РН Феникс

Автор Leonar, 30.12.2015 10:46:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

TDMS

ЦитироватьДмитрий В. пишет: 
Стартовая масса, кг 560 000,00 Payload 19 675,58 I II Начальная масса блока, кг 466 638,97
В том, что РД-191В не вписывается в оптимальное соотношение блоков для моноблока сомнений нет. Вопрос только в том, что за ракета на самом деле нужна. Если нужен в первую очередь именно моноблок с максимальной грузоподъемностью на имеющемся заделе, то вы конечно правы. Надо использовать двигательную установку до 100 тонн, причем не переделку из РД-191В, а двигатели меньшей размерности. Поскольку 2хРД0125 все-таки мало, надо что-то другое, может быть глубокую переработку РД-120.

Но если мы начинаем думать о том, что блоки первой ступени будут использоваться для полиблока, их массу надо снижать где-то до 420 тонн, чтобы поднять тяжелую третью ступень с большим грузом и ГО. Поэтому там уже нормально вписываются и 4хРД0125, и даже дефорсированный РД-191В с огромным запасом по тяге.

При этом конечно из оптимального моноблока, получается ракета с перегруженной второй ступенью. Она, кстати, еще и дороже будет из-за двигателя второй ступени.
Ну в общем фиг знает. Если есть планы РД-171 дорабатывать на работу в форсированном режиме на старте на 110% (как были планы по РД-191М), то первую ступень конечно надо делать на 460-480 тонн. С запасом на будущее, как сейчас УРМ-1. Возможно такой ракеты уже хватит грузоподъемности для значительной части КА на ГПО и ГСО.

Только вот 4,1м это неправильный меддиаметр. На Восточный поездом уже нельзя, для самолета слишком длинный блок. Пилить на баки и собирать на космодроме? А кто будет отвечать за эпикфейлы?

Большой

ЦитироватьTDMS пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Стартовая масса, кг 560 000,00 Payload 19 675,58 I II Начальная масса блока, кг 466 638,97

Только вот 4,1м это неправильный мед диаметр. На Восточный поездом уже нельзя, для самолета слишком длинный блок. Пилить на баки и собирать на космодроме? А кто будет отвечать за эпикфейлы?
В своё время Макеевцы предлагали Викторию, тоже диаметр 4,1 м. И проблему транспортировки блока решили за счёт изменения геометрии носовой и хвостовой частей.

Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

Leonar

Цитироватьalexvrg пишет:
Морской Старт продать, Байконур продать. Развивать Восточный и Плесецк. А для эксперементов и частников пойдет КапустинЯр
издеваетесь?
делаем ракету под эти старты
и их продать...

Salo

ЦитироватьTDMS пишет:
Только вот 4,1м это неправильный мед диаметр. На Восточный поездом уже нельзя, для самолета слишком длинный блок. Пилить на баки и собирать на космодроме? А кто будет отвечать за эпикфейлы?
Много было эпикфейлов с блоком А Союза?
А сборка первой ступени из семи баков привела к большому количеству аварий Протона по этой причине?
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Leonar

таки пятиблок без водорода сколько на ноо выведет?

alexvrg

#1305
ЦитироватьLeonar пишет:
делаем ракету под эти старты
Под какие старты делаем Феникс? На Байконуре не планируется вообще никаких новых стартов, сам Байконур нет смысла развивать вообще, он в аренде, как подойдет к концу допустимый срок работы стартов или аренда кончится, так закроют его совсем. Про Морской старт все молчат, не будут под него Феникс допиливать.
Феникс будет только на Восточном изначально. Сколько там будет стартовых столов это уже дело десятое

Leonar

Цитироватьalexvrg пишет:
ЦитироватьLeonar пишет:
делаем ракету под эти старты
Под какие старты делаем Феникс? На Байконуре не планируется вообще никаких новых стартов. Про Морской старт все молчат, не будут под него Феникс допиливать.
Феникс будет только на Восточном изначально. Сколько там будет стартовых столов это уже дело десятое
Зенит, а что?

alexvrg

ЦитироватьTDMS пишет:
Только вот 4,1м это неправильный мед диаметр
Да вы издеваетесь что-ли? Опять неправильный? Да вам не угодишь.
Уже сколько лет все сообщество хает Ангару за неправильный размер в 2,9 метра, а то сосиска маленькая. Все кричат и требуют размерность хотя бы Зенита в 3,9 метра.
И вот наконец-то принимается правильное решение, намечается возрождение Энергии, и берется правильный диаметр в 4.1 метра и самый крутой в мире ЖРД...  и тут вам опять "не правильный"?

