Mars Colonial Transporter

Автор Димитър, 30.01.2015 19:02:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Dr.Cox

ЦитироватьNot написал:
 
ЦитироватьDr.Cox написал:
 
ЦитироватьNot  написал:
Казалось бы, причем тут Not?
Дыр Кокс, у тебя навязчивая идея
Потому что ты засрал всю ветку!
Да прям! Это Старый с ВалериЖем соревнуются по длине портянок
Нот, ты стрелки то не переводи и с темы не соскакивай. Поведай нам, сколько космических полетов совершил бывший исполнительный директор Музея авиации и космонавтики и планетария в городе Талса, штат Оклахома Джеймс Фредерик Брайденстайн, которого ты объявил бывшим астронавтом?
Обгадился, так изволь убрать за собой.

Старый

ЦитироватьZhilinsky Valerij написал:
Я думаю, что потребуется и танкер-депо, постоянно находящийся на НОО, и танкер, который будет челночить на Лунную орбиту для заправки Старшипа-лендера перед очередной посадкой. И как бы ещё не пришлось ставить второе депо на окололунной орбите.
   А ещё потребуются Старшипы-танкеры, которые будут доставлять в депо на НОО топливо с Земли. Если Маск пройдёт в финал, то у него будут заказы на целый флот Старшипов.
И чем всё это дороже тем лучше. Главное - вовремя вложиться в акции этой конторы.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Not

ЦитироватьDr.Cox написал:Нот, ты стрелки то не переводи
Старый, кокс тоже твой? :D

Not

ЦитироватьСтарый написал:] И чем всё это дороже тем лучше. Главное - вовремя вложиться в акции этой конторы.

ДешОвое и на свои! (с) Старый :D

Zhilinsky Valerij

#15384
ЦитироватьNot написал:
 
ЦитироватьDr.Cox написал:
 
ЦитироватьNot  написал:
Казалось бы, причем тут Not?
Дыр Кокс, у тебя навязчивая идея
Потому что ты засрал всю ветку!
Да прям! Это Старый с ВалериЖем соревнуются по длине портянок :D

Not, не беспокойся. Эта новость заканчивается тем, что на всех троих, на десять месяцев выделили $967M, с оплатой по этапам. Собственно, это я и говорил "в прошлой жизни" - НАСА станет создавать новые программы на принципах COTS. Пока я не увидел слов о субсидировании (со стороны НАСА) или софинансировании (со стороны "подрядчиков"), но выделенная сумма как бы кричит об этом.
   
В общем мы видим начало грандиозной космической гонки, темпы которой сравнимы, пожалуй с запусками Первых Спутника и человека. Но тогда всё было секретно, а я со Старым были детьми. А сейчас всё это будет разворачиваться в прямом эфире, прямо на наших мониторах. Поэтому мы ведём себя сейчас как болельщики, рассаживаясь по трибунам стадиона перед матчем любимой команды.
   
З.Ы.
Я повышаю ставку. Теперь сто рублей!
Спорить с Дремучим Ламёром всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он насрёт на доску, разбросает фигуры, и улетит к другим хвастаться, как он "тебя сделал" бегая кругами по манежу.

Старый

ЦитироватьNot написал:
 
ЦитироватьDr.Cox написал:Нот, ты стрелки то не переводи
Старый, кокс тоже твой?
Конечно. Весь этот форум это я. Даже ты это тоже я.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Not

ЦитироватьZhilinsky Valerij написал:
Я повышаю ставку. Теперь сто рублей!
Трепещите! :D

V.B.

ЦитироватьExamples of such demonstration activities include a low-Earth orbital flight of Starship with a demonstration of SpaceX's Super Heavy launch vehicle, a re-flight of the Starship, a long-duration orbital flight, a beyond-LEO flight, and a lunar landing demonstration mission scheduled for 2022.
Вот на этом пункте (желтым) они и застрянут.

Хотя для лунного челнока это необязательный пункт. Какая разница, кто его там будет заправлять - многоразовые Старшипы или одноразовые танкеры?

Старый

ЦитироватьZhilinsky Valerij написал:
З.Ы.
В отношении Марсианской Колонии Маска у вас были, скажем так, большие сомнения. Однако в отношении такой же колонии Китая у вас, я вижу, сомнений намного меньше?
Что касается меня то я даже затрудняюсь сказать что у меня вызывает меньше сомнений...  :oops: 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьZhilinsky Valerij написал:
З.Ы.В отношении Марсианской Колонии Маска у вас были, скажем так, большие сомнения. Однако в отношении такой же колонии Китая у вас, я вижу, сомнений намного меньше?
Слушай, а финансироваться и там и там это будет тоже за счёт телевизионной рекламы? Или будут какие другие источники?  :oops: 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Not

ЦитироватьV.B. написал: Вот на этом пункте (желтым) они и застрянут.
Прошу прощения за мой французский, а от планеты одним куском этот Страшип уже отрывался? :D

V.B.

