Mars Colonial Transporter

Автор Димитър, 30.01.2015 19:02:20

« предыдущая - следующая »

Boris Mekler, OlegIn, Оак, Артем, oleggm и 6 гостей просматривают эту тему.

Zhilinsky Valerij

Цитата: Ну-и-ну от 06.08.2020 06:10:27Так что, скорее всего, "коммерсантам" просто не давали слишком много пилить ;D
Зато сами отлично пилят на Senate Lunch System и Орионе. Судя по суммам - намного больше, чем коммерсанты.

Спорить с Дремучим Ламёром всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он насрёт на доску, разбросает фигуры, и улетит к другим хвастаться, как он "тебя сделал" бегая кругами по манежу.

DiZed

Цитата: TAU от 07.08.2020 01:36:15Пародия - это вы и ваши мнения, далекие от истины. Слепая вера в "рынок", в "великого частного предпринимателя Маска", недопонимание масштабов сложности задачи высадки на Марсе сотен членов экипажа, и пр.

Любому здравомыслящему человеку смешно. И грустно.
пока перебор с пафосом, но местами уже практически попадаете в ноты; еще немного практики - и у вас получится.
только повторяйте почаще: патриотизм - не безумие, как это кажется, но исключительно цинизм и трезвое манипулирование
за вашу и нашу свободу

еcort

Цитата: TAU от 07.08.2020 01:00:42Тем более - к специалистам отрасли. Нормальные мужики, честное слово, кои спокойно делают свое дело. Сложное дело за не очень большие деньги. А в 1990-е - вообще спасли многие (не все :'( ) предприятия, для чего потребовались и "затянутые пояса", и находчивость в поиске заказчиков за бугром, и пр.
Никто из "специалистов отрасли" ни в одном из случаев излагаемого ДОРом бреда не встал и не сказал: "насяльника, ты тута сейчас несёшь откровенную %уйню!"

Чуть отвлечённый, но "химически чистый" пример: после известных событий начинается пароксизм импортозамещения™, во время которого г-н Тестоедов в интервью говорит что-то типа "да всё фигня, мы забацаем всё на отечественной элементарной базе, наши спутники 'потяжелеют' всего-то на треть - и вуаля, мы в дамках!" Пока я с выпученными глазами и открытым от изумления ртом перевариваю оное "откровение", через некоторое время наружу вылазит скандал: военные вынуждены "откатиться" к старым моделям спутников, ибо "импортозамещённые" модели имеющиеся РН вывести не в состоянии. Я охотно верю, что г-н Тестоедов в тысячу раз понимает больше меня в специфических вопросах конструирования спутников, однако как специалист он для меня закончился: за ним необходимо пускать других специалистов, постоянно проверяющих "а не несёт ли он очередную %уйню?"
---
* Origin: раздаю приглашения для бесплатной регистрации на http://astronautics.d3.ru/

TAU

Цитата: DiZed от 07.08.2020 01:45:25патриотизм - не безумие, как это кажется, но исключительно цинизм и трезвое манипулирование
Ты еще напиши про "последнее прибежище негодяя".

Но проблема в том, что высказывание "патриотизм - последнее прибежище негодяя" на самом деле не несло никакого негатива в адрес патриотизма. Как раз напротив, патриотизм считался подобающим настоящим джентльменам (события имели место в Великобритании) и единственно достойным вариантом поведения и убеждений. Смысл - что отъявленные негодяи прикрываются, ложно выставляют себя патриотами, будучи пойманными на непотребных поступках.

TAU

Цитата: еcort от 07.08.2020 01:54:55Никто из "специалистов отрасли" ни в одном из случаев излагаемого ДОРом бреда не встал и не сказал: "насяльника, ты тута сейчас несёшь откровенную %уйню!"
Вы просто не общаетесь со специалистами отрасли. В "курилках". Лично Тестоедов - лицо официальное, и находящееся в весьма непростом положении.

еcort

Цитата: TAU от 07.08.2020 01:58:50
Цитата: еcort от 07.08.2020 01:54:55Никто из "специалистов отрасли" ни в одном из случаев излагаемого ДОРом бреда не встал и не сказал: "насяльника, ты тута сейчас несёшь откровенную %уйню!"
Вы просто не общаетесь со специалистами отрасли. В "курилках". Лично Тестоедов - лицо официальное, и находящееся в весьма непростом положении.
Вот, вот оно! Настоящий специалист излагает профессиональное мнение всегда, а не только в "курилках" или же "когда разрешат"! А описываемым вами "отечественным специалистам из отрасли" веры больше ни на грош нет, ибо их "профессиональное мнение" слишком лихо мимикрирует в зависимости от обстоятельств!
---
* Origin: раздаю приглашения для бесплатной регистрации на http://astronautics.d3.ru/

DiZed

07.08.2020 02:11:34 #19386 Последнее редактирование: 07.08.2020 02:19:39 от DiZed
Цитата: TAU от 07.08.2020 01:57:02Ты еще напиши про "последнее прибежище негодяя".

Но проблема в том, что высказывание "патриотизм - последнее прибежище негодяя"

угу, тоже дело: сам написал, сам с собой и поспорил; только самого себя еще победителем в споре надо было объявить; ведь умеешь же, в теме про егэ у тебя это очень даже получается. ну и что-нибудь не такое бородато-баянистое все же лучше вещать
за вашу и нашу свободу

TAU

07.08.2020 02:17:47 #19387 Последнее редактирование: 07.08.2020 02:20:25 от TAU
Цитата: algol5720 от 07.06.2020 23:34:05Конечно получится.Я думаю, что здесь все зависит от упертости Маска и творческих способностей его команды.Пока они всех своих целей добивались.
Думаете... думать полезно... От упертости, значит? А физические законы и прочее - пустяки?

