Реконструкция сайта и форума НК

Автор Liss, 10.07.2019 11:41:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zandr

Цитата: МиГ-31 от 21.12.2020 00:46:18Огромное спасибо за оперативное улучшение всего и вся!
Жить стало лучше, жить стало веселее! :)
Это сарказм? :o
Или ВЫ год на форум не заходили? ???


Юрий Темников

Хотелось бы,чтобы строка :просматривает тему ,вновь появилась и  внизу.Способствует разговору онлайн.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

benderr

Цитата: Юрий   Темников от 22.12.2020 23:22:25Хотелось бы,чтобы строка :просматривает тему ,вновь появилась и  внизу.
Нельзя!
 Тогда будет не "как у NSF"... ::) ;D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

ZOOR

А можно прилепить где-то кнопочку "Пост - в избранное"?
Иногда нет времени сразу почитать, а потом искать сложно.
И некоторые пользователи пишут ахинею, потом плодовито забалтывают тему на пяток страниц и уже очень трудно найти первоначальное фейковое утверждение.
В этом случае тоже полезно будет.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

Цитата: ZOOR от 10.01.2021 12:08:08А можно прилепить где-то кнопочку "Пост - в избранное"?
Поддерживаю.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Serge V Iz

Как дешёво-сердитое решение: над текстом поста есть прямая ссылка непосредственно на него подписанная датой и временем поста. Ее можно добавить в закладки или еще каким-то образом сохранить. Это стабильная ссылка в конкретное сообщение.

Юрий Темников

Такое ощущение,Что ФНК амерский!!Есть конечно к этому основания !Но мужики!Не все изучают  инглиш в школе и тд .Может стоит уважать Хоть и невеликий в нынешнем времени ,но тем не менеее.Это ВСЁ-ТАКИ РУССКИЙ !!!Поэтому просьба к модераторам:Все что на иностранном и переводится ГУГЛОМ  БАНИТЬ !!!Потому как если есть желание первоисточника :флагвам в руки!!!!!!
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

zandr

Юрий Темников, вопрос поднимается не первый раз! Я сам за русскоязычный форум. Инглиш - "читаю-перевожу со словарём"!
Но когда во время пуска иностранной ракеты идёт поток информации - "Давай, давай! Сама, сама!"
Да и Гугл не всегда корректно переводит, особенно технические термины, и постить перлы перевода - нет, уж лучше - оригинал.
То же и со статьями когда нет (быстро не находится) достойного перевода. Стараюсь, по возможности (в т.ч. времени), дать оба варианта.
Просто не давать инозычную информацию - обеднять форум. Заниматься литературно-техническим переводом - отдельно оплачиваемая работа.

Юрий Темников

#1428
Цитата: zandr от 20.01.2021 00:16:09Юрий Темников, вопрос поднимается не первый раз! Я сам за русскоязычный форум. Инглиш - "читаю-перевожу со словарём"!
Но когда во время пуска иностранной ракеты идёт поток информации - "Давай, давай! Сама, сама!"
Да и Гугл не всегда корректно переводит, особенно технические термины, и постить перлы перевода - нет, уж лучше - оригинал.
То же и со статьями когда нет (быстро не находится) достойного перевода. Стараюсь, по возможности (в т.ч. времени), дать оба варианта.
Просто не давать инозычную информацию - обеднять форум. Заниматься литературно-техническим переводом - отдельно оплачиваемая работа.
Вы меня не поняли.Для большинства сообщений Вполне хватит и гугл-перевода.Уверен большинство читателей вряд-ли хорошо понимают Американский технический.Для продвинутых есть ссылка на иностранном языке..У меня форум сидит на Яндексе,тот тексты сообщений совсем не переводит.А Гугл меня не принимает.Сообщает :такого пользователя нет.Кроме того сие есть неуважение к к людям читающим .Автору сообщения лень один раз нажать гуглперевод,зато это приходится делать Всем кто это сообщение читает.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

anik

Цитата: Юрий   Темников от 20.01.2021 17:15:45Вы меня не поняли.Для большинства сообщений Вполне хватит и гугл-перевода.Уверен большинство читателей вряд-ли хорошо понимают Американский технический.Для продвинутых есть ссылка на иностранном языке..У меня форум сидит на Яндексе,тот тексты сообщений совсем не переводит.А Гугл меня не принимает.Сообщает :такого пользователя нет.Кроме того сие есть неуважение к к людям читающим .Автору сообщения лень один раз нажать гуглперевод,зато это приходится делать Всем кто это сообщение читает.
В чем лично у вас проблема взять и перевести нужные куски с помощью переводчика мне непонятно. Помимо Яндекса и Google в сети есть много других переводчиков (к примеру, PROMT). Честно говоря, надоело из года в год читать эти стенания по поводу перевода от людей, которые считают, что им на форуме должны еще и переводить новости (между прочим, тратить свое свободное время на то, что в принципе вы можете сделать самостоятельно).

triage

Хром переводит на русский в одно касание, на смартфоне в два.

zandr

Цитата: triage от 20.01.2021 18:30:47Хром переводит на русский в одно касание
У меня сам предлагал - соглашался иногда.
Последнее время - не предлагает. А захотел - не нашёл как! Есть горячая кнопка?

ОАЯ

На месте без картинок (в тексте) правой кнопкой мыши. В ниспадающем меню будет "Чё, перевести на русский?"

triage

Цитата: zandr от 21.01.2021 18:49:42
Цитата: triage от 20.01.2021 18:30:47Хром переводит на русский в одно касание
У меня сам предлагал - соглашался иногда.
Последнее время - не предлагает. А захотел - не нашёл как! Есть горячая кнопка?
правая кнопка - Перевести на ...
Ну это будет в два

Старый

До 2 000 000 сообщений форума осталось меньше тысячи. Кто напишет двухмилионное сообщение?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Чебурашка

Есть 2 миллиона  ;D
Цитата: undefinedСообщений: 2,000,084, тем: 12,268, пользователей: 7,919

Просим администрацию сообщить нам, какое сообщение стало двухмиллионным и кто автор.
Надеюсь оно не в теме про козлов и баранов либералов и патриотов

cross-track

Цитата: Чебурашка от 27.01.2021 22:30:26Есть 2 миллиона  ;D
Цитата: undefinedСообщений: 2,000,084, тем: 12,268, пользователей: 7,919

Просим администрацию сообщить нам, какое сообщение стало двухмиллионным и кто автор.
Надеюсь оно не в теме про козлов и баранов либералов и патриотов
Любовь зла, полюбим и козла!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Старый

Цитата: Чебурашка от 27.01.2021 22:30:26Есть 2 миллиона  ;D
Цитата: undefinedСообщений: 2,000,084, тем: 12,268, пользователей: 7,919

Просим администрацию сообщить нам, какое сообщение стало двухмиллионным и кто автор.
Надеюсь оно не в теме про козлов и баранов либералов и патриотов
Наверняка в либералах и патриотах.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Space books

Предлагаю добавить в смайлики пальцы растопыренные. Так иногда не хватает!

DiZed

хотелось бы знать, администрация форума просто совсем не заглядывает в "черную дыру" - или считает нормальным и допустимым на форуме устроенный в ".. патриотах" персонажами виницкий и минд22 шабаш с деанонами и прямыми угрозами участникам?
ради читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("старый", "бендер","аникей", "nonconvex" "alexandru" "streamflow" etc ) и т.п. бесполезности