Mars Colonial Transporter

Автор Димитър, 30.01.2015 19:02:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 8 гостей просматривают эту тему.

Dr.Cox

Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 11.04.2021 22:08:54Или нормальные Рапторы с УВТ, дросселированием и прочим счастьем, и иметь нормальную многоразовую ступень, а не геморрой с дронами.
И разделить SH на три части a-la FH, но с переливом!

Гермиона


Гермиона


cross-track

Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Alex Immortal

Та же секция SN16 в полный рост... интересно, еще будут секции с термо-плиткой?


еcort

Цитата: Alex Immortal от 12.04.2021 09:10:45Та же секция SN16 в полный рост... интересно, еще будут секции с термо-плиткой?
Мне другое интересно: из-за только частичного монтажа ТЗП секцию должно нехило так перекашивать при сборке - как они это компенсируют?

DiZed

Цитата: еcort от 12.04.2021 12:40:54секцию должно нехило так перекашивать при сборке - как они это компенсируют?
ну вот они вероятно и собираются проверить экспериментально - насколько перекашивает и удастсля ли это парировать при сборке. если удастся -  крепление теплозащиты на отдельных секциях а не на корабле в сборе существенно облегчит процесс
ради читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("старый", "бендер","аникей", "nonconvex" "alexandru" "streamflow" etc ) и т.п. бесполезности

Ber

А мне интересно, сколько будет весить полная защита в сборе. И как она будет выглядеть там, где плавники стыкуются с корпусом.
"Too much of anything is bad, but too much good whiskey is barely enough."  Mark Twain (C)

еcort

Цитата: Ber от 12.04.2021 13:42:05А мне интересно, сколько будет весить полная защита в сборе. И как она будет выглядеть там, где плавники стыкуются с корпусом.
Думается мне, что окончательно они и сами ещё это не знают... ;)

cross-track

Цитата: еcort от 12.04.2021 12:40:54
Цитата: Alex Immortal от 12.04.2021 09:10:45Та же секция SN16 в полный рост... интересно, еще будут секции с термо-плиткой?
Мне другое интересно: из-за только частичного монтажа ТЗП секцию должно нехило так перекашивать при сборке - как они это компенсируют?
наверное, стрингерами и шпангоутами
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Alex Immortal

Цитата: cross-track от 12.04.2021 15:53:24
Цитата: еcort от 12.04.2021 12:40:54
Цитата: Alex Immortal от 12.04.2021 09:10:45Та же секция SN16 в полный рост... интересно, еще будут секции с термо-плиткой?
Мне другое интересно: из-за только частичного монтажа ТЗП секцию должно нехило так перекашивать при сборке - как они это компенсируют?
наверное, стрингерами и шпангоутами

а как они будут приводить изделие к балансу из-за ТЗП + усиление со стороны брюха?

Boris Mekler

Цитата: Alex Immortal от 12.04.2021 16:32:18а как они будут приводить изделие к балансу из-за ТЗП + усиление со стороны брюха?
А зачем? УВТ и так справится. Забыли уже как SN5-SN6 летали на одном движке стоящем совсем не по центру?

Цитата: cross-track от 12.04.2021 08:39:19
Цитата: Гермиона от 12.04.2021 08:33:40
Все чудастее и чудастее! :D

Ну тык там конструкция ещё в виде звезды Давида осталась!


cross-track

Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 12.04.2021 17:34:59Ну тык там конструкция ещё в виде звезды Давида осталась!
А эту звезду установят снизу, или сверху?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

еcort

Цитата: cross-track от 12.04.2021 18:30:52
Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 12.04.2021 17:34:59Ну тык там конструкция ещё в виде звезды Давида осталась!
А эту звезду установят снизу, или сверху?
Ею по готовой конструкции как следует звезданут... ;D

makdy

Похоже на верхнюю площадку лесов, коии будут для внешней обработки старшипов применять. Работать с подвижных платформ ох как неудобно.

polar



В Hawthorn заметили такую конструкцию, подозревают что это секция будущей башни для орбитального старта.

Dulevo

Конструкция со звездой давида возможно будет применяться для установки Старшипа сверху на суперхеви.

Цитата: Dulevo от 12.04.2021 19:16:40Конструкция со звездой давида возможно будет применяться для установки Старшипа сверху на суперхеви.

Типа авоськи?

Гермиона

Сегодня стоит ожидать тестирования SN15

 Закрытие проходит с 12:00 до 20:00 по местному времени (с 17:00 до 01:00 по всемирному координированному времени).

 Разумно думать, что это будет криогенное испытание, включая использование имитатора тяги для проверки усовершенствованной конструкции шайбы тяги.