Совершил ли "Марс-3" мягкую посадку на Марс?

Автор nonconvex, 15.05.2021 17:38:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

avk

Цитата: Sellin от 03.06.2021 15:09:17
Цитата: avk от 03.06.2021 14:04:28Отлично. Тогда, согласно статьи в "Астрономическом вестнике", изображение с СА "Марс-3" получено, вопрос можно закрывать.
Но так было бы не интересно, и нельзя было показать своё интеллектуальное превосходство над советскими учеными?
Нет, что вы! Какие у меня цели, я уже неоднократно писал в ветке, например тут. Про "превосходство" мы с вами вроде уже обсудили. Ко всем учёным я испытываю чувство глубочайшего почтения, и не обязательно только советским.

Но, скажите, вы лично доверяетесь написанному Селивановым в статье? Разделяете ли радость от получения первого снимка с Марса?

Старый

Цитата: avk от 03.06.2021 15:26:08Нет, что вы! Какие у меня цели, я уже неоднократно писал в ветке, например тут.
Но мы то обсуждаем твои действительные цели а не нелепые оправдания. 

 У тебя нет ни одного сообщения в которых были бы направлены на желание разобраться или расшифровать. Все твои собщения о том какие все лохи а ты - герой.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Настрел

Цитата: avk от 03.06.2021 15:26:08Ко всем учёным я испытываю чувство глубочайшего почтения, и не обязательно только советским.
Только все ваши посты говорят об обратном. Хоть миллион раз напишите чего вы там к ним испытываете, если в каждом посте: он ошибался, он мог ошибиться, им было не надо, и т.п.
 
Цитата: avk от 03.06.2021 15:26:08Но, скажите, вы лично доверяетесь написанному Селивановым в статье?
Дайте почитать. Если это статья не сатирическая, то буду доверять.
 

avk

ЦитироватьВсе твои собщения о том

Враньё. Все мои сообщения направлены на поиски того, кто также заинтересуется темой и с кем можно по-нормальному пообсуждать. Собственно, для этого я тут и пишу. Ну и ещё для получения какой-нибудь новой для себя информации по теме; кое-что уже удалось.

Старый

Цитата: avk от 03.06.2021 15:32:47Все мои сообщения направлены на поиски того, кто также заинтересуется темой и с кем можно по-нормальному пообсуждать.
По нормальному пообсуждать какой ты герой а все - лохи? Ну и как? Нашёл?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

avk

Цитата: Sellin от 03.06.2021 15:32:05
Цитата: avk от 03.06.2021 15:26:08Но, скажите, вы лично доверяетесь написанному Селивановым в статье?
Дайте почитать. Если это статья не сатирическая, то буду доверять.
Вот ссылка. Сейчас ещё приаттачу текст с картинками.

avk

Цитата: Старый от 03.06.2021 15:34:00По нормальному пообсуждать какой ты герой а все - лохи?
Иди к чертям.
зы. А вдруг сейчас Селин уверует? :o

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Надо видимо уверовать в это:


ЦитироватьКаких-либо явно выраженных контрастных элементов поверхности Марса на фрагменте панорамы, содержащей 79 строк, тогда обнаружить не удалось. Первоначальные меры по усилению контраста видеосигнала удовлетворительного результата не дали. Было лишь установлено, что если полезный сигнал и присутствует, то его величина мала и находится на уровне шумов и периодических помех.


;D
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

avk

Цитата: Старый от 03.06.2021 15:49:12Надо видимо уверовать в это:


Цитата: undefinedКаких-либо явно выраженных контрастных элементов поверхности Марса на фрагменте панорамы, содержащей 79 строк, тогда обнаружить не удалось. Первоначальные меры по усилению контраста видеосигнала удовлетворительного результата не дали. Было лишь установлено, что если полезный сигнал и присутствует, то его величина мала и находится на уровне шумов и периодических помех.


;D
А ничего, что Фурье-преобразование он применил только в 2013 году? Как он отфильтровывал периодические помехи до этого?

avk

Цитата: Старый от 03.06.2021 15:49:12Надо видимо уверовать в это:
Так подожди, ты-то как считаешь: надо ли верить Селиванову на слово во всех вопросах, или следует сомневаться и перепроверять?

Старый

Цитата: avk от 03.06.2021 15:52:28А ничего, что Фурье-преобразование он применил только в 2013 году? Как он отфильтровывал периодические помехи до этого?
Очень плохо что он вообще применил Фурье-преобразование. Оно сгенерировало ему артефакты которые он принял за "поверхность Марса".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: avk от 03.06.2021 15:52:28Как он отфильтровывал периодические помехи до этого?
Никак.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

avk

Цитата: Старый от 03.06.2021 15:54:32Оно сгенерировало ему артефакты
Не сгенерировало. Им он недочистил периодическую помеху, но почти подавил полезный сигнал.

Старый

Цитата: avk от 03.06.2021 15:59:43
Цитата: Старый от 03.06.2021 15:54:32Оно сгенерировало ему артефакты
Не сгенерировало. Им он недочистил периодическую помеху, но почти подавил полезный сигнал.
Опять твоё мнение вместо "верю Селиванову"? Твоё мнение смешно но не интересно.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

avk

Цитата: Старый от 03.06.2021 16:01:35
Цитата: avk от 03.06.2021 15:59:43
Цитата: Старый от 03.06.2021 15:54:32Оно сгенерировало ему артефакты
Не сгенерировало. Им он недочистил периодическую помеху, но почти подавил полезный сигнал.
Опять твоё мнение вместо "верю Селиванову"? Твоё мнение смешно но не интересно.
Так подожди, ты-то как считаешь: надо ли верить Селиванову на слово во всех вопросах, или следует сомневаться и перепроверять?

Старый

Цитата: avk от 03.06.2021 16:04:42Так подожди, ты-то как считаешь: надо ли верить Селиванову на слово во всех вопросах, или следует сомневаться и перепроверять?
Надо верить на слово. Сомневаться только в тех случаях когда есть веские основания для сомнений.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

avk

Цитата: Старый от 03.06.2021 16:08:28Надо верить на слово. Сомневаться только в тех случаях когда есть веские основания для сомнений.
Хорошие слова. Я именно так и делаю.

Старый

Цитата: avk от 03.06.2021 16:10:44Хорошие слова. Я именно так и делаю.
Только почемуто этого дела не заметно.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Настрел

#1079
Цитата: avk от 03.06.2021 15:35:43
Цитата: Sellin от 03.06.2021 15:32:05
Цитата: avk от 03.06.2021 15:26:08Но, скажите, вы лично доверяетесь написанному Селивановым в статье?
Дайте почитать. Если это статья не сатирическая, то буду доверять.
Вот ссылка. Сейчас ещё приаттачу текст с картинками.
И чего? Попробовали сразу из неё что-то выделить, нихрена толкового не получилось
Цитироватьесли полезный сигнал и присутствует, то его величина мала и находится на уровне шумов
ЦитироватьСейчас вот тема всплыла, и если бы, если бы, если бы, если бы, если бы, если бы, если бы, то получим вот такую фигню, на которой один фиг нихрена токового не получилось
ЦитироватьЧто это: объективный результат наблюдения сглаженного рельефа, неблагоприятные условия передачи сигнала во время пылевой бури или же результат недостаточно корректной фильтрации помех?
.