А какой по вашему "правильный"?
ЦитироватьTDMS пишет:
На Восточный поездом уже нельзя
С чего вдруг нельзя то ? Протоны возят на Байконур ничего нормально. Чем отличается поезд до Восточного от поезда до Байконура?

alexvrg

#1308
ЦитироватьLeonar пишет:
Зенит, а что?
А при чем тут Зенит вообще? 
Он умер, совсем, забудьте про него. Феникс не равно Зенит, хоть и на базе и похоже но это будет другая ракета. Он даже в старт его не влезет. 
Старт Зенита на Байконуре можно уже списывать. Феникса на Байконуре не будет, он там не нужен, время жизни Байконура конечно и ограничено арендой, не смысла на него делать ставку. Все новое будет на Восточном.

fagot

ЦитироватьGeorge пишет:
ИМХО, первая ступень должна быть длиннее. Вторая ступень меньше, примерно как у "Атлас-5". В этом случае РН будет почти утилизироваться в полете, как "А5", от которой долетают до земли в основном двигатели. А так как РД-171 там один, то договариваться о пусках на другие наклонения будет проще, ведь на Земле мало что собирать придется.
Атлас оптимизирован под ГПО/ГСО и использование ТТУ в качестве первой ступени, и то верхняя ступень недоразмерена, как вы туда собрались с наших широт на керосиновом двуступе лететь? ББ Ангары отделяются при той же скорости, что и первая ступень Зенита, и "утилизируются" так же, т.е. никак.

alexvrg

Цитироватьfagot пишет:
как вы туда собрались с наших широт на керосиновом двуступе лететь?
Позарез нужен водородный разгонник. И для Ангары и для Феникса

sychbird

Цитироватьalexvrg пишет:
С чего вдруг нельзя то ? Протоны возят на Байконур ничего нормально. Чем отличается поезд до Восточного от поезда до Байконура?
Протон на Байконур возят спецмаршрутами, с закрытием встречного движения на перегоне. Вы хотите Трансиб на неделю в однопутку преобразовать :?:  А еще на Трансибе есть тонели ;)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

alexvrg

#1312
Цитироватьsychbird пишет:
Вы хотите Трансиб на неделю в однопутку преобразовать
А в чем собственно проблема то? Ракеты не каждый день будут возить, можно и перекрыть участок частично. 
А с тонелями то что не так?

И вообще как меньший диаметр поможет как-то отказаться от ж/д?  Какой бы не выбрали, хоть 1 метр, один фиг придется вести на ж/д и перекрывать участки пути. В любом случае.

napalm

#1313
Цитироватьalexvrg пишет:
Цитироватьsychbird пишет:
Вы хотите Трансиб на неделю в однопутку преобразовать
А в чем собственно проблема то?
В чем проблема? С такими убыткиами никакой космос не нужен   :D

alexvrg

#1314
Цитироватьnapalm пишет:
С такими убыткиами никакой космос не нужен
А как вы думали привезли Союз который сейчас на Восточном собирают? А как вы думаете планировалась доставка ступеней Ангары когда Восточный только начинали строить? 
В любом случае доставка частей ракет до Восточного будет по железной дороге, и значит в любом случае это будет создавать проблема на ТранСибе, изначально, от этого не уйти никак. И изменения диаметра сосиски ни как не изменит этого факта

George

Цитироватьfagot пишет:
Атлас оптимизирован под ГПО/ГСО и использование ТТУ в качестве первой ступени, и то верхняя ступень недоразмерена, как вы туда собрались с наших широт
РД-171 гораздо мощнее, чем РД-180. РН завялена на 17 тонн ПН. Видать, за счет большей длины первой ступени.

Цитироватьfagot пишет:
ББ Ангары отделяются при той же скорости, что и первая ступень Зенита, и "утилизируются" так же, т.е. никак.
От УРМ-в остаются несгоревшие фрагменты. Тут было видео, как из болота вытаскивали РД-191. Да и то не сразу, пришлось ждать, когда подмерзнет. Прочее не нашли.

alexvrg

ЦитироватьGeorge пишет:
Тут было видео, как из болота вытаскивали РД-191
А зачем его доставать? Пусть валяется, кому он мешает? Это же не вонючка, вред от него нету. Или боятся что китайские шпионы утащат и разберут что бы скопировать? Так украинцы уже лет 15 назад им давали щупать РД-170

Leonar

Цитироватьalexvrg пишет:
Он даже в старт его не влезет
чегой то не влезет?
ангара блин влезла а тот же самый хвостовой отсек де не лезет?

napalm

Цитироватьalexvrg пишет:
В любом случае доставка частей ракет до Восточного будет по железной дороге, и значит в любом случае это будет создавать проблема на ТранСибе, изначально, от этого не уйти никак. И изменения диаметра сосиски ни как не изменит этого факта
Т.е. функционирует ли дорога в нормальном режиме или же один путь нельзя употреблять по назначению - это одно и то же?

Павел73

ЦитироватьБольшой пишет:
В своё время Макеевцы предлагали Викторию, тоже диаметр 4,1 м.
Так может, действительно есть смысл делать на Восточном два СК сразу под 7-блочную ракету наподобие Виктории на УРМ диаметром 4,1 м? В этом случае мы получим линейку: ОдноЗенит; ТриЗенит; ПятиЗенит; ПятиЗенит с водородом; и, наконец, этакая Hi-End-ракета: первая ступень - четыре УРМ-РД-171, объединённые в два параблока; вторая ступень - три УРМ-РД-180; третья ступень - водород. Сколько такая царь-ракета сможет вывести на НОО?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.