Ангара-А5В

Автор anik, 23.08.2015 13:21:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

ZOOR

Цитата: Старый от 02.07.2020 19:34:44Тю! А где определено чему равен "максимальный" и "минимальный" уровень готовности и какими средствами исключается попадание посторонних предметов в полости?
Вот распальцовка типа "Ну мы же нормальные пацаны. Все будет ништяк" тут не проходит.


Тут сразу 2 вопроса :
1. А почему нельзя ВЕСЬ ракетный блок (перекомпоновав его) собрать на заводе?
2. Как обеспечите ИСКЛЮЧЕНИЕ (100%) попадания посторонних предметов при сборке на ТК?

Как Вы на на эти вопросы ответите?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

ZOOR

Цитата: Старый от 02.07.2020 19:35:38Любое требование должно быть разумным и если оно становится неразумным оно должно быть отменено.
Я уже писал - если тебе требование кажется неразумным - кооперируйся с Васей Морозовым и заказывайте себе "разумную" РН.
Если нет денег - нехер нищебродствовать и подвывать из подворотни.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

Цитата: ZOOR от 02.07.2020 19:41:36Тут сразу 2 вопроса :
1. А почему нельзя ВЕСЬ ракетный блок (перекомпоновав его) собрать на заводе?
Так можно задать вопрос: -А почему нельзя всю ракету сразу собрать на заводе? Ответ простой: нужно делать так как дешевле. 

Цитировать2. Как обеспечите ИСКЛЮЧЕНИЕ (100%) попадания посторонних предметов при сборке на ТК?
Так же как и на заводе. 
 Центральный блок Союза собирают на космодроме? Сколько было аварий из-за попадания в него постороннего предмета? 

ЦитироватьКак Вы на на эти вопросы ответите?
Как видишь легко. И ещё добавлю что перестраховка и забота о прикрытии собственной жопы до добра не доводят.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: ZOOR от 02.07.2020 19:41:361. А почему нельзя ВЕСЬ ракетный блок (перекомпоновав его) собрать на заводе?
Потому что его перевозка потребует бОльших затрат чем сборка на космодроме.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ZOOR

Цитата: Старый от 02.07.2020 19:48:32Как видишь легко. И ещё добавлю что перестраховка и забота о прикрытии собственной жопы до добра не доводят.
Ни на один вопрос ответа не вижу.

Точнее вижу ответы "Ну мы нормальные пацаны ...."
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Bell

Цитата: ZOOR от 02.07.2020 19:18:16
Цитата: Bell от 02.07.2020 16:19:14Кстати, а где это требование требуется? К каком документе?


Вот например, ОКР "Амур"  https://zakupki.gov.ru/44fz/filestore/public/1.0/download/priz/file.html?uid=272E7B9F83220050E053AC110725B5BA




Все эти требовани записаны задним числом, когда уже прекрасно известны общие компановочные решения по ОКР "Амур".
Так что не надо притягивать это сюда за уши.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Старый

Цитата: ZOOR от 02.07.2020 19:43:15
Цитата: Старый от 02.07.2020 19:35:38Любое требование должно быть разумным и если оно становится неразумным оно должно быть отменено.
Я уже писал - если тебе требование кажется неразумным - кооперируйся с Васей Морозовым и заказывайте себе "разумную" РН.
Если нет денег - нехер нищебродствовать и подвывать из подворотни.
Насколько я понял идея собирать ракетный блок из частей на космодроме с состыковкой магистралей - разумная и возразить на это нечего. 
 Напоминаю чтио так собирают самые массовые отечественные ракеты - Союз и Протон. Кому Союз и Протон (а также их авторы - Королёв и Челомей) кажутся неразумными тот сам Вася Морозов, ничего не понимает в ракетостроении и именно он сам своими нелепыми требованиями довёл отечественную космонавтику до того состояния в котором она пребывает сейчас. 

Бойцы нерусских национальностей пойманные в горных аулах умели собирать ракеты не внося в них посторонние предметы, а вы разучились? Ну так сдайте дипломы и идите в управдомы, хрен ли вы тормозите развитие космонавтики?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Умиляют меня эти изобретатели требований. О Союзе и Протоне ничего не знают а всё туда же - требования изобретать!  >:( >:( >:(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: ZOOR от 02.07.2020 19:51:25
Цитата: Старый от 02.07.2020 19:48:32Как видишь легко. И ещё добавлю что перестраховка и забота о прикрытии собственной жопы до добра не доводят.
Ни на один вопрос ответа не вижу.

