Ядерный Российский буксир для дальнего космоса

Автор Space books, 16.09.2020 09:54:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Цитата: Inti от 18.05.2021 10:10:13
Цитата: Непричастный от 18.05.2021 09:46:47Шта? Через месяц ваша коробочка будет на таком расстоянии от цели
Шта? На каком расстоянии? Приклеиться к спутнику и всего делов.

На кой ляд вам реактор? если вы просто выстреливаете в спутник жучка?

Цитата: Непричастный от 18.05.2021 10:16:31И да, хотелось бы посмотреть на реакцию тех стран к чьим спутникам вы собираетесь подлетать на Нуклоне (не близко!) и что-то там приклеивать на их собственность....


Проще уж приделать к жучкам-"кахам" свою ДУ и использовать это как спутник-шпион.

Или сразу мочить спутники из боеголовок, всё равно прилепление к спутнику ничем хорошим не кончится.

Цитата: Inti от 18.05.2021 10:39:49Хм, я прям сейчас вспомнил как на одном другом форуме, лет 10 назад, я написал что американцам надо меньше выпендриваться потому что у них слишком много городов на побережьях океанов, и что вообще-то вполне возможно разместить подводные ядерные  торпеды которые могут дремать на дне в нейтральных водах до момента Х. Меня тогда всей толпой дружно обсмеяли - а нынче, погляди в окно - да это же теперь называется Посейдоном. "фейс палм"?

Это называется "прощай Дальний Восток и немалая часть РФ", "привет, американские МБР!"

Цитата: Inti от 18.05.2021 10:39:49Не вижу ничего невозможного или даже неприличного в том чтобы нейтрализовать аппараты которые созданы как часть системы уничтожения России.

Хуясе логика.

Подлетели на достаточное расстояние, выпустили маленькую каку которая приклеится к спутнику, и полетели дальше.

Зачем установщику жучков ядерный реактор на борту?

 Возможно что именно этим наш инспектор и занимался, и американцы не зря нервничали.

Ты этим жучком скорее всего спутник врага разобьёшь. И заимеешь бооольшие проблемы

 Просто тут топик-то про Нуклон, вот я и прикидываю как его можно было бы полезно применить в народном хозяйстве.

Не, это протягивание Нуклона в любую дырку, где он как козе боян.

 Основная задача-то у него конечно же будет совершенно гражданская, ну также как и у Старлинков, и радар если появится то будет исключительно помогать с глобальным потеплением бороться.

Военным к чёрту не сдались ни Starlink, ни Нуклон.

 Ну и конечно про Луну и Марс и Венеру не забываем, мощный радар способный обнаруживать разные вещи под грунтом - это же мечта учёных, разве нет?

У тебя нет ни радара, ни Нуклона, и в этом десятилетии не будет, как и такого рода исследований других планет.

Alex_07

Специалисты по всем вопросам (=информационной борьбе) собрались на форуме и обсуждают баталии "Нуклон против всех спутников USA", "ядерный облучатель против рлс NATO" и прочий бред. N-ое количество мощных  РЛС расположенных на высоких орбитах позволяют в реальном времени подсвечивать и контролировать всё околоземное пространство без необходимости строительства наземных РЛС по всему миру. Быстро уничтожить их не получтится, для глобального конфликта речь идёт о минутах и часах. Для этого придётся постоянно держать рядом с ними или близких по энергетике орбитах спутники истребители, а создать на высоких орбитах высокую плотность спутников затруднительно. По факту же, Нуклон предназначен для научного исседования Луны и других объектов солнечной системы.

Inti

Цитата: Alex_II от 18.05.2021 10:42:43
Цитата: Inti от 18.05.2021 10:39:49Хм, я прям сейчас вспомнил как на одном другом форуме, лет 10 назад, я написал что американцам надо меньше выпендриваться потому что у них слишком много городов на побережьях океанов, и что вообще-то вполне возможно разместить подводные ядерные  торпеды которые могут дремать на дне в нейтральных водах до момента Х. Меня тогда всей толпой дружно обсмеяли - а нынче, погляди в окно - да это же теперь называется Посейдоном. "фейс палм"?
Нет, просто тупизна... И ваша и родного государства...
Это конечно вас уже занесло в политический оффтоп, но всё равно спасибо за откровенность, я думаю что вы хорошо выразили главную причину скептицизма некоторых участников форума в отношении Нуклона - и этой причиной является негативное отношение к России в целом, что бы она не делала - всё объявляется или невозможным, или ненужным, или распилом бабла. Но к счастью страной в кои-то веки управляют неглупые русские, и значит всё будет хорошо - Арматы будут делаться в нужном количестве, Посейдоны и Авангарды будут охранять наш покой, МС-21 с ПД-14 будут вытеснять Боинги и Эрбасы, и Нуклон тоже успешно разработают и будут применять как захочет руководство страны. Главное не увлекаться и не стараться копировать всё то что есть у американцев, если они выкинули огромные деньги на спутники слежения то гораздо дешевле посадить на них жучков нежели делать примерно такие же спутники. Если американцы собрались людей на Луну посылать - то это не значит что Россия должна делать то же самое - вместо этого можно посылать туда роботов и автоматы - и Нуклон с радаром. Это нынче называется ассиметричными ответами  ;D
Новая Чёрная Дыра с полит-модерацией: https://blackhole.su/index.php?board=16.0
Новая Чёрная Дыра без полит-модерации: http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0

