Как нам обогнать и не только Маска.Вариант второй

Автор Юрий Темников, 28.09.2018 22:45:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьЮрий Темников пишет: человек в здравом уме и памяти зная всё это не будет нести "чушь в народ",не имея на это веских оснований и долгих размышлений,не рассмотрев многочисленных "за и против.  
Конечно не будет. Но где ж вас таких набрать... :( 

Цитироватьна многие вопросы заданные оппонентами,они получили вполне адекватные ответы
Ох, не льсти себе... :( 
Цитироватьискал альтернативу ракетной космонавтике
Альтернативщик ты наш... :( 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьЮрий Темников пишет: .А вот в статье:" Кемеровские учёные представили новый автономный преобразователь, которые может из любого органического топлива генерировать сразу электрическую и тепловую энергию. Принцип действия созданной установки напоминает работу печи, для функционирования которой подойдёт природный газ, бурый уголь, опилки, торф и другие виды топлива.Не хватило интеллекта ;не поверить рекламе!?
Это чего, реклама ТЭЦ, чтоли?  :o
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьЮрий Темников пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Поэтому я и спрашиваю: как считают КПД врачи? Только не говори мне "абсолютно не зная энергоёмкость топлива".
Старичок включил дуру и перевод стрелок.Как же ты надоел со своей Подлятиной!!Есть факты говори! о Великий За.........ль!
Как я тебе сочувствую... Это же надо - поинтересоваться как врачи считают КПД...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Вопросиком я заинтересовался чисто после этого:
ЦитироватьЮрий Темников пишет:
КПД ракеты  весьма скромен :гораздо менее КПД паровоза и составляет всего 4- 5%.
Как врач вычислил КПД ракеты в 4-5% так и осталось загадкой... После вопроса как он вообще считает КПД с ним начался припадок.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Alex_II

ЦитироватьСтарый пишет:
Как врач вычислил КПД ракеты в 4-5% так и осталось загадкой...
Cкорее всего он имел ввиду мюПН. Хотя оно и поменьше 4% бывает...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Кубик

ЦитироватьЮрий Темников пишет: на многие вопросы заданные оппонентами,они получили вполне адекватные ответы ...Старичок включил дуру и перевод стрелок.Как же ты надоел со своей Подлятиной!!
ЦитироватьСтарый пишет: Ох, не льсти себе...
А он за себя в двух ипостасях ( и здесь, и на новом форуме) говорит, и всё то же, там уже бан заработал за эту "адекватность".
И бесы веруют... И - трепещут!

Старый

ЦитироватьКубик пишет: 
А он за себя в двух ипостасях ( и здесь, и на новом форуме) говорит, и всё то же, там уже бан заработал за эту "адекватность".
Он и здесь заработает если я выложу его личные сообщения мне.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Как врач вычислил КПД ракеты в 4-5% так и осталось загадкой...
Cкорее всего он имел ввиду мюПН. Хотя оно и поменьше 4% бывает...
Именно это я и хотел узнать. Как так - как гениальный изобретатель так путает КПД и МюПН. 
 Я уж выводил его и так и так, всячески намекал на преобразование химической энергии топлива в кинетическую и потенциальную энергию ПН но он так и не вывелся. Судя по всему как только дело до ходит до преобразований энергии так у него сразу всё кончается спинным мозгом. 
 А я ещё хотел вывести его на закон сохранения импульса в его труболёте...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Odin

ЦитироватьСтарый пишет: Судя по всему как только дело до ходит до преобразований энергии так у него сразу всё кончается спинным мозгом. А я ещё хотел вывести его на закон сохранения импульса в его труболёте...
Ему на том форуме в опять поднятой им теме труб :(  задан вопрос, какое объяснение инвесторы в России должны давать хотя бы амерам, - то, что эта труба не предназначена для швыряния к ним бомб?, и 100% гарантирует вывод мирной ПН на орбиту, а не ближе.  :cry:  Это перевешивает все теоретико-технические вопросы по её созданию. Про мировую революцию в средствах выведения лучше бы он промолчал.

Старый

Амеров убедить легко - труба не будет направлена в их строну. А вот как убедить законы физики?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Александр Бойков

ЦитироватьЦитата Юрий Темников пишет: человек в здравом уме и памяти зная всё это не будет нести "чушь в народ",не имея на это веских оснований и долгих размышлений,не рассмотрев многочисленных "за и против.
  Величайший из из величайших Юрий, а может быть даже Юлий Цезарь наш Темников имеет веские основания нести чушь в народ, даже после "долгих размышлений", не рассматривая многочисленные  " за " и против.

