Mars Colonial Transporter

Автор Димитър, 30.01.2015 19:02:20

« назад - далее »

landed_forever, algol5720 и 7 гостей просматривают эту тему.

cross-track

Цитата: V.B. от 06.08.2020 23:44:10Кстати, кто что думает насчет сроков следующего прыжка? Ставки делать будем? ;)
Так на 20 км уже)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

V.B.

Не, 20 км - это не следующий. Маск обещал еще несколько коротких прыжков до этого.

cross-track

Цитата: V.B. от 06.08.2020 23:53:45Не, 20 км - это не следующий. Маск обещал еще несколько коротких прыжков до этого.
Лучше год потерять!)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

V.B.

А я думаю, следующий будет в сентябре.

cross-track

Цитата: V.B. от 07.08.2020 00:11:54А я думаю, следующий будет в сентябре.
Лучше писать, через сколько месяцев)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

V.B.

Троеконусье:



Левый и центральный - со встроенными носовыми баками, правый - без.

Alex Immortal

Цитата: V.B. от 06.08.2020 23:13:13Наконец-то выложены послеполетные фотки. Герой позавчерашнего дня стоит на ножках:



Стартовый стол выглядит целым, я ожидал его увидеть в намного худшем состоянии:



Вот! я же говорил, что ножки обеспечили небольшой уклон, а не стенки бака погнулись.
по стартовому столу - там уже после SN4 сделали стальные бронированные коробы для коммуникаций. До SN4 было всё обернуто в какую-то плёнку.

Bell

Цитата: V.B. от 07.08.2020 00:11:54А я думаю, следующий будет в сентябре.
Следующий кто? Полет на Марс? Или на сникерс?

Блин, как же я завидую Маску! Так откровенно удовлетворять за счет леммингов свои эротические фантазии на тему больших и толстых ракет!  :))
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

Мля, дедушка Фрейд оценил бы это по достоинству! По достоинству во всех смыслах! :))
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

DiZed

Цитата: nonconvex от 07.08.2020 00:26:17Тем не менее, ваш персонаж продолжает проталкивать явную ложь-брехню персонажа фарах.
офигеть! "нот" обзавелся сектой свидетелей, ожидающих по-видимому воскресения либо второго пришествия!
 дык я ж разве против??? я всецело за!!!  мне непонятно только, отчего вы ждете, что фарах с нотом кому-то что-то должны доказывать; ну развлекается человек, ну не верьте - если не хотите, это ж сугубо ваше дело..
ради читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("старый", "бендер","аникей", "nonconvex" "alexandru" "streamflow" etc ) и т.п. бесполезности

еcort

Цитата: cross-track от 06.08.2020 23:35:12В данном случае не день, а год.
В данном конкретном случае они всё это время налаживали действительно серийное производство

Анатолий Ревзин

Цитата: cross-track от 07.08.2020 00:13:10
Цитата: V.B. от 07.08.2020 00:11:54А я думаю, следующий будет в сентябре.
Лучше писать, через сколько месяцев)
Если уж и заключать пари, то я ставлю на конец августа.

garg

Цитата: DiZed от 06.08.2020 23:38:09
Цитата: cross-track от 06.08.2020 23:28:39они на 300 тонн замахнулись вместо заявленных 200 тонн? Во дают!
я не очень внимателен, и искать сылки лень, но вроде для двигателей с фиксированной - без качания - установкой было объявлено целевое значение 300
Хз, где вы такое слышали. 300 было черте когда потом были урезания до 170т и опять форсажи. Но по последним заявлениям, по описанной вами схеме - 250 тонн на горшок вроде планировалось максимум. И с 170 до 200 на рулевые движки.
может ли разум на бинарной логике осознать непрерывный спектр?

opinion

Цитата: nonconvex от 07.08.2020 00:26:17
Цитата: DiZed от 06.08.2020 23:36:23
Цитата: nonconvex от 06.08.2020 20:13:24Farakh и DiZed - обычные ничем не примечательные самозванцы.
гм, а мой-то персонаж тут при чем? он к ноту, ни к фараху отношения не имеет; я вполне себе простодушно велся на нота, а фараха до означенного поста не помню. но в правдоподобности-достоверности заявления фараха не сомневаюсь, да; теперь - задним числом - все сходится
Ваш персонаж при том, что он не сомневается в правдоподобности-достоверности заявления фараха, при том что он никаких подтверждений-доказательств не привел. Тем не менее, ваш персонаж продолжает проталкивать явную ложь-брехню персонажа фарах.
Non, извините, не узнали вас в гриме.
There are four lights

