Как нам обогнать и не только Маска.Вариант второй

Автор Юрий Темников, 28.09.2018 22:45:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Юрий Темников

Цитироватьdmdimon пишет:
Юрий, почему при наличии в планах трубы в 400 км не использовать электромагнитный разгон? В чем преимущество вот этого вывернутого по топливу ТРД?
Ну если немного подумать,то просто труба намного дешевле Вакуумной трубы начиненной огромным количеством сверхпроводящих электромагнитов.Которым нужна ещё гигантская по мощности система накопителей и управления ими.Труба с водородом сама по себе аккумулятор энергии ,что немаловажно, особенно в космосе.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

dmdimon

То-есть вот это все, что вы описали в предыдущем посте, вы считаете, будет ДЕШЕВЛЕ и надежнее, чем труба с соленоидами или рейловая тележка? И водород, с вашей точки зрения, дешевле чем электричество как источник энергии? Хм. есть и еще альтернативы, кстати - с известной стоимостью - 750 килобаксов за старт:
http://www.impactlab.net/2006/01/15/the-fastest-rocket-sled-on-earth/
push the human race forward

Юрий Темников

Цитироватьdmdimon пишет:
То-есть вот это все, что вы описали в предыдущем посте, вы считаете, будет ДЕШЕВЛЕ и надежнее, чем труба с соленоидами или рейловая тележка? И водород, с вашей точки зрения, дешевле чем электричество как источник энергии? Хм. есть и еще альтернативы, кстати - с известной стоимостью - 750 килобаксов за старт:
Насколько я помню.при испытании для снижения сопротивления использовалась одноразовая плёночная труба заполненная гелием.Водород в этом случае применить нельзя;будет взрыв после разрыва плёнки ударной волной.Ну и четырёхступенчатый ТТУ естественно не фонтан.Что хорошо так это ускорение в 197 Же.Я знал об этом.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Юрий Темников

Некоторые товарищи усердно обвиняют меня в гигантизме.Насколько велик мой гигантизм можно судить по этому:http://www.vesvks.ru/public/wysiwyg/files/VKS-1(98)-2019-zam_compressed.pdf
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Юрий Темников

Ну и маленький фактик в пользу водорода как горючего.Углеводородные топлива имеют низкие, по сравнению с водородом, скорости и концентрационные пределы устойчивого горения, поэтому требуется создание надежных условий, обеспечивающих необходимое качество смешения и инициирование воспламенения.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

dmdimon

электричество до выхода из трубы все равно дешевле и надежнее. А после выхода уже все равно.
push the human race forward

Юрий Темников

Цитироватьdmdimon пишет:
электричество до выхода из трубы все равно дешевле и надежнее. А после выхода уже все равно.
"Каждый кулик своё болото хвалит"Не принимайте моё видение проблемы как догму.Ещё раз повторяю :Я рассказываю об одном из вариантов,который с моей точки зрения,наиболее выгоден и прост в исполнении.Особенно в космосе.И поверьте я прочитал достаточное количество литературы,чтобы у меня сложилось именно такое мнение.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Odin

#47
ЦитироватьЮрий Темников пишет:
Я рассказываю об одном из вариантов,который с моей точки зрения,наиболее выгоден и прост в исполнении.Особенно в космосе.
С твоей точки зрения и не такое простым кажется. А пудрить мозги, к счастью, не умеешь, не то бы сочинял такое: http://www.ntpo.com/obzor-sovremennyh-tehnologii/sovremennye-tehnologii-v-energetike/40322-energeticheskaya-problema-reshena.html, или круче: https://regnum.ru/news/innovatio/2609964.html  А тут хотя бы комменты полезные..: https://news.rambler.ru/scitech/42022989-antigravitator-na-kolesah/?utm_source=head&utm_campaign=self_promo&utm_medium=news&utm_content=news&utm_term=clid_m

Кубик

#48
ЦитироватьЮрий Темников пишет: И поверьте я прочитал достаточное количество литературы,чтобы у меня сложилось именно такое мнение.
Если в школу не ходить, а читать вот такое, что Odin отметил, да ещё свято этому верить..
Самое безобидное - реклама электронагревателей на чистом кварцевом песке с кпд 98%, что почти правда, только вот не указано, где 2% (а это как посчитали?) потерь выделяются - до или после счётчика..Во втором случае они занижают эффективность.. 8)
И бесы веруют... И - трепещут!

