AMOS 6 - Falcon 9-029 - Канаверал SLC-40 - 3-4 сентября 2016

Автор Salo, 27.07.2016 15:01:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Плейшнер

ЦитироватьШтуцер пишет:
Невинно осУжденный. За @удака пострдал.  :cry:
Цитировать
А ты где сидел, Володь?
На Колыме...Прииск ''Счастливый'', золотишко мыл.
Ну а за что всё-таки срок мотал?
А ни за что.
Да всё ни за что, а всё-таки?
..
Значит, выходит, ты кругом не виноват?
А вот, выходит, не виноват!
:D
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

LRV_75

ЦитироватьСтарый пишет:
Интересно, в английском языке слово "дятел" имеет тот же смысл что и у нас? Уже известно что слово "козёл" не имеет такого смысла.
Ну говорят в SpaceX много русских работает. Так что дело наживное  ;)
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Stalky

#2562
ЦитироватьLet's keep in mind that SpaceX seems to know (based on their tweets) where fuel and oxidizer came from (which we don't) and were puzzled just by the source of heat (for ignition).
На NSF некто Moskit

Это в каких твитах Спейсов было указание на то, что им известно как встретились керосин с кислородом и что их недоумение связано только с источником тепла?
Классная у вас трава, ребята.

Старый

ЦитироватьStalky пишет:
ЦитироватьLet's keep in mind that SpaceX seems to know (based on their tweets) where fuel and oxidizer came from (which we don't) and were puzzled just by the source of heat (for ignition).
На NSF некто Moskit

Это в каких твитах Спейсов было указание на то, что им известно как встретились керосин с кислородом и что их недоумение связано только с источником тепла?
Сказано же: "seems".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Stalky

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьЭто в каких твитах Спейсов было указание на то, что им известно как встретились керосин с кислородом и что их недоумение связано только с источником тепла?
Сказано же: "seems".
Сказано же: "seems".
               
                  
Семён Семёныч(с) :(  :)
Классная у вас трава, ребята.

nsn

#2565
А вот "quieter bang", про который Маск пишет, - это хлопок, слышимый и на доступном всем видео? Там непосредственно перед этим ещё какой-то скрипящий звук, что это?

Зловредный

Гробос-Фунт

nsn

ЦитироватьЗловредный пишет:
Было ведь уже, в этой теме  :)
Прошу прощения, пропустил. Поищу.

SGS_67

#2568
ЦитироватьПлейшнер пишет:
ЦитироватьSGS_67 пишет:
Для подтверждения Вашего тезиса требуются более надёжные аргументы.
 
Вообще никаких не требуется, это факт
Факт (ожога) может считаться таковым лишь при наличии надёжных доказательств.
Мой личный опыт его не подтверждает. Вот и прошу привести источник сведений.

ЦитироватьAsug пишет:
Обобщение на текущий: https://geektimes.ru/post/280564/
Большое спасибо.
Вот и ответ на вопрос о гидравлике на башне. Она там есть, и неслабая.
Как минимум, обеспечивает регулировку оголовка по высоте и наклону.
И, кстати, находится в районе предполагаемого очага подрыва.
Я же принимал сперва гидроцилиндры за элементы ферменной конструкции, поскольку отличить их непросто.


Тогда приобретает некий смысл версия о взрыве облака гидросмеси в насыщенной кислородом атмосфере.

При, скажем, нарушении герметичности гидроцилиндра (тихий удар за 4-5 секунд до взрыва) могла произойти пульверизация жидкости с образованием мелкодисперсного тумана, а-ля "Чёрный песец".
Давление в гидросистеме обычно составляет величину порядка сотен атмосфер.
Правда, мсм, ракету таким взрывом разворотить всё равно сложно.
Допустим, потом от динамического воздействия снаружи сработал элемент АП, или разорвало баллон(ы) наддува.
Помойму, версия не сильно хуже остальных...
.

LRV_75

а я все таки уверен, что по телеметрии все они там видели  :)  Ищут приемлемую трактовку случившемуся
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

SGS_67

ЦитироватьШтуцер пишет:
Невинно осУжденный. За @удака пострдал.  :cry:
Или, проще, "за базар ответил"... :D

Кто не был в бане, тот вобще нечист.  :D

SGS_67

ЦитироватьStalky пишет:
ЦитироватьSGS_67 пишет:
ЦитироватьStalky пишет:
Чтобы по лучам было видно " это место" требуется сущая малость, чтобы это место находилось точно на оси объектива камеры,
Нет.
Лучи будут всегда указывать на яркий источник света.
В чём несложно убедиться, разобравшись в причине их возникновения.
О, эксперт за все на свете.  :)  
Я воздержусь от комментария, только отмечу, что у вас наблюдаются некоторые проблемы с восприятием печатных текстов. Там ведь что-то у меня было про ориентацию камеры в пространстве?
Отнюдь не у меня.
Ибо я писал о том, что пересечение лучей будут указывать на яркий источник света независимо от направленности оси объектива камеры.

Цитировать Право лучей на существование не рассматривалось, ввиду очевидности вопроса.
Ну, для кого очевидно, а для меня так было вовсе нет.
Вот и пояснили бы, отчего эти лучи возникают, и почему они имеют форму креста?

Цитировать
ЦитироватьSGS_67 

Вы, вероятно, не смотрели ролик.
Ибо там 60 кадров/с.
Да, разница между 50 и 60 Гц потрясает воображение. Однозначно.
Опять же, кому как,
а для меня между чересстрочной ТВ развёрткой с частотой полуполей/полей 50/25 гц, и разрешением дай бог 600 твл,
и прогрессивной развёрткой с частотой 60 гц, и fullHD разрешением,
лежит "дистанция огромного размера".

SGS_67

Цитироватьnsn пишет:
ЦитироватьЗловредный пишет:
Было ведь уже, в этой теме  :)  
Прошу прощения, пропустил. Поищу.
Если найдёте, киньте ссылочку, пожалуйста.

SGS_67

ЦитироватьLRV_75 пишет:
а я все таки уверен, что по телеметрии все они там видели  :)  Ищут приемлемую трактовку случившемуся
Я тоже думаю, что причина установлена; о том и писал ранее.
Насчёт приемлемой трактовки -  не стал бы утверждать. 
Просто итоговый отчёт требует времени, и массы согласований, хотя бы даже в выражениях.
А покрывать СпейсИкс комиссии не станут однозначно.
Каждому чиновнику его собственная шкура дорога.

dmitryskey

ЦитироватьСтарый пишет:
Интересно, в английском языке слово "дятел" имеет тот же смысл что и у нас? Уже известно что слово "козёл" не имеет такого смысла.
Смысл-то имеет, но несколько для русского человека неожиданный. Переводить не стану :-)

http://www.urbandictionary.com/define.php?term=Woodpecker

nsn

ЦитироватьSGS_67 пишет:
Если найдёте, киньте ссылочку, пожалуйста.
#1833 и далее. Вообще, конечно, судя по звуку взрывов, те другие звуки должны были быть очень громкими у источника, если бы они пришли с того же расстояния. Скорее, это что-то постороннее.

Quооndo

Мне вот больше интересно, что в связи с сложившейся крайне неприятной для нас всех ситуацией, НАСА потребует от Спэйс Х 1 или 2 дополнительных сертификационных пуска, прежде чем разрешать полета с астронавтами.

nsn

ЦитироватьStalky пишет:
Цитироватьnsn пишет:
На nsf дошли до дятлов как потенциальных подозреваемых. Маск сэкономил ещё и на пугалах?  :D  
Ну, это очевидный прогресс. Мухи и птичий помёт ведь уже были.
Во всяком случае, на то есть хоть какие-то реальные прецеденты, в отличие от мух. Помнится, в KSC даже команда девушек в специальной униформе была для отпугивания птиц. А под установленными шаттлами сидели дежурные с дуделками. Правда, к шаттлам дятлов привлекал оранжевый цвет пеноизоляции бака, с тех пор как её перестали красить белой краской.

