Ситуация в ГКНПЦ им. Хруничева

Автор vitquir, 13.11.2016 22:32:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Штуцер

Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Schwalbe

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЗМТ и ТНП
А что, санки до сих пор выпускают?
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Sаlyutman

ЦитироватьSchwalbe пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
ЗМТ и ТНП
А что, санки до сих пор выпускают?

http://www.zavodmt.ru/ru/index.php
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

TAU

ЦитироватьDenis Voronin пишет: 
1. суммарно, то у них делается лучше чем в остальном мире.
Цитировать2. той части человечества, которая претендует на высокий уровень жизни одновременно с мировым господством.
Цитировать3. Реформы девяностых производились людьми без опыта. Но тем не менее как-то выплыли
Цитировать4. и пошли на подъём, причём при дешёвой нефти. 
Цитировать5. совок кончил тем что кончилось жрать, спасибо пиндосам за гуманитарку, а то бы получили голод
Господи, какая же у некоторых каша в голове... 

1. Поверьте, Денис, мне как человеку, коий знаком с реалиями США не по голливудским мифам - а испытавшему на своей шкуре, что значит жить и работать в Штатах. Искать и снимать жилье, ходить по магазинам, покупать в кредит авто, и пр. Суммарно у них не делается лучше, чем в остальном мире. Вы что-нибудь слышали про их "превосходные" системы медицинского обслуживания и школьного образования, ставшие притчами во языцех? Не слышали? К вашим услугам - куча Интернет-форумов наших эмигрантов, например, "Привет". Материала для размышления - уйма. Более того, что у них действительно лучше, нежели в остальном мире, банально куплено. На доллары. И что немаловажно - в долг. Плюс - благосостояние США построено на неравном обмене с остальным миром. Фактически имеет место "колониальный налог XXI века", или проще говоря - паразитизм.

2. А нам не светит мировое господство одновременно с высоким уровнем жизни. Место уже занято. США господствуют в силу сочетания ряда факторов, в том числе важнейшему - что доллар является мировой валютой. Посему использовать их опыт как образец попросту не получится.

3. У вас, простите, или сердца нет,или ума. Поскольку любой нормальный человек по отношению к реформам 90-х не использует слово "выплыли". А - приплыли. В весьма неприглядное место. Мы сейчас по сравнению с поздним СССР все еще - жалкая пародия, "сбитый летчик". Именно в результате преступной деятельности людей "без опыта". На самом деле они знали, на что шли. Почитайте Гайдара о "не вписавшихся в рынок". О том, как они заведомо уничтожали оборонную промышленность. И прочие жуткие откровения.

4. Неправда. "На подъем" пошли лишь после прихода в правительство Примакова и Маслюкова, начавших действовать прямо наперекор рецептам либерастических "реформаторов". Это раз. И два - вскоре нефть стала дорожать. Что прямо сказалось, естественно. Увы - бездарная политика предательского и все так же либерального "экономического" блока последующих кабинетов не позволила в должной мере воспользоваться этой благоприятной конъюнктурой. Вместо полноценного развития промышленности, инфраструктуры, и прочая - наши народные деньги, вырученные от продажи природных ресурсов, по Конституции, между прочим, являющихся общим достоянием, сгноили и продолжают гноить в американских ценных бумагах - на благо США (см. пункты 1 и 2 выше) - это наш вклад в американское благосостояние. За счет коего они SLS строят и атомные авианосцы.

5. Опять грубая ложь. Либерастическая беспардонная пропаганда. Никакого голода и близко в позднем СССР до прихода меченого не было. Проблема ставилась как "замедление роста", начиналось все с "необходимости ускорения". Чувствуете? Критические явления 1992 года порождены были самим безграмотным и антинародным реформаторским правительством вкупе с идиотской предшествующей реформаторской деятельностью Горбача.

Причем от вашего "совок" просто веет ненавистью. Откуда? Что вам лично плохого Советы сделали? Бесплатные кружки и спортивные секции помешали? Здоровое питание с натуральными продуктами? Пионерские лагеря? Санатории с профсоюзными путевками со смешными ценами? Или вас прямо вот ломало от успехов Советского Союза в освоении космоса? Увы и ах - сильна русофобская пропаганда...

