И опять про Ангару (вторая часть)

Автор anik, 23.08.2015 13:14:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Denis Voronin

ЦитироватьRaul пишет:
У РД-170 нет отказов в 8 отработках на Энергии
На мой взгляд прям сразу некорректно.

Смотри какая штука, Энергия это сверхтяж за очень большие деньги, там контроль был совсем иной чем на средней РН. Однако даже там, они раз в баки таки залили ослиную мочу с песком.
Нас же интересует более-менее корректное сравнение надёжности. Для корректности нужно сравнивать сравнимое, т.е. серийное с серийным, а не серийное со штучным. Согласен?
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Штуцер

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
Вы оба, завязали б с дилетантской болтовней. Убогие потуги на остроумие и знание ситуации достали.
Вот только обижаться не надо. Я понимаю, если б ракета летала (хоть раз в пару лет). Но когда она является практически виртуальной, хоть и слетала вроде как единожды - на что обижаетесь-то? На стеб? Так это мы еще вполне безобидно шутим...
ЦитироватьШтуцер пишет:
Хотя бы что то за жизнь выпилили напильником, или не представляете, что это такое?
30 лет работаю в полевых условиях, так что всякое бывало...
Заэбал ваш стеб. Вроде не маленький.  Тысячи специалистов работали над этой машиной, а сейчас непонятно, кому они будут нужны завтра.
Чего наработал в полевых условиях?
Вы вроде не дурак, но пишете тупее старого кирзача. Летает ракета или нет зависит от того кто деньги выделяет. И от тех, кто валит завод, не создав в своей жизни даже заштмтного производственного кооперативчика. Вы в нефтянке?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Neru

ЦитироватьШтуцер пишет: 
Тысячи специалистов работали над этой машиной, а сейчас непонятно, кому они будут нужны завтра.
Честно, с большим уважением отношусь к тем, кто делал Ангару. Вообще к тем, кто работает в отрасли. По аналогии с авиастроением (у меня родственник в авиастроении) могу предположить, что зарплаты в отрасли не космические, и люди часто "работают для души", особенно конструкторский коллектив.
Дилетант? да, в теме космонавтики скорее всего.
Своими руками, кроме испытательных стендов для комплексной проверки блоков пром. электроники, ничего не разработал и не сделал. Руки - прямые, растут откуда положено.

Стебаться и глумиться над задержками даже мысли не было. Хотелось понять, почему застопорилось. С 2014 года скоро 4 года пройдет.

Denis Voronin

ЦитироватьШтуцер пишет:
Тысячи специалистов работали над этой машиной
Был у меня один работник, с которым частенько был следующий диалог:
- Серёжа, ну моб твою ять, ну что это такое опять?
...и Серёжа, поднимая честные голубые глаза, без грана фальши и намёка на дурные мысли, с интонацией оскорблённой невинности, выдавал искреннюю фразу с обертонами извинения и наезда:
- Ну я же делал!
И вообщем да, действительно делал. Не просто делал, а старался. К сожалению эти старания по соотношению прибыли и убытков колебались в районе нуля, без учёта имиджевых потерь. По сравнению с разработчиками Ангары у Серёжи было просто бешенная, небывалая эффективность! Разрабатывай он Ангару она бы уже регулярно летала! К счастью мы не сосали деньги из бюджета обкрадывая страну, поэтому с Серёжей нам пришлось расстаться.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Штуцер

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
Тысячи специалистов работали над этой машиной
Был у меня один работник
Срочно нах...
Сам чего создал, гениальный.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
По сравнению с разработчиками Ангары
Что вы, что Старый, одного поля ягоды. Он, правда, таблицы Брадиса подшивку НК наизусть знает. У Старого за плечами харьковское училище и вся жизнь под брюхом Ан-24, у вас и того нет. Высшее то осилили, чтобы Ангару оценивать? И вот вся эта муета из под ногтей со знанием  дела выносит тут оценки.
Ты сам кто, по сравнению с разработчиками Ангары? "У меня был работник..."
Что касается меня, то я уже27 лет не в теме, но опыт работы и образование позвляют мне уважать тот объем работы, который сделали завод и КБ. Недоумкам не дано понять, что это максимум возможного в нынешних условиях у нас в стране. Лет через пять до вас, утырки, может дойдет, когда не будет создано в металле больше ничего.
Баки МЛма тому наглядный показатель. Если, конечно, вам понятно, о чем речь.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

TAU

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьDenis Voronin пишет: По сравнению с разработчиками Ангары
Что вы, что Старый, одного поля ягоды. Он, правда, таблицы Брадиса подшивку НК наизусть знает
Таблицы наизусть знает, а формулы - нет. И не догадается никогда, уровень недостаточен.

