Джон Кеннеди и лунная программа Америки

Автор ЧСВ, 30.05.2017 12:30:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Schwalbe

ЦитироватьАтяпа пишет:
ЦитироватьSchwalbe пишет:
В любом случае, никакого улучшения жизни не произошло.
Жилищное строительство, пенсии в колхозах, массовая газификация - этого мало?
Все это продолжение того, что было до. Однако к началу 60-х начался кризис снижения фондоотдачи. Он частично был объективен, но частично был ускорен волюнтаризмом.

По колхозам вообще отдельный разговор, именно с точки зрения качества жизни. С одной стороны колхозам передали технику МТС (т.е. движение в сторону капитализма), с другой стали бороться с частной торговлей. В сумме бессмысленные реформы.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Атяпа

ЦитироватьSchwalbe пишет:
Все это продолжение того, что было до.
Простите, всё это начиналось ДО Хрущева?
И днём и ночью кот - учёный!

Старый

ЦитироватьSchwalbe пишет: 
Численное сокращение армии вовсе не означает сокращение военных расходов. Расходы сместились в сторону промышленности.
Означает. Уже то что такому количеству офицеров не надо платить зарплату и такое количество солдат кормить и одевать. Не будет расходоваться керосин на лётную подготовку и походы кораблей и т.д. и т.п. Освободившиеся люди будут направлены в народное хозяйство где будут создавать полезный продукт. 
Опять же требовалось большое количество военных для массового создания ракетных полков. Если бы оставили ещё и авиацию и флот то кормить такое количество людей не создающих продукта страна не потянула бы. 

ЦитироватьВ любом случае, никакого улучшения жизни не произошло.
Как минимум не произошло её ухудшения. Однако улучшение жизни в 60-х - начале 70-х было явно заметным.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьSchwalbe пишет: 
По колхозам вообще отдельный разговор, именно с точки зрения качества жизни. С одной стороны колхозам передали технику МТС (т.е. движение в сторону капитализма), с другой стали бороться с частной торговлей. В сумме бессмысленные реформы.
Своими с/х реформами Хрущёв действительно сильно ухудшил ситуацию в с/х. Но это отдельная история. 
 Если Хрущёв накосячил с с/х то это не значит что и сокращение армии было не правильным. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

UCKZ

Неправильный - слитно, так как прилагательное, отвечающее на один вопрос "какой?"

Атяпа

ЦитироватьUCKZ пишет:
Неправильный - слитно, так как прилагательное, отвечающее на один вопрос "какой?"
Аргумент!
И днём и ночью кот - учёный!

Schwalbe

ЦитироватьАтяпа пишет:
ЦитироватьSchwalbe пишет:
Все это продолжение того, что было до.
Простите, всё это начиналось ДО Хрущева?

Естественно. С октября 1917 года. Например, улучшение жилищных условий трудящихся. Сначала заселение в квартиры эксплуататорских классов. Потом коммуналки в новых домах. Потом отдельные квартиры. панельное домостроение отработано в 40-е.
Улучшение жизни - это непрерывный вектор советского государства.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Schwalbe

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьВ любом случае, никакого улучшения жизни не произошло.
Как минимум не произошло её ухудшения. Однако улучшение жизни в 60-х - начале 70-х было явно заметным.

Улучшение жизни, повторю, естественно для советской системы. Субъективно, что хорошо известно, темпы этого улучшения самыми высокими были во второй половине 30-х. Война сильно ухудшила ситуацию. Но к середине 50-х хозяйство было восстановлено и следовало ожидать дальнейшего роста. Вместо этого Хрущев довел дело до расстрела рабочей демонстрации, корточек и очередей за хлебом.

Косыгинские реформы (НЭП-2) являлись откатом к капитализму. На первом этапе они дали улучшение за счет материальной мотивации. Просто их нужно было вовремя остановить, как первый НЭП. А так они продолжили разбалансировать плановое хозяйство, при этом частная торговля была загнана в подполье, откуда дефицит. Вообще все реформы с Хрущева создавали экономические преференции для номенклатуры, сначала партийной, потом директоров заводов, завмагов и т.п. Конец процесса вполне логично привел к перестройке, где уже все поголовно хотели стать богатыми. А все богатыми не бывают.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Атяпа

ЦитироватьSchwalbe пишет:
ЦитироватьАтяпа пишет:
ЦитироватьSchwalbe пишет:
Все это продолжение того, что было до.
Простите, всё это начиналось ДО Хрущева?

Естественно. С октября 1917 года. Например, улучшение жилищных условий трудящихся. Сначала заселение в квартиры эксплуататорских классов. Потом коммуналки в новых домах. Потом отдельные квартиры. панельное домостроение отработано в 40-е.
Улучшение жизни - это непрерывный вектор советского государства.
Блокнот агитатора...
И днём и ночью кот - учёный!

hlynin

ЦитироватьSchwalbe пишет:
Улучшение жизни, повторю, естественно для советской системы.
Интересно, Вы в СССР-то жили? Я вот почти 40 лет прожил в СССР, неплохо себе работал, имел детей, высшее образование, какие-то награды и работал-то последние 20 лет исключительно из-за квартиры там, где не хотелось и не по специальности, но не улучшились мои условия ни фига. А уж голодовки были постоянно. Часто не было ничего, кроме хлеба. Но минимум два периода было, когда и хлеба не было.

Старый

ЦитироватьSchwalbe пишет:
Улучшение жизни, повторю, естественно для советской системы. 

В политических и экономических системах нет ничего "естественного". И уровень жизни в "демократических системах" был более быстрый чем в "советской".
Цитировать Вместо этого Хрущев довел дело до расстрела рабочей демонстрации, корточек и очередей за хлебом.

"Расстрел рабочей демонстрации" это пропагандистский жупел. Не было расстрела демонстрации.
Ну а проблем с сельским хозяйством устроенных Хрущёвым никто и не отрицает.

ЦитироватьВообще все реформы с Хрущева создавали экономические преференции для номенклатуры, сначала партийной, потом директоров заводов, завмагов и т.п. Конец процесса вполне логично привел к перестройке, где уже все поголовно хотели стать богатыми. А все богатыми не бывают.

Это уже из области политических реформ. Да, политические реформы Хрущёва были самоубийственными.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Кубик

Резюмируем - Д.Ф.Кеннеди не сумел вовремя остановить косыгинские реформы и вывести частную торговлю из подполья, за счёт чего американцы полетели на Луну, а СССР стал разваливаться.. ;)
И бесы веруют... И - трепещут!

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Это уже из области политических реформ. Да, политические реформы Хрущёва были самоубийственными.
Хрущёв отменил рабство. Пусть хотя бы наполовину. Он избавил народ от страха бепричинного расстрела. Хоть и не до конца. Он приоткрыл форточку в железном занавесе. Хотя и чуть-чуть. При нём СМИ начали писать немыслимо свободные статьи. Наломал дров, он, конечно, немало. Но  он увёл страну с пути "чучхе", иначе была бы у нас Большая С.Корея. За что ему большое спасибо. Но в принципе был он неграмотный мужик и глупостей натворил тоже немало.

Старый

Цитироватьhlynin пишет:
Хрущёв отменил рабство. Пусть хотя бы наполовину. Он избавил народ от страха бепричинного расстрела. Хоть и не до конца. .
Рабства не было. Всё население городов составляли переехавшие из деревень крестьяне.
От страха беспричинного расстрела народ избавили ещё в 39-м. А после войны расстрел вообще отменили.

ЦитироватьОн приоткрыл форточку в железном занавесе. Хотя и чуть-чуть. При нём СМИ начали писать немыслимо свободные статьи

А это и было самоубийственными решениями. Форточку надо открывать когда для этого есть условия, а не абы когда.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Schwalbe

ЦитироватьАтяпа пишет:
ЦитироватьSchwalbe пишет:
ЦитироватьАтяпа пишет:
ЦитироватьSchwalbe пишет:
Все это продолжение того, что было до.
Простите, всё это начиналось ДО Хрущева?

Естественно. С октября 1917 года. Например, улучшение жилищных условий трудящихся. Сначала заселение в квартиры эксплуататорских классов. Потом коммуналки в новых домах. Потом отдельные квартиры. панельное домостроение отработано в 40-е.
Улучшение жизни - это непрерывный вектор советского государства.
Блокнот агитатора...
А по существу есть что возразить?
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Schwalbe

Цитироватьhlynin пишет:
Цитировать А уж голодовки были постоянно. Часто не было ничего, кроме хлеба. Но минимум два периода было, когда и хлеба не было.
Но ведь всегда можно было пойти в ближайший лес за медведем?
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Schwalbe

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьSchwalbe пишет:
Улучшение жизни, повторю, естественно для советской системы.

В политических и экономических системах нет ничего "естественного". И уровень жизни в "демократических системах" был более быстрый чем в "советской".
Почему? Общественные фонды потребления - завоевание социализма. То, что происходило на западе - это ответ на наши успехи. И то сначала попытались с фашизмом и прямой интервенцией.

И экономика наша росла быстрее (что, кстати, обеспечило победу в войне) вплоть до начала 80-х. А то что абсолютные показатели были не очень, то с какого старта мы начинали? До первой мировой Россия успешно скатилась до сырьевого придатка Германии, потом разруха, 80 процентов неграмотного населения и т.д.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Schwalbe

ЦитироватьКубик пишет:
Резюмируем - Д.Ф.Кеннеди не сумел вовремя остановить косыгинские реформы и вывести частную торговлю из подполья, за счёт чего американцы полетели на Луну, а СССР стал разваливаться..
Лунная программа была предопределена тем фактом, что СССР первым запустил спутник и это вызвало общественный резонанс на западе. Никсон сделал бы то же самое, учитывая что вообще решение отвечать принял Эйзенхауэр созданием НАСА в 1958. Тут скорее Кеннеди мог что-то поменять, отказаться от гонки.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
От страха беспричинного расстрела народ избавили ещё в 39-м. А после войны расстрел вообще отменили.
Ага. Только в 47-м. А в 1950-м вернули. И тут же расстреляли более 20 генералов и маршалов. А всего в тот год более 100. Например, маршала авиации Худякова. А ещё сотни не расстреливали - забивали ногами. Ну и евреев тоже за то, что евреи. Ну и многих иных. Не считая тысяч и тысяч сгинувших в ссылке.
А про довоенные годы я вообще молчу. Скажем дважды герой лётчик Смушкевич, который столько подвигов натворил и склеивали его не раз после аварий. Он первый дважды герой, любимец Сталина, всемирно известный "генерал Дуглас". Его расстреляли в 41-м, причём отнесли на расстрел на носилках. Вместе со всем командованием ВВС. Причём большинство арестовали ещё до войны. А ты говоришь...

Атяпа

ЦитироватьSchwalbe пишет:
ЦитироватьАтяпа пишет:
ЦитироватьSchwalbe пишет:
ЦитироватьАтяпа пишет:
ЦитироватьSchwalbe пишет:
Все это продолжение того, что было до.
Простите, всё это начиналось ДО Хрущева?

Естественно. С октября 1917 года. Например, улучшение жилищных условий трудящихся. Сначала заселение в квартиры эксплуататорских классов. Потом коммуналки в новых домах. Потом отдельные квартиры. панельное домостроение отработано в 40-е.
Улучшение жизни - это непрерывный вектор советского государства.
Блокнот агитатора...
А по существу есть что возразить?
Ты кому больше веришь - своим поганым глазам или мне, твоему парторгу?
Увы, я с 1951 года рождения. Мне эти рассказки на уши вешать не стоит...
И днём и ночью кот - учёный!