TAU

#384
ЦитироватьPIN пишет:
ЦитироватьTAU пишет:
Взять хотя бы ЕГЭ. Удачно получилось скопировать американский подход?
Смешно. В США нет ЕГЭ.
ACT и SAT это тесты негосударственных организаций, стандартизированные ими но никак не единые. И необязательные для выпускников.
Не смешно. Нечего придираться к второстепенным деталям. По сути это именно что аналог ЕГЭ. По результатам коего основная масса университетов зачисляет студентов. Почему выпускники школ его и сдают. 

У нас до ЕГЭ подобных идиотских принципов зачисления никогда не было. Именно что в основу идеологии ЕГЭ положен американский и прочий западный опыт. 

По сути я прав.

TAU

Цитироватьthunder26 пишет: Не драматизируйте. От объединения технологического и аэрокосмического университетов жизнь Института космической техники СибГАУ вряд ли поменяется.
Не упрощайте.

Все это объединение задумано не просто так. А как инструмент "оптимизации" - читай сокращения. Ликвидации "дублирующих подразделений". Сокращения - читай увольнения - преподавателей. С опытом, квалификацией, и пр. 

По крайне мере работники Самарского аэрокосмического от результатов объединения далеко не в восторге. А то ли еще будет...

Schwalbe

ЦитироватьTAU пишет:
Цитироватьthunder26 пишет: Не драматизируйте. От объединения технологического и аэрокосмического университетов жизнь Института космической техники СибГАУ вряд ли поменяется.
Не упрощайте.

Все это объединение задумано не просто так. А как инструмент "оптимизации" - читай сокращения. Ликвидации "дублирующих подразделений". Сокращения - читай увольнения - преподавателей. С опытом, квалификацией, и пр.

По крайне мере работники Самарского аэрокосмического от результатов объединения далеко не в восторге. А то ли еще будет...
Там проблема, когда вроде к вам присоединили, но ложная скромность не позволяет присоединенных считать добычей. И вот тут ключевую роль начинает играть соотношение численности. Когда филиал живет по принципу "доходы мои - расходы ваши" это проблема, когда при этом филиал равен метрополии по численности - это ж.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

PIN

ЦитироватьTAU пишет:
По сути я прав.
Вспомнился по этому поводу начальник отдела один в ЦПК, аж подполковник.
Пьянствует отдел по поводу чьего-то дня рождения, а он и рассказывает впечатления после очередной командировки в Хьюстон. Красочно так, почти так же бредово, как Вы рассуждаете про "Запад" вообще и США в частности. Но, конечно, не как Черная Сперма Александр Проханов.
Пока не менее нетрезвый капитан (который тоже туда в командировки ездил, только работать) не спрашивает: "А вы точно в Америке были, .... ...ич?". И тишинаа. Больше рассказов "про Америку" не было.

sychbird

#388
Америка очень многолика, как и любая другая страна в Мире.

И впечатления от поездки в командировку с четкой программой, оплаченной за госчет или по обмену, и впечатления от поездки  на свой страх и риск, организованной серым способом, коих до 2001 года было вагон и маленькая тележка, в поисках достойной твоей квалификации работы,  могут весьма розниться.

Если несколько лет там покрутишься по всей стране в разных качествах, то увидишь ее всякую, а не только рекламно- гламурную.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Lesobaza

ЦитироватьPIN пишет:
ЦитироватьTAU пишет:
По сути я прав.
Вспомнился по этому поводу начальник отдела один в ЦПК, аж подполковник.
Пьянствует отдел по поводу чьего-то дня рождения, а он и рассказывает впечатления после очередной командировки в Хьюстон. Красочно так, почти так же бредово, как Вы рассуждаете про "Запад" вообще и США в частности. Но, конечно, не как Черная Сперма Александр Проханов.
Пока не менее нетрезвый капитан (который тоже туда в командировки ездил, только работать) не спрашивает: "А вы точно в Америке были, .... ...ич?". И тишинаа. Больше рассказов "про Америку" не было.
Ню-ню. Как говориться, не путайте туризм с эмиграцией. Тут я скорее подполковнику поверю. Тем более, что Clear Lake, где иховый ЦПК находится, и где работал капитан, расположен в очень даже "кучерявом" районе.

Про повседневную жизнь современной Америки есть фильм "Кен парк".
Ad astra per rectum!!

DiZed

ЦитироватьPIN пишет:
ЦитироватьTAU пишет:
По сути я прав.
 "А вы точно в Америке были, .... ...ич?". И тишинаа. Больше рассказов "про Америку" не было.
Вот-вот. у меня старый знакомый работает в группе координаторов по МКС, бОльшую часть времени проводит в Хьюстоне. Тем, кого здесь дразнят "всепросральщиками", огого какую фору даст; и за Маска очень болеет. И пятеро однокашников моих в юса, трое - профессорствуют (еще несколько - в европах). и дипломница бывшая там сделала PhD - сейчас профессорка в японии. все признаются, что им периодически снится канонический кошмар - что оказались в россии, и не могут уехать  обратно. и система образования, и медицина - и многое что еще - там просто очень иная; непривычная и вначале кажущаяся ужасной. потом все выстраивается, вырабатываются алгоритмы - и..  просто посмотрите статистику, хотя бы по продолжительности жизни - средней и медианной, по числу и рейтингу университетов, и по нобелиатам. хотя и то, и другое в европе тоже очень неплохо, плюс - более демократично-социально ориентировано; но тоже поначалу очень непривычно, и тоже требует адаптации
ради читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("старый", "бендер","аникей", "nonconvex" "alexandru" "streamflow" etc ) и т.п. бесполезности

Denis Voronin

ЦитироватьTAU пишет: 
Господи, какая же у некоторых каша в голове... 
У некоторых, даже у большинства, но к счастью не у всех.

Почему-то в СССР было самое лучшее образование, но... подготовленные этим самым лучшим образованием люди банально просрали страну (по вашей версии - это были сволочи-предатели-либерасты, по моей - бездарности-коммунисты, но мы сходимся в том что просрали). А потом народ ринулся кто к гадалкам, кто в церковь. ЭТО самое лучшее образование? Вы серьёзно?

Далее, вот вы сетуете, что США уже не подвинуть, что они такие плохие что доллар ввели и в долг живут и так далее и тому подобное. Но позвольте, доллар им не был дан свыше, они его сами сделали! И держать сбережения в долларах предпочитают ведь не просто так, а по одной простой причине: в один далеко не прекрасный момент их деньги не станут фантиками, как это РЕГУЛЯРНО происходит с рублём. Это кстати всё сделали те люди, у которых, по вашим словам, крайне хреновая система образования.

А ещё марсоходы почему-то американские. И микропроцессоры. И нобелевских лауреатов у них больше всех. Так может у них то как раз и есть то самое правильное образование а?
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

PIN

ЦитироватьLesobaza пишет:
Тут я скорее подполковнику поверю.
Смешно. Ему никто не верил тогда, но то ли из вежливости, то ли из карьерных соображений помалкивали. 
Я считаю, что зря мы молчали и по этому, и по другим поводам - теперь этот кадр ...т мозги целого сектора в не менее уважаемой организации.

PIN

ЦитироватьLesobaza пишет:
Тем более, что Clear Lake, где иховый ЦПК находится, и где работал капитан, расположен в очень даже "кучерявом" районе.
Мы все жили в одних и тех же гостиницах тогда, в конце 90х. За исключением, разве что, "колобков" и руководства других организаций.

testest2

К слову, о медицине. Другу семьи сделали плановую операцию по замене изношенного протеза сустава бедра. В 85 лет. Доплачивал он по своей обычной пенсионерской страховке что-то в районе $2т. Наша великая медицина в таком возрасте даже за деньги не возьмется что-то делать. Да что тут говорить, если все московские чиновники в случае серьезной болезни не в доступные им лучшие клиники России отправляются, а сразу мчатся в Европу.
Я бывал на восточном побережье США, на западном и на юге (в том же Хьюстоне). Конечно, мне больше импонирует Европа. Однако уровень жизни в США, конечно, выше, чем в Европе, а в Европе намного выше, чем в России. Понятие "уровень жизни" включает и доходы, и медицину, и образование, и все остальное.
законспирированный рептилоид

