Фатальная глупость ЛОС

Автор Юрий Морозов, 29.06.2016 10:16:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Эххх, чего только не производили в космосе... Начиная от "самоокупаемых" модуля Кристалл и лаборатории MSL на Шаттлах и кончая теперь вот оптоволокном. 
И каждый раз каждый очередной ВалериJ провозглашал: Ну вот оно, наконец! 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Ведь всем известно что космическое оптоволокно гораздо оптоволкнистее земного. В нём и скорость света на 30% больше. А всё потому что оно содержит вещества которые можно добавить только в невесомости.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ОАЯ

#342
ЦитироватьКубик пишет:
ЦитироватьAlex_II пишет: Знал бы ты, как я об этом как-то мечтал, отворачивая подручными средствами 22
штуки болтов с головкой на 15...
Да, было времечко..Китайцы ещё не успели подсуетиться..а уже и сверловидные головки на винтах, и трёхлепестковые "кресты" проклятые собственники измыслили..Но недолго "фраер танцевал" - и в Штатах сразу нашлись фирмачи на хитрую ж.. У меня коллекция всё растёт..А подарок от основателей Эппла до сих пор радует - всего лишь отвёрточка на две стороны, но пригнано - блеск, у нас такое умельцы делают, а там фирмы..
Как же ей пользоваться. Кисть должна же упереться в центр-линию приложения сил. А там вторая половина отвертки - ее острие.
А. Накрывается крышкой. (минус: Надо манипулировать крышкой. Крышка может потеряться)
Б. Ручка сдвигается по жалу с фиксацией в крайнем положении. Острие утапливается в ручке.(Минус: Есть риск травмы, если фиксация исчезнет)).

Кубик

ЦитироватьОАЯ пишет: Как же ей пользоваться. Кисть должна же упереться в центр-линию приложения сил.
А там вторая половина отвертки - ее острие.
Вы что, таких отвёрток не видели :o  Нерабочая половина - внутри ручки, вся конкретная прелесть - идеально пригнанный к гнезду, как в оружии, шестигранный стержень - на одном конце  плоский, на другом крест, она небольшая - винты компов и т.п. крутить., но сталь, в отличие от китайских, не гнётся и не крошится, вот и всё. :oops:
И бесы веруют... И - трепещут!

LRV_75

ЦитироватьСтарый пишет: 
ЦитироватьПотому, что ты, Старый Ламёр, в конечном счёте всё равно в жопе будешь.
Конечно, конечно. Обязательно окажусь. Всенепременно окажусь.
А диссиденты с семинаров Кати Подольцевой окажутся на коне.
Тема огонь  :D
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
Ведь всем известно что космическое оптоволокно гораздо оптоволкнистее земного. В нём и скорость света на 30% больше. А всё потому что оно содержит вещества которые можно добавить только в невесомости.
Кроме того, общеизвестно, что свет в оптоволокне под действием силы тяжести изгибается в параболу и изгибает оптоволокно.
А в невесомости этого нет.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

LRV_75

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Ведь всем известно что космическое оптоволокно гораздо оптоволкнистее земного. В нём и скорость света на 30% больше. А всё потому что оно содержит вещества которые можно добавить только в невесомости.
Кроме того, общеизвестно, что свет в оптоволокне под действием силы тяжести изгибается в параболу и изгибает оптоволокно.
А в невесомости этого нет.
Это скорее недостаток невесомости
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Штуцер

ЦитироватьLRV_75 пишет:
Это скорее недостаток невесомости
Недостаток невесомости - это и есть гравитация.  :)
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

ааа

Семинар Кати Пушкаревой: "Хочешь не родиться красивой - спроси меня как". )
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

m-s Gelezniak

#349
ЦитироватьLRV_75


А в невесомости этого нет.
Это скорее недостаток невесомости
Ром, а ты смешай равномерно материалы с разной плотностью. Это просто пример.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

sychbird

ЦитироватьСтарый пишет:
Ведь всем известно что космическое оптоволокно гораздо оптоволкнистее земного. В нём и скорость света на 30% больше. А всё потому что оно содержит вещества которые можно добавить только в невесомости.
Это ты тезка, еще не слышал.что молекулярные кристаллы со слабой кристаллической связью там вообще не так растут. И зоны у них иную геометрию имеют. 
И поверхностные дефекты у разных кристаллов другие свойства имеют. И даже цвет другой. И лазеры на таких кристаллах имеют длины волн, такие, что на Земле не получить. 

Вот с ценой доступа вопрос решится, и начнется промышленный бум.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

ОАЯ

ЦитироватьКубик пишет:
ЦитироватьОАЯ пишет: Как же ей пользоваться. Кисть должна же упереться в центр-линию приложения сил.
А там вторая половина отвертки - ее острие.
Вы что, таких отвёрток не видели  :o  Нерабочая половина - внутри ручки, вся конкретная прелесть - идеально пригнанный к гнезду, как в оружии, шестигранный стержень - на одном конце плоский, на другом крест, она небольшая - винты компов и т.п. крутить., но сталь, в отличие от китайских, не гнётся и не крошится, вот и всё.  :oops:  
Нет, сейчас я вспоминаю: был один эпизод. Летом, лет двадцать назад, я видел такую «отвертку» у соседа по даче с криминальным прошлым. Мне надо было что то попросить у соседа и я ничего, не подозревая, вошел в его пропитанное запахом контрабандного товара дом. Я сразу увидел на полупустом столе  самые необходимые вещи преступника, состоящего в незаконном бандформировании:  острый нож, утюг и эту самую отвертку. Уже сам цвет ручки источал низкие моральные ценности владельца этой отвертки. На жале крестообразного края отвертки виднелись остатки красной контровочной краски. Длина отвертки как раз подходила под потайной карман.

Какая же должна быть упаковка такой отвертки? Видимо, в коробку для нее должно входить дополнительное устройство для пыток из средневековья: две палочки из смертоносного заточенного бамбука с намотанной на них веревкой. Кисти рук жертвы обматывались веревкой и палочки впивались в вены на руках. А отвертка вставлялась между  пальцами, и палач с силой прижимал кисти рук к разогретому утюгу. Может быть, даже дополнительно в это время на глазах жертвы подбирался код его банковской карточки!!!

Я скосил глаза и поискал в комнате что-нибудь гладкоствольное или винтонарезное. Потом вспомнил, что в таких случаях автомат прячут под ковер, что бы быстро его достать. Но ковра на полу не было. Конечно! Ведь на нем остаются несмываемые пятна крови!
Сейчас я понимаю, что был на краю гибели. Меня спасли его дети, вернувшиеся из густого дремучего леса...

m-s Gelezniak

Такой что ли?
Так это паёльный ключ. Бывает ещё "Т" образный.
 
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Кубик

#353
Цитировать;)  ОАЯ пишет: Я скосил глаза и поискал в комнате что-нибудь гладкоствольное или винтонарезное
...
Ну, и достало вас из-за мааленькой,..как-то снимал... ;)
И бесы веруют... И - трепещут!