Mars Colonial Transporter

Автор Димитър, 30.01.2015 19:02:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

polar

Если плитка не переживает подъем краном, то аеродинамическое торможение она точно не переживет. Там ведь не только нагрев будет, а и деформации корпуса от нагрузки. Но плитку нужно лепить,  хотя бы для того что бы собрать данные где и в какой момент она не выдерживает. Это будет намного точнее любого моделирования.

Гермиона







не тот ли это кран, который закрепят сверху 8й секции?

Гермиона


cross-track

Цитата: V.B. от 16.07.2021 22:28:20И еще удивляет, на каких маленьких шпильках держатся плитки...
А интересно, для каждой шпильки есть соответствующее гнездо в плитке? Типа папа-мама?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Alex Immortal

Цитата: polar от 17.07.2021 05:50:43Если плитка не переживает подъем краном, то аеродинамическое торможение она точно не переживет. Там ведь не только нагрев будет, а и деформации корпуса от нагрузки. Но плитку нужно лепить,  хотя бы для того что бы собрать данные где и в какой момент она не выдерживает. Это будет намного точнее любого моделирования.

Уже было показано на прототипах, что даже после крио-тестов плитка "сыпалась"... Им еще много работы предстоит по этой теме...

Alex Immortal

обновление...

cross-track

Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Помните я говорил, что Илон Маск -орк?

Так вот, он фараон блджад:

Khaled Elghrabawy:
— Анхефенхонсу (Ankh-af-na-khonsu) был жрецом египетского бога Монту, жившего в Фивах во времена 25-й и 26-й династий. Подлинный Илон Маск (фото)
|
Elon Musk:
— На самом деле мне 3000 лет, рискую показаться нескромным, но я думаю, что хорошо выгляжу, может быть даже на 2500 лет! До сих пор сохранилась моя оригинальная лицензия на колесницу ещё на папирусе...

Гермиона

Apparently, Starbase is going for a more laid-back vibe today, with the installation of massive Starship-sized wind chimes on the launch tower.

Судя по всему, сегодня Starbase собирается создать более непринужденную атмосферу, установив на стартовой башне массивные колокольчики размером с звездолет

LRV_75

Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 17.07.2021 15:12:02Помните я говорил, что Илон Маск -орк?

Так вот, он фараон блджад:

Khaled Elghrabawy:
— Анхефенхонсу (Ankh-af-na-khonsu) был жрецом египетского бога Монту, жившего в Фивах во времена 25-й и 26-й династий. Подлинный Илон Маск (фото)
|
Elon Musk:
— На самом деле мне 3000 лет, рискую показаться нескромным, но я думаю, что хорошо выгляжу, может быть даже на 2500 лет! До сих пор сохранилась моя оригинальная лицензия на колесницу ещё на папирусе...
Чего пристали.
Курнул человек в заслуженный выходной))
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Гермиона


V.B.

Цитата: Stimbergi от 16.07.2021 23:12:35Кто-то уже откусил одну плитку:

Внутри белая. Крашеный пенопласт :D

polar



На NSF участник пишет что эти штуки специально предназначены для сжигания грязных газов и испарений. 
Ccылка на аренду таких же
Ссылка на пост на NSF

Могут использоваться как для сжигания природного газа из скважин, так и для безопасного сжигания негорючих газов и испарений с использованием метана как топлива.

Автор комментария пишет что вырвавшийся сверху огонь - это признак высокого давления газа который в него попал, не успели прикрутить вентиль.  Еще он написал что трубы которым подключен этот сжигатель(на другом фото) обычно используются как временное подключение к скважинам с высоким давлением. И предполагает что SpaceX делают очистку/тестирование скважин перед введением в эксплуатацию.

polar

Цитата: Гермиона от 17.07.2021 16:58:23



А что это? каналы для электропроводки?

ronatu

Цитата: Дмитрий Инфан от 17.07.2021 05:34:48
Цитата: ronatu от 17.07.2021 00:58:41
Цитата: LRV_75 от 17.07.2021 00:14:58Давайте посмотрим на шаг вперёд, как эта хрупкая бочка с плитками на шпильках будет возвращаться со второй космической скорости?
Прямо по расчетной кривой. С точностью +-5%.
И плитка при всех манипуляциях со ступенью (поднял-опустил-поставил) сыпаться не будет?
Не будет
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

Alex Immortal

Цитата: polar от 17.07.2021 20:50:09А что это? каналы для электропроводки?

Хм.. разве проводку так проводят?  ::)  но если нужно бронировать от возгорания, то да, как вариант.
Я думал, что это магистрали заправки...  ::)

Старый

Цитата: V.B. от 17.07.2021 18:34:25
Цитата: Stimbergi от 16.07.2021 23:12:35Кто-то уже откусил одну плитку:

Внутри белая. Крашеный пенопласт :D
Часом не кварцевое волокно? Которое у них почемуто называется "рефразильное".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Гермиона

Цитата: polar от 17.07.2021 20:50:09А что это? каналы для электропроводки?
Пишут: two sections of conduit were lifted inside the Launch Tower.

две секции кабелепровода были подняты внутри стартовой башни.
,,,,,,,,
Думала это музыка страшного бокового ветра )))

Гермиона

а для чего насыпи, мы еще не решили?  :D

V.B.

Еще пара фоток теплоизоляции крылышка:





У меня впечатление, что там сплошная белая теплоизоляция, на которую наклеили тонкие пластинки какого-то металла.