Inti

Цитата: Непричастный от 18.05.2021 10:52:41Ну то есть вот у нас сидит такой чувак на форуме, который топит за войну. Причем тупо топит.

"Подлетели на достаточное расстояние" - достаточное это сколько? два-три километра - это в упор.

"выпустили маленькую каку которая приклеится к спутнику" - эта кака с трех километров попадает в спутник и передает ему свой импульс. Дальше рассказывать, что будет со спутником? То есть вы предлагаете в мирное время летать Нуклоном и расстреливать чужие спутники. Так?
Я думаю что наши ВКС сообразят как. Недаром американцы бились в истерике когда наш аппарат подлетал к невидимому КН-11. Теперь сидят и чешут репу гадая не прилепился ли к их спутнику небольшой подарочек. Вот кстати неплохая статейка на эту тему - https://www.dsnews.ua/world/matreshki-v-kosmose-pochemu-rossiya-ohotitsya-na-amerikanskie-12022020220000
Новая Чёрная Дыра с полит-модерацией: https://blackhole.su/index.php?board=16.0
Новая Чёрная Дыра без полит-модерации: http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0

ZOOR

Цитата: Inti от 18.05.2021 20:43:21если они выкинули огромные деньги на спутники слежения то гораздо дешевле посадить на них жучков нежели делать примерно такие же спутники.
Это просто праздник какой-то (с)
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Inti

Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 18.05.2021 11:12:59
Цитата: Inti от 18.05.2021 02:09:22
Цитата: Max Andriyahov от 18.05.2021 01:57:33Виталий Егоров
Очень слабенький по сравнению с геройским патриотом Конаныхиным  >:( Особенно ежели по теме ядерного буксира. У Конаныхина на ютюбе есть целый плейлист на эту тему

https://www.youtube.com/playlist?list=PL3u-rqFyLo2Ayb4Xg-vxSCT12E96UhU67 - Русский Ядерный Планетолёт.

Одна только программа по поиску Марс-3 делает Егорова ценнее и интереснее как производителя контента, чем политическую шлюху Конаныхина.
Ну во-первых не надо обзывать патриота своей страны Конаныхина. А во-вторых я не вижу ни малейшей ценности в том что Егоров нашёл на фотках Марс-3. И так всем было известно что этот советский аппарат совершил первую посадку на эту планету. Т.е. политической ценности для России Егоров не создал, а уж научной тем более. Ну и в целом он довольно-таки скучный тип со стандартным набором нытья по поводу Роскосмоса.
Новая Чёрная Дыра с полит-модерацией: https://blackhole.su/index.php?board=16.0
Новая Чёрная Дыра без полит-модерации: http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0

cross-track

Цитата: Inti от 18.05.2021 20:43:21Если американцы собрались людей на Луну посылать - то это не значит что Россия должна делать то же самое - вместо этого можно посылать туда роботов и автоматы - и Нуклон с радаром. Это нынче называется ассиметричными ответами  ;D
а не боитесь, что с другой стороны последует их асимметричный ответ на ваш асимметричный ответ?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Astro Cat

Цитата: Inti от 18.05.2021 20:43:21Если американцы собрались людей на Луну посылать - то это не значит что Россия должна делать то же самое - вместо этого можно посылать туда роботов и автоматы

Да да. "Зелен виноград!"(с)  ;D

Цитата: Inti от 18.05.2021 20:43:21и Нуклон с радаром.

Не будет никакого Нуклона. Радар для него придумали, чтоб амеров попугать. А когда они возбудятся, то сделать вид что отказались от Нуклона ради миролюбия и экологии.