Юрий Темников

#49
ЦитироватьКубик пишет:
Если в школу не ходить, а читать вот такое, что Odin отметил, да ещё свято этому верить..
Самое безобидное - реклама электронагревателей на чистом кварцевом песке с кпд 98%, что почти правда, только вот не указано, где 2% (а это как посчитали?) потерь выделяются - до или после счётчика..Во втором случае они занижают эффективность..  8)  
Кубик!Я же писал ЛИТЕРАТУРЫ ,а не макулатуры!!Ну а если Один ТАКОЕ читает ,это его проблемы.Кстати.Если товарищам удалось реально создать высокотемпературный ЭХГ работающий на кислороде воздуха, то смеяться нужно над Одином.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Alex_II

ЦитироватьЮрий Темников пишет: 
Ну а если Один ТАКОЕ читает ,это его проблемы.
Так он по крайней мере знает что это бред... В отличие от 90% потребителей этого контента...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Юрий Темников

ЦитироватьAlex_II пишет:
Так он по крайней мере знает что это бред... В отличие от 90% потребителей этого контента...
Навскидку:Бурдаков.Гэтланд.Черток.И многое многое другое(включая специальную литературу).Почему все опровергатели считают бредом не свое а чужое!?
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Alex_II

ЦитироватьЮрий Темников пишет:
Навскидку:Бурдаков.Гэтланд.Черток.
Ну, это я тоже читал. И?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Odin

ЦитироватьЮрий Темников пишет:
.Если товарищам удалось реально создать высокотемпературный ЭХГ работающий на кислороде воздуха, то смеяться нужно над Одином.
Смеяться нужно над Темниковым, который даже не знает, о чём говорит. В рекламе, как достоинство: "не выжигает кислород!" :cry:

Юрий Темников

ЦитироватьOdin пишет:
Смеяться нужно над Темниковым, который даже не знает, о чём говорит. В рекламе, как достоинство: "не выжигает кислород!"  :cry:
В рекламе могут написать всё что угодно.А вот в статье:"
Кемеровские учёные представили новый автономный преобразователь, которые может из любого органического топлива генерировать сразу электрическую и тепловую энергию. Принцип действия созданной установки напоминает работу печи, для функционирования которой подойдёт природный газ, бурый уголь, опилки, торф и другие виды топлива.Не хватило интеллекта ;не поверить рекламе!?
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Юрий Темников

ЦитироватьAlex_II пишет:
Ну, это я тоже читал. И?
И?Почему нельзя понять ,что человек в здравом уме и памяти зная всё это не будет нести "чушь в народ",не имея на это веских оснований и долгих размышлений,не рассмотрев многочисленных "за и против.Тем более ,что на многие вопросы заданные оппонентами,они получили вполне адекватные ответы (на некоторые я правда не стал отвечать ввиду их очевидной глупости) Всё дело ещё и в том ,что я с момента поступления  в ВУЗ не только читал Литературу ,но и искал альтернативу ракетной космонавтике.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Odin

#56
ЦитироватьЮрий Темников пишет: В рекламе могут написать всё что угодно.А вот в статье:" Кемеровские учёные представили новый автономный преобразователь
И дали возможность Темникову плести новую ахинею - я говорил о конкретном изделии, усмехаясь только по поводу нелепости рекламы - кпд перехода электроэнергии в тепло в нагревателях 100%. Вот куда оно уйдёт - это кпд использования, если установят вне помещения, получат 0%. А верить рекламе с замахом на решение проблем человечества - опасно.

Так веришь в это? Оттуда же я и брал.

Цитировать:http://www.ntpo.com/obzor-sovremennyh-tehnologii/sovremennye-tehnologii-v-energetike/40322-energeticheskaya-problema-reshena.html, "В ходе анализа они выяснили, что погрузив алюминий в дистиллированную воду с добавлением щёлочи, :D  начинается выделение водорода. Исследователи уверены, что суммарный КПД любой энергоустановки, использующей алюминий в качестве топлива, будет значительно превышать аналогичные показатели оборудования с топливом из нефтепродуктов."
Только авторы забыли пояснить, что эта реакция известна уже больше века, а производство самого алюминия жрёт энергии будь здоров.  :evil:

Кубик

Один, старый мудрец! Амеровские киношники и то тебя побоялись убить, вернули в Исландию. Ты ведь отдал глаз ради мудрости - может, подскажешь Темникову, чем ему пожертвовать, чтобы хотя бы адекватно воспринимать действительность?
И бесы веруют... И - трепещут!

Старый

Щёлочи нужно не "добавление", щёлочи нужно пропорционально массе алюминия так как она расходуется вместе с алюминием с образованием алюминита натрия - NaAlO2.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Во времена моего детства это была наша любимая реакция так как найти щёлочь и алюминиевую проволоку было куда легче чем карбид.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер