Dragon SpX-6 (CRS6) – Falcon 9 v1.1 – Канаверал SLC-40 - 14.04.2015 23:10 ДМВ

Автор Salo, 25.02.2015 09:05:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Атяпа

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
ЦитироватьАтяпа пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
ЦитироватьАтяпа пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
Цитироватьronatu пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
Бедные флоридские пенсионеры...
МЫ НЕ БЕДНЫЕ!
Тут другой смысл этого слова. Вам не понять.
Впрочем, можете себе позволить бункерок бетонный под котеджем. просто ступени падают не всегда куда назначено.
Впрочем(2), вариант "на любителя" не исключаю.
Не понял. Пока ступени падают всегда куда назначено. Два из двух (без баржи не считаю). Отклонения - метры, максимум десятки метров.
Так что точность попадания пока демонстрируется. И процесс посадки получается намного безопасней старта - ступень-то практически пустая..
Бункера под коттеджами не требуются.
Авариное неуправляемое падение исключаем?
А когда статистику поднаберет? Будет, например, десять из десяти.
И сколько надо одновременных отказов, чтобы падение стало полностью неуправляемым?
Плюс системы подрыва на высоте при нештатке. Запас времени на принятие решения есть.
Вы предлагаете сидеть пенсионерам на пороховой бочке? Им эта статистика, после Челленджера и остального, до лампочки.
По моему не страшнее обычных самолетов, что над ними летают.
И днём и ночью кот - учёный!

m-s Gelezniak

ЦитироватьАтяпа пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
ЦитироватьАтяпа пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
ЦитироватьАтяпа пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
Цитироватьronatu пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
Бедные флоридские пенсионеры...
МЫ НЕ БЕДНЫЕ!
Тут другой смысл этого слова. Вам не понять.
Впрочем, можете себе позволить бункерок бетонный под котеджем. просто ступени падают не всегда куда назначено.
Впрочем(2), вариант "на любителя" не исключаю.
Не понял. Пока ступени падают всегда куда назначено. Два из двух (без баржи не считаю). Отклонения - метры, максимум десятки метров.
Так что точность попадания пока демонстрируется. И процесс посадки получается намного безопасней старта - ступень-то практически пустая..
Бункера под коттеджами не требуются.
Авариное неуправляемое падение исключаем?
А когда статистику поднаберет? Будет, например, десять из десяти.
И сколько надо одновременных отказов, чтобы падение стало полностью неуправляемым?
Плюс системы подрыва на высоте при нештатке. Запас времени на принятие решения есть.
Вы предлагаете сидеть пенсионерам на пороховой бочке? Им эта статистика, после Челленджера и остального, до лампочки.
По моему не страшнее обычных самолетов, что над ними летают.
Страшнее. 
У самолётов налёт и отработка тысячи сасов
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Плейшнер

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
авария может произойти и на траектории выведения и на траектории посадки. Не исключается и авария канала связи. Она кстати часто связана со всеми бортовыми неполадками.
Так же, траекторные радарные измерения имеют погрешнось. Это не ПРО. По тем же затратам.
Аналогия- старт с земли и старт в воздухе, в принципе для безопасности равнозначно, в любом случае надо отслеживать траекторию и при отклонении грубо говоря подрывать
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

m-s Gelezniak

ЦитироватьПлейшнер пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
авария может произойти и на траектории выведения и на траектории посадки. Не исключается и авария канала связи. Она кстати часто связана со всеми бортовыми неполадками.
Так же, траекторные радарные измерения имеют погрешнось. Это не ПРО. По тем же затратам.
Аналогия- старт с земли и старт в воздухе, в принципе для безопасности равнозначно, в любом случае надо отслеживать траекторию и при отклонении грубо говоря подрывать
см выше
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Плейшнер

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Кстати АПО у Фелкона, перефорсажем движка на сколько я понял.
Что-то такое говорили про Кузнечик а у Фалкона - хз.
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

m-s Gelezniak

ЦитироватьПлейшнер пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
Кстати АПО у Фелкона, перефорсажем движка на сколько я понял.
Что-то такое говорили про Кузнечик а у Фалкона - хз.
С клапанами поигрались.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Плейшнер

