Реконструкция сайта и форума НК

Автор Liss, 10.07.2019 11:41:04

« предыдущая - следующая »

zandr

Цитата: МиГ-31 от 21.12.2020 00:46:18Огромное спасибо за оперативное улучшение всего и вся!
Жить стало лучше, жить стало веселее! :)
Это сарказм? :o
Или ВЫ год на форум не заходили? ???

Юрий Темников

Хотелось бы,чтобы строка :просматривает тему ,вновь появилась и  внизу.Способствует разговору онлайн.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

benderr

Цитата: Юрий   Темников от 22.12.2020 23:22:25Хотелось бы,чтобы строка :просматривает тему ,вновь появилась и  внизу.
Нельзя!
 Тогда будет не "как у NSF"... ::) ;D
11-18
Вам недоступны вложения в этом разделе.

ZOOR

А можно прилепить где-то кнопочку "Пост - в избранное"?
Иногда нет времени сразу почитать, а потом искать сложно.
И некоторые пользователи пишут ахинею, потом плодовито забалтывают тему на пяток страниц и уже очень трудно найти первоначальное фейковое утверждение.
В этом случае тоже полезно будет.
Нам инженеграм, обычно, ничего не стоит сделать технику, соответствующую корректно описанному ожиданию пользователя. Но сделать само корректно описанное ожидание... )) © Serge V Iz
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

Цитата: ZOOR от 10.01.2021 12:08:08А можно прилепить где-то кнопочку "Пост - в избранное"?
Поддерживаю.
1. Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
2. Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.
3. Чем мрачнее реальность тем ярче бред.

Serge V Iz

Как дешёво-сердитое решение: над текстом поста есть прямая ссылка непосредственно на него подписанная датой и временем поста. Ее можно добавить в закладки или еще каким-то образом сохранить. Это стабильная ссылка в конкретное сообщение.

Юрий Темников

Такое ощущение,Что ФНК амерский!!Есть конечно к этому основания !Но мужики!Не все изучают  инглиш в школе и тд .Может стоит уважать Хоть и невеликий в нынешнем времени ,но тем не менеее.Это ВСЁ-ТАКИ РУССКИЙ !!!Поэтому просьба к модераторам:Все что на иностранном и переводится ГУГЛОМ  БАНИТЬ !!!Потому как если есть желание первоисточника :флагвам в руки!!!!!!

zandr

Юрий Темников, вопрос поднимается не первый раз! Я сам за русскоязычный форум. Инглиш - "читаю-перевожу со словарём"!
Но когда во время пуска иностранной ракеты идёт поток информации - "Давай, давай! Сама, сама!"
Да и Гугл не всегда корректно переводит, особенно технические термины, и постить перлы перевода - нет, уж лучше - оригинал.
То же и со статьями когда нет (быстро не находится) достойного перевода. Стараюсь, по возможности (в т.ч. времени), дать оба варианта.
Просто не давать инозычную информацию - обеднять форум. Заниматься литературно-техническим переводом - отдельно оплачиваемая работа.

Юрий Темников

20.01.2021 17:15:45 #1428 Последнее редактирование: 20.01.2021 18:06:45 от Юрий Темников
Цитата: zandr от 20.01.2021 00:16:09Юрий Темников, вопрос поднимается не первый раз! Я сам за русскоязычный форум. Инглиш - "читаю-перевожу со словарём"!
Но когда во время пуска иностранной ракеты идёт поток информации - "Давай, давай! Сама, сама!"
Да и Гугл не всегда корректно переводит, особенно технические термины, и постить перлы перевода - нет, уж лучше - оригинал.
То же и со статьями когда нет (быстро не находится) достойного перевода. Стараюсь, по возможности (в т.ч. времени), дать оба варианта.
Просто не давать инозычную информацию - обеднять форум. Заниматься литературно-техническим переводом - отдельно оплачиваемая работа.
Вы меня не поняли.Для большинства сообщений Вполне хватит и гугл-перевода.Уверен большинство читателей вряд-ли хорошо понимают Американский технический.Для продвинутых есть ссылка на иностранном языке..У меня форум сидит на Яндексе,тот тексты сообщений совсем не переводит.А Гугл меня не принимает.Сообщает :такого пользователя нет.Кроме того сие есть неуважение к к людям читающим .Автору сообщения лень один раз нажать гуглперевод,зато это приходится делать Всем кто это сообщение читает.

anik

Цитата: Юрий   Темников от 20.01.2021 17:15:45Вы меня не поняли.Для большинства сообщений Вполне хватит и гугл-перевода.Уверен большинство читателей вряд-ли хорошо понимают Американский технический.Для продвинутых есть ссылка на иностранном языке..У меня форум сидит на Яндексе,тот тексты сообщений совсем не переводит.А Гугл меня не принимает.Сообщает :такого пользователя нет.Кроме того сие есть неуважение к к людям читающим .Автору сообщения лень один раз нажать гуглперевод,зато это приходится делать Всем кто это сообщение читает.
В чем лично у вас проблема взять и перевести нужные куски с помощью переводчика мне непонятно. Помимо Яндекса и Google в сети есть много других переводчиков (к примеру, PROMT). Честно говоря, надоело из года в год читать эти стенания по поводу перевода от людей, которые считают, что им на форуме должны еще и переводить новости (между прочим, тратить свое свободное время на то, что в принципе вы можете сделать самостоятельно).

triage

Хром переводит на русский в одно касание, на смартфоне в два.