Odin

ЦитироватьСтарый пишет: Амеров убедить легко - труба не будет направлена в их сторону. А вот как убедить законы физики?
Если бы! Труба обязательно будет направлена в сторону Америки, куда же ещё можно направить с имеющихся в РФ гор, не пугая китайцев и японцев? Суслики, олени, медведи потерпят..А физику Темников свою введёт - во всемирном масштабе. :o

Юрий Темников

#72
Блин! :) Внучка ,1,8 одним движением стерла сообщение и установила дубль.И как это им удаётся. :D
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Юрий Темников

Повторим.Для начала вот это:НЕ ТРЕБУЕТ ИЗОБРЕТЕНИЯ НОВЫХ ЗАКОНОВ ПРИРОДЫ. 


ОСНОВАНА НА ИМЕЮЩИХСЯ И ОТРАБОТАННЫХ ТЕХНОЛОГИЯХ. 


НОВАЯ СТРАТЕГИЯ КОСМОНАВТИКИ..
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Юрий Темников

Для особо одарённых напомню:Я учился в СССР,где ещё не покупали оценки(да и денег не было).Конкурс в ИГМедИ около10 харь на место.Физику сдал на "5.Химия .В кармане лежал документ о поступлении в ИХимТИ без сдачи экзамена по химии(не потребовался)Так что всякие инсинуации  отметаю с порога..
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Юрий Темников

ЦитироватьСтарый пишет:
Кубик пишет:
А он за себя в двух ипостасях ( и здесь, и на новом форуме) говорит, и всё то же, там уже бан заработал за эту "адекватность".
Справедливости ради отмечу,что там первым получил бан Бендерр.Признаюсь в каждом моём ответе была издёвка над автором вопроса соответствующая глупости вопроса.
ЦитироватьAlex_II пишет:
Старый пишет:
Как врач вычислил КПД ракеты в 4-5% так и осталось загадкой...
Cкорее всего он имел ввиду мюПН. Хотя оно и поменьше 4% бывает...
Я грешным делом думал что догадаешься,но что не дано,то не дано! :cry: (никогда не говорите всей правды).Старый можешь успокоиться энергетический КПД ракеты при выводе на НОО целых 9%(Союз)(уточню:энергии в топливе РН  при КПД 100% хватило бы на 11 ПН).Естественно что этот КПД падает пропорционально квадрату ХС(если желаешь проверить,формулы в учебнике школьной физики.По поводу мю ПН наслышан ;) .
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Старый

ЦитироватьЮрий Темников пишет: 
Я грешным делом думал что догадаешься,но что не дано,то не дано!  :cry:  (никогда не говорите всей правды).Старый можешь успокоиться энергетический КПД ракеты при выводе на НОО целых 9%(Союз)(уточню:энергии в топливе РН при КПД 100% хватило бы на 11 ПН)
А какову ты брал энергию 1 кг топлива? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Юрий Темников

#77
ЦитироватьСтарый пишет:
Амеров убедить легко - труба не будет направлена в их строну
Тут старый не совсем прав.Поскольку "выстрел производится по настильной траектории  то 

возможен аэродинамический маневр (в определённых пределах)на восходящем и нисходящем участках траектории.
ЦитироватьСтарый пишет:
А я ещё хотел вывести его на закон сохранения импульса в его труболёте...
Если бы такой вопрос был задан Я бы очень долго смеялся!На этом попался и Один.Спрашивал бедолага зачем нужен предварительный разгон трубы для старта от Земли. Попытайся найти ответ в тексте.Там что-то написано о равенстве транспортных  потоков.
Цитироватьalgol57 пишет:
Величайший из из величайших Юрий, а может быть даже Юлий Цезарь наш Темников имеет веские основания нести чушь в народ, даже после "долгих размышлений", не рассматривая многочисленные" за " и против.
Величайшие глупости комментариев не требуют.  ;)   :cry:  
ЦитироватьСтарый пишет:
Это чего, реклама ТЭЦ, чтоли?  :o  
Похоже это очередная глупость журноламеров(Эх совсем нюх потерял!)Попробуй заглянуть в вику:высокотемпературные ЭХГ( может не совсем так но найдешь)там должно быть и про высокий электрический и общий КПД и вариабельность того и другого.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Юрий Темников

Ну и напоследок.Трёп конечно не запретишь.Вот только "Рождённый ползать,летать не может. ;)  :oops: Слетаются голуби ;)  :!:
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Юрий Темников

ЦитироватьСтарый пишет:
А какову ты брал энергию 1 кг топлива?  ;)
Старый попытай Вику.РГ-1 ; нафтил,это тебе о чём то говорит?
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.