Ангара-А5В

Автор anik, 23.08.2015 13:21:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Sаlyutman

Цитироватьmik73 пишет:
Может и будет. Но фиг ли толку? Все равно после прекращения Протона большиствогрузов на ГСО в итоге окажется выводить нечем.
А по зависящим обстоятельствам или по независящим - это уже другая тема.За пределами обсуждения средств выведения, так сказать.В этом будут разбираться, когда жареный петух клюнет и придется стрелочника искать.Чтоб примерно наказать кого попало.Стрелочника, будьте благонадежны, найдут. И никто не гарантирует, что не в ГКПНЦ.Но утерю "независимого доступа" к ГСО это не восстановит.
С чего такой пессимизм? Не будет "Протона", будет "Ангара", "Союз-2", значит будет независимый доступ.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Павел73

#3321
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
24,5 с Восточного против 22 т из Байконура - это на НОО
А при каких параметрах орбиты (перигей, апогей)?
Цитировать7-8 т на ГПО и 3,9-5.1 т на ГСО -с Восточного.
Без водорода (в смысле - без водородного РБ)?  :o
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Sаlyutman

Цитироватьavmich пишет:
или и Бриз-М меняется?
Пошла 4-я фаза, насколько мне известно.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Михаил Иродов

ЦитироватьSаlyutman пишет:
Если мы говорим об "Ангаре-А5", то это носитель прежде всего военный, а не коммерческий.
В наше время это вредительство какое-то.  :evil:

Sаlyutman

ЦитироватьСтарый пишет:
Конечно же нет. С точностью до наоборот.
 КА строится исходя из экономической целесообразности и потребностей заказчиков. А уж производители РН строят свои РНисходя из характеристик КА действующих и перспективных. Это известно даже из многочисленных модернизаций Протона. Ты этого не знаешь или умышленно тупишь?
Те же "Экспрессы", "Лучи", "Экраны", "Горизонты" и прочие образцы отечественного геостационарного парка строились только "исходя из экономической целесообразности и потребностей заказчиков" или всё же с учётом ЭМХ "Протона"? И кто из нас тупит?
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Sаlyutman

ЦитироватьСтарый пишет:
В ТЗ так и было написано "Разработать носитель военный но не коммерческий"? Или это ты счас придумал в попытке хоть както оправдаться?
 А на чём будут запускать спутники ну наприиер типа Олимп?
 В ТЗ было написано "создать РН которая будет выводить военные спутники массой в полтора раза меньше чем выводит Протон"? Точно? Ты уверен что так было написано в ТЗ? :evil:
Ну точно, тупишь.  :D
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Sаlyutman

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьSаlyutman пишет:
Вам что, доля на мировом рынке нужна или всё-таки связь? Связь вполне обеспечивается и лёгкими КА. И современный уровень спутникостроения позволяет сделать очень многое, в том числе, "машинки требуемой рынки мощности" и ограниченной массы.
Если "Космическая связь" и ИСС не будут перестраиваться под новые реалии, то это их проблемы.
Я с сожалением смотрю что моральная и интеллектуальная деградация хруников добралась и до тебя.  :(
Старый, я - солдат и выполняю приказы командиров. Приказано сделать то-то в такой-то срок, я выполняю. А как будет дальше развиваться ситуация, увы - это вне моей компетенции. Я могу только предполагать, а не утверждать, как очень любишь делать ты.  ;)
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Sаlyutman

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Во всём мире грузоподъёмность РН растёт, у хруников - уменьшается. И что примечательно - у хруника хватает ума подвести под это обоснование.
Плевать что во всём иире ракетчики подстраиваются под спутникостроителей, у нас пусть спутникостроители подстраиваются под рукожопость хруников.
У Протона-М - выше, чем у Протона-К. У Ангары-А5 - выше, чем у Протона-М.
Старому этого не понять, у него не то образование.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

mihalchuk

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
ЦитироватьПавел73 пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
У Ангары-А5 - выше, чем у Протона-М.
Разве?!  :o  
24,5 с Восточного против 22 т из Байконура - это на НОО
7-8 т на ГПО и 3,9-5.1 т на ГСО -с Восточного.
Уважаемый Салютмен может подтвердить цифирь?

Sаlyutman

ЦитироватьМихаил Иродов пишет:
ЦитироватьSаlyutman пишет:
Если мы говорим об "Ангаре-А5", то это носитель прежде всего военный, а не коммерческий.
В наше время это вредительство какое-то.  :evil:
Вы лично вложили в "Ангару" хоть копейку? НЕТ! Так какого рожна пытаетесь в чём-то обвинять?
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

m-s Gelezniak

И ответить потом за свои слова.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

ZOOR

Некорректный вопрос.
Цифры могут подтвердить только ЛКИ. Тем более что Спредшит Воронцова очень оптимистичен.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

m-s Gelezniak

Или будут отмазки звучавшие на Нюрнбергском Процессе.
"Я солдат, я выполнял приказ... ." 
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

napalm

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Или будут отмазки звучавшие на Нюрнбергском Процессе.
"Я солдат, я выполнял приказ... ."
Отличная параллель.
Д, Б 

m-s Gelezniak

И этот форумный трёп. Тоже по приказу?
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Sаlyutman

Цитироватьmihalchuk пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
ЦитироватьПавел73 пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
У Ангары-А5 - выше, чем у Протона-М.
Разве?!  :o  
24,5 с Восточного против 22 т из Байконура - это на НОО
7-8 т на ГПО и 3,9-5.1 т на ГСО -с Восточного.
Уважаемый Салютмен может подтвердить цифирь?
Цифирь вроде есть на сайте Хруничева. Но выкладывал её туда не я. 
Единственно, что пока могу гарантировать, это 2 тонны на ГСО, которые вывели во время первого пуска. Массу, выведенную на НОО во время этого пуска, увы назвать не могу, не имею информации.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Sаlyutman

ЦитироватьZOOR пишет:
Цифры могут подтвердить только ЛКИ.
Я тоже так думаю.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

m-s Gelezniak

Лет через десять.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Андрей Иванов

ЦитироватьSаlyutman пишет:
 
Постройка старта для А5 на Восточном вызывает сомнения из-за финансового и структурного кризисов, накрывшего отрасль. Он может быть построен, но не раньше преодоления этих кризисов.
Всё будет хорошо.

p\s
"Треугольник будет выпит!
Будь он параллелепипед,
Будь он круг,едрёна вошь!"(с)
"МанкуртыЛюди, которые после мощного внешнего воздействия на свою психику, забыли о своём прошлом и о прошлом своих предков".
Чингиз Айтматов ( "И дольше века длится день" ).

Старый

ЦитироватьSаlyutman пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьSаlyutman пишет:
Вам что, доля на мировом рынке нужна или всё-таки связь? Связь вполне обеспечивается и лёгкими КА. И современный уровень спутникостроения позволяет сделать очень многое, в том числе, "машинки требуемой рынки мощности" и ограниченной массы.
Если "Космическая связь" и ИСС не будут перестраиваться под новые реалии, то это их проблемы.
Я с сожалением смотрю что моральная и интеллектуальная деградация хруников добралась и до тебя.  :(  
Старый, я - солдат и выполняю приказы командиров. Приказано сделать то-то в такой-то срок, я выполняю. А как будет дальше развиваться ситуация, увы - это вне моей компетенции. Я могу только предполагать, а не утверждать, как очень любишь делать ты.  ;)
А пороть эту чушь (выделена курсивом) на форуме - тоже приказ командира?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер