Российская ВШОС

Автор Garixon, 17.11.2014 06:46:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

us2-star

ЦитироватьНу-и-ну пишет:
Короче, проще построить коммунизм, чем обеспечить успешность "любому бизнесу".
В каком-то смысле "коммунизм", который "от каждого по способностям - каждому по потребностям" и есть общество организованной "успешности любому бизнесу". :oops:
"В России надо жить долго.." (с)
"Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтётся.." (с)

Дмитрий Инфан

Цитироватьus2-star пишет:
ЦитироватьНу-и-ну

пишет:
Короче, проще построить коммунизм, чем обеспечить успешность "любому бизнесу".
В каком-то смысле "коммунизм", который "от каждого по способностям - каждому по потребностям" и есть общество организованной "успешности любому бизнесу".
Да, но в этом случае термин "бизнес" следует понимать широко, а не в том смысле, в котором его понимают сегодня.

Дмитрий Виницкий

ЦитироватьНу-и-ну пишет:
Тогда Вы никогда не изобретёте РС или айПад.

Но даже на известном, вдоль и поперёк хоженом рынке можно разориться. Вот винный магазин недалеко взял и разорился. А люди за бухло действительно готовы платить.

Короче, проще построить коммунизм, чем обеспечить успешность "любому бизнесу".
Любому бизнесу не нужна успешность. Бизнесу нужно равенство конкуренции. а не крышевание и рейдерство.
Айпэд не изобретали, а просто использовали успешный маркетинг. Но для этого не нужно было ни сажать в тюрьму конкурентов, ни устраивать маски-шоу.
+35797748398

vlad7308

Цитироватьpkl пишет:
Параллельно отменить бесплатную медицину, образование с соответствующим сокращением расходной и доходной частей бюджета. В общем, деньги собирать и расходовать только на: полицию, армию и административный аппарат. И всё, задача решена!
в общем да
ну разве что Вы еще забыли про судебную систему.
и задача действительно решена.

Маленький, эффективный и дешевый госаппарат, не лезущий не в свое дело.
То есть не мешающий развиваться тому, чему объективно пришла пора развиться, и не выдумывающий всякую херню, которая никому не нужна.
это оценочное суждение

pkl

#84
Судебную систему - нафиг, она сама себя прекрасно прокормит. Впрочем, я думаю, через какое-то время судебная система в таком обществе сама отомрёт. За ненадобностью.

А Вы бы хотели жить в таком обществе?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

vlad7308

#85
Цитироватьpkl пишет:
Судебную систему - нафиг, она сама себя прекрасно прокормит. Впрочем, я думаю, через какое-то время судебная система в таком обществе сама отомрёт. За ненадобностью.
Вы, кажется, юрист?
Цитироватьpkl пишет:
А Вы бы хотели жить в таком обществе?
а это смотря из чего выбирать
скажу так - на мой взгляд, такая система - гораздо лучше той, что мы имеем здесь и сейчас
хоть и не без недостатков

ЗЫ поехали в ЧД - там самое место темам про то, чего нет на свете :)
это оценочное суждение

pkl

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Любому бизнесу не нужна успешность. Бизнесу нужно равенство конкуренции. а не крышевание и рейдерство.
Айпэд не изобретали, а просто использовали успешный маркетинг. Но для этого не нужно было ни сажать в тюрьму конкурентов, ни устраивать маски-шоу.
Бизнесу нужна максимальная прибыль и всё. И для этого все средства хороши, включая крышевание и рейдерство.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитироватьvlad7308 пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Судебную систему - нафиг, она сама себя прекрасно прокормит. Впрочем, я думаю, через какое-то время судебная система в таком обществе сама отомрёт. За ненадобностью.
Вы, кажется, юрист?
Угадали. ;)
Цитировать
Цитироватьpkl пишет:
А Вы бы хотели жить в таком обществе?
а это смотря из чего выбирать
скажу так - на мой взгляд, такая система - гораздо лучше той, что мы имеем здесь и сейчас
Такая система у нас сейчас и есть. Ну, почти. Я уже больше 10 лет работаю по специальности, но так и не смог привыкнуть к тому, с чем приходится сталкиваться. И я, честно говоря, сейчас иногда думаю: знал бы, как будет, - вышел бы поддерживать ГКЧП.

Давайте свернём, тема себя уже исчерпала. В Чёрной дыре ей самое место.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Дмитрий Виницкий

Цитироватьpkl пишет: 
Бизнесу нужна максимальная прибыль и всё. И для этого все средства хороши, включая крышевание и рейдерство.
Вам, как уристу, объяснить важность соблюдения законов?
+35797748398

pkl

Спасибо, не надо. Я прекрасно понимаю важность соблюдения законов. Но мы же говорим о том, что надо бизнесу, а не мне, не так ли?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

vlad7308

Цитироватьpkl пишет:
Такая система у нас сейчас и есть. Ну, почти.
у нас? сейчас? маленький эффективный госаппарат?
а Вы вообще в России живете? или в какой-то другой стране? :o
Цитироватьpkl пишет:
Давайте свернём, тема себя уже исчерпала. В Чёрной дыре ей самое место.
дык
это оценочное суждение

Дмитрий Виницкий

Бизнесу нужно равенство всех перед законом. А вы про каких-то бандюков. Или у вас профаберрация -  все предприниматели жулики?
+35797748398

Alex_II

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Или у вас профаберрация -все предприниматели жулики?
Это не проф. Это по идеологическим причинам...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

pkl

#93
Цитироватьvlad7308 пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Такая система у нас сейчас и есть. Ну, почти.
у нас? сейчас? маленький эффективный госаппарат?
При чём тут маленький эффективный госаппарат? Я разве про это писал?  8)  Перечитайте ка ещё раз:
Цитировать...надо отменить трудовое законодательство со всеми его социальными гарантиями. Параллельно отменить бесплатную медицину, образование с соответствующим сокращением расходной и доходной частей бюджета. В общем, деньги собирать и расходовать только на: полицию, армию и административный аппарат.
  http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum10/topic14555/message1312522/#message1312522
Где тут сказано про маленький эффективный госаппарат? Вообще то я подразумевал армию и полицию совсем не маленькими, а достаточными, чтобы держать под контролем всю страну и подавлять малейшие вспышки недовольства. И эффективность их работы оценивается именно по этому критерию.

А говоря о России, я говорил в контексте как раз увеличения расходов на армию и силовые структуры, а также о принципах взаимодействия с гражданами. И да, у нас бюрократический аппарат не такой уж и большой, если сравнивать с другими странами:
 http://www.profi-forex.org/novosti-rossii/entry1008060978.html#prettyPhoto
ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Бизнесу нужно равенство всех перед законом. А вы про каких-то бандюков. Или у вас профаберрация - все предприниматели жулики?
Ну зачем так утрировать? Задача бизнеса - получение прибыли. Как она может быть решена? Разными способами. Есть возможность её решить законными способами - прекрасно. Если нельзя - значит, бизнес будет изобретать способы обойти закон. И, поверьте, найдёт.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Или у вас профаберрация -все предприниматели жулики?
Это не проф. Это по идеологическим причинам...
Аберрация и идеология здесь не при чём. Просто люди так устроены, что выбирают для себя самую выгодную модель поведения. Суть её: получить максимальный результат при минимуме усилий. Это если оставить за скобками мораль, нравственность и т.п.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Дмитрий Виницкий

Простите, а вы не слышали про такую деталь, именуемую государством?
+35797748398

pkl

Аааа... государство вспомнили! Ага! А интересы государства и общества - это уже совсем другой разговор. И они далеко не тождественны интересам бизнеса.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Дмитрий Виницкий

Вот как? Интересы бизнеса противоречат интересам общества? Так отчего же в России все так хреново, а у проклятых буржуев все хорошо?
+35797748398

Дмитрий Виницкий

Значит, по мнению г-на юриста, человек, зарабатывающий сам, опасней получающего зарплату из рук чиновников? Знакомые песни, показательные...
+35797748398

vlad7308

Цитироватьpkl пишет:
Аберрация и идеология здесь не при чём. Просто люди так устроены, что выбирают для себя самую выгодную модель поведения. Суть её: получить максимальный результат при минимуме усилий. Это если оставить за скобками мораль, нравственность и т.п.
а не надо их оставлять за скобками
выкидывая из модели существенные факторы, вы получаете бесполезную модель, которая ничего не моделирует

ЗЫ а если у кого плохо с моралью и нравственностью, то в таких случаях используется нормальный суд.
и мораль быстро взлетает на небывалую высоту.

ЗЫЫ про маленькое эффективное государство говорил я.
такое, которое не лезет в бизнес, не затевает мегапроекты и госкорпорации, не занимается рэкетом и крышеванием, не тырит деньги у граждан, не издает законы о длине волос и допустимых позах секса
а занимается правоохранением для всех и социалкой для неимущих
да, к сожалению, таких государств становится все меньше
это оценочное суждение