Ангара-А5В

Автор anik, 23.08.2015 13:21:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьZOOR пишет: 
Естесственно, Вы пукнули в лужу. См. Вики - Протон-М - трехступенчатая РН. На ГСО она никогда ничего не выведет. Даже теоретически.
Нет. На Вики я смотреть не буду. Вики написана лохами для лохов.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ZOOR

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьZOOR пишет:
Естесственно, Вы пукнули в лужу. См. Вики - Протон-М - трехступенчатая РН. На ГСО она никогда ничего не выведет. Даже теоретически.
Нет. На Вики я смотреть не буду. Вики написана лохами для лохов.
Ну, можете не смотреть.
А опираясь на свои энциклопедические знания, можете все-же ответить на мой вопрос -

Какая РН выводит спутники на ГСО?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

ЦитироватьZOOR пишет: 
 Какая РН выводит спутники на ГСО?
Повторяю второй раз - Протон. 
 А также Дельта-4Н, Зенит-3Ф и наверно ещё чтото. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Nilk

ЦитироватьКакая РН выводит спутники на ГСО?
Это вопрос отношения к предмету, ну, например, считать ли РБ частью РН или нет, софистика, короче  :)

ZOOR

#3384
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьZOOR пишет:
 Какая РН выводит спутники на ГСО?
Повторяю второй раз - Протон.
 А также Дельта-4Н, Зенит-3Ф и наверно ещё чтото.
Тупите по-черному. Продолжайте в том же духе.
Извиняюсь, искра разума в Вас проснулась. Поскольку в Зенит-3Ф входит РБ Фрегат-СБ.

А теперь ответьте, пожалуйста:

Какой РБ входит в КРК Ангара?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

ЦитироватьZOOR пишет: 
Тупите по-черному. Продолжайте в том же духе.
Всё, исчез?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ZOOR

ЦитироватьСтарый пишет:

ЦитироватьZOOR пишет:
Тупите по-черному. Продолжайте в том же духе.
Всё, исчез?

Извиняюсь, искра разума в Вас проснулась. Поскольку в Зенит-3Ф входит РБ Фрегат-СБ.
А теперь ответьте, пожалуйста:

 Какой РБ входит в КРК Ангара?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Виктор Зотов

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьSаlyutman пишет:
Ваша "основная масса", на самом деле это целых ЧЕТЫРЕ космических аппарата для российского заказчика, на платформе Eurostar 3000. Плюс ТРИ на платформе "Экспресс-2000". Всего СЕМЬ.

 А оставшиеся российские спутники это аппараты на платформе Экспресс-1000 и Навигатор. С характерной массой 1500-1700 кг. Протон их выводит две штуки за раз. А что будет с Ангарой? Две Ангары заменяют один Протон? Неслабая замена, заказчик будет "доволен".
Старый, ну ты же не понимаешь, это же не проблема хруников. (Смотри предыдущие посты Салютмена).

Старый

ЦитироватьВиктор Зотов пишет: 
Старый, ну ты же не понимаешь, это же не проблема хруников. (Смотри предыдущие посты Салютмена).
Я вижу. Но Салютмен то доказывает что так было задумано и заказано и всё прекрасно сходится.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

mik73

#3389
ЦитироватьZOOR пишет:
асскажите мне, какая РН выводит спутники на ГСО.
Когда ответите на этот вопрос, вам станет полегче воспринимать Ангару
Не занимайтесь софистикой. Впрочем, если охота, чтобы за вас все расжевали, извольте:
Сейчас российская РН, выводящая спутники на ГСО или ГПО - это Протон-М с разгонным блоком Бриз-М или ДМ-х. Ангара применительно к выведению на ГСО или ГПО - это Ангара с РБ блоком Бриз-М. Характеристики именно этой связки многократно озвучены в разных источниках (включая сайт Хруничева)  и именно они (при старте с Плесецка, поскольку другого не существует) сравниваются с возможностями связки Протон-М + Бриз-М (с Байконура).  И не дотягивают. Насчет ДМ на Ангаре встречались разные мнения, но даже если допустить эту возможность, то, судя по Протону, выводимая на ГСО масса с ДМ - несколько меньше, чем с Бриз-М. Поэтому все сравнения опять оказывается правомерным. А другие РБ для Ангары - это  на сегодняшний день фантастика, практическому рассмотрению не подлежащая.

Штуцер

ЦитироватьNilk пишет:
ЦитироватьКакая РН выводит спутники на ГСО?
Это вопрос отношения к предмету, ну, например, считать ли РБ частью РН или нет, софистика, короче  :)
Это не софистика, а вопрос соответствия ТЗ.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Дмитрий В.

