Крылья для КОРОНы,крылья для России.Или как нам обогнать и не только Маска.

Автор Юрий Темников, 03.05.2018 02:54:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

benderr

ЦитироватьЮрий  Темников написал:
Мууудрец твою мать
со своей матерью вы уже закончили? :oops: теперь мечтаете о некрофилии??

ИЛИ ВЫ О ЧЕМ?
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Юрий Темников

Блин!КАКОЙ "СВЕРКАЮЩИЙ"интеллект.(своей глупостью :oops: )
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

benderr

желаете обсуждать:
1. моё сияние,
2.ваши отношения с моей мамой

3. или найдете что возразить по сути? :D 
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Юрий Темников

Беня!Я  :oops: вообще не хочу иметь с вами никаких дел.Но ведь вы как в проруби,постоянно всплываете!Но ещё ничего конкретного не смогли сказать Про ВС прототипом РН для которого Является КОРОНА.Ну если исключить тупую мантру про ГРЦ Макеева.Видимо Корова  в вашей головке слишком сильно отравляет ваши полусьехавшие останки извилин. :cry:  ;) 
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

benderr

ЦитироватьЮрий  Темников написал:
Но ещё ничего конкретного не смогли сказать Про ВС прототипом РН для которого Является КОРОНА.
:D

я вам КОНКРЕТНО, с прямой ссылкой на АВТОРА тыщщу раз написал:

НЕТ НИКАКОЙ КОРОВЫ!

НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ АВТОРОМ НИКАКОЙ КОРОВЫ!

создание КОРОВы столь же реально,как создание скатерти самобранки!

о ней тоже ктото когдато мечтал и слагал «сказы»! :D  :D  :D  :{} 
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

ЦитироватьЮрий  Темников написал:
ВС прототипом РН для которого Является КОРОНА
жаль...

значит прототип пустоты не будет создан и все ваши мрии равны нулю.

в школе учили вас :число помножить на ноль=0.  :D 

не?
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

ПС чета вас рано торкнуло.. еще февраль не кончился.. :D 
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Юрий Темников

Беня!Извини ,но нагрублю:"Ты ДУРАК или сроду ТАК??  ПОВТОРЮ :11.02.2020 10:34:55МОСКВА, 21 января. /ТАСС/. Разработчик российской межконтинентальной баллистической ракеты "Сармат" ГРЦ им. Макеева (АО "Государственный ракетный центр имени академика В.П. Макеева") в инициативном порядке ведет работы над новым вариантом многоразовой ракеты космического назначения "Корона". Об этом говорится в докладе компании, опубликованном в сборнике тезисов к XLIV Королёвским чтениям.(У  Лукоморья Дуб Морёный!  Охх!Бенббрр.ББББ!                                                                    Долго :evil:  ещё будешь чмошничать?
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

benderr

#848
:D 
ЦитироватьЮрий  Темников написал:
 ............в инициативном порядке ведет работы...................бла-бла-бла
ссылка то есть на доклад?

или также,как телепортатор- СМИ стрим??

Телепортация реальна:Новые подробности о российском телепорте
Россия готовится занять лидерство в области технологий....
КУЛИБИНСКИЕ ЧТЕНИЯ..............в инициативном порядке................ :D  :D


11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

ЦитироватьЮрий  Темников написал:
Извини ,но нагрублю
вы бы,уродец постхимичный,сначала за «маму» извинились..
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Юрий Темников

Ой БЕНЯ!Глянь КАКАЯ картинка!Даже в ЭУропах дошло!А твою маму мне просто жалко (Честно!) Потому как вырастить такого ММууудреца,это большое несчастье.Смотрим:
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

benderr

11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Юрий Темников

Неплохая подборка о прошлом и будущем РН АРИАН.И  ССТО КАЛЛИСТО,Европейская КОРОНА!НО к 40му году.Вроде тоже энтузиасты.
Цитироватьbenderr написал:
да-да. смотрим,бредим...
Что-что,а бредит Бендер классно,Ну как КОРОВА на льду. ;) 
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Юрий Темников

ЦитироватьЮрий  Темников написал:
1) Целеполагание. Это самый сложный аспект во всей истории с Луной. Цель должна быть: конкретной, актуальной,  достижимой, измеримой и ограниченной по времени. Очевидно, создание транспортной системы "Земля-Луна-Земля (космос)" пока не отвечает этим требованиям. В первую очередь, потому, что не является актуальной, поскольку актуальность включения лунных ресурсов в хозяйственный оборот ещё не скоро встанет в повестку дня.
Собственно вопрос уже не стоит.Амеры собираются на Луну всерьёз и надолго.Весь вопрос хватит ли пороху и денег.Но опять  и же кандидатов в помощники достаточно много.Транспортная система уже создаётся: СЛС,РБ, ВПмодули, корабли и не в единичном количестве.М кстати уже в многоразовом (частично)исполнении.С постройкой ЛБ актуальность вовлечения лунных ресурсов встанет в полный рост.Потому как если 1 кг материалов из этих ресурсов  будет дешевле 50 килобаксов использовать его будет дешевле,чем привозить с Земли.                                            ПМСМ предложенная мной ТС гораздо дешевле и продуктивнее,а так же надёжнее.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

benderr

ЦитироватьЮрий  Темников написал:
................предложенная мной ТС...............
:D

вами ничего не предложено кроме копи-пастов из желтой прессы.