#286
Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
ЦитироватьПлейшнер пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
авария может произойти и на траектории выведения и на траектории посадки. Не исключается и авария канала связи. Она кстати часто связана со всеми бортовыми неполадками.
Так же, траекторные радарные измерения имеют погрешнось. Это не ПРО. По тем же затратам.
Аналогия- старт с земли и старт в воздухе, в принципе для безопасности равнозначно, в любом случае надо отслеживать траекторию и при отклонении грубо говоря подрывать
см выше
На что смотреть? 
Если с Канаверала можно стартовать в сторону моря, то почему нельзя оттуда прилететь?
Смею предположить что установленный радар имеет какую надо погрешность  а не какой был в наличии :)
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

m-s Gelezniak

#287
ЦитироватьПлейшнер пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
ЦитироватьПлейшнер пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
авария может произойти и на траектории выведения и на траектории посадки. Не исключается и авария канала связи. Она кстати часто связана со всеми бортовыми неполадками.
Так же, траекторные радарные измерения имеют погрешнось. Это не ПРО. По тем же затратам.
Аналогия- старт с земли и старт в воздухе, в принципе для безопасности равнозначно, в любом случае надо отслеживать траекторию и при отклонении грубо говоря подрывать
см выше
На что смотреть?
Если с Канаверала можно стартовать в сторону моря, то почему нельзя оттуда прилететь?
Смею предположить что установленный радар имеет какую надо погрешность а не какой был в наличии
Ну тогда пенсионеры могут быть спокойны. Им сообщат на чей задний двор придёт подарок.
 :D
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Плейшнер

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Ну тогда пенсионеры могут быть спокойны. Им сообщат на чей задний двор придёп подарок.
  :D
Если  по результатам первого импульса даже просто перестать стабилизировать ступень, то до берега не долетит
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Плейшнер

ЦитироватьПлейшнер пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Ну тогда пенсионеры могут быть спокойны. Им сообщат на чей задний двор придёп подарок.
  :D  
Если по результатам первого импульса даже просто перестать стабилизировать ступень, то до берега не долетит
Но я бы оттуда все равно уехал :D
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

m-s Gelezniak

ЦитироватьПлейшнер пишет:

Но я бы оттуда все равно уехал

До одного дошло. Слава Создателю
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Плейшнер

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
До одного дошло. Слава Создателю
Не знаю что до Вас дошло, но та шутка к Вам не имеет никакого отношения
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

m-s Gelezniak

ЦитироватьПлейшнер пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
До одного дошло. Слава Создателю
Не знаю что до Вас дошло, но та шутка к Вам не имеет никакого отношения
То есть до ВАС не дошло?
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Плейшнер

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
То есть до ВАС не дошло?
Нет, не дошло. До меня вообще страшилки уровня домохозяек не доходят.
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

А.Фарафонов

#294

m-s Gelezniak

Кстати, по поводу надёжности авиатранспорта, доверия(пофигизма) и норм безопасности. В одной из Папуасий где эксплуатиравались Ан-30(?). Зону безопасности в торце ВВП использовали под рынок. До момента пока в него не "въехал" Ан при нештатке на взлёте.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

uncle_jew

Цитироватьm-s Gelezniak пишет: 
Вы предлагаете сидеть пенсионерам на пороховой бочке? Им эта статистика, после Челленджера и остального, до лампочки.
Риск имхо не сильно больше, чем при стартах ракет. Чтобы нанести ущерб, должны одновременно отказать система наведения ракеты и канал связи для аварийного подрыва. Если ракета кувырнётся после посадки - то это чисто проблема космодрома.

Кроме того, Флорида не особо плотно заселена (кроме береговой линии) - там в основном грейпфрутовые поля. Ракету же не в центре Майами приземлять будут.


Так что недвижимости российских чиновников ракеты Маска не грозят.

Плейшнер

#297
Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Кстати, по поводу надёжности авиатранспорта, доверия(пофигизма) и норм безопасности. В одной из Папуасий где эксплуатиравались Ан-30(?). Зону безопасности в торце ВВП использовали под рынок. До момента пока в него не "въехал" Ан при нештатке на взлёте.
               
                  
Во всем нужна разумная достаточность, в том числе и в безопасности.
Например, в тех же США несколько сотен глухонемых пилотов-любителей, летают себе в удовольствие, причем один в кабине. Представить такого в России просто невозможно
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

m-s Gelezniak

Цитироватьuncle_jew пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
Вы предлагаете сидеть пенсионерам на пороховой бочке? Им эта статистика, после Челленджера и остального, до лампочки.
Риск имхо не сильно больше, чем при стартах ракет. Чтобы нанести ущерб, должны одновременно отказать система наведения ракеты и канал связи для аварийного подрыва. Если ракета кувырнётся после посадки - то это чисто проблема космодрома.

Кроме того, Флорида не особо плотно заселена (кроме береговой линии) - там в основном грейпфрутовые поля. Ракету же не в центре Майами приземлять будут.


Так что недвижимости российских чиновников ракеты Маска не грозят.
Достаточно часто эти системы выходят из строя вмесе. У них связь и по питанию, и по трассам и по месту размещения. 
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Плейшнер

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Достаточно часто эти системы выходят из строя вмесе. У них связь и по питанию, и по трассам и по месту размещения.
Но никто же не выселяет Майами, хотя тот же Фалкон при старте с такими отказами может полететь не на восток а на юг
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!