АниКей

Цитировать20 сентября 2016, 00:01   |   Наука   |   Николай Сурков, Иван Чеберко   |   написать авторам    
    NASA решило не переносить полетов к МКС после взрыва ракеты Falcon           
 Американцы назвали даты запусков новых пилотируемых кораблей Crew Dragon и CST-100 Starliner       
 
Фото: TASS/Zuma/Spacex
 
 
NASA не будет переносить даты запусков новых пилотируемых кораблей к Международной космической станции, несмотря на аварию с ракетой Falcon 9, причины которой пока не выяснены и, соответственно, не устранены. 
— Согласно наиболее свежему расписанию, первый беспилотный полет космического корабля Dragon в его пилотируемой версии — SpaceX Crew Dragon — намечен на май 2017 года, а полет корабля с экипажем назначен на август 2017 года, — заявила «Известиям» официальный представитель Центра Кеннеди NASA Табата Томпсон. — Первый беспилотный полет корабля Boeing's CST-100 Starliner намечен на декабрь 2017 года, а полет с экипажем — на февраль 2018 года. Даты дальнейших полетов новых кораблей пока не определены.
Решению руководства NASA о назначении дат полетов пилотируемых кораблей к МКС предшествовал ряд дискуссий, одна из них состоялась 15 сентября в Американском институте аэронавтики и космонавтики в Лонг-Бич. В ходе дискуссии директор по сертификации SpaceX Абхишек Трипати заявил, что компания «на всех парах движется к сертификации и по-прежнему пытается соответствовать графику создания «космического такси». Он подчеркнул, что работу не задерживает расследование причин взрыва ракеты Falcon 9, который произошел 1 сентября на стартовом комплексе мыса Канаверал.
Причины случившегося 1 сентября взрыва пока не названы, расследование продолжается. Этот процесс вряд ли завершится в ближайшее время, так как 11 сентября основатель и совладелец SpaceX Илон Маск заявил, что поиск причин взрыва — «наиболее трудная и сложная неудача, с которой мы сталкивались за 14 лет». Тогда же Илон Маск выступил с публичной просьбой к экспертному сообществу всего мира помочь в расследовании аварии, поделившись своими идеями относительно возможных причин случившегося. Ситуация действительно выглядит странно: взрыв случился в момент заправки баков ракеты — двигатели при этом были выключены, не было никакого видимого источника тепла.
— Назначение даты старта пилотируемого корабля до завершения официального расследования причин недавнего взрыва ракеты, которой предстоит этот корабль выводить в космос, это случай невиданный, — утверждает Андрей Ионин, член-корреспондент Российской академии космонавтики имени Циолковского. — В целом нужно понимать, что коммерческие носители, тот же Falcon 9, и ракеты для пилотируемых пусков — это два разных типа ракет. У них разные критерии эффективности: для коммерческих носителей это цена запуска, а для пилотируемых главный приоритет — это возможность спасения жизни экипажа. Falcon 9 создавался как коммерческий носитель, и еще предстоит доказать, что ракета в принципе пригодна для пилотируемых запусков. На мой взгляд, пока Falcon 9 не обеспечивает той степени надежности, которая необходима для ракет, обслуживающих пилотируемые миссии. Спешка в деле отработки пилотируемых кораблей приводит к человеческим жертвам. А спешить сейчас вроде бы некуда, не 1961 год на дворе.
Эксперты обращают внимание, что тестирование системы аварийного спасения SpaceX Crew Dragon не завершено: впереди важнейший этап испытаний, когда корабль должен быть установлен на ракету, затем взлететь с нее по сигналу аварийной тревоги и приземлиться в безопасном месте.
— Призывая Маска соблюдать ранее утвержденный график, NASA идет на риск, — констатирует научный руководитель Института космической политики Иван Моисеев. — Не видно, чтобы американцы были сильно напуганы взрывом Falcon 9, доверие к Маску по-прежнему велико. Американцы и прежде рисковали, отправляя людей в космос, что стоило им довольно большого количества человеческих жизней.
 
          
    
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

triage

Свежее расписание это наверое расписание оговоренное за несколько часов-дней до взрыва. А новое пока не составили.

А что переносить в раcписании запуски до которых еще времени..., ну перенесут к следующему заседанию через несколько месяцев.

А с чего Ионин взял что используется разные типы РН Falcon?

Известия такие известия про загнивающий запад....