И опять про Ангару (вторая часть)

Автор anik, 23.08.2015 13:14:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Raul

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьRaul пишет:
К следующим выборам, не позже чем.
А они будут? А то может к тому времени у нас госдура решит Вову короновать... Дури то у них немеряно...
Алекс, если Вы в курсе, то всенародные выборы в нашей стране проиcходят с 1936 года. Это больше, чем нам с вами лет. И можно уже сказать, что есть демократическая традиция. Поэтому выборы в 2024 году будут. И ракета до этого срока - полетит.  :)
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

fagot

#18041
Цитироватьthunder26 пишет:
Прежде чем осиливать бюджет, нужно придумать задачу.
Ну какие-нибудь аналоги американских AEHF, MUOS и геостационарных РЭР.

Alex_II

ЦитироватьRaul пишет:
Алекс, если Вы в курсе, то всенародные выборы в нашей стране проиcходят с 1936 года
Оборжаться... Особенно когда вы учитываете декоративные "выборы" с безальтернативными кандидатами или "выборы" крайних 10 лет...
ЦитироватьRaul пишет:
И можно уже сказать, что есть демократическая традиция.
Традиция косплея выборов у нас есть. Выборов - нету.
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Старый

Цитироватьthunder26 пишет:
Цитироватьfagot пишет:
ЦитироватьZOOR пишет:
Я понимаю, зачем нужна ПН на целевой орбите  ;)  
Интересно, наш бюджет осилит ПН в 6,5 т на ГСО?
Прежде чем осиливать бюджет, нужно придумать задачу.
Легко. Импортозамещённые на нашей элементной базе спутники связи, РТР, СПРН. Да вобщем все.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьsychbird пишет:
Кредо заказчика, неизвестное дилетантам: " Я его слепила из того, что было" и "Хватай больше и кидай дальше, пока пупок не развяжется"  :)  

Ибо любые попытки подогнать возможную реальность выбора под существующие и перспективные потребности разбивается о непредсказуемые комбинации тайм-лайнов и мил-стоунов у делящих финансы и заказы.  ;)
И что ж  они с таким кредом не набрасываются на ТриСоюз-5? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьfagot пишет: 
Интересно, наш бюджет осилит ПН в 6,5 т на ГСО?
6.5 тонн никак не будет. Будет тонны четыре, может чуть больше. По тем же причинам по которым у Ангары-5 получилось две.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьfagot пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Юра, я с тебя не слезу. Я хочу услышать от тебя зачем супостату ракеты с 19-23 тоннами на НОО а нам Протон с 21 тонной на НОО.
Потому что я уверен что ты не понимаешь для чего нужна ПН на НОО.
Это троллинг из той же оперы, что и горячий наддув.
Отнюдь. Это самая что ни на есть суть дела. 
А ты скажи: зачем американские РН имеют массу ПН на НОО которую они ни разу за свою историю не выводили даже близко? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Alex_II

ЦитироватьСтарый пишет:
Импортозамещённые на нашей элементной базе спутники связи, РТР, СПРН.
Интересно, в какую массу удастся уложиться и какой будет срок активного существования (при импортозамещенной элементной базе...)
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

thunder26

Цитироватьfagot пишет:
Цитироватьthunder26 пишет:
Прежде чем осиливать бюджет, нужно придумать задачу.
Ну какие-нибудь аналоги американских AEHF, MUOS и геостационарных РЭР.
Все это сейчас утолкано в гораздо меньшие массы  ;)
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

ZOOR

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьfagot пишет:
Интересно, наш бюджет осилит ПН в 6,5 т на ГСО?
6.5 тонн никак не будет. Будет тонны четыре, может чуть больше. По тем же причинам по которым у Ангары-5 получилось две.
На ТриЗените? Тогда нафиг он вообще нужен? А-5М + КВТК - и без всяких монструозностей.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

ZOOR

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Импортозамещённые на нашей элементной базе спутники связи, РТР, СПРН.
Интересно, в какую массу удастся уложиться и какой будет срок активного существования (при импортозамещенной элементной базе...)
Старый предлагает сделать БЦВК им. БЭСМ-6 на нанопентодах им. Чубайса - и никакие ТЗЧ не страшны.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

ЦитироватьZOOR пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Он же оказывается ничего не слышал о существовании этих спутников.
Сильный аргумент. Это самая большая какашка , что в меня можно кинуть, или у тебя еще припасены?
Ну почему какашкой? Ну если ты говоришь что 1.5 тонны на ГСО не нужны при наличии уже двух десятков таких спутников то это что? 

ЦитироватьКстати, ты с пеной у рта не доказывал, что даблшотом такие КА выводить выгодней?
Я! Но ты же видишь - у заказчиков другое мнение. Но если разум у заказчика возобладает то будем запускать даблшотом на 40-тоннике. Одно- и Три-Зенит-5 хорош тем что универсален и удовлетворяет любые требования заказчика.

ЦитироватьЕще раз.
Ракету заказывает тот, кто ее финансирует. Военным мелкоКА на ГСО не нравятся. Им действительно хочется 3,5+
Ещё раз. Ракету финансирует государство через гособоронзаказ. Военные ракет не заказывают никак, вообще от слова "совсем". И не финансируют. Тоже от слова "совсем". В их бюджете нет ни копейки на закупку военной техники. А государство заказывает ракеты которые нужны всей стране, всем ведомствам,  а не одному только Министерству Обороны.  Никто не будет заказывать отдельную ракету для военных и отдельную - для всех остальных.
 Поэтому военные ничего не заказывают а берут то что им даёт государство. И получают это только после принятия на вооружение. 

Я кажется это уже раз 20 повторял. Опять не запомнил?  :( 
 
 Если военным хочется 3.5+ то какие тогда вообще возражения против ТриЗенита-5? Можешь внятно объяснить? Только не говори что у тебя двоемыслие. 

ЦитироватьС-5 такое не может. А-5М + ДМ-03 с Восточного - сможет.
Не сможет. НННШ. Для этого ей нужны УКВБ+КВТК как минимум. И то получится просто 3.5 без плюса. 

ЦитироватьВот поэтому на деньги военных на Восточном будет строиться СК под "удолбищную" Ангару, 
Ты совсем спятил? На деньги Министерства обороны ничего не удет строиться. У них нет на это денег, в бюджете МО нет такой статьи. Сколько раз моно это повторять? 

Цитироватьа на СК для "прекрасного" С-5 у Роскосмоса денег нет, и только надежа подоить Казахстан или S7 .
А почему ты всё время говоришь про С-5 и совершенно не упоминаешь ТриСоюз-5? Хотя уже всем ясно что он тоже будет. Опять двоемыслие или выборочная слепота? 

ЦитироватьПримерно тоже самое - про ТриЗенит. Как бы он ни был прекрасен - его не заказывают. И объясняй порочность данного решения Головко и НИИЧМО, а не мне.
У тебя галлюцинации. Никакое МО и никакое ЧМО из МО никаких ракет не заказывает. 

ЦитироватьХотя я тоже не вижу особой нужды в 45 тоннах - нет и не предвидится финансов, чтоб делать ПН хотя-бы на 2 пуска в год под такую ракету.
Какая бы ни распрекрасная она не была  :evil:
А аналоги американских спутников запускаемых Хэви Дельтой и Атласом-551? 
А наши спутники на импортозамещённой отечественной ЭКБ? 


Однако ты определись о  чём ты вообще говоришь? О том как по-твоему мнению НАДО делать, или оправдываешь то как это делается через жопу и  почему мы в жопе? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьZOOR пишет: 
Старый предлагает сделать БЦВК им. БЭСМ-6 на нанопентодах им. Чубайса - и никакие ТЗЧ не страшны.
Ты успел забыть Горизонты и Грани?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Raul

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьRaul пишет:
Алекс, если Вы в курсе, то всенародные выборы в нашей стране проиcходят с 1936 года
Оборжаться... Особенно когда вы учитываете декоративные "выборы" с безальтернативными кандидатами или "выборы" крайних 10 лет...
Равные выборы и всеобщее образование для народа - это общепризнанное завоевание советского строя. Честно говоря, не вижу ничего такого, чтобы над этим "оборжаться". Поговорить о том, какой ценой это было достигнуто - можно, цена была большая.

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьRaul пишет:
И можно уже сказать, что есть демократическая традиция.
Традиция косплея выборов у нас есть. Выборов - нету.
Ошибаетесь, альтеративные выборы местами случаются. Но здесь обсуждается не качество выборов, а то что к ним очень постараются запустить Союз-5 (и я думаю, что запустят). Против этого возражения есть?
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

Старый

ЦитироватьZOOR пишет:
ЦитироватьСтарый пишет: 
6.5 тонн никак не будет. Будет тонны четыре, может чуть больше. По тем же причинам по которым у Ангары-5 получилось две.
На ТриЗените? Тогда нафиг он вообще нужен? 
Чтоб выводить 3.5+ тонны, естественно. Ты ж сам только что говорил. Уже нет?  :o  Это двоемыслие... :( 

ЦитироватьА-5М + КВТК - и без всяких монструозностей.
НННШ. А-5М + КВТК выведет столько же сколько А-5+Бриз-М - 2.8 тонны. И будет монстром пострашнее ТриЗенита. Ты картинки то этого фаустпатрона видел? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Alex_II

ЦитироватьRaul пишет:
Равные выборы и всеобщее образование для народа - это общепризнанное завоевание советского строя.
Общепризнанное советскими придворными историками (я про выборы)? Ну-ну...
ЦитироватьRaul пишет:
к ним очень постараются запустить Союз-5 (и я думаю, что запустят). Против этого возражения есть?
К 24му году? Возражения есть - у нас нынче обожают работать языком (во всех смыслах) ну или в крайнем случае - с документами... Так что не факт. Но и утверждать что не полетит - тоже не возьмусь. Будем посмотреть. Просто не стоит привязывать это к выборам...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Старый

ЦитироватьZOOR пишет: 
А действительно, я не понимаю, зачем нужна ПН на НОО, кроме как для приблизительной оценки энергетических возможностей ракеты. Ну или оценки ее массового-энергетического совершенства.
Я понимаю, зачем нужна ПН на целевой орбите  ;)
То есть Локхид и СпейсИкс сделали Атласу-5 и Флакону-9 ПН на НОО в два раза больше чем нужно чисто для оценки энергетических возможностей и массового совершенства?  :o
Ты както крутишься. Ты скажи в явном виде: "Я не понимаю зачем нужна масса ПН выводимой на опорную орбиту"
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ZOOR

ЦитироватьСтарый пишет:
Ты скажи в явном виде: "Я не понимаю зачем нужна масса ПН выводимой на опорную орбиту"
На опорную орбиту выводится орбитальный блок (РБ+ПН) либо активный КА (с собственной ДУ).
Ни первый, ни второй вариант ничего не говорит о полезной массе ПН на целевой орбите.
Так что
ЦитироватьСтарый пишет:
Ты както крутишься.

Поэтому скажи:
1. с нужностью С-5 всё или его так необходимо делать?

2. с нужностью ТриЗенита все или ему надо придумывать  ПН на 6+ тонн ГСО?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

ЦитироватьZOOR пишет:  А-5М + КВТК - и без всяких монструозностей.
Ты видимо прошлый раз проспал, поэтому повторяю ещё раз. 
Атлас-550 выводит в районе 21 тонны на НОО и 4 тонны на ГСО. С 28-й параллели. 
Если Ангара выведет 21 тонну на НОО то сколько она выведет на ГСО с 52-й параллели?
Даже если будет иметь РБ уровня Центавра. 

Я говорю: 2.8 тонны. Твой вариант ответа? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

К.А.

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьК.А. пишет:
Я так понимаю первый старт под Ангару сильно загружен пусками, срочно необходим второй.
Практически всегда, даже не для штатной работы, а для ЛКИ и сдачи на вооружение строили две СП. Примеры приводить или сами знаете?
При таком интервале пусков, после любой аварии не спеша восстановят старт. Задолбали деньги разбазаривать. Сталина на них нет.