Ангара-А5В

Автор anik, 23.08.2015 13:21:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Bell

Цитата: triage от 02.07.2020 20:08:40
Цитата: Старый от 02.07.2020 19:48:32
Цитата: undefined2. Как обеспечите ИСКЛЮЧЕНИЕ (100%) попадания посторонних предметов при сборке на ТК?
Так же как и на заводе.
 Центральный блок Союза собирают на космодроме? Сколько было аварий из-за попадания в него постороннего предмета?
можно и сборку Союза для пилотируемого пуска вспомнить - вина сборщиков на космодроме
Ну бывает раз в 30 лет.
Так можно и на стартовый стол криво посиавить.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

Цитата: Дмитрий В. от 02.07.2020 20:19:06
Цитата: Старый от 02.07.2020 19:59:11
Цитата: ZOOR от 02.07.2020 19:43:15
Цитата: Старый от 02.07.2020 19:35:38Любое требование должно быть разумным и если оно становится неразумным оно должно быть отменено.
Я уже писал - если тебе требование кажется неразумным - кооперируйся с Васей Морозовым и заказывайте себе "разумную" РН.
Если нет денег - нехер нищебродствовать и подвывать из подворотни.
Насколько я понял идея собирать ракетный блок из частей на космодроме с состыковкой магистралей - разумная ...
Она вынужденная. Если есть возможность доставлять блоки на космодром в комплектном виде - так и надо делать.
Ты когда Дейтрон рисовал - думал об этом? )))))
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Дмитрий В.

Цитата: Bell от 02.07.2020 20:29:52Не, а почему собсно Протон и Энергию можно было собирать из кусков? 
Не "можно", а "нужно" (от слова "нужда") - не было соответствующих транспортных средств. По блоку Ц от этой нужды намеревались избавиться, перевозя его целиком на Ан-225.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Старый

Цитата: Дмитрий В. от 02.07.2020 20:19:06Она вынужденная. Если есть возможность доставлять блоки на космодром в комплектном виде - так и надо делать.

Вопрос только в целесообразности. Естественно минимизация работ на космодроме сильно снижает стоимость запуска. Но если перевозка целиком требует слишком больших затрат то следует выбрать сборку.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий В.

Цитата: Bell от 02.07.2020 20:32:25
Цитата: Дмитрий В. от 02.07.2020 20:19:06
Цитата: Старый от 02.07.2020 19:59:11
Цитата: ZOOR от 02.07.2020 19:43:15
Цитата: Старый от 02.07.2020 19:35:38Любое требование должно быть разумным и если оно становится неразумным оно должно быть отменено.
Я уже писал - если тебе требование кажется неразумным - кооперируйся с Васей Морозовым и заказывайте себе "разумную" РН.
Если нет денег - нехер нищебродствовать и подвывать из подворотни.
Насколько я понял идея собирать ракетный блок из частей на космодроме с состыковкой магистралей - разумная ...
Она вынужденная. Если есть возможность доставлять блоки на космодром в комплектном виде - так и надо делать.
Ты когда Дейтрон рисовал - думал об этом? )))))
Конечно! Поскольку весь Дейтрон умещался в габариты блока Ц и был легче его, предполагалось целиком доставлять его на спине Ан-225
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Старый

Цитата: Дмитрий В. от 02.07.2020 20:33:13
Цитата: Bell от 02.07.2020 20:29:52Не, а почему собсно Протон и Энергию можно было собирать из кусков?
Не "можно", а "нужно" (от слова "нужда") - не было соответствующих транспортных средств. По блоку Ц от этой нужды намеревались избавиться, перевозя его целиком на Ан-225.
И что теперь? Построим уникальный спецсамолёт и превратим обычную ракету-рабочую лошадь в уникальную Энергию?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ZOOR

#4926
Цитата: ZOOR от 02.07.2020 20:27:12
Цитата: Старый от 02.07.2020 20:11:17
Цитата: ZOOR от 02.07.2020 20:09:48
Цитата: Старый от 02.07.2020 20:04:03А вы не пацаны, вы - лохи ушастые. Если б вам дали волю вы до сих пор бы ждали когда вам подгонят самолёт чтобы первую ступень Протона возить целиком.
А кто это "вы"? - забыл уточнить :(
Те кто пишет такие "требования" которые ты процитировал.
Имя, сестра! (с)
Ну или хотя-бы должности с упоминанием организаций
Ну им хоть организвации -
"У каждой ошибки есть имя и фамимлия" (с) ИВС
Цитата: Старый от 02.07.2020 20:29:28
Цитата: ZOOR от 02.07.2020 20:27:12Имя, сестра! (с)
Ну или хотя-бы должности с упоминанием организаций
Ну им хоть организвации -
"У каждой ошибки есть имя и фамимлия" (с) ИВС
Ну тыж предъявил фотокопию документа. Посмотри кто там автор.
Не понял. Я что, уже пишу такие требования?

Тебе что, невмоготу организацию сказать? Обезличнное "вы" больше по душе? Чтоб кидать какшками направо и налево - я всегда прав?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Дмитрий В.

Цитата: Старый от 02.07.2020 20:36:05
Цитата: Дмитрий В. от 02.07.2020 20:33:13
Цитата: Bell от 02.07.2020 20:29:52Не, а почему собсно Протон и Энергию можно было собирать из кусков?
Не "можно", а "нужно" (от слова "нужда") - не было соответствующих транспортных средств. По блоку Ц от этой нужды намеревались избавиться, перевозя его целиком на Ан-225.
И что теперь? Построим уникальный спецсамолёт и превратим обычную ракету-рабочую лошадь в уникальную Энергию?
Ты про какую сейчас ракету?
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Старый

Цитата: ZOOR от 02.07.2020 20:36:20Не понял. Я что, уже пишу такие требования?
Да хрен тя знает. Ты так яро бросился это защищать словно сам сочинил. 

ЦитироватьТебе что, невмоготу организацию сказать? Обезличнное "вы" больше по душе? 
Ну откуда ж я знаю? Посмотри на документе из которого сделал скриншоты. Насколько я понимаю в отрасли счас так везде. 
ЦитироватьЧтоб кидать какшками направо и налево - я всегда прав?
Что ты! Что ты! Всегда и во всём правы конечно же специалисты отрасли. И чем хуже в отрасли ситуация тем сильнее они правы. 
 А мы чего? Мы ничего... Васи Морозовы... :( Если вдруг и напоминаем специалистам отрасли о существовании Союзов и Протонов так это чисто по неразумению своему... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Дмитрий В. от 02.07.2020 20:37:24Ты про какую сейчас ракету?
Как я понимаю про Союз-5.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий В.

Цитата: Старый от 02.07.2020 20:43:34
Цитата: Дмитрий В. от 02.07.2020 20:37:24Ты про какую сейчас ракету?
Как я понимаю про Союз-5.
А разве для неё нужен "уникальный" самолёт?
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

ZOOR

Цитата: Старый от 02.07.2020 20:42:45Что ты! Что ты! Всегда и во всём правы конечно же специалисты отрасли.
Не-не-не.

Практикой эксплуатации ФНК с момента его основания доказано четко -
"Старый всегда прав. Если факты противоречат мнению Старого - тем хуже для фактов" (с) кажется Воронин
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

Цитата: ZOOR от 02.07.2020 20:47:25
Цитата: Старый от 02.07.2020 20:42:45Что ты! Что ты! Всегда и во всём правы конечно же специалисты отрасли.
Не-не-не.

Практикой эксплуатации ФНК с момента его основания доказано четко -
"Старый всегда прав. Если факты противоречат мнению Старого - тем хуже для фактов" (с) кажется Воронин
Нет!  8) Текст звучал так: "Старый всегда прав но не все это сразу понимают".  8)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий В.

Цитата: Старый от 02.07.2020 20:52:44
Цитата: ZOOR от 02.07.2020 20:47:25
Цитата: Старый от 02.07.2020 20:42:45Что ты! Что ты! Всегда и во всём правы конечно же специалисты отрасли.
Не-не-не.

Практикой эксплуатации ФНК с момента его основания доказано четко -
"Старый всегда прав. Если факты противоречат мнению Старого - тем хуже для фактов" (с) кажется Воронин
Нет!  8) Текст звучал так: "Старый всегда прав но не все это сразу понимают".  8)
Ты привираешь ;D
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Старый

Цитата: Дмитрий В. от 02.07.2020 20:53:36
Цитата: Старый от 02.07.2020 20:52:44
Цитата: ZOOR от 02.07.2020 20:47:25
Цитата: Старый от 02.07.2020 20:42:45Что ты! Что ты! Всегда и во всём правы конечно же специалисты отрасли.
Не-не-не.

Практикой эксплуатации ФНК с момента его основания доказано четко -
"Старый всегда прав. Если факты противоречат мнению Старого - тем хуже для фактов" (с) кажется Воронин
Нет!  8) Текст звучал так: "Старый всегда прав но не все это сразу понимают".  8)
Ты привираешь ;D
Проверь поиском. Ато я опять забыл как задать поиск на сайте
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Старый от 02.07.2020 20:52:44"Старый всегда прав но не все это сразу понимают"
А кто это?

Есть таблицы Брадиса и с ними действительно не поспоришь.
Всё. Больше никого под ником Старый я не вижу.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Bell

Цитата: Старый от 02.07.2020 20:52:44
Цитата: ZOOR от 02.07.2020 20:47:25
Цитата: Старый от 02.07.2020 20:42:45Что ты! Что ты! Всегда и во всём правы конечно же специалисты отрасли.
Не-не-не.

Практикой эксплуатации ФНК с момента его основания доказано четко -
"Старый всегда прав. Если факты противоречат мнению Старого - тем хуже для фактов" (с) кажется Воронин
Нет!  8) Текст звучал так: "Старый всегда прав но не все это сразу понимают".  8)
По-моему это авмич
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

sychbird

Цитата: Bell от 03.07.2020 22:31:01Текст звучал так: "Старый всегда прав но не все это сразу понимают".
Фраза двусмысленная и ироничная.  В ироничном прочтении соответствует действительности ;)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

sychbird

Интересно, как шоры ведомственности и конкуренции мешают ЦИХу увидеть открывшуюся возможность быстро сделать востребованный многоразовый носитель на базе легкой Ангары. 
Быстро сделать на базе имеющегося у КБХА -2 метанового сорокатонника вторую метановую ступень с многократным запуском. И отработать на нем технологию Байкала.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Serge V Iz

#4939
Которую из? Взлета, или посадки? ;D
У нас есть эм... инсайдеров ) у самолетчиков. И то, что они делают, заставляет ракетчиков призадуматься (С) И.А. Крылов.