DiZed

Цитата: garg от 07.08.2020 00:53:31Но по последним заявлениям, по описанной вами схеме - 250 тонн на горшок вроде планировалось максимум. И с 170 до 200 на рулевые движки.
твит от 8 ноября прошлого года
https://twitter.com/elonmusk/status/1192605854270312448

"SpaceX engine production is gearing up to build about a Raptor a day by next year, so up to 365 engines per year. Most will be the (as high as) 300 ton thrust (but no throttle & no gimbal) variant for Super Heavy."
ради читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("старый", "бендер","аникей", "nonconvex" "alexandru" "streamflow" etc ) и т.п. бесполезности

TAU

Цитата: еcort от 06.08.2020 19:33:12По пунктам:

1) позиция Лукашевича мне как минимум эмоционально понятна

2а) моё личное отношение скорее тождественно состоянию мужика из известного анекдота про "Ну не шмогла я, мужик! НЕ ШМОГЛА!"© Маску же РОСКОСМОС глубоко фиолетов, IMHO.

2б) как я уже неоднократно говорил ранее, Рогозин - деятельный "технический идиот" (его к.т.н.овский диссер™ - это отдельная песня). Тем не менее, у него есть "технические советники от отрасли", которые заботливо потчуют его бредятиной®, кою он затем озвучивает и продвигает на всех уровнях. В связи с последним я более не доверяю никаким отечественным "специалистам от космической отрасли".
Ну что, я примерно нечто подобное и представлял. Спасибо за ответы.

Ваше отношение к успехам и неудачам российской космонавтики понятно, но не вызывает у меня лично большой симпатии.

Тем более - к специалистам отрасли. Нормальные мужики, честное слово, кои спокойно делают свое дело. Сложное дело за не очень большие деньги. А в 1990-е - вообще спасли многие (не все :'( ) предприятия, для чего потребовались и "затянутые пояса", и находчивость в поиске заказчиков за бугром, и пр.

TAU

#19356
Цитата: vlad7308 от 06.08.2020 17:55:03ТАУ, вы третий крайне полезный человек на ФНК! В смысле - третий из тех, чьи мнения и суждения реально очень полезны. В том смысле, что они всегда обратны действительности
Расстрою вас, Влад. Мои мнения обратны не действительности - а всего лишь больным иллюзиям вашего зараженного либерастией мозга.

TAU

Цитата: Farakh от 25.05.2020 09:53:05Не вернется.

Финита ля комедия. Признаюсь - Нот - это был мой аватар, чиста для прикола. Сейчас - надоело
Не понял. А откуда жизнь в Штатах? Немного слишком сложный образ для подставы...

DiZed

Цитата: TAU от 07.08.2020 01:06:22Не понял. А откуда жизнь в Штатах? Немного слишком сложный образ для подставы..
так здесь же как раз все сходится, это чрезвычайно важный для правдоподобия элемент образа пэтриота
ради читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("старый", "бендер","аникей", "nonconvex" "alexandru" "streamflow" etc ) и т.п. бесполезности

TAU

#19359
Цитата: Alex_II от 06.08.2020 20:09:11
Цитата: TAU от 06.08.2020 19:31:35Ну вот - обещал, и не будет. Не надувательство?
Что именно обещал? Цитату предъявите? Насколько я помню - он всего лишь кинул идею в массы...
Ну не знаю. Как мне казалось и я читал в Интернете, еще в 2018 году Маск "на голубом глазу" заявлял, что "первый вакуумный поезд Hyperloop заработает 10 декабря".
По теме можно еще почитать мнения:
ЦитироватьМаск тот еще прохиндей. Я уже писал, как он всех с Марсом наколол...
Сейчас тот же случай. Hyperloop — развод доверчивых простаков на деньги и реклама себя. Стоимость его будет запредельная, раза в два дороже по сравнению с обычным поездом. Дешевле не будет, потому что нужны очень точные миллиметровые допуски. На таком поезде практически невозможно будет ездить — чтобы быстро достичь скорости 1200 км/ч на воздушной подушке, нужно будет такое быстрое ускорение, при котором пассажиры будут терять сознание. А шлюзы с переходами из вакуумной трубы сделать очень сложно. Я думаю, что это ложь в красивой обертке
ЦитироватьСильные стороны Маска являются одновременно и его слабостями. Он, как локомотив, тянет цивилизацию вперед, не считаясь со средствами. Большинство его проектов убыточны, построены на колоссальных и, возможно, неограниченных финансовых ресурсах. Правилен ли такой подход? Рухнет ли в конце концов эта в некотором роде финансовая пирамида? Стоит ли Илону Маску распылять свои силы еще и на такие фантастические проекты, как Hyperloop? Время покажет