Точнее вижу ответы "Ну мы нормальные пацаны ...."
Нормальные пацаны всю космическую эру с первого пуска и до сих пор собирают ракетные блоки на космодромах из частей с состыковкой магистралей.
А вы не пацаны, вы - лохи ушастые. Если б вам дали волю вы до сих пор бы ждали когда вам подгонят самолёт чтобы первую ступень Протона возить целиком. 
 И не то что Н-1 но и Энергия с вами так до сих пор бы и не полетела.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Bell

Цитата: ZOOR от 02.07.2020 19:41:36
Цитата: Старый от 02.07.2020 19:34:44Тю! А где определено чему равен "максимальный" и "минимальный" уровень готовности и какими средствами исключается попадание посторонних предметов в полости?
Вот распальцовка типа "Ну мы же нормальные пацаны. Все будет ништяк" тут не проходит.


Тут сразу 2 вопроса :
1. А почему нельзя ВЕСЬ ракетный блок (перекомпоновав его) собрать на заводе?
2. Как обеспечите ИСКЛЮЧЕНИЕ (100%) попадания посторонних предметов при сборке на ТК?

Как Вы на на эти вопросы ответите?
1. Потому что могут быть ситуации, когда выгоднее доставлять блок в крупноузловом разборе. Как с той же семеркой. И Ангарой кстати тоже.
2. Комплексом мероприятий по недопущению попадания. Как на Энергии, например, которую по частям везли.

Из того что я выше писал - нет никакого риска в посторонних частицах в навесных баках керосина.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

triage

Цитата: Старый от 02.07.2020 19:48:32
Цитировать2. Как обеспечите ИСКЛЮЧЕНИЕ (100%) попадания посторонних предметов при сборке на ТК?
Так же как и на заводе.
 Центральный блок Союза собирают на космодроме? Сколько было аварий из-за попадания в него постороннего предмета?
можно и сборку Союза для пилотируемого пуска вспомнить - вина сборщиков на космодроме

ZOOR

Цитата: Старый от 02.07.2020 20:04:03А вы не пацаны, вы - лохи ушастые. Если б вам дали волю вы до сих пор бы ждали когда вам подгонят самолёт чтобы первую ступень Протона возить целиком. 
А кто это "вы"? - забыл уточнить :(
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

Цитата: ZOOR от 02.07.2020 20:09:48
Цитата: Старый от 02.07.2020 20:04:03А вы не пацаны, вы - лохи ушастые. Если б вам дали волю вы до сих пор бы ждали когда вам подгонят самолёт чтобы первую ступень Протона возить целиком.
А кто это "вы"? - забыл уточнить :(
Те кто пишет такие "требования" которые ты процитировал.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

А особенно те кто их защищает.  >:(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Как ещё не додумались написать "ракета должна поставляться полностью собранной в транспортно-пусковом контейнере".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий В.

Цитата: Старый от 02.07.2020 19:59:11
Цитата: ZOOR от 02.07.2020 19:43:15
Цитата: Старый от 02.07.2020 19:35:38Любое требование должно быть разумным и если оно становится неразумным оно должно быть отменено.
Я уже писал - если тебе требование кажется неразумным - кооперируйся с Васей Морозовым и заказывайте себе "разумную" РН.
Если нет денег - нехер нищебродствовать и подвывать из подворотни.
Насколько я понял идея собирать ракетный блок из частей на космодроме с состыковкой магистралей - разумная ...
Она вынужденная. Если есть возможность доставлять блоки на космодром в комплектном виде - так и надо делать.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

ZOOR

Цитата: Старый от 02.07.2020 20:11:17
Цитата: ZOOR от 02.07.2020 20:09:48
Цитата: Старый от 02.07.2020 20:04:03А вы не пацаны, вы - лохи ушастые. Если б вам дали волю вы до сих пор бы ждали когда вам подгонят самолёт чтобы первую ступень Протона возить целиком.
А кто это "вы"? - забыл уточнить :(
Те кто пишет такие "требования" которые ты процитировал.
Имя, сестра! (с)
Ну или хотя-бы должности с упоминанием организаций
Ну им хоть организвации -
"У каждой ошибки есть имя и фамимлия" (с) ИВС
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

Цитата: triage от 02.07.2020 20:08:40можно и сборку Союза для пилотируемого пуска вспомнить - вина сборщиков на космодроме
Тссс! Ато они счас напишут требование возить Союз полностью в сборе, с пристыкованными боковыми блоками. И в транспортно-пусковом контейнере. Чтобы эти Васи Морозовы своими кривыми руками нечаянно ничего не погнули.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: ZOOR от 02.07.2020 20:27:12Имя, сестра! (с)
Ну или хотя-бы должности с упоминанием организаций
Ну им хоть организвации -
"У каждой ошибки есть имя и фамимлия" (с) ИВС
Ну тыж предъявил фотокопию документа. Посмотри кто там автор.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Bell

Не, а почему собсно Протон и Энергию можно было собирать из кусков? Потому что на вонючке и водороде нет проблем с посторонними частицами алюминия размером 80 мкм.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун