Орёл (бывшая "Федерация") готовится к полёту

Автор zandr, 17.05.2017 23:25:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Цитата: cross-track от 15.03.2021 00:07:38Почему не буду знать? Я знаю, какие звезды "спереди", а какие "сзади".
Значит тебе потребуются направления на звёзды.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

cross-track

Цитата: Старый от 15.03.2021 00:08:59
Цитата: cross-track от 15.03.2021 00:07:38Почему не буду знать? Я знаю, какие звезды "спереди", а какие "сзади".
Значит тебе потребуются направления на звёзды.
Так звездный датчик задает направление осей аппарата относительно "звездной" ИС.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Старый

Цитата: cross-track от 15.03.2021 00:11:47
Цитата: Старый от 15.03.2021 00:08:59
Цитата: cross-track от 15.03.2021 00:07:38Почему не буду знать? Я знаю, какие звезды "спереди", а какие "сзади".
Значит тебе потребуются направления на звёзды.
Так звездный датчик задает направление осей аппарата относительно "звездной" ИС.
Привязываешься к звёздам, определяешь направление на центр планеты и расстояние до него (неё). .
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

cross-track

Цитата: Старый от 15.03.2021 00:13:16
Цитата: cross-track от 15.03.2021 00:11:47
Цитата: Старый от 15.03.2021 00:08:59
Цитата: cross-track от 15.03.2021 00:07:38Почему не буду знать? Я знаю, какие звезды "спереди", а какие "сзади".
Значит тебе потребуются направления на звёзды.
Так звездный датчик задает направление осей аппарата относительно "звездной" ИС.
Привязываешься к звёздам, определяешь направление на центр планеты и расстояние до него (неё). .
Звездные датчики не дают направление на центр планеты. Направление на центр планеты могут дать те камеры, о которых шла речь. Например. если они будут прощупывать диск планеты в режиме построения вертикали.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Старый

Цитата: cross-track от 15.03.2021 00:16:18Звездные датчики не дают направление на центр планеты. Направление на центр планеты могут дать те камеры, о которых шла речь. Например. если они будут прощупывать диск планеты в режиме построения вертикали.
Молодец. Ты это смог понять.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

cross-track

Цитата: Старый от 15.03.2021 00:47:32
Цитата: cross-track от 15.03.2021 00:16:18Звездные датчики не дают направление на центр планеты. Направление на центр планеты могут дать те камеры, о которых шла речь. Например. если они будут прощупывать диск планеты в режиме построения вертикали.
Молодец. Ты это смог понять.
Вот спасибо!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

zandr

С чего и начали: предложенная схема #2652 проработана и оптимальна.

cross-track

Цитата: zandr от 15.03.2021 00:55:53С чего и начали: предложенная схема #2652 проработана и оптимальна.
Это откуда следует? Из статьи это не следует вовсе; все, что мы здесь писали - это наши предположения. Как там реализовалось на самом деле - неизвестно. Неизвестны точность метода, и неизвестен сам метод. Откуда тогда проработанность и оптимальность?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Старый

Цитата: zandr от 15.03.2021 00:55:53С чего и начали: предложенная схема #2652 проработана и оптимальна.
Нет. Вымышлена.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ZOOR

Цитата: Старый от 12.03.2021 22:11:55И зачем нам тогда Пингвин? :( ??? ::)
Цитата: Salo от 24.03.2021 15:01:35https://tass.ru/kosmos/10981277
Цитата: undefinedПервый пуск "Ангары" с пилотируемым кораблем "Орел" без экипажа запланирован на 15 декабря 2023 года.

Что там насчет зуба? Не сгниёт до этого времени?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

Цитата: ZOOR от 24.03.2021 18:24:01
Цитата: Старый от 12.03.2021 22:11:55И зачем нам тогда Пингвин? :( ??? ::)
Цитата: Salo от 24.03.2021 15:01:35https://tass.ru/kosmos/10981277
Цитата: undefinedПервый пуск "Ангары" с пилотируемым кораблем "Орел" без экипажа запланирован на 15 декабря 2023 года.

