Ангара-А5В

Автор anik, 23.08.2015 13:21:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

m-s Gelezniak

ЦитироватьLeonar

User
Сообщений: 4428

Регистрация: 15.05.2015
#32040 23.08.2016 22:33:46
Цитата
Штуцер пишет:
В моих словах есть противоречие?
Дайте денег, будет ангара
нету
дайте больше денег будет и а5в

а ничего, что если за больше денег можно и на Байке и на МС и Восточном решить все вопросы и без ангары?

Вы с ума сошли такие вещи штуцеру говорить.
Да ещё в присутствии Салютмена?
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

m-s Gelezniak

У болезного и так крыша едет.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Sаlyutman

ЦитироватьLeonar пишет:
а ничего, что если за больше денег можно и на Байке и на МС и Восточном решить все вопросы и без ангары?
Имею ввиду за то же количество больше денег, что за стол а5в/а5п на восточном и создание а5в
И почему в том направлении ничего не делается? Может Вам это известно?
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Leonar

Цитироватьmik73 пишет:
З.Ы. Если что, то яне призываю признать, что кто-то в чем-то конкретно облажался. Я просто какую-то логику во всем этом нащупать пытаюсь. Пока не получается (по крайней мере, если считать что целью всего этого является всё-таки летать в космос, а не что-то иное - не получается).
Просто загвоздка скорее в том, что сверху давят о рн стк минимум на 75т и прикидываются Лунной программой
а5в пытались закрыть вопрос
ракетостроители наши упираются как могут
де комерческих нагрузок нет и т.д.
Видать а5в не катит для решений 75т рн как заменитель либо решение очень дорого получается
вот и двинули сверху другой вариант

мое имхо конечно

Sаlyutman

Цитироватьmik73 пишет:
То есть, что совой об пень, что пнём по сове... Хоть как выходит, что нормальных средств для вывода на ГСО через некоторое время не будет? Точнее, будут, если забыть об обещаниях "отказаться от Протона" и "обеспечить независимость доступа в космос". Только на фига тогда вообще та Ангара - становится совсем непонятно.
Наверное образования для понимания не хватает.
Цитироватьmik73 пишет:
З.Ы. Интересно, если денег на старт А5 с Восточного не будет, то откуда они возьмутся на совсем новую ракету (которой кроме прочего, что в нее придется вбухать,тоже будет нужен старт на том же Восточном - а где еще?).
Не вижу связи. Это разные статьи расходов.
Цитироватьmik73 пишет:
З.Ы. Если что, то яне призываю признать, что кто-то в чем-то конкретно облажался. Я просто какую-то логику во всем этом нащупать пытаюсь. Пока не получается (по крайней мере, если считать что целью всего этого является всё-таки летать в космос, а не что-то иное - не получается).
Логика военная, для штацких штафирок не предназначенная.  ;)
З.Ы. Только не обижайтесь. Первый и третий пункт и ко мне относится в той же мере.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Штуцер

Цитироватьmik73 пишет:
Хоть как выходит, что нормальных средств для вывода на ГСО через некоторое время не будет?
Ангара с Плесецка.
Цитироватьmik73 пишет:
З.Ы. Интересно, если денег на старт А5 с Восточного не будет, то откуда они возьмутся на совсем новую ракету (которой кроме прочего, что в нее придется вбухать,тоже будет нужен старт на том же Восточном - а где еще?).
Очень правильное ЗЫ.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

ЦитироватьLeonar пишет:
а ничего, что если за больше денег можно и на Байке и на МС и Восточном решить все вопросы и без ангары?
Байк - заграница (лично убедился) :)
МС - банкрот + отстсутвие Зенита
как все вопросы решить на Восточном?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Leonar

ЦитироватьSаlyutman пишет:
ЦитироватьLeonar пишет:
а ничего, что если за больше денег можно и на Байке и на МС и Восточном решить все вопросы и без ангары?
Имею ввиду за то же количество больше денег, что за стол а5в/а5п на восточном и создание а5в
И почему в том направлении ничего не делается? Может Вам это известно?
Пока новость и разговоры...
Но глядя какие вы "оптимисты" то вполне ваш (вашего начальства)оптимизм повлияет на решения

т.е. Денег не дадут
будем летать на протонах и союзах как и сейчас

Sаlyutman

ЦитироватьLeonar пишет:
Но глядя какие вы "оптимисты" то вполне ваш (вашего начальства)оптимизм повлияет на решения
Я не "оптимист", я - реалист. И пишу о том, что вижу собственными глазами, а не глазами пиарщиков и прочих фантазёров. К сожалению, ситуация даже хуже чем Вы себе можете представить. Отрасль уже в штопоре и сможет ли выйти из него сейчас вряд ли кто скажет. И не мы причина этого штопора, а как раз те, кто принимает "решения".
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Sаlyutman

ЦитироватьLeonar пишет:
Денег не дадут
будем летать на протонах и союзах как и сейчас
Денег не дадут - будете сидеть на Земле.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

mik73

ЦитироватьSаlyutman пишет:
З.Ы. Только не обижайтесь. Первый и третий пункт и ко мне относится в той же мере.
Мне, видимо, чего-то не хватает и чтобы понять второй пункт, а именно

ЦитироватьSаlyutman пишет:
Не вижу связи. Это разные статьи расходов.
Всяко - это расходы государства на космическую программу. Сколько в тех расходах статей - не знаю и, честно говоря, знать не хочу... Но если у меня на машине сломался движок, а другой машины нет, то логично. вроде, его  починить, а не ставить машину на прикол, потому что ремонт машины - это у меня другая статья расходов, чем покупка когда-нибудь новой. Если, конечно, машина нужна мне, чтобы ездить, а не чтоб была на стоянке.

ЦитироватьШтуцер пишет:
Цитироватьmik73 пишет:
Хоть как выходит, что нормальных средств для вывода на ГСО через некоторое время не будет?
Ангара с Плесецка.
Аппараты класса АМ5, АМУ-1, "Благовест" - "Ангарой" с Плесецка ? Это даже не фантастика. А на ГСО все больше такого класса железяки летают. Или будем принудительно ограничиваться возможностями платформ класса  "Экспресс-1000" ? Во имя провозглашенных принципов. Так некузяво выйдет в ближайшей перспективе...

m-s Gelezniak

ЦитироватьSаlyutman

User
Сообщений: 5416

Регистрация: 19.06.2010
#32150 23.08.2016 23:00:37
Цитата
Leonar пишет:
Денег не дадут
будем летать на протонах и союзах как и сейчас
Денег не дадут - будете сидеть на Земле.
Вот вся позиция хрюника.

Дадут другим. А вас под бульдозер... .
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

m-s Gelezniak

На кой вы нужны? Бюджет проедать?
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Штуцер

Цитироватьmik73 пишет:
Так некузяво выйдет в ближайшей перспективе...
В ближайшей перспективе - нормально.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитироватьmik73 пишет:
Аппараты класса АМ5, АМУ-1, "Благовест" - "Ангарой" с Плесецка ?
Кто сказал?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

#3215
Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Дадут другим.
Блондинкам с бронепоезда. Ноги раздвинула и "фактически сразу - этап производства".
Надо увековечить этот перл.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

mik73

ЦитироватьШтуцер пишет:
Цитироватьmik73 пишет:
Аппараты класса АМ5, АМУ-1, "Благовест" - "Ангарой" с Плесецка ?
Кто сказал?
Вы сказали:

ЦитироватьШтуцер пишет:
Цитироватьmik73 пишет:
Хоть как выходит, что нормальных средств для вывода на ГСО через некоторое время не будет?
Ангара с Плесецка.

Leonar

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьLeonar пишет:
а ничего, что если за больше денег можно и на Байке и на МС и Восточном решить все вопросы и без ангары?
Байк - заграница (лично убедился)  :)
МС - банкрот + отстсутвие Зенита
как все вопросы решить на Восточном?
Нью зенит
вначале для байконура и казахов...успеть бы сделать и слетать лки до 21

Параллельно старт уксс для пятиньюзенита на восточном и старт там в 21..22
Пилотируемый
И параллельно лки на тризенит и пятизенит...
после 25 военные и комерческие запуски тризенитом и ньюзенитом и военные и пилотируемые на пятизените
:-)

Sаlyutman

Цитироватьmik73 пишет:
Всяко - это расходы государства на космическую программу. Сколько в тех расходах статей - не знаю и, честно говоря, знать не хочу... Но если у меня на машине сломался движок, а другой машины нет, то логично. вроде, егопочинить, а не ставить машину на прикол, потому что ремонт машины - это у меня другая статья расходов, чем покупка когда-нибудь новой. Если, конечно, машина нужна мне, чтобы ездить, а не чтоб была на стоянке.
Интересно, за какие средства Вы будете его чинить, если у Вас нет денег на ремонт? Вы похоже действительно не понимаете сути вопроса. 
Попробую пояснить. Допустим у вас есть миллион рублей. Пятьсот тысяч Вы выделили на покупку машины, пятьсот - на дачу. Однако за дачу просят восемьсот тысяч. Вам она не по карману, если только не откажетесь от покупки машины. Однако это ничуть не мешает купить машину, отложив покупку дачи на более поздний срок.
З.Ы. 
Цитировать
КоАП РФ, Статья 15.14. Нецелевое использование бюджетных средств
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 252-ФЗ)
Нецелевое использование бюджетных средств, выразившееся в направлении средств бюджета бюджетной системы Российской Федерации и оплате денежных обязательств в целях, не соответствующих полностью или частично целям, определенным законом (решением) о бюджете, сводной бюджетной росписью, бюджетной росписью, бюджетной сметой, договором (соглашением) либо иным документом, являющимся правовым основанием предоставления указанных средств, или в направлении средств, полученных из бюджета бюджетной системы Российской Федерации, на цели, не соответствующие целям, определенным договором (соглашением) либо иным документом, являющимся правовым основанием предоставления указанных средств, если такое действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет; на юридических лиц - от 5 до 25 процентов суммы средств, полученных из бюджета бюджетной системы Российской Федерации, использованных не по целевому назначению.
 
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Штуцер

ЦитироватьLeonar пишет:
Нью зенит
А что это?
ЦитироватьLeonar пишет:
Параллельно старт уксс для пятиньюзенита на восточном и старт там в 21..22
"Нет сынок, это фантастика"
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!