Орёл (бывшая "Федерация") готовится к полёту

Автор zandr, 17.05.2017 23:25:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Not

ЦитироватьДмитрий Виницкий написал:
 
ЦитироватьAlex_II написал:
 Как правило - проще выкинуть и купить новую... Мультиварку, в смысле... Конструкция такая...
Вещи вне моего понимания: посудомоечная машинка, мультиварка и робот федя.
Дешевы ли на Кипре служанки? ;)

Дмитрий Виницкий

Тебе не по карману. Чтобы нанять иностранку из ЮВА надо платить налоги с дохода не менее 48 000 евро на семью в год.
+35797748398

Старый

ЦитироватьNot написал:
Да почему же. Факультеты робототехники исправно штампуют инженеров, но ты об этом можешь и не знать.  
Конечно существуют! И там будущих инженеров по робототехнике учат какими должны быть роботы. 
Ты об этом знать не можешь ибо гуманитарий. Но если бы ты у них проконсультировался то Федя никогда никуда бы не полетел. Вот МЧС видать вовремя проконсультировалось. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьNot написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
Когда пылесосы жили в мире заточенном под людей они были снабжены рукоятками. Когда они стали переселяться в мир роботов они стали цилиндрическими.  
Стать роботом и переселиться в мир роботов - разные вещи.
Мир бытовой техники всё больше становится миром роботов. 
 Лишь в представлении гуманитариев живут универсальные домашние роботы в виде секс-горничной которая стирает и моет посуду руками, пылесосит ковры обычным пылесосом предназначенным для людей, гладит бельё утюгом с ручкой, крутит ручку мясорубки, шинкует ножом овощи, размешивает ложкой суп в кастрюле, развешивает на балконе бельё и т.д.и т.п. и всё это копируя движения жены в экзоскелете. 
Скажи прямо: так ты себе представляешь универсального робота?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий Виницкий

Во! У меня еще один робот, заменяющий служанку есть! Это хлебопечка!  :)  ...совсем непохожа!
+35797748398

Alex_II

ЦитироватьNot написал:
В реальности во всех эти мультиварках, чайниках и прочих мощных нагревательных чудесах летит релюшка, включающая ТЭН.
В чайниках - да... Мультиварки к сожалению посложнее. И даже чайники с учетом того, что стоит чайник рублей 300 - чинить невыгодно, особенно учитывая разнообразие моделей и то, что неродную релюшку туда еще хрен воткнешь... Мороки больше чем экономии на ремонте...
Так что твой подход - типичное щеконадувательство теоретика... "Мыши, станьте ёжиками" из анекдота...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

Цитироватьseminarist@lj
В нашем супермаркете пустили робота,чтобы ездил и разыскивал лужи на полу, если где чего прольют. Найдя лужу, искусственный интеллект останавливается и громким писком вызывает тетеньку со шваброй
К вопросу о функциональности роботов...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

hlynin

ЦитироватьДмитрий Виницкий написал:
Тебе не по карману. Чтобы нанять иностранку из ЮВА надо платить налоги с дохода не менее 48 000 евро на семью в год.
А ведь не столь давно (1935 год) на Кипре процветал рынок рабынь, причём европеек. Причём скупали их в основном палестинские арабы. Но, что интересно, их продавали на вес! Тощие шли по 1500 франков, упитанные по 6000. Всё, как положено - с чеком и гарантией.Если товар не подходил, можно было вернуть.
Я-то думал, что последний невольничный рынок в Европе был в Феодосии в 1918 году, поэтому был несколько изумлён реалиями кипрской жизни.
Вот если бы Дима занялся историей Кипра,а не рассказами, как правильно поедать мидии и цитрусовые, мы бы узнали много интересного.

Дмитрий Виницкий

Хорош трындеть, продавали родственниц турчанок-киприоток в былую метрополию. Я регулярно рассказываю про историю кипра и ни разу не упоминал мидий и прочее. Хлынин опять хлебнул какого-то волшебного чайку, в котором на Кипре франки. 
+35797748398

hlynin

ЦитироватьДмитрий Виницкий написал:
Хлынин опять хлебнул какого-то волшебного чайку, в котором на Кипре франки.  
Это статья из франц. газеты. Кажется, из "Монд". 
ЦитироватьДмитрий Виницкий написал:
Хорош трындеть, продавали родственниц турчанок-киприоток в былую метрополию.
ну, неважно кого, но я впервые встречаюсь  с продажей невольниц "на вес". Это любопытно. Вообще-то это почти современность. 

Дмитрий Виницкий

+35797748398

hlynin

Калым - это совсем другое. Он и сейчас есть. Речь о натуральном аукционном рынке
А "Монд"- это совершенно обычная газета, весьма популярная, её часто цитировала и советская пресса

Дмитрий Виницкий

Это выдумали переводчики и про аукцион и про вес. А цитирование в советском печати - верный признак помойки.
+35797748398

Старый

Не, а чего? Если женщина хорошо упитана значит из богатой семьи. Можно продать подороже...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьСтарый написал:
Не, а чего? Если женщина хорошо упитана значит из богатой семьи. Можно продать подороже...
А при чём тут семья? Не для выкупа же покупали. Некоторые дикие нации просто упитанность приравнивали к красоте. Скажем, у нас тоже, мужики подвязывались так, чтоб живот выпирал, как у беременной бабы. Это считалось красивым. Да и женщины всячески демонстрировали свою дородность.
Но, собственно, меня интересуют цены. Надо признать, что в России женщины стоили дешевле. Ну, в той же Феодосии, что я упоминал, в 1918-м сначала продавали по 100 рублей, но товара было так много, что цена упала до 20-ти. На керенки это весьма немного

Старый

Цитироватьhlynin написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
Не, а чего? Если женщина хорошо упитана значит из богатой семьи. Можно продать подороже...
А при чём тут семья? Не для выкупа же покупали. 
Если как говорит Дима их продавали родне в Турции...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьСтарый написал:
Если как говорит Дима их продавали родне в Турции...
Ну, мало ли что он говорит... Обычные рабыни-наложницы-служанки. Причём вовсе не турчанки (там своих хватало)

Дмитрий Виницкий

Цитироватьhlynin написал:
 Ну, мало ли что он говорит... Обычные рабыни-наложницы-служанки. Причём вовсе не турчанки (там своих хватало)
А кто? Кто именно - свои? Поподробней? История и газеты (которые у меня под рукой на трех языках с 1869 года) врут, а Хлынин знает.

Вот что бывает с грузчиками, читающими Монд.Кстати, ссылки, как я понял, не будет.
+35797748398

Старый

Цитироватьhlynin написал:
 Ну, мало ли что он говорит... 
Это правило универсально? ;) 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьДмитрий Виницкий написал:
Вот что бывает с грузчиками, читающими Монд.Кстати, ссылки, как я понял, не будет.
не будет. У меня неплохая память на цифры, но не настолько, чтоб запоминать ссылки на непрофильные ресурсы.
Поскольку "Федерация" по убеждению Старого,химера и  обсуждать там нечего, то неудивительно, что тема перешла на стоимость служанок на Кипре (и это не я перевёл стрелку). А тема работорговли давно меня интересует. В качестве работорговца выступал даже Иисус наш Христос, который продал Фому Неверующего в Индию.