Международная лунная посещаемая платформа

Автор Salo, 27.06.2016 14:18:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Quetzalcoatl

Цитата: Zhilinsky Valerij от 27.01.2021 16:25:07Это же очевидно. Потому, что путинская Россия уже стала государством-изгоем, и стало очевидно, в каком направлении развивается ситуация.
Увы, не очевидно. Путинская Россия стала государством-изгоем лет семь назад, не меньше. А выкинули её из проекта Гейтвей только 2 дня назад, а не год, два года или три года назад. Чего ждали? Надеялись на чудо? Смешно читать такие детские сказки.  ::)

Quetzalcoatl

Цитата: triage от 27.01.2021 17:31:08ты допустил простейшую ошибку и выдаешь ее за факт.
Никаких ошибок я не допускал. Тебе померещилось. Возьми себя в руки.  ::)
Цитата: triage от 27.01.2021 17:31:08Твоя работа тут флеймит...
Вот ты допустил ошибку и продолжаешь тут флеймить. Твоя ошибка была в том, что ты полез отвечать не свой пост. А там был совершенно безобидный обмен мнениями. А ты туда влез и продолжаешь флеймить и кукарекать про меня. Лучше завязывай с флеймом и начни кукарекать по теме, что-нибудь про международную лунную посещаемую платформу.  ::)

Bell

Цитата: Quetzalcoatl от 27.01.2021 17:35:39Путинская Россия стала государством-изгоем лет семь назад, не меньше.
Россия многократно была изгоем, как минимум перед Ливонской войной :)

Тоже мне, удивили...


Цитата: Quetzalcoatl от 27.01.2021 17:35:39А выкинули её из проекта Гейтвей только 2 дня назад
А мы были в этом проекте??? Я что-то пропустил, мы подписывали какое-то соглашение?

Или вам что-то померещилось?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Sam Grey

"А мы были в этом проекте??? Я что-то пропустил, мы подписывали какое-то соглашение?

Вы не можете просматривать это вложение.

Bell

Заявление о сотрудничестве - это почти договор о продаже души, ага! ;D
Сурьезная бумага, броня!
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Quetzalcoatl

Цитата: Bell от 27.01.2021 17:45:21Или вам что-то померещилось?
Может быть и мне померещилось.  ::)
Цитата: undefinedМОСКВА, 25 янв — РИА Новости. Представителей России исключили из экспертной группы по обсуждению перспектив создания окололунной станции Gateway, сообщил РИА Новости источник в ракетно-космической отрасли.
Только я не РИА, вот в чем прикол. Если кому померещилось, то СМИ и информационным агентствам.  ::)

Bell

Уровень нашего участия в этой американской затее и мотивы некоторых желающих туда залезть в этой теме неоднократно и подробно обсуждались. Не надо высасывать из этого государственное участие. Какие-то консультативные группы это все фигня для загранкомандировок отдельных персонажей.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Sam Grey

Цитата: Bell от 27.01.2021 18:02:48Уровень нашего участия в этой американской затее и мотивы некоторых желающих туда залезть в этой теме неоднократно и подробно обсуждались. Не надо высасывать из этого государственное участие. Какие-то консультативные группы это все фигня для загранкомандировок отдельных персонажей.
Если так, то чего тогда все всполошились? Ну, нет так нет.
Поучаствуем с китайцами, там ведь можно почувствовать себя Равноправным Партнером.

Neru

Цитата: Sam Grey от 27.01.2021 18:08:00Поучаствуем с китайцами, там ведь можно почувствовать себя Равноправным Партнером.
Партнеры бывают в сексе, кто-то кого-то имеет. По любви - по другому. И совсем другое дело дружба, когда никто никого не "имеет"...

Когда наши правители мечтают об равноправном партнерстве - это лишь мечты. Такого в жизни не бывает.

А по теме - с международной лунной станцией - это имиджевый проект. При этом будет поддерживаться имидж всего одной страны и будут те, кого она "имеет" в качестве "партнеров"...