Inti

Цитата: cross-track от 18.05.2021 21:22:35
Цитата: Inti от 18.05.2021 20:43:21Если американцы собрались людей на Луну посылать - то это не значит что Россия должна делать то же самое - вместо этого можно посылать туда роботов и автоматы - и Нуклон с радаром. Это нынче называется ассиметричными ответами  ;D
а не боитесь, что с другой стороны последует их асимметричный ответ на ваш асимметричный ответ?
Боюсь конечно. Но выбора-то особого нет, надо как-то крутиться чтобы не скатиться до уровня Табаки при Шерхане.
Новая Чёрная Дыра с полит-модерацией: https://blackhole.su/index.php?board=16.0
Новая Чёрная Дыра без полит-модерации: http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0

Punsher515

Цитата: Max Andriyahov от 18.05.2021 01:57:33
Цитата: Punsher515 от 17.05.2021 12:55:04Конаныхин плохой-сякой. Так когда же на ютубе уже появится нормальный блоггер-просветитель по ракетостроению-космонавтике? Может из форума кто-то возьмёт на себя ответственность?
Виталий Егоров?
У него там редко что-то выходит и как правило про Марс что-то, конкретно про ракетостроение оч.мало.

Непричастный

Цитата: Inti от 18.05.2021 20:58:40
Цитата: Непричастный от 18.05.2021 10:52:41Ну то есть вот у нас сидит такой чувак на форуме, который топит за войну. Причем тупо топит.

"Подлетели на достаточное расстояние" - достаточное это сколько? два-три километра - это в упор.

"выпустили маленькую каку которая приклеится к спутнику" - эта кака с трех километров попадает в спутник и передает ему свой импульс. Дальше рассказывать, что будет со спутником? То есть вы предлагаете в мирное время летать Нуклоном и расстреливать чужие спутники. Так?
Я думаю что наши ВКС сообразят как. Недаром американцы бились в истерике когда наш аппарат подлетал к невидимому КН-11. Теперь сидят и чешут репу гадая не прилепился ли к их спутнику небольшой подарочек. Вот кстати неплохая статейка на эту тему - https://www.dsnews.ua/world/matreshki-v-kosmose-pochemu-rossiya-ohotitsya-na-amerikanskie-12022020220000
Сидит такой 60-и летний пенсионер и надрачивает на то, как "мы пиндосам гадости устраиваем". Феерическая картинка!
Не боги горшки наполняют...

Непричастный

Цитата: Alex_07 от 18.05.2021 19:04:40Специалисты по всем вопросам (=информационной борьбе) собрались на форуме и обсуждают баталии "Нуклон против всех спутников USA", "ядерный облучатель против рлс NATO" и прочий бред. N-ое количество мощных  РЛС расположенных на высоких орбитах позволяют в реальном времени подсвечивать и контролировать всё околоземное пространство без необходимости строительства наземных РЛС по всему миру. Быстро уничтожить их не получтится, для глобального конфликта речь идёт о минутах и часах. Для этого придётся постоянно держать рядом с ними или близких по энергетике орбитах спутники истребители, а создать на высоких орбитах высокую плотность спутников затруднительно. По факту же, Нуклон предназначен для научного исседования Луны и других объектов солнечной системы.
Нет. "Специалисты по информационной борьбе" используя страшное оружие под названием "здравый смысл" высмеивают попытки "отдельных неокрепших личностей" натянуть сову на глобус и воткнуть этот несчастный Нуклон-Зевс хоть куда-то. А эта сука ни в какие ворота не лезет! Даже на то, что вы написали (орбитальная группировка радарных спутников) эта чуда не нужна. Вот жеж ведь!
Не боги горшки наполняют...

Inti

Цитата: Непричастный от 19.05.2021 00:46:30
Цитата: Inti от 18.05.2021 20:58:40
Цитата: Непричастный от 18.05.2021 10:52:41Ну то есть вот у нас сидит такой чувак на форуме, который топит за войну. Причем тупо топит.

"Подлетели на достаточное расстояние" - достаточное это сколько? два-три километра - это в упор.

