Астробиологические вопросы

Автор Katya, 17.03.2016 17:24:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

m-s Gelezniak

Просто на досуге подумайте что такое информация без носителя.
Кстати как и энергия
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

NIkolay

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
И самое интересное. Я не отрицаю Бога.
Это действительно интересно. И что Вы можете сказать о сути этого явления? 
Напомню: Правильное восприятие базируется на трех способностях и все они начинаются со "знаю". Любая вера - это фиксированная идея.

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьNIkolay пишет:
Любая вера - это фиксированная идея
Вы явно фиксированы на этой идее ;)
Не копать!

m-s Gelezniak

#43
ЦитироватьNIkolay пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
И самое интересное. Я не отрицаю Бога.
Это действительно интересно. И что Вы можете сказать о сути этого явления?
Напомню: Правильное восприятие базируется на трех способностях и все они начинаются со "знаю". Любая вера - это фиксированная идея.
Вера это способ индивинума (группы социума) познать Бога.
И вы считаете что вера не развивается. Да вас все теологи распнут.  :)
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

m-s Gelezniak

Так-с Если дальше пойдём в сторону Веры. То где то была соответствующая тема.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

NIkolay

ЦитироватьЗомби. Просто Зомби пишет:
NIkolay пишет:
Любая вера - это фиксированная идея

Вы явно фиксированы на этой идее  ;)
Зомби приветствую, давно у нас не было дискуссий :)

Дмитрий Виницкий

Дискуссии с попугайчиком невозможны. Чирикайте пока.
+35797748398

NIkolay

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Вера это способ индивинума (группы социума) познать Бога.
Вера это верный способ создать очередной имплант и погрузиться в него. При этом считая, что созерцаешь Бога
Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
И вы считаете что вера не развивается
Как могут развиваться фиксированные идеи? Их просто нужно расфиксировать. Это не так уж и сложно, но сначала действительно трудновато.

Условно, фиксированные идеи можно представить следующими типами:
ü     Фиксированные предположения — Сведения, истинность которых для человека безусловна. Он не задумывается об этом, и никогда это не проверяет и не подвергает сомнению. Скрытые предположения. Верования.
ü     Фиксированные необходимости — Что-то, что должно быть определенным образом, или не может быть определенным образом. Ожидаются не уточненные плохие последствия, если не будут соблюдаться определенные правила – ритуалы. Основная причина фобий.
ü     Фиксированные шаблоны поведения — Шаблоны ролей, действий, и отношений, которые человек автоматически сохраняет. Навязчивые шаблоны поведения. Автоматизм в действиях.
ü     Фиксированные убеждения  — Основные правила и суждения о мире (всеопределяющие суждения) и о себе (самоопределяющие суждения), по которым человек живет, но не осознает, что он их использует. Сюда относятся т.н. жизненные принципы.
ü     Неоформленные концепции. Системы убеждений основанные на обобщениях (всегда, никогда, все, никто и т.п.), неопределенностях (когда-нибудь, потом, не сейчас и т.п.) и неконкретных представлениях, типа: блестящее будущее, «все будет хорошо» и т.п.
ü     Служебный расчет — Навязчивая потребность делать себя правым, а других неправыми. Фиксированный механизм обеспечения собственной правоты, основанный на всеопределяющих и самоопределяющих идеях, обслуживающий целевые конструкции.
ü     Целевые конструкции на основе триады «быть–делать–иметь». Например, быть – «добропорядочным», делать – «помогать другим», иметь – «признание». Целевые конструкции находятся вне пределов осознания обычного нормального человека.
ü     Все системы перекрестных соглашений (в том числе и этические кодексы).
ü     Жизненная парадигма – совокупность всего выше перечисленного, облаченная в жесткую фиксированную форму.
ü     Все, без исключений, злонамерения являются фиксированными идеями.
Все выше перечисленное, это взаимопересекающиеся категории. 
Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Да вас все теологи распнут. :)
О, действительно это так. :)  Злонамерение никто не отменял... :)

Кубик

ЦитироватьNIkolay пишет:

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
И самое интересное. Я не отрицаю Бога.
Это действительно интересно. И что Вы можете сказать о сути этого явления?
Что впрямь интересно - о сути неотрицания или  о сути Бога вы спрашиваете...
И бесы веруют... И - трепещут!