Sam Grey

#2489
Цитата: Neru от 27.01.2021 19:31:20
Цитата: Sam Grey от 27.01.2021 18:08:00Поучаствуем с китайцами, там ведь можно почувствовать себя Равноправным Партнером.
Партнеры бывают в сексе, кто-то кого-то имеет. По любви - по другому. И совсем другое дело дружба, когда никто никого не "имеет"...

Когда наши правители мечтают об равноправном партнерстве - это лишь мечты. Такого в жизни не бывает.

А по теме - с международной лунной станцией - это имиджевый проект. При этом будет поддерживаться имидж всего одной страны и будут те, кого она "имеет" в качестве "партнеров"...
Я не думаю что европейцы, например, жалуются на свою роль. Половину лунной станции строят они, плюс служебный отсек для Орионов - поди плохо. Роскосмосу такое и не снилось.

Да и на поверхности Луны астронавт ESA окажется куда раньше космонавта из Роскосмоса, надеюсь, споров на сей счет не будет.

Neru

Цитата: Sam  Grey от 27.01.2021 19:37:22
Цитата: Neru от 27.01.2021 19:31:20
Цитата: Sam Grey от 27.01.2021 18:08:00Поучаствуем с китайцами, там ведь можно почувствовать себя Равноправным Партнером.
Партнеры бывают в сексе, кто-то кого-то имеет. По любви - по другому. И совсем другое дело дружба, когда никто никого не "имеет"...

Когда наши правители мечтают об равноправном партнерстве - это лишь мечты. Такого в жизни не бывает.

А по теме - с международной лунной станцией - это имиджевый проект. При этом будет поддерживаться имидж всего одной страны и будут те, кого она "имеет" в качестве "партнеров"...
Я не думаю что европейцы, например, жалуются на свою роль. Половину лунной станции строят они, плюс служебный отсек для Орионов - поди плохо. Роскосмосу такое и не снилось.

Да и на поверхности Луны астронавт ESA окажется куда раньше космонавта из Роскосмоса, надеюсь, не споров на сей счет не будет.
Но роль "равноправного партнёра" европейцам, увы, не досталась. Они лишь участники Американского проекта. И Американцы при каждом удобном случае будут кричать, что это их проект, осуществленный при участии партнеров.

Sam Grey

Цитата: Neru от 27.01.2021 19:46:22
Цитата: Sam  Grey от 27.01.2021 19:37:22
Цитата: Neru от 27.01.2021 19:31:20
Цитата: Sam Grey от 27.01.2021 18:08:00Поучаствуем с китайцами, там ведь можно почувствовать себя Равноправным Партнером.
Партнеры бывают в сексе, кто-то кого-то имеет. По любви - по другому. И совсем другое дело дружба, когда никто никого не "имеет"...

Когда наши правители мечтают об равноправном партнерстве - это лишь мечты. Такого в жизни не бывает.

А по теме - с международной лунной станцией - это имиджевый проект. При этом будет поддерживаться имидж всего одной страны и будут те, кого она "имеет" в качестве "партнеров"...
Я не думаю что европейцы, например, жалуются на свою роль. Половину лунной станции строят они, плюс служебный отсек для Орионов - поди плохо. Роскосмосу такое и не снилось.

Да и на поверхности Луны астронавт ESA окажется куда раньше космонавта из Роскосмоса, надеюсь, не споров на сей счет не будет.
Но роль "равноправного партнёра" европейцам, увы, не досталась. Они лишь участники Американского проекта. И Американцы при каждом удобном случае будут кричать, что это их проект, осуществленный при участии партнеров.
Как тогда определяется "равноправие"? Страной, откуда идет общее управление станцией?

Neru

Цитата: Sam Grey от 27.01.2021 19:48:29Как тогда определяется "равноправие"? Страной, откуда идет общее управление станцией?
Равноправие в управлении проектом и принятии ключевых решений, может так.

Zhilinsky Valerij

Цитата: Bell от 27.01.2021 18:02:48Уровень нашего участия в этой американской затее и мотивы некоторых желающих туда залезть в этой теме неоднократно и подробно обсуждались. Не надо высасывать из этого государственное участие. Какие-то консультативные группы это все фигня для загранкомандировок отдельных персонажей.
Bell, я ни за что не поверю, что ты можешь считать, что НАСА развёл какой-то самозванец на то, чтобы в планы по Gateway попал шлюзовой модуль, который должен был изготовить Роскосмос...
   