Конечно, не получится. В нынешнем заявленном варианте.

TAU

Цитата: еcort от 07.08.2020 02:08:59описываемым вами "отечественным специалистам из отрасли" веры больше ни на грош нет, ибо их "профессиональное мнение" слишком лихо мимикрирует в зависимости от обстоятельств!
Не надо клеветать. Вы с описываемыми мною представителями отрасли не знакомы и делать выводы об их "мимикрии" права не имеете.

Еще раз повторю: скромные, талантливые, добросовестные люди, делающие большое дело.

TAU

07.08.2020 02:23:12 #19389 Последнее редактирование: 07.08.2020 02:25:54 от TAU
Цитата: DiZed от 07.08.2020 02:11:34что-нибудь не такое бородато-баянистое все же лучше вещать
А в чем проблема? Истина не устарела, нисколько. Быть патриотом своего Отечества - естественно и достойно.

Злобно смаковать неудачи и проблемы своих инженеров, постоянно о них почему-то вспоминая при обсуждении прожектов иностранца Маска - симпатий не вызывает.

ABConymouse

Цитата: TAU от 07.08.2020 02:17:47
Цитата: algol5720 от 07.06.2020 23:34:05Конечно получится.Я думаю, что здесь все зависит от упертости Маска и творческих способностей его команды.Пока они всех своих целей добивались.
Думаете... думать полезно... От упертости, значит? А физические законы и прочее - пустяки?

Конечно, не получится. В нынешнем заявленном варианте.
А какие законы этому противоречат?

еcort

Цитата: TAU от 07.08.2020 02:19:40
Цитата: еcort от 07.08.2020 02:08:59описываемым вами "отечественным специалистам из отрасли" веры больше ни на грош нет, ибо их "профессиональное мнение" слишком лихо мимикрирует в зависимости от обстоятельств!
Не надо клеветать. Вы с описываемыми мною представителями отрасли не знакомы и делать выводы об их "мимикрии" права не имеете.

Еще раз повторю: скромные, талантливые, добросовестные люди, делающие большое дело.
Я сужу по достигнутому результату и делаю вывод: отрасль морально разложилась изнутри. Вопрос закрыт.
---

DiZed

Цитата: TAU от 07.08.2020 02:23:12А в чем проблема? Истина не устарела, нисколько.
проблема главным образом в том, что излагать лозунги лучше своими словами, а не посредством бородатых анекдотов; и все ж желательно не объявлять их "истиной" самому, но подождать когда это сделает кто-нибудь другой.. но пока и так сойдет, да
за вашу и нашу свободу

Ну-и-ну

Цитата: DiZed от 07.08.2020 01:45:25практически попадаете в ноты
Их уже много? Только что говорили, что последний пропал, скучали...

Ну-и-ну

Цитата: Zhilinsky Valerij от 07.08.2020 01:38:02
Цитата: Ну-и-ну от 06.08.2020 06:10:27Так что, скорее всего, "коммерсантам" просто не давали слишком много пилить ;D
Зато сами отлично пилят на Senate Lunch System и Орионе. Судя по суммам - намного больше, чем коммерсанты.
"Заметьте, не я это предложил!"

Хотя и подмигивал где надо. ;)

Ну-и-ну

Цитата: Zhilinsky Valerij от 07.08.2020 01:33:48Сейчас никто не сможет сказать, права была или ошибалась Лори Гарвер, и, если ошибалась, то насколько. Просто потому, что потом был саботаж Конгресса, который срезал финансирование программы.
Факт, что ошибалась качественно. Спейсекс образца 2010 года не мог запустить людей в космос за 4 года ни за какие деньги. И если бы денег дали больше, не запустил бы. И за 6 лет не запустил бы, независимо от денег.

Обоснование - денег (всерьёз) дали Спейсексу образца 2014 года, в котором было втрое больше сотрудников чем в 2010. Отобранных и выученных за 4 года. И вот они уже за 6 лет справились.

Только у дебилов из денег сразу выходит результат.

Ну-и-ну

Вообще, "попасть в ноты" - это достойный мем. Не живые мокрые генеральные репетиции, конечно, но тоже неплохо.

DiZed

я чуть опасался что никто не заметит
за вашу и нашу свободу

еcort

Цитата: Ну-и-ну от 07.08.2020 02:43:05Спейсекс образца 2010 года не мог запустить людей в космос за 4 года ни за какие деньги. И если бы денег дали больше, не запустил бы. И за 6 лет не запустил бы, независимо от денег.
Так сказать, взгляд на процесс изнутри
---

Сергей Хижняк

Цитата: TAU от 06.08.2020 16:34:19И главное - дорога в никуда! К позорному финалу.
Так его, фигляратм! :D
Цитата: TAU от 07.08.2020 01:03:42больным иллюзиям вашего зараженного либерастией мозга.
TAU, а Вы правда доктор наук? У меня много знакомых докторов наук, причём не только биологических, как я сам, но и физ.-мат., и технических, и сельскохозяйственных, и химических. Причём отнюдь не только в Красноярске, но и в других городах, от Москвы до Владивостока включительно. И возраст самый разный - от 40++ до 80+, причём все они - действующие, то есть работают здесь и сейчас и публикуются здесь и сейчас. И все - очень разные и по характеру, и по менталитету, и по трудовой биографии, как, впрочем, и положено людям.
Так вот, хоть тресни - не могу себе представить, чтобы хоть один из них сказал или написал такую фразу. Воображение отказывает, хотя, вроде, на воображение никогда не жаловался. Или это у Вас такой юмор своеобразный?