Российская ВШОС

Автор Garixon, 17.11.2014 06:46:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vlad7308

ЦитироватьSOE пишет:
ЦитироватьVeganin   пишет:
А кто-нибудь такую задачу у нас в государстве ставил - создать фабрику с нуля на 5-7 нм?
И при чем здесь космонавтика?
ни при чем
это просто старые привычки - чтобы что-то создать, партия должна обязательно "поставить перед страной такую задачу" :)

например, задача - обеспечить население транзисторными приемниками
партия такую задачу ставила?
нет.
ну вот поэтому у населения и нету транзисторных приемников
либо наоборот:  да, ставила! и тогда они (приемники) - есть.
ну логично же? :)

ЗЫ Я сильно сомневаюсь, что в некоей области могут быть хорошие и массовые инженерные кадры без наличия соответствующей индустрии (в этой области).

ЗЫЫ топик - отличный кандидат во флудилище.
как и все остальные топики, предмет обсуждения которых на самом деле отсутствует :)
это оценочное суждение

pkl

ЦитироватьЯ сильно сомневаюсь, что в некоей области могут быть хорошие и массовые инженерные кадры без наличия соответствующей индустрии (в этой области).
Собственно, одну из целей большого космического проекта я вижу в решении этой задачи.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Дмитрий Виницкий

А может, нужно создавать условия, в которых любые бизнесы будут успешны и привлекательны? Ну, это я так, на грани экстримизЬму...
+35797748398

vlad7308

на грани предательства духовных скреп, я бы сказал
это оценочное суждение

Плейшнер

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
А может, нужно создавать условия, в которых любые бизнесы будут успешны и привлекательны? Ну, это я так, на грани экстримизЬму...
Добавлю за гранью: даже ворованные деньги должно быть выгодно вкладывать "здесь" а не "там"
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

pkl

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
А может, нужно создавать условия, в которых любые бизнесы будут успешны и привлекательны? Ну, это я так, на грани экстримизЬму...
Нужно ли? Я не знаю. Ну вот например, у нас в городе строительный бизнес очень даже успешен и привлекательный даже сейчас, в кризис. Застраивают всё подряд: парки, скверы, дворы и т.д. Людям не дают оформить землю под домами, гаражами, чтобы проще было сгонять. Автотранспортные предприятия настолько успешны, что почти весь муниципальный трамвайный и троллейбусный парк задушили. Торговля цветёт.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьПлейшнер пишет:
ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
А может, нужно создавать условия, в которых любые бизнесы будут успешны и привлекательны? Ну, это я так, на грани экстримизЬму...
Добавлю за гранью: даже ворованные деньги должно быть выгодно вкладывать "здесь" а не "там"
Ага, и будет у нас, как в Сицилии, где, по словам бывавших там людей, со времён "Крёстного отца" ничего не изменилось. Мне рассказывали - так у меня челюсть отвисала.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Плейшнер

#67
Цитироватьpkl пишет:
Ага, и будет у нас, как в Сицилии, где, по словам бывавших там людей, со времён "Крёстного отца" ничего не изменилось. Мне рассказывали - так у меня челюсть отвисала.
Это не призыв к воровству, чистая математика: если деньги где-то Убыли, то обязательно где-то прИбыли, и надо помочь прибывАть им внутри страны, а как именно это сделать я рассуждать не берусь
пс Причем сразу предупредил что мнение "крайнее", добавлю еще "и не личное" - так, для разговора :)
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Ну-и-ну

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
А может, нужно создавать условия, в которых любые бизнесы будут успешны и привлекательны? Ну, это я так, на грани экстримизЬму...
Не, за гранью. Чтобы любой бизнес был успешным - это коммунизм, на подобное никаких денег не хватит. В нормальном капитализме бизнесы разоряются - только так. И большие, и маленькие, и рисковые стартапы, и низкорисковые пиццерии-заправки. Капитализм.

Дмитрий Виницкий

А почему вы пишите про деньги? Вы степень экономической свободы измеряете деньгами? Но даже и по деньгам, Китай, явно успешней.
+35797748398

Ну-и-ну

Пишу про деньги потому, что неуспешный бизнес денег не зарабатывает. А как сделать "любой бизнес успешным"? Кто-то должен превратить неуспешные бизнесы в успешные. Это стоит денег.

pkl

ЦитироватьПлейшнер пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Ага, и будет у нас, как в Сицилии, где, по словам бывавших там людей, со времён "Крёстного отца" ничего не изменилось. Мне рассказывали - так у меня челюсть отвисала.
Это не призыв к воровству, чистая математика: если деньги где-то Убыли, то обязательно где-то прИбыли, и надо помочь прибывАть им внутри страны, а как именно это сделать я рассуждать не берусь
пс Причем сразу предупредил что мнение "крайнее", добавлю еще "и не личное" - так, для разговора  :)
А о воровстве никто и не говорит. А вообще способ
Цитироватьсоздавать условия, в которых любые бизнесы будут успешны и привлекательны
Цитироватьи надо помочь прибывАть им внутри страны
очень прост: надо отменить трудовое законодательство со всеми его социальными гарантиями. Параллельно отменить бесплатную медицину, образование с соответствующим сокращением расходной и доходной частей бюджета. В общем, деньги собирать и расходовать только на: полицию, армию и административный аппарат. И всё, задача решена!
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Ну-и-ну

#72
Цитироватьpkl пишет:
И всё, задача решена!
Нифига. Вот я хочу создать бизнес - плачу по рублю за минуту подпрыгивания группе работников. В надежде, что данное шоу понравится народу. Ну, интересно мне. Бизнес план написал, аванс дал. работники свеженанятые подпрыгивают. А народ денег не даёт. И кто обеспечит мне "успешность и привлекательность бизнеса"?

Плейшнер

#73
Цитироватьpkl пишет:

Цитироватьи надо помочь прибывАть им внутри страны
очень прост: надо отменить трудовое законодательство со всеми его социальными гарантиями. Параллельно отменить бесплатную медицину, образование с соответствующим сокращением расходной и доходной частей бюджета. В общем, деньги собирать и расходовать только на: полицию, армию и административный аппарат. И всё, задача решена!
               
                  
Вы прямо США описали, нет? (ну кроме трудового законодательства)  :) , где всё частные предприятия - от федрезерва до тюрем
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Кубик

ЦитироватьНу-и-ну пишет:
Цитироватьpkl

пишет:
И всё, задача решена!
Нифига. Вот я хочу создать бизнес - плачу по рублю за минуту подпрыгивания группе работников. В надежде, что данное шоу понравится народу. Ну, интересно мне. Бизнес план написал, аванс дал. работники свеженанятые подпрыгивают. А народ денег не даёт. И кто обеспечит мне "успешность и привлекательность бизнеса"?
А хто не пляшет - тот....Плохой бизнес-план, значит...
И бесы веруют... И - трепещут!

pkl

ЦитироватьНу-и-ну пишет:
Цитироватьpkl пишет:
И всё, задача решена!
Нифига. Вот я хочу создать бизнес - плачу по рублю за минуту подпрыгивания группе работников. В надежде, что данное шоу понравится народу. Ну, интересно мне. Бизнес план написал, аванс дал. работники свеженанятые подпрыгивают. А народ денег не даёт. И кто обеспечит мне "успешность и привлекательность бизнеса"?
Вы не бизнес, а фигню какую-то создаёте. Вы прежде чем что-то создавать, определитесь, что народу понравится и за что он будет деньги платить.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьПлейшнер пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Цитироватьи надо помочь прибывАть им внутри страны
очень прост: надо отменить трудовое законодательство со всеми его социальными гарантиями. Параллельно отменить бесплатную медицину, образование с соответствующим сокращением расходной и доходной частей бюджета. В общем, деньги собирать и расходовать только на: полицию, армию и административный аппарат. И всё, задача решена!    
Вы прямо США описали, нет? (ну кроме трудового законодательства)  :)  , где всё частные предприятия - от федрезерва до тюрем
Нет, не США. Там всё же и трудовое законодательство, и антитрестовское, и профсоюзы /да, их - запретить нафиг!/. А в голове держал Китай и прочие страны азиатского капитализма.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Ну-и-ну

Цитироватьpkl пишет:
Вы не бизнес, а фигню какую-то создаёте.
Так бизнес - рискованное дело по определению. Как заранее знать, фигня или не фигня получится?

pkl

Толкайте то, что людям РЕАЛЬНО надо и то, за что они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО готовы платить деньги, а не свои хотелки.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Ну-и-ну

Тогда Вы никогда не изобретёте РС или айПад.

Но даже на известном, вдоль и поперёк хоженом рынке можно разориться. Вот винный магазин недалеко взял и разорился. А люди за бухло действительно готовы платить.

Короче, проще построить коммунизм, чем обеспечить успешность "любому бизнесу".