Ягоды они одного поля, это верно. 

Увы и ах, в этих наших интернет-полях подобных диванных эХпердов-писателей, сколь невежественных, столь же и агрессивных чуть более чем до хрена. Скоры на суждения - в данной предметной области прямо буквально получается - космического масштаба и космической же глупости. Скорый и неправый у них получается "суд". В оценках, приговорах и рецептах не стесняются.

Причем осмеливаются свои пасти разевать на людей, кои для страны сделали, не побоюсь этих слов, самоотверженным и порой героическим трудом, ценой своего здоровья, немало. Включая самые тяжелые годы.

Старый

ЦитироватьTAU пишет: 
Причем осмеливаются свои пасти разевать на людей...
О,блин! Опять щеночек прибежал получить сапогом по морде. Чтото часто стал прибегать. Видать привыкание развивается.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет:  У Старого за плечами харьковское училище и вся жизнь под брюхом Ан-24, 
Не под брюхом а на диване, в буфете и туалете.  8)  
 ;) :) 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет: Тысячи специалистов работали над этой машиной, 
Там мерИлом работы считают усталость...

Цитироватьа сейчас непонятно, кому они будут нужны завтра.
Какие машины делают такова и востребованность. Все более умные уже давно в коммерческих и госструктурах, в армии на худой конец. 

Цитировать Летает ракета или нет зависит от того кто деньги выделяет.
И за что так не повезло Ангаре? :( На все ракеты деньги выделяют, а на нёе - нет... :(  Толи никак не оценят всю её гениальность толи она слишком хороша для этого презренного металла... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет:
Недоумкам не дано понять, что это максимум возможного в нынешних условиях у нас в стране.
Блин... Опять вам не повезло со страной... :( И так кажинный раз на эфтом самом месте... :( 
 Вот в нормальной стране хруники бы конечно развернулись и зажгли. А с этой страны - ну что с неё взять... :( 
 Какая страна - такие и ракеты. Я тебя правильно понял? ТАУ согласен? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет: У Старого за плечами харьковское училище и вся жизнь под брюхом Ан-24,
Не под брюхом а на диване, в буфете и туалете.  8)  
  ;)   :)
Рад за тебя, завидую. Я то больше под брюхом Протона, ТКСа, Стилета. На диваны и буфеты времени не было.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет:
опыт работы и образование позвляют мне уважать тот объем работы, который сделали завод и КБ.
Здесь мерИлом работы считают усталость... 

Это надо помнить наизусть. Песня о ЦиХе: https://www.gl5.ru/nautilus-pompilius-skovannie-odnoj-cepu.html
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Вчитайтесь кому интересно. Здесь каждое слово о ЦиХе. От первого до последнего. 
 Центр имени Хруничева - нищета и жадность. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Не тебе мерить.
Кстати, ты как то замалчиваешь мои вопросы.
Неужто не осведомлен САМ Старый? :D

http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum13/topic14980/message1787231/#message1787231
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет:
Не тебе мерить.
Мне, мне мерить.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Кончик короток для измерений. Так от чего бак, эрудированный наш?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет:
Кстати, ты как то замалчиваешь мои вопросы.
Неужто не осведомлен САМ Старый?  :D  

 http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum13/topic14980/message1787231/#message1787231
Мне есть чем заниматься кроме как пороть тебя. О Пионе на Космосе-1686 ты осведомлён. А о том что он должен был быть на Спектре - нет.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет:
Так от чего бак, эрудированный наш?
Баками не интересуюсь.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

#16219
Понял , ни хрена не знаешь. 
Ну, коль в НК об этом не писали, фотка уникальная (моя), может, другие участники подскажут ответ на этот вопрос?  :D  

  http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum13/topic14980/message1787231/#message1787231

Раз уж Старый обосрался, может кто то окажется осведомленней? Место известное, кто в теме - тот знает. Да и Старый мог бы допетрить, он тоже к этому баку причастен.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!