Цитироватьmik73 пишет:
ЦитироватьZOOR пишет:
асскажите мне, какая РН выводит спутники на ГСО.
Когда ответите на этот вопрос, вам станет полегче воспринимать Ангару
Не занимайтесь софистикой. Впрочем, если охота, чтобы за вас все расжевали, извольте:
Сейчас российская РН, выводящая спутники на ГСО или ГПО - это Протон-М с разгонным блоком Бриз-М или ДМ-х. Ангара применительно к выведению на ГСО или ГПО - это Ангара с РБ блоком Бриз-М. Характеристики именно этой связки многократно озвучены в разных источниках (включая сайт Хруничева) и именно они (при старте с Плесецка, поскольку другого не существует) сравниваются с возможностями связки Протон-М + Бриз-М (с Байконура). И не дотягивают. Насчет ДМ на Ангаре встречались разные мнения, но даже если допустить эту возможность, то, судя по Протону, выводимая на ГСО масса с ДМ - несколько меньше, чем с Бриз-М. Поэтому все сравнения опять оказывается правомерным. А другие РБ для Ангары - это на сегодняшний день фантастика, практическому рассмотрению не подлежащая.
Если память не изменяеит, под использование ДМ на Ангаре начались работы на наземке в Плесецке. С Восточного - ДМ штатный вариант.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

ZOOR

Цитироватьmik73 пишет:
Впрочем, если охота, чтобы за вас все расжевали, извольте:
Так вот, разжевываю:

В КРК Ангара входил согласно схемы деления РБ КВТК (372РБ01) . И требования по выведению Мпг на ГСО задавались для этой связки.
Если Заказчик вдруг решил, что КВТК ему не нужен - извиняйте, с другими РБ получайте что получается.
И если кровь из дырки заказчику надо запустить КА массы бОльше возможностей связки А-5 + Б-М (ДМ-03) - изворачивайтесь сами. Варианта впрочем 2:
1. переписать ТЗ на А-5
2. Применять довыведение на КА (апогейником или СПД - неважно)

Так что когда заявляете, что А-5 не обеспечивает выведение чего-то там прямым выведением (кстати, что такое прямое выведение на ГСО с широты, отличной от 0 - мне непонятно) на ГСО - задумайтесь, а должна ли она была это обеспечивать по проекту.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Дмитрий В.

ЦитироватьZOOR пишет: кстати, что такое прямое выведение на ГСО с широты, отличной от 0 - мне непонятно) на ГСО - задумайтесь, а должна ли она была это обеспечивать по проекту.
Выведение КА РКН на ГСО. ;)
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Старый

ЦитироватьZOOR пишет: 
В КРК Ангара входил согласно схемы деления РБ КВТК (372РБ01) . И требования по выведению Мпг на ГСО задавались для этой связки.
Когда это он туда успел войти?  :o

ЦитироватьЕсли Заказчик вдруг решил, что КВТК ему не нужен - извиняйте, с другими РБ получайте что получается.
:o    :o    :o  А когда это Заказчик считал что ему нужен КВТК? Чтото я дико сомневаюсь что МО мечтало о водороде. Можно ссылку на такое странное желание? 

ЦитироватьИ если кровь из дырки заказчику надо запустить КА массы б О льше возможностей связки А-5 + Б-М (ДМ-03) - изворачивайтесь сами. Варианта впрочем 2:
1. переписать ТЗ на А-5
А можно ссылку на ТЗ по Ангаре-5? Неужели и вправду военные затребовали в ТЗ водородный РБ?  :o

ЦитироватьТак что когда заявляете, что А-5 не обеспечивает выведение чего-то там прямым выведением (кстати, что такое прямое выведение на ГСО с широты, отличной от 0 - мне непонятно) на ГСО - задумайтесь, а должна ли она была это обеспечивать по проекту.
Если по этому вопросу Ангара не способна заменить Протон то нужно показать место в ТЗ где Заказчик задаёт создание РН не способной заменить Протон. 

 Я например уверен что подобной ахинеи в ТЗ не было и быть не могло. И всё это счас придумывают самозваные защитники хруников. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Наоборот, есть такое мнение что военные в своё время поддержали Модульную потому что в отличие от Ушастой она обходилась без водорода.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
А можно ссылку на ТЗ по Ангаре-5?
Никогда ещё Старый не был так близок к провалу (с)

Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

m-s Gelezniak

Цитировать


Старый

User
Сообщений: 124053 Регистрация: 24.11.2003



#3401
0  
25.08.2016 10:37:29

Наоборот, есть такое мнение что военные в своё время поддержали Модульную потому что в отличие от Ушастой она обходилась без водорода.






Это действительно так. Только под брещалки обойтись без водорода им разрешили долбить газоход и новый стол. Но оставлена была лазейка. Несказано было про разгорнник.
Кстати с какого года появился КВТК?
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

m-s Gelezniak

#3398
И есть носитель (законченое изделие) Зенит-2, и есть Зенит-3Ф.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

m-s Gelezniak

А штуцер заранее идёт на хер.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...