Mars Colonial Transporter

Автор Димитър, 30.01.2015 19:02:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 8 гостей просматривают эту тему.

Alex Immortal

Цитата: V.B. от 06.12.2020 15:49:17
Цитата: Alex Immortal от 06.12.2020 13:31:00Видимо, SN9 рассчитывается на такой же подскок как и SN8. Никакого свехзвука не будет в этом году...
Зависит от того, как SN8 будет разгоняться. Например, при стартовой массе 200 тонн и тяге 500 тонн, через 22 секунды скорость превысит 366 м/с. Это уже сверхзвук. Если в этот момент выключить двигатели, высота прыжка будет 10,1 км (этого достаточно, чтобы ecort выиграл пари). А для прыжка на 12,5 км нужно еще больше разогнаться.
Возможно, инженеры СпХ на моделях посчитали, что 10 км достаточно для попытки перевертоца. Также, разрешения получили (12,1 км) явно с запасом в несколько км, т.е. реально может быть 10+\-1км. Но это все спекуляции, конечно...

Alex-DX

Цитата: Гермиона от 06.12.2020 11:25:04Экскурсия по SN8 с увеличением 3000 мм. Мне нравится, что есть такая вещь, как «Space Puddy»(???). Посмотри, сможешь ли ты его найти
вроде фильтр накладывают, что бы лишнего не увидели. :)

еcort

Цитата: Astro Cat от 06.12.2020 10:58:25Безобразие! Надо стальными плитами покрывать площадку то.
Чтобы потом эти плиты пролетели как фанера над Парижем, ага...


PS ЕМНИМС у "Разрушителей легенд" был сюжетец, где в частности было видно, как выхлопная струя от двигателя обычного Boeing'а нехило так курочит/отрывает пришпиленные к ВПП стальные листы

Stimbergi

Цитата: Alex Immortal от 06.12.2020 11:49:27Интересно, почему по SN13 и SN14 почти никаких деталек не замечено?
Скорее всего они пропускают 13й номер, как "несчастливый", а SN14 вероятно будет тестовым баком для проверки внесенных изменений в конструкцию баков начиная с SN15. Недавно Маск писал в твиттере, что основные изменения будут именно с SN15. Вероятно эти прототипы будут ближе к орбитальной версии с установкой вакуумных Рапторов.

Гермиона

Мы надеемся, что один из последних жителей получил бы новое уведомление на завтра, когда он должен покинуть помещение сегодня вечером, если рейс сохранен на завтра, чтобы ... увидеть!

Alex Immortal

#22945
Nomadd пишет, что теперь вторник.

Вы не можете просматривать это вложение.

Чебурашка

В этом мире ничего не меняется.

До полёта SLS остаётся всегда два года.
До прыжка Старшипа всегда два дня  ;D

Ну-и-ну

Цитата: Stimbergi от 06.12.2020 20:23:28Скорее всего они пропускают 13й номер, как "несчастливый"
Мне кажется, что те, кто излишне увлечены делением чисел на "счастливые" и "несчастливые", успешно ракеты не строют.

nonconvex

Цитата: Чебурашка от 06.12.2020 23:42:36В этом мире ничего не меняется.

До полёта SLS остаётся всегда два года.
До прыжка Старшипа всегда два дня  ;D
А до полета Старшипа сколько?

nonconvex

Цитата: Гермиона от 06.12.2020 21:31:01Мы надеемся, что один из последних жителей получил бы новое уведомление на завтра, когда он должен покинуть помещение сегодня вечером, если рейс сохранен на завтра, чтобы ... увидеть!

Гермиона, это ваш перевод? Даже гуглопереводчик так бы не напортачил.

nonconvex

Цитата: Astro Cat от 06.12.2020 10:58:25
Цитата: Гермиона от 06.12.2020 10:19:42Шрапнель посадочной площадки звездолета
Безобразие! Надо стальными плитами покрывать площадку то.
Конечно надо, но сначала решили попробовать дешевое говно, вдруг их обманывают и ломят цену?

cross-track

Live and learn

Max Andriyahov

Цитата: Astro Cat от 06.12.2020 10:58:25
Цитата: Гермиона от 06.12.2020 10:19:42Шрапнель посадочной площадки звездолета
Безобразие! Надо стальными плитами покрывать площадку то.
Осталось понять, кто будет мостить стальные листы на Луне/Марсе

makdy

Вот и еще одна тема для серьезных наземных работ: как подготовить площадку для взлета. Быстро, и лучше  во время посадки - расплавляя почву или части посадочного модуля.

Alex_II

Цитата: makdy от 07.12.2020 09:59:03Вот и еще одна тема для серьезных наземных работ: как подготовить площадку для взлета
Да уж проще сделать ракету, которая будет садиться и взлетать с неподготовленной площадки... Оно надежнее...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

cross-track

Цитата: makdy от 07.12.2020 09:59:03Вот и еще одна тема для серьезных наземных работ: как подготовить площадку для взлета. Быстро, и лучше  во время посадки - расплавляя почву или части посадочного модуля.
двигатели Старшипа должны быть сверху, а не снизу. Рано или поздно к этому придут, альтернативы практически нет.
Live and learn

Stimbergi

Цитата: nonconvex от 07.12.2020 04:45:01Гермиона, это ваш перевод? Даже гуглопереводчик так бы не напортачил.
Скорее всего это был перевод какого-то комментария к посту от Nomadd.

Цитата: Ну-и-ну от 07.12.2020 02:41:36Мне кажется, что те, кто излишне увлечены делением чисел на "счастливые" и "несчастливые", успешно ракеты не строют.
Однако факты говорят о том, что нет никаких признаков сборки прототипа SN13. Возможно у них будет два тестовых бака - SN13 и SN14.

Stimbergi


tnt22

Цитировать Tyler Gray @TylerG1998 3 ч. назад

#SpaceX crews in Boca Chica are continuing to work under the lights and under the stars as they make sure that #Starship #SN8 is prepared for its big day.

The 12.5 kilometer test flight of the vehicle is now set to take place no earlier than Tuesday.
@NASASpaceflight


cross-track

Цитата: Stimbergi от 07.12.2020 10:42:52Схема полета от https://twitter.com/flightclubio
интересно, что означают оранжевые точки на графиках?
Live and learn