m-s Gelezniak

ЦитироватьNIkolay пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
Да вас все теологи распнут.
О, действительно это так.  :)
Просто одна религия отмирает другая появляется. Более так сказать адаптированная к текущему моменту. Или Папа Римский что то начинает признавать официально, за что раньше жгли.
Здесь отвечать больше не буду на эту тему.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

NIkolay

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Дискуссии с попугайчиком невозможны. Чирикайте пока.
Виницкий, сколько я приводил примеров Вашей не компетентности :?:  Зачем же Вы лезете в тему, о которой не имеете ни малейшего понимания. Злонамерение не способны котролировать :)

NIkolay

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Просто одна религия отмирает другая появляется. Более так сказать адаптированная к текущему моменту
Здесь необходимо понимать, что в основе любой... подчеркиваю любой... религии лежит тот или иной имплант.
И как правило последующая религия несет все меньше информации о духовном аспекте человека. Деградация :(
Тема то как раз о сути жизни, где же еще это обсуждать.

NIkolay

ЦитироватьКубик пишет:
Что впрямь интересно - о сути неотрицания илио сути Бога вы спрашиваете...
Понятное дело о сути Бога. Точнее о природе духовного существа, о его свойствах и т.д.

Клон Антипода

Единственно верное определение жизни - моё собственное.

Жизнь - это антиэнтропийная система, которая способна использовать градиент энтропии в окружающей среде для локального снижения собственной энтропии.

В этом отношении вирусы под сомнением, да. В то же время, некоторые компьютерные программы могут быть признаны формой жизни.  
Knowledge is power. (c) Francis Bacon
Absolute power corrupts absolutely.   (c) Edward Dalberg Acton

Клон Антипода

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
И более того, формы жизни появлялись фактически на всех планетах Солнечной системы. Вопрос только о периодах существования. И числа раз появления.
 О как.

Откуда дровишки?
Knowledge is power. (c) Francis Bacon
Absolute power corrupts absolutely.   (c) Edward Dalberg Acton

Katya

#55
ЦитироватьКубик пишет:
ЦитироватьPingvinolog пишет: Как Вы знаете по школе - основное свойство жизни - самовоспроизводство. Отсюда сомнения по поводу вирусов - что они из себя представляют.
 
А вы не задумывались, что "уровнем выше" живые по-нынешнему, например, болезнетворные микробы не могут жить вне заражаемого организма, где проходят свой цикл размножения , а только сохраняться ? И ещё выше - всякие паразиты..Жизнь многообразна..
А Вы не задумывались, что самовоспроизводство подразумевает продолжение рода в благоприятных условиях, а уж какие они - разные они бывают, ну а вирусы без чужого механизма синтеза своей рнк воспроизвестись не в состоянии. И кстати патогенные бактерии прекрасно живут вне хозяина как обычные гетеротрофы, у них много генов на разный метаболизм, как Вы написали, жизнь действительно многообразна!  :)
И, пожалуйста, давайте перенесем обсуждение вопроса жизни в новую тему (я не знаю как это сделать)!

Katya

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Была хорошая хохма о суждении наличия жизни на Земле инопланетянами севшими в Сахаре. Или СП... .
Товарищ, ну как же - на Сахаре навалом жизни! А на СП рыбу ловят (если бура на лунку хватит)...

m-s Gelezniak

ЦитироватьКлон Антипода пишет:
Единственно верное определение жизни - моё собственное.

Жизнь - это антиэнтропийная система, которая способна использовать градиент энтропии в окружающей среде для локального снижения собственной энтропии.

В этом отношении вирусы под сомнением, да. В то же время, некоторые компьютерные программы могут быть признаны формой жизни.
Неверно. Оно и увеличить энтропию может
С точки зрения ресурсов жизнь просто переструктурезует материю. В том числе иногда её (структуру) локально полностью разрушая.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

m-s Gelezniak

ЦитироватьPingvinolog пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
Была хорошая хохма о суждении наличия жизни на Земле инопланетянами севшими в Сахаре. Или СП... .
Товарищ, ну как же - на Сахаре навалом жизни! А на СП рыбу ловят (если бура на лунку хватит)...
А на Марсе в провалы заглядывали: Это к вопросу где кто привык искать. На Венере в верхние слои... . ИТП.
 :)  
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

m-s Gelezniak

А что такое "пингвинолог"?  :oops:
Шли бы Вы все на Марс, что ли...