье в своё время доказал, что любую непрерывную функцию на интервале можно с заданной точностью разложить в сумму синусов.
Я в курсе, не надо мне рассказывать что такое ряд Фурье. 

 Я тебя спрашиваю каков физический смысл частот этих гармоник. Ответа не вижу. 
 И показываю что ты манипулируешь с гармониками ряда Фурье не понимая ни их физического смысла ни смысла своих манипуляций.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: cross-track от 14.06.2021 13:28:56Это пространственные частоты. Вот пример:
Не надо мне объяснять. Я же не тебя спрашиваю, я ЕГО спрашиваю. 

 Это же не ты манипулируешь с частотами, это ОН манимпулирует с частотами.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

cross-track

Цитата: avk от 14.06.2021 13:39:26Вот чудак.
Тов. Фурье в своё время доказал, что любую непрерывную функцию на интервале можно с заданной точностью разложить в сумму синусов. Причём у этих синусов, называемых гармониками, частота удваивается в каждой следующей гармонике: если нулевая задаёт просто среднее по интервалу, первая гармоника представляет синус с периодом, равным интервалу, то у второй в интервал входят уже две синусоиды, у третьей - четыре и т.д. Так строится ортогональный базис при разложении в ряд Фурье. О чём твой бессмысленный вопрос? У "частот" смысл не физический, а математический.
Лучше не говорить "в интервал входят уже две синусоиды, у третьей - четыре и т.д." Синусоида бесконечна, и поэтому безгранична :D
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

avk

Цитата: cross-track от 14.06.2021 13:54:54Лучше не говорить "в интервал входят уже две синусоиды, у третьей - четыре и т.д." Синусоида бесконечна, и поэтому безгранична
:) Я уже начинаю упрощать речь, как в разговоре с ребёнком, чтобы хотя бы нащупать понятные Старому образы.

Я не понимаю, чего он докопался и что хочет услышать в ответ. Он как бот, который пока не получит шаблонный ответ, не переведёт свой конечный автомат в следующее состояние.

Старый

Цитата: cross-track от 14.06.2021 13:28:56
Понимаешь, он искренне верит что превратив с помощью преобразований Фурье левую картинку в правую он её "улучшил", "выделил скрытые в ней мелкие детали" и т.п. 
 Ему много раз всё это объясняли, показывали на конкретных примерах, он НЕ ПОНИМАЕТ. Потому что он не понимает что такое преобразование Фурье и каков его физический смысл. Поэтому он считает что усилив более высокие частоты он "выделяет скрытые мелкие детали". 
 Поэтому поманипулироровав произвольным образом с рядом Фурье и превратив один случайный набор пикселов в другой он уверен что "выделил скрытое изображение поверхности Марса".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Просто Василий

Цитата: avk от 14.06.2021 13:49:17Вот представьте, что в месте посадки Викинга не было бы камней, и опора не попала бы в кадр. Мысленно убираем... Каково, а? :)
На представлять себе много чего можно, но в реальности этого нет.
А камни на Марсе везде есть, даже в том скучном месте где сел китайский жужун.
Пока мы говорим, уходит завистливое время: лови момент, как можно меньше верь будущему.

avk

Цитата: Просто Василий от 14.06.2021 14:00:55А камни на Марсе везде есть, даже в том скучном месте где сел китайский жужун.
Это не так. Посмотрите панорамы Curiosity, он много путешествовал по песку.
Жужун сел там же, где и Викинг-2, конечно там есть камни.

Старый

Цитата: avk от 14.06.2021 13:49:17Вот представьте, что в месте посадки Викинга не было бы камней, и опора не попала бы в кадр. Мысленно убираем... Каково, а? :)
Если бы в переданном Викингом изображении невозможно было различить никаких контрастных деталей то его признали бы провалом, как и Марс-3.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

avk

Старый, ты уже нашёл отпечаток сигнала в высоком качестве, который анализировали Митчел и Шубин? Я его с нетерпением жду. Ищи, не отвлекайся.
Ну, или напиши, что ты соврал, как обычно. :(

cross-track

Цитата: Старый от 14.06.2021 14:00:41
Цитата: cross-track от 14.06.2021 13:28:56
Понимаешь, он искренне верит что превратив с помощью преобразований Фурье левую картинку в правую он её "улучшил", "выделил скрытые в ней мелкие детали" и т.п.
 Ему много раз всё это объясняли, показывали на конкретных примерах, он НЕ ПОНИМАЕТ. Потому что он не понимает что такое преобразование Фурье и каков его физический смысл. Поэтому он считает что усилив более высокие частоты он "выделяет скрытые мелкие детали".
 Поэтому поманипулироровав произвольным образом с рядом Фурье и превратив один случайный набор пикселов в другой он уверен что "выделил скрытое изображение поверхности Марса".
Я много раз писал, что никакого реального изображения на картинке нет, и вообще лучше не пытаться ворошить прошлое; польза сомнительна, а вреда намного больше.