"выпустили маленькую каку которая приклеится к спутнику" - эта кака с трех километров попадает в спутник и передает ему свой импульс. Дальше рассказывать, что будет со спутником? То есть вы предлагаете в мирное время летать Нуклоном и расстреливать чужие спутники. Так?
Я думаю что наши ВКС сообразят как. Недаром американцы бились в истерике когда наш аппарат подлетал к невидимому КН-11. Теперь сидят и чешут репу гадая не прилепился ли к их спутнику небольшой подарочек. Вот кстати неплохая статейка на эту тему - https://www.dsnews.ua/world/matreshki-v-kosmose-pochemu-rossiya-ohotitsya-na-amerikanskie-12022020220000
Сидит такой 60-и летний пенсионер и надрачивает на то, как "мы пиндосам гадости устраиваем". Феерическая картинка!
Успокойся, Невменяемый, ты не на форуме США, Израиля или незалэжной, а для России Америка - недружественное государство уже вполне официально, Путин не так давно специальный указ на эту тему подписал. И Россия вполне вправе отвечать на гадости американцев так как сочтёт целесообразным, в том числе Нуклонами, жучками на их спутниках и т.д. И кстати, мне не только 60 лет - но я ещё и довольный как слон КРЫМЧАНИН! ;D Не лопни только от злости, ггг  8)
Новая Чёрная Дыра с полит-модерацией: https://blackhole.su/index.php?board=16.0
Новая Чёрная Дыра без полит-модерации: http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0

Nicky

Цитата: Alex_07 date=1621353880По факту же, Нуклон предназначен для научного исседования Луны и других объектов солнечной системы.
По факту Нуклон предназначен, чтобы писать о нем статьи в газетах и радоваться. ;D

Astro Cat


vlad7308

Цитата: Inti от 18.05.2021 22:08:26Боюсь конечно. Но выбора-то особого нет, надо как-то крутиться чтобы не скатиться до уровня Табаки при Шерхане.
Выбор есть.
например, поменьше смотреть Путина перед сном :)
это оценочное суждение

Max Andriyahov

Штош... одним психом на форуме больше.

Цитата: Inti от 18.05.2021 20:43:21
Цитата: Alex_II от 18.05.2021 10:42:43
Цитата: Inti от 18.05.2021 10:39:49Хм, я прям сейчас вспомнил как на одном другом форуме, лет 10 назад, я написал что американцам надо меньше выпендриваться потому что у них слишком много городов на побережьях океанов, и что вообще-то вполне возможно разместить подводные ядерные  торпеды которые могут дремать на дне в нейтральных водах до момента Х. Меня тогда всей толпой дружно обсмеяли - а нынче, погляди в окно - да это же теперь называется Посейдоном. "фейс палм"?
Нет, просто тупизна... И ваша и родного государства...
Это конечно вас уже занесло в политический оффтоп, но всё равно спасибо за откровенность, я думаю что вы хорошо выразили главную причину скептицизма некоторых участников форума в отношении Нуклона - и этой причиной является негативное отношение к России в целом, что бы она не делала - всё объявляется или невозможным, или ненужным, или распилом бабла. Но к счастью страной в кои-то веки управляют неглупые русские, и значит всё будет хорошо - Арматы будут делаться в нужном количестве, Посейдоны и Авангарды будут охранять наш покой, МС-21 с ПД-14 будут вытеснять Боинги и Эрбасы, и Нуклон тоже успешно разработают и будут применять как захочет руководство страны. Главное не увлекаться и не стараться копировать всё то что есть у американцев, если они выкинули огромные деньги на спутники слежения то гораздо дешевле посадить на них жучков нежели делать примерно такие же спутники. Если американцы собрались людей на Луну посылать - то это не значит что Россия должна делать то же самое - вместо этого можно посылать туда роботов и автоматы - и Нуклон с радаром. Это нынче называется ассиметричными ответами  ;D

Про жучки вы написали абсолютнейший бред. Для которого никоим образом не нужны реакторы.

Цитата: Inti от 18.05.2021 21:06:47Ну во-первых не надо обзывать патриота своей страны Конаныхина

Он обычный политоло-балабол, выставляющий себя неграмотным ракетчиком, им и являющийся.

Цитата: Inti от 18.05.2021 21:06:47А во-вторых я не вижу ни малейшей ценности в том что Егоров нашёл на фотках Марс-3.

Ну да, делать плейлисты переливания из пустого в порожнее - интереснейшее занятие.

Цитата: Inti от 19.05.2021 05:46:59Успокойся, Невменяемый, ты не на форуме США, Израиля или незалэжной, а для России Америка - недружественное государство уже вполне официально, Путин не так давно специальный указ на эту тему подписал. И Россия вполне вправе отвечать на гадости американцев так как сочтёт целесообразным, в том числе Нуклонами, жучками на их спутниках и т.д. И кстати, мне не только 60 лет - но я ещё и довольный как слон КРЫМЧАНИН! ;D Не лопни только от злости, ггг  8)

Так зачем для всей это байды Нуклон или Зевс?