Фатальная глупость ЛОС

Автор Юрий Морозов, 29.06.2016 10:16:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Кубик

ЦитироватьВалерий Жилинский пишет: Смогли разглядеть, и решить задачу, только тогда они смогли снять сливки. А когда все видят задачу, поставленную обществом - сливок там уже нет.
Так это и не удивительно - когда обществу требуется решить действительно жизненно важные задачи - барыши трудно сдирать, пользуются политиканством, призывают сплотиться перед мировой угрозой, не взирая на жертвы ..и продают  ВС молотки по 200 баксов..а обществу продолжают навязывать тот путь, который ещё даёт прибыль, хоть потоп после..
И бесы веруют... И - трепещут!

Валерий Жилинский

#321
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьВалерий Жилинский пишет:
Но, если получится, то будут выпускать волокно для трансконтинентальных и трансокеанских кабелей.
Конечно, конечно. На МКС. А где же? Не на земле же...
Ну, почему обязательно на МКС? Вполне возможно на коммерческой станции, или на автономно летающем модуле.
 
Цитировать"ZBLAN optical fiber was chosen as the initial material for experimental production because its value per kilogram is significantly higher than current launch costs, it has a strong existing terrestrial market, and research indicates that microgravity-manufactured ZBLAN can open large new markets as well as more effectively serve the current market," says Andrew Rush, CEO of Made In Space, Inc.
http://www.parabolicarc.com/2016/07/19/space-demonstrate-manufacture-exotic-optical-fiber-space/

Валерий Жилинский

Цитироватьbenderr пишет:
ЦитироватьНапример, сейчас на МКС проводят эксперимент по производству легированного стекловолокна для оптических кабелей. Да, пока только эксперимент, всего сто метров. Но, если получится, то будут выпускать волокно для трансконтинентальных и трансокеанских кабелей.
Ну чегото они не засеивают пшеницей и салатом МКС.
Не смотря на "положительный" исход эксперимента.
А эксперимент предполагал продолжение в виде развития сельского хозяйства на МКС, или у него были другие цели?

Валерий Жилинский

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьВалерий Жилинский пишет:
Прошу прощения, я промахнулся с цитированием. Значит оба.
В этом и есть вред Старого Ламёра - он распространяет вокруг себя невежество, хотя при желании вся необходимая информация доступна.
Тяжело тебе. Весь мир против тебя. А ты в ответ миру что? Семинары Кати Подольцевой...
Правду говорить легко и приятно. Потому, что ты, Старый Ламёр, в конечном счёте всё равно в жопе будешь.

benderr

ЦитироватьВалерий Жилинский пишет:
Цитироватьbenderr пишет:
ЦитироватьНапример, сейчас на МКС проводят эксперимент по производству легированного стекловолокна для оптических кабелей. Да, пока только эксперимент, всего сто метров. Но, если получится, то будут выпускать волокно для трансконтинентальных и трансокеанских кабелей.
Ну чегото они не засеивают пшеницей и салатом МКС.
Не смотря на "положительный" исход эксперимента.
А эксперимент предполагал продолжение в виде развития сельского хозяйства на МКС, или у него были другие цели?
А эксперимент с опто волокном предполагает продолжение в виде выпуска на МКС? Или у него другие цели?
 :D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Кубик

Вот построят коммерсанты на средства Жилинского ЛОС, он турбизнес организует, - Старый в мешке с кофе утопится..Жалко.. :(
И бесы веруют... И - трепещут!

Старый

ЦитироватьКубик пишет:
Вот построят коммерсанты на средства Жилинского ЛОС, он турбизнес организует, - Старый в мешке с кофе утопится..Жалко..  :(
Это сколько ж мне жить до тех пор?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьВалерий Жилинский пишет: 
Правду говорить легко и приятно. 
Я знаю. 