ИМЕННО ПО ЭТОМУ  НИ ОДИН СПЕЦИАЛИСТ В КОСМОНАВТИКЕ НА ВАС НЕ РЕАГИРУЕТ!!


вы просто местный шут для посетителей ФНК! :D  :D 
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Юрий Темников

ЦитироватьЮрий  Темников выложил написанное специалистом:
2) Общая структура транспортной системы. Абстрагируясь от п,1, можно сказать, что при достаточно большом грузопотоке "Земля-Луна-Земля (космос)"  необходимо:- использовать многоразовые транспортные систему- создавать (меж) орбитальную инфраструктуру (межорбитальные буксиры, орбитальные заправки, околоземные и окололунные орбитальные станции, навигационные системы и т.п.). Вопрос о размерности базового транспортного средства остаётся открытым. Очевидно, что существует некий оптимальный размер "кванта" полезного груза, при котором стоимость транспортной системы будет минимальна. Решить эту задачу подручными средствами не получится. Здесь нужна сложная многоуровневая мат. модель транспортной системы. В любом случае, мне кажется, что грузоподъёмность РН "Корона" явно недостаточна.
Собственно квант (его размер )особого значения не имеет.Хотя: Кирпичи ,блоки,панели,а вот готовые комнаты не прошли.Сейчас дома отливают из ЖБ целиком,кирпичи и блоки сохраняются.Все системы собираются на ура из универсальных деталей высокой заводской готовности и никак не из уникальных агрегатов.ПМСМ скоро и в космосе будет тоже самое.Транспортная система:практически полностью согласен.Только весь этот флот из СЛС РБ и прочих блоков с гораздо большей отдачей и гораздо дешевле выполнит ССТО.Особенно при наличии описанной автором инфраструктуры.Грузоподьёмность ССТО с ВС 12-15 т вполне достаточна,при использовании РБ ,без выхода РН на орбиту,она может быть ещё больше увеличена.Не забываем про многоразовость. 
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Юрий Темников

ЦитироватьЮрий  Темников :Специалист написал:
3) Транспортное средство. В 2019 году компания Лин Индастриал выпустила два отчёта по одноступенчатым многоразовым системам, включая системы с использованием ядерной энергии. Поскольку авторские права на отчёты принадлежат не мне, то выслать их, к сожалению, не могу. Однако могу сказать, что:- одноступенчатые многоразовые системы реализуемы, в т.ч. с использованием ЖРД, обладающих достигнутвыми (или достижимыми в ближайшее время) параметрами по удельной массе и удельному импульсу. Причём, чем выше их размерность, тем проще их реализовать- двухтопливные ЖРД (типа РД-701/704) не имеют явных преимуществ по сравнению с чисто водородными двигателями, начиная с ракет средней размерности и выше- системы горизонтального взлёта и воздушного старта имеют ограниченные возможности и повышенную стоимость по сравнению с системами вертикального старта- РН "Корона" является вполне годным прототипом для испытания новых решений и использования в качестве прототипа более совершенной системы тяжёлого класса (мы ориентировались на "квант" в 15- 25 т на НОО).- при использовании ЖРД предпочтительна многодвигательная (5-9 двигателей) установка обеспечивающая как оптимальную траекторию выведения, так и возможность реактивной посадки (затраты ХС на сход с орбиты и посадку ориентировочно 450 м/с).                        
У них там много чего нарисовано:В том числе мини-корона с вертолётным винтом. :) Одноступы хорошо описаны в литературе.Естественно должен быть оптимум между размером,стоимостью и главное надёжностью.С этой точки зрения ССТО с посадкой на ТРД ПМСМ вне конкуренции.По поводу ЖРД спорить не буду.Просто фактор времени,Других подходящих в ближайшее десятилетие не будет.А может и дольше.Ну а дальше предпочтения(махрового ;) ) настоящего ракетчика.РН КОРОНА с ВС вполне подходит как к технологическим возможностям авиапрома в части Создания Би Руслана(СЛОНА) так и по кванту ПН,(ПМСМ 10-15 т) особенно при наличии ОЗС.ВС также уменьшает риск создания ССТО,предоставляя возможность значительного увеличения как сухой массы,так и ПН.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Юрий Темников

Цитироватьbenderr написал:
вы просто местный шут для посетителей ФНК!   
Беня!Хороший шут завсегда умнее Дурака (ББББ).На таких и обижаться-то грешно.А иногда и умнее многих.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

benderr

ЦитироватьЮрий  Темников написал:
РН КОРОНА с ВС вполне подходи
Цитироватьbenderr написал:


я вам КОНКРЕТНО, с прямой ссылкой на АВТОРА тыщщу раз написал:

НЕТ НИКАКОЙ КОРОВЫ!

НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ АВТОРОМ НИКАКОЙ КОРОВЫ!

создание КОРОВы столь же реально,как создание скатерти самобранки!

о ней тоже ктото когдато мечтал и слагал «сказы»!        
 
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

Цитироватьbenderr написал:
  буду тыкать вас носом в эту картинку,пока до вас не дойдет!!    
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.