30 апреля в Бока Чике. На 11:14 видно выглядывающее из-под юбки сопло Раптора!

//www.youtube.com/embed/crBTqLxxD2Q?feature=oembed

Not

ЦитироватьV.B. написал:
30 апреля в Бока Чике. На 11:14 видно выглядывающее из-под юбки сопло Раптора!
 

Еще девственно целый :D

Zhilinsky Valerij

ЦитироватьAlex_II написал:
 
ЦитироватьZhilinsky Valerij написал:
Если Маск пройдёт в финал, то у него будут заказы на целый флот Старшипов.
Минимум один СуперХэви (скорее два), и три-шесть Старшипов (суммарно, разного типа) - это минимум... А там как пойдёт...

Тоже согласен, что будет минимум два, возможно даже три-четыре Супер Хэви (вспомним, что космодромов два).
   
Один Старшип-лендер.
Один Старшип-танкер НОО-окололунная.
Один Старшип-депо на НОО.
Минимум два танкера Земля-НОО.
Вспоминаем про второй космодром, ещё два танкера,
Один, скорее два, Старшипа для запуска спутников, тех же Старлинков.
Один пилотируемый для облёта Луны в 2023...
   
Семь-девять минимум, при его скорости производства вполне реально.
Спорить с Дремучим Ламёром всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он насрёт на доску, разбросает фигуры, и улетит к другим хвастаться, как он "тебя сделал" бегая кругами по манежу.

V.B.

ЦитироватьNot написал:
 
ЦитироватьV.B. написал: Вот на этом пункте (желтым) они и застрянут.
Прошу прощения за мой французский, а от планеты одним куском этот Страшип уже отрывался?
От него это и не требуется. Его будет взлетать Супер Хэви :P

Zhilinsky Valerij

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьZhilinsky Valerij написал:
З.Ы.В отношении Марсианской Колонии Маска у вас были, скажем так, большие сомнения. Однако в отношении такой же колонии Китая у вас, я вижу, сомнений намного меньше?
Слушай, а финансироваться и там и там это будет тоже за счёт телевизионной рекламы? Или будут какие другие источники?  :oops:  

Старый, вложения в Марсианскую Колонию - это, в основном, инвестиции.
Но давай пока отложим ругань на эту тему, сейчас есть горячая новость с пылу-жару, я не знаю, как ты, но я её ещё не осознал даже полностью, не прочитал все материалы. Но зато понятно, что в эти десять месяцев все будут работать, как ошпаренные. Потому, что у Маска прототипы хотя бы делали громкий "Бух", а у остальных ещё и конь не валялся.
   
А через десять месяцев должны быть первые результаты. Кого-то из программы точно выкинут, к финалу оставят двоих.
Спорить с Дремучим Ламёром всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он насрёт на доску, разбросает фигуры, и улетит к другим хвастаться, как он "тебя сделал" бегая кругами по манежу.

Not

ЦитироватьV.B. написал:Его будет взлетать Супер Хэви :P

А сажать тогда кто, и по какой статье? :D

Zhilinsky Valerij

ЦитироватьV.B. написал:
 
ЦитироватьExamples of such demonstration activities include a low-Earth orbital flight of Starship with a demonstration of SpaceX's Super Heavy launch vehicle,  a re-flight of the Starship , a long-duration orbital flight, a beyond-LEO flight, and a lunar landing demonstration mission scheduled for 2022.
Вот на этом пункте (желтым) они и застрянут.

Хотя для лунного челнока это необязательный пункт. Какая разница, кто его там будет заправлять - многоразовые Старшипы или одноразовые танкеры?

Кстати, да - для этой программы многоразовые танкеры очень желательны, но, в принципе, можно обойтись и одноразовыми, которых Маск уже в 2022 году сможет построить достаточное количество. Но к облёту Луны они должны научиться сажать Старшип, да ещё и возвращающийся со второй космической скоростью.
Спорить с Дремучим Ламёром всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он насрёт на доску, разбросает фигуры, и улетит к другим хвастаться, как он "тебя сделал" бегая кругами по манежу.

Zhilinsky Valerij

ЦитироватьNot написал:
 
ЦитироватьZhilinsky Valerij написал:
Я повышаю ставку. Теперь сто рублей!
Трепещите! :D

А то!
Спорить с Дремучим Ламёром всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он насрёт на доску, разбросает фигуры, и улетит к другим хвастаться, как он "тебя сделал" бегая кругами по манежу.

кукушка

ЦитироватьV.B. написал:
30 апреля в Бока Чике. На 11:14 видно выглядывающее из-под юбки сопло Раптора!