Ты не глупый мужик, и такую дичь ...
   
Спорить с Дремучим Ламёром всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он насрёт на доску, разбросает фигуры, и улетит к другим хвастаться, как он "тебя сделал" бегая кругами по манежу.

Sam Grey

Цитата: Neru от 27.01.2021 19:54:54Равноправие в управлении проектом и принятии ключевых решений
Это какие-то общие фразы. Рогозин так любит говорить, когда требует "равноправие в управлении проектом и принятии ключевых решений". И еще Уважение и Почтение чтобы было, желательно прямо в контракте прописано.

Управление будет из Хьюстона, тут, надеюсь, вопросов не возникает? Или нужно несколько ЦУПов построить?  ::)
 
Ключевые решения принимаются на общих конференциях, с учетом мнения ESA, ибо европейцы строят служебный модуль ESPRIT, жилой I-HAB, для американского HALO итальянцы строят корпус, для Ориона, как уже было сказано, целиком служебный отсек, плюс по мелочи - антенны, оборудование внутрь, и т.д.
Вы почитайте, много интересного для себя узнаете.   

То, что ESA не замахивается на подобный проект самостоятельно - это да, но такой цели никогда и не ставилось.

Сотрудничество всегда выгоднее. Как результат, у Европы на МКС уже 12 лет работает полноценная научная лаборатория Columbus, а у самостийного Роскосмоса, через слово требующего уважения и равноправия, через 20 лет после начала проекта ее до сих пор нет..

Neru

Цитата: Sam Grey от 27.01.2021 20:14:34Как результат, у Европы на МКС уже 12 лет работает полноценная научная лаборатория Columbus, а у самостийного Роскосмоса, через слово требующего уважения и равноправия, через 20 лет после начала проекта ее до сих пор нет..
Когда равноправия требуют или просят - это выглядит убого и смешно. Равным признают только более сильного... и самостоятельного.

triage

#2496
Цитата: undefinedhttps://tass.ru/kosmos/10563563
27 ЯНВ, 22:49

... Об этом сообщили в среду корреспонденту ТАСС в пресс-службе Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA), комментируя недавние утверждения в печати, которые касались упомянутой программы под названием Gateway и России.

"Мы еще не получили никаких конкретных предложений от Роскосмоса в ответ на проект соглашения по Gateway со стороны NASA. Однако мы остаемся открытыми для обсуждения концепций сотрудничества", - подчеркнули в американском космическом ведомстве. "Мы вместе с нашими партнерами за рубежом и в [американской] промышленности обеспечим в следующее десятилетие долгосрочное присутствие человека на Луне и около нее", - заявили в NASA.

"Благодаря сотрудничеству между NASA, Роскосмосом и другими космическими агентствами достигнут долгосрочный успех [проекта создания и эксплуатации] Международной космической станции. Мы [в США] страстно стремимся развивать отношения и расширять знания и навыки, созданные и полученные благодаря станции, по мере строительства [модуля] Gateway, который станет краеугольным камнем устойчивых лунных операций, одновременно демонстрируя ключевые технологии и процессы, необходимые для исторической миссии человека к Марсу", - отметили в NASA.

В октябре 2020 года генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин заявил, что Россия не будет принимать крупномасштабного участия в американском проекте создания окололунной станции Gateway. По его словам, в нынешнем состоянии этот проект в основном необходим для решения задач американской стороны. Рогозин неоднократно заявлял, что Роскосмос готов участвовать в международном проекте окололунной станции только на равных правах с NASA.
...
ох не любят писать что ДОР в должности с момента назначения равноправием начал отказываться, кажись первым было интервью РБК.

https://tv.rbc.ru/archive/ekskluziv/5ad5aaa89a7947bbf25fa036
Эксклюзивное интервью
Выпуск за 17 апреля 2018
Видео на 5.16