Что там насчет зуба? Не сгниёт до этого времени?
Всё в порядке! День пролёта приближается!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Sam Grey

https://tass.ru/kosmos/10981277
Цитата: undefinedПервый пуск "Ангары" с пилотируемым кораблем "Орел" без экипажа запланирован на 15 декабря 2023 года.

Вот это точность. ???  
А может они тогда и скажут точно, когда просто следующий пуск Ангары будет?

Дмитрий Инфан

Рогозину стоило бы почаще информировать аудиторию о том, что и как.

А ведь обещали ещё в прошлом году макет доделать...

zandr

https://tass.ru/kosmos/11129681
ЦитироватьРоскосмос потратит 1,88 млрд рублей на создание комплекса районов посадки корабля "Орел"
МОСКВА, 13 апреля. /ТАСС/. Роскосмос планирует потратить 1,88 млрд рублей на опытно-конструкторскую работу (ОКР) по созданию комплекса районов посадки и первичного обслуживания возвращаемого аппарата пилотируемого транспортного корабля "Орел", следует из материалов, размещенных на портале госзакупок.
Согласно техническому заданию, "целью выполнения ОКР является создание комплекса районов посадки и первичного обслуживания возвращаемого аппарата (ВА) пилотируемого транспортного корабля".
Работы должны быть выполнены с момента заключения контракта и до 15 ноября 2025 года. В техническом задании прописано, что комплекс должен включать в себя средства эвакуации экипажа из возвращаемого аппарата, средства его первичного послеполетного обслуживания, вспомогательные и учебно-тренировочные средства, технические системы. "Штатные районы посадки должны иметь следующие характеристики: районы выбираются на сухопутных территориях России; районы должны быть ограниченных размеров, но не менее заданной точности посадки ВА; высота местности над уровнем моря [должна быть] не более 500 м", - говорится в техзадании.
При этом районы посадки должны находиться в безлюдном месте, а реки, болота и водоемы должны занимать не более 5% от их территории.

О корабле "Орел"
12 февраля генеральный конструктор Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры Алексей Богомолов сообщал, что корабль "Орел" после космического полета будет совершать посадку в районе Оренбурга. По его словам, успешно завершен выпуск эскизного проекта, который определил требования, состав оборудования и технологию работ с возвращаемым аппаратом корабля в районах его приземления.
Спойлер
Перспективный космический пилотируемый корабль "Орел" (прежнее название "Федерация") создается в рамках российской лунной программы. Первый запуск "Орла" без космонавтов на борту запланирован на 15 декабря 2023 года с космодрома Восточный, во время этого полета стыковка корабля с МКС не предусматривается. В 2024 году "Орел" выполнит второй полет (тоже без космонавтов) с последующей стыковкой со станцией. В 2028 году он должен совершить пилотируемый облет Луны.
[свернуть]

Старый

Цитата: zandr от 13.04.2021 21:30:52Согласно техническому заданию, "целью выполнения ОКР является создание комплекса районов посадки и первичного обслуживания возвращаемого аппарата (ВА) пилотируемого транспортного корабля".
А там точно указываается для какого корабля районы?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

cross-track

Цитата: zandr от 13.04.2021 21:30:52О корабле "Орел"
12 февраля генеральный конструктор Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры Алексей Богомолов сообщал, что корабль "Орел" после космического полета будет совершать посадку в районе Оренбурга.
А посадка с лунной траектории тоже предполагается в районе Оренбурга?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

anik

Цитата: cross-track от 14.04.2021 00:31:14А посадка с лунной траектории тоже предполагается в районе Оренбурга?
Читайте ТЗ, там все написано.

cross-track

Цитата: anik от 14.04.2021 15:59:48
Цитата: cross-track от 14.04.2021 00:31:14А посадка с лунной траектории тоже предполагается в районе Оренбурга?
Читайте ТЗ, там все написано.
Ссылочкой не поделитесь?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!