Но здесь обсуждается другой, технический вопрос обработки изображений. Думаю, что avk простую технику обработки изображений понимает, так что я бы не сильно придирался)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

avk

Старый видать капец как одурел, пишет просто несносную хрень. Полный отрыв от реальности, слушает только своих тараканов в голове. Ну, или какие там ещё обитатели.

Цитата: cross-track от 14.06.2021 14:07:21Я много раз писал, что никакого реального изображения на картинке нет
Откуда вы это взяли? Кто вам сказал?

Цитата: cross-track от 14.06.2021 14:07:21вреда намного больше
Какого вреда? Кому?

Старый

Цитата: cross-track от 14.06.2021 14:07:21Я много раз писал, что никакого реального изображения на картинке нет, и вообще лучше не пытаться ворошить прошлое; польза сомнительна, а вреда намного больше.
Я понимаю. 


Цитата: cross-track от 14.06.2021 14:07:21Но здесь обсуждается другой, технический вопрос обработки изображений. 
Именно. 


Цитата: cross-track от 14.06.2021 14:07:21Думаю, что avk простую технику обработки изображений понимает, так что я бы не сильно придирался)
Вот это какраз с точностью до наоборот. Он не понимает ни технику обработки, ни смысл преобразований Фурье, ни то что он вообще делает и что получает.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Просто Василий

Цитата: avk от 14.06.2021 14:02:43
Цитата: Просто Василий от 14.06.2021 14:00:55А камни на Марсе везде есть, даже в том скучном месте где сел китайский жужун.
Это не так. Посмотрите панорамы Curiosity, он много путешествовал по песку.
Жужун сел там же, где и Викинг-2, конечно там есть камни.
Ну так там и песка не видно, то что "передал" марс-3, там ни чего нет, это шум, мусор, так им и останется.
Пока мы говорим, уходит завистливое время: лови момент, как можно меньше верь будущему.

Старый

Цитата: cross-track от 14.06.2021 14:07:21Думаю, что avk простую технику обработки изображений понимает, так что я бы не сильно придирался)
Я ж тебе специально пояснил что он искренне уверен что если изобращение приведённых тобой чёрных прямоугольничков разложить в ряд Фурье, потом усилить высокие частоты этого ряда а потом сложить обратно то будут "выделены мелкие детали изображения".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: avk от 14.06.2021 14:02:43Это не так. Посмотрите панорамы Curiosity, он много путешествовал по песку.
И везде на переданных им изображениях были видны контрастные детали.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

avk

Буйство идиотских фантазий Старого набирает обороты. Я пожалуй прекращаю ЭТО комментировать.

Старый

Цитата: Старый от 14.06.2021 14:16:35
Цитата: avk от 14.06.2021 14:02:43Это не так. Посмотрите панорамы Curiosity, он много путешествовал по песку.
И везде на переданных им изображениях были видны контрастные детали.
Цитата: avk от 14.06.2021 14:18:04Буйство идиотских фантазий Старого набирает обороты. Я пожалуй прекращаю ЭТО комментировать.
;D ;D ;D ;D ;D
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: avk от 14.06.2021 14:18:04Я пожалуй прекращаю ЭТО комментировать.
Я разговариваю не с тобой а с нормальными людьми. Твои комментарии не требуются. 

 Когда я обращаюсь к тебе я это делаю в явном виде.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

cross-track

Цитата: avk от 14.06.2021 14:10:46
Цитата: cross-track от 14.06.2021 14:07:21Я много раз писал, что никакого реального изображения на картинке нет
Откуда вы это взяли? Кто вам сказал?
Никто, естественно, мне не говорил. Но я смотрю даже на ваши обработанные картинки, и ничего не вижу. Я как-то приводил полуторачасовое видео, где снималось шумовое изображение экрана телевизора; при желании, там можно найти кадры, на которых "что-то" просматривается. Это из той же оперы.

Цитата: undefined
Цитата: cross-track от 14.06.2021 14:07:21вреда намного больше
Какого вреда? Кому?

Вреда СССР. Ведь возвращаться к "изображению", переданном Марс-3, и демонстрировать что-то невнятное на фоне полученных и получаемых полноценных изображений - это нонсенс. Вполне достаточно, что Марс-3 впервые в истории мягко сел на поверхность и передал сигнал, т.е. приоритет есть, и никто его не оспаривает. А вот с изображением что-то доказать не удастся, можно только нарваться на насмешки. Так что лучше не продолжать, имхо.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

avk

Цитата: Старый от 14.06.2021 14:21:49
Цитата: avk от 14.06.2021 14:18:04Я пожалуй прекращаю ЭТО комментировать.
Я разговариваю не с тобой а с нормальными людьми. Твои комментарии не требуются.

 Когда я обращаюсь к тебе я это делаю в явном виде.
С чего ты взял, что я тебе писал?
Ты давай ищи отпечаток.