DiZed

Цитироватьtestest пишет:
 Понятие "уровень жизни" включает и доходы, и медицину, и образование, и все остальное.
социологи сейчас предпочитают понятие "качество жизни", формализуемое-расчсчитываемое через различные индексы, например ИЧР - индекс человеческого развития (россия на 49 месте, USA-10, первые - норвегия, австралия, швейцария, гермаия, дания/сингапур)
ради читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("старый", "бендер","аникей", "nonconvex" "alexandru" "streamflow" etc ) и т.п. бесполезности

testest2

ЦитироватьDiZed пишет:
Цитироватьtestest пишет:
 Понятие "уровень жизни" включает и доходы, и медицину, и образование, и все остальное.
социологи сейчас предпочитают понятие "качество жизни", формализуемое-расчсчитываемое через различные индексы, например ИЧР - индекс человеческого развития (россия на 49 месте, USA-10, первые - норвегия, австралия, швейцария, гермаия, дания/сингапур)
Ну, пусть так - я не социолог. Да, конечно нужно уточнить, что Дания, Швейцария и т.п. страны по качеству жизни обходят и Францию/Германию, и США.
законспирированный рептилоид

m-s Gelezniak

Хм. А тут социология.
А что. Пьяный заводик закопали уже?
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Sаlyutman

http://www.khrunichev.ru/main.php?id=1&nid=3524


ВИЗИТ ЮНЫХ РАКЕТОСТРОИТЕЛЕЙ
18.09.2017

На прошлой неделе Центр Хруничева,  посетила делегация из  подмосковного города Электросталь  –  учащиеся и педагоги Станции юных техников.  Необычных для производства визитеров встречал и.о. генерального директора предприятия Алексей ВАРОЧКО, который провел им экскурсию в цеха№ 73 и № 22 Ракетно-космического завода, рассказал о технологии производства ракет-носителей и ответил на все интересующие гостей вопросы.
 
Поводом для приглашения трех воспитанников и двух руководителей Станции юных техников города Электростали в цехи Ракетно-космического завода стала реализация проекта одного из старшеклассников, Кирилла МОЖАЕВА, - «Разработка технологии изготовления новейшей ракеты «Ангара-А5»», которая принесла ему победу на фестивале «КосмОдис-Московская область-2017».
 
Во время визита Кирилл продемонстрировал изготовленный своими руками макет РН «Ангара-А5» (1:50). Он рассказал о том, как после многолетних усилий добился того, чтобы созданная им ракета-носитель взлетела на высоту 70 метров и разделилась на элементы, которые приземлились на парашютах. Его следующая цель – достигнуть того, чтобы при запуске, как у настоящей ракеты-носителя, отделялись боковые блоки.
 
В завершение визита Алексей ВАРОЧКО вручил всем старшеклассникам Сертификаты кандидатов на целевое обучение от Центра Хруничева. Кроме того, каждому гостю глава предприятия презентовал книгу об истории предприятия «Дело всей жизни», USB-накопитель и футболку с логотипом предприятия.
 
Приятным бонусом для школьников и их руководителей стало приглашение посетить космодром Байконур во время ближайшего пуска ракеты-носителя «Протон-М», который запланирован на 28 сентября 2017 года.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Schwalbe

ЦитироватьSаlyutman пишет:
ЦитироватьSchwalbe пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
ЗМТ и ТНП
А что, санки до сих пор выпускают?

 http://www.zavodmt.ru/ru/index.php
Так санки выпускают? А то с ними связана забавная история про качество и подход к нему в разных отраслях. 
Был такой случай на ЗиХе, когда рационализаторы убрали окантовку отверстий под веревку на санках. При том темпе выпуска экономия металла была огромной. Однако торговля по непонятной причине посчитала это браком.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.