ЦитироватьПотому, что ты, Старый Ламёр, в конечном счёте всё равно в жопе будешь.
Конечно, конечно. Обязательно окажусь. Всенепременно окажусь. 
А диссиденты с семинаров Кати Подольцевой окажутся на коне. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьВалерий Жилинский пишет:
ЦитироватьСтарый пишет: 
Конечно, конечно. На МКС. А где же? Не на земле же...
Ну, почему обязательно на МКС? Вполне возможно на коммерческой станции, или на автономно летающем модуле.
Я ж и говорю: Не на земле же.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

А ещё теперь все гаечные ключи будут делать в космосе на 3Д принтере.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Кубик

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьКубик пишет:
Вот построят коммерсанты на средства Жилинского ЛОС, он турбизнес организует, - Старый в мешке с кофе утопится..Жалко..
Это сколько ж мне жить до тех пор?
Если не заскучаете - живите вечно, его переживёте, а там и проблема уйдёт.. ;)
И бесы веруют... И - трепещут!

Alex_II

ЦитироватьСтарый пишет:
Это сколько ж мне жить до тех пор?
Тебе что - лень?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

ЦитироватьСтарый пишет:
А ещё теперь все гаечные ключи будут делать в космосе на 3Д принтере.
Знал бы ты, как я об этом как-то мечтал, отворачивая подручными средствами 22 штуки болтов с головкой на 15...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Старый

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
А ещё теперь все гаечные ключи будут делать в космосе на 3Д принтере.
Знал бы ты, как я об этом как-то мечтал, отворачивая подручными средствами 22 штуки болтов с головкой на 15...
Разводного не было, чтоль? 
Ну теперь будет. Много. Но в космосе. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Кубик

ЦитироватьAlex_II пишет: Знал бы ты, как я об этом как-то мечтал, отворачивая подручными средствами 22
штуки болтов с головкой на 15...
Да, было времечко..Китайцы ещё не успели подсуетиться..а уже и сверловидные головки на винтах, и трёхлепестковые "кресты" проклятые собственники измыслили..Но недолго "фраер танцевал" - и в Штатах сразу нашлись фирмачи на хитрую ж.. У меня коллекция всё растёт..А подарок от основателей Эппла до сих пор радует - всего лишь отвёрточка на две стороны, но пригнано - блеск, у нас такое умельцы делают, а там фирмы.. :(
И бесы веруют... И - трепещут!

Alex_II

ЦитироватьСтарый пишет:
Разводного не было, чтоль?
Это ж нефтяная промышленность... Видел бы ты размеры моего разводного. Он просто не подошел... Пришлось извращаться.
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

triage

#336
Цитироватьbenderr пишет:
А эксперимент с опто волокном предполагает продолжение в виде выпуска на МКС? Или у него другие цели?
  :D  
А хрен поймешь - 100 метров вначале хотят сделать. На разных ресурсах встречаются разные фирмы завязанные на выпуск этого оптоволокна. Писали очень дорогое при производстве на Земле.

Если производить то кто обслуживать установку будет.... А так закинул в грузовик - и пускай себе производит пока грузовик находится на МКС. Хотя питание где взять....

benderr

#337
Цитироватьpnetmon пишет:
Цитироватьbenderr пишет:
А эксперимент с опто волокном предполагает продолжение в виде выпуска на МКС? Или у него другие цели?
  :D  
А хрен поймешь - 100 метров вначале хотят сделать. На разных ресурсах встречаются разные фирмы завязанные на выпуск этого оптоволокна. Писали очень дорогое при производстве на Земле.

Если производить то кто обслуживать установку будет.... А так закинул в грузовик - и пускай себе производит пока грузовик находится на МКС. Хотя питание где взять....
Производить на орбите-дешевле??

Не ведитесь на фантазии Валериджа.
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

triage

Цитироватьbenderr пишет:
Не ведитесь на фантазии Валериджа.
В оригинальных англоязычных статьях по этому эксперименту он не значился соавтором  8)

Валерий Жилинский

Цитироватьbenderr пишет:
А эксперимент с опто волокном предполагает продолжение в виде выпуска на МКС? Или у него другие цели?
  :D
А слабо чукче-читателю прочитать статью по ссылке?
Там всё подробно на чистом английском языке написано.