Цитироватьhttps://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=479526&lang=RU
Москва. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-АВН - .... заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин.
"Мы точно не будем вести никаких переговоров, чтобы навязываться к американцам в партнеры. Ситуация далеко не такая уж катастрофичная и драматичная. Что касается Луны, мы в 2019 г. собираемся отправить станцию "Луна-25"...", - сказал Д.Рогозин в интервью каналу РБК-ТВ.

triage

Цитата: Quetzalcoatl от 27.01.2021 17:44:20
Цитата: triage от 27.01.2021 17:31:08ты допустил простейшую ошибку и выдаешь ее за факт.
Никаких ошибок я не допускал.
прям текстом ты написал и не надо на РИА сваливать, они это не писали. И утверждаешь это не один раз и не в одном сообщении.

Цитата: Quetzalcoatl от 27.01.2021 17:44:20
Цитата: triage от 27.01.2021 17:31:08Твоя работа тут флеймит...
А там был совершенно безобидный обмен мнениями. А ты туда влез и продолжаешь флеймить и кукарекать про меня. Лучше завязывай с флеймом и начни кукарекать по теме, что-нибудь про международную лунную посещаемую платформу.  ::)
обман это не обмен мнениями. Про станцую тут мною написано больше всего из всех, но лавочка закрыта.
Продолжай устраивать клоунаду.

Quetzalcoatl

Цитата: Bell от 27.01.2021 18:02:48Уровень нашего участия в этой американской затее и мотивы некоторых желающих туда залезть в этой теме неоднократно и подробно обсуждались. Не надо высасывать из этого государственное участие. Какие-то консультативные группы это все фигня для загранкомандировок отдельных персонажей.
Почитаем еще одну ссылку https://www.gazeta.ru/science/2021/01/25_a_13453904.shtml
Цитата: undefinedРоскосмос и NASA подписали соглашение о сотрудничестве в освоении Луны и конкретно – по программе строительства околунной обитаемой станции Deep Space Gateway, которая станет первым шагом для полета человека к другим планетам, в сентябре 2017 года на Международном конгрессе астронавтики в Аделаиде (Австралия).
«Мы подписали с NASA соглашение о продолжении сотрудничества по освоению Луны и, в частности, – в проекте Deep Space Gateway. Проект уникален тем, что станет первым шагом, благодаря которому будут отрабатываться технологии работы на орбите Луны с перспективой применения их во время полетов к другим планетам», — заявил тогда «Газете.Ru» глава Роскосмоса Игорь Комаров.
Было подписано соглашение о сотрудничестве между НАСА и Роскосмосом. И Роскосмос сотрудничал с НАСА в проекте Deep Space Gateway. Пусть формально, пусть номинально, пусть консультативно, но Роскосмос участвовал в проекте Deep Space Gateway.  И никто ничего не высасывал. ;)  Теперь не будет участвовать и то соглашение о сотрудничестве, очевидно, потеряло свою силу. Ну, и конец этой истории.  ::)

Quetzalcoatl

Цитата: triage от 27.01.2021 22:16:16прям текстом ты написал и не надо на РИА сваливать, они это не писали. И утверждаешь это не один раз и не в одном сообщении.
О чем ты?  :o  Источник: Россию исключили из экспертной группы по лунной программе

Цитата: undefinedМОСКВА, 25 янв — РИА Новости. Представителей России исключили из экспертной группы по обсуждению перспектив создания окололунной станции Gateway, сообщил РИА Новости источник в ракетно-космической отрасли.
По его словам, решение принято после многократных заявлений российской стороны о недостаточной роли в проекте.
Я это интерпретировал как "НАСА выкинула Роскосмос из Гейтвея". Ты можешь это сообщение понимать другим, ошибочным, образом. Это твои проблемы.  ::)
Цитата: triage от 27.01.2021 22:16:16Про станцую тут мною написано больше всего из всех, но лавочка закрыта.
Продолжай устраивать клоунаду.
Какая клоунада? Какая лавочка закрыта? Ты о чем балаболишь?  :o Проект Gateway и дальше будет благополучно существовать. Без Роскосмоса, без Рогозина и без тебя. Пиши ещё. Про лавочку.  ::)