Так летим мы на Луну или где?

Автор Bell, 28.02.2005 13:22:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

pkl

ЦитироватьКороче, делаем из диспута два вывода:

1). Японии (янонцу) в ближайшие 15 лет высадка на Луне не угрожает,
при всех их хайтеках;

2). России (русскому) - скорее тоже, при таком подходе со стороны
нашего госменеджмента.
Или как?

1. Согласен на все 100%.
2. Посмотрим. Если захотим, то сможем и высадиться. Правда, тут усилий одного Перминова маловато. Вселяет оптимизм то, что согласно соц. опросам значительное число граждан России за космические программы. Может, и удастся раскрутить проект. Тем более, что одни ОС надоели.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Зомби. Просто Зомби

Цитировать
Цитировать
Цитироватьнамечены поисковые работы по будущим пилотируемым полетам к Луне и Марсу
А что искать будут, кто-нить в курсе?

Рубли...
ЦитироватьМОСКВА, 13 апр - РИА "Новости". Глава Минэкономразвития России Герман Греф в целом одобрил проект новой Федеральной космической программы (ФКП) на 2006-2015 годы, сообщил РИА "Новости" глава Роскосмоса Анатолий Перминов.

"Он очень одобрительно к ней отнесся и сказал, что это одна из лучших программ за последние годы", - сказал Перминов.
- интересно... а что, сбссно, Грефу-то понравилось? :mrgreen:
ЦитироватьКороче, делаем из диспута два вывода:

1). Японии (янонцу) в ближайшие 15 лет высадка на Луне не угрожает,
при всех их хайтеках;

2). России (русскому) - скорее тоже, при таком подходе со стороны
нашего госменеджмента.
Или как?
Цитировать2. Посмотрим. Если захотим, то сможем и высадиться. Правда, тут усилий одного Перминова маловато. Вселяет оптимизм то, что согласно соц. опросам значительное число граждан России за космические программы. Может, и удастся раскрутить проект. Тем более, что одни ОС надоели.
Это что, на все 10 лет по Луне - одни только "поисковые работы"?
"Поисковые работы" - это что? Искать в интернете, что кто про Луну скажет? :mrgreen:
А нам-то "программу" покажут или как?
Не копать!

V.B.

Показать-то покажут, но если она будет состоять из общих фраз, типа "поисковых работ", то толку от этого мало.

Зомби. Просто Зомби

Нууу... :roll:  :lol:
В случае "общих слов" можно ещё на "что-то" надеятся
Типа "тема будет", а как пойдет - видно будет, по обстоятельствам
Не копать!

Oleg

Цитировать... а в это время в стране Восходящего Солнца:

ЦитироватьЧерез 20 лет Япония отправит на Луну пилотируемый космический корабль. Как передает Киодо Цусин, лунная экспедиция предусмотрена долгосрочной программой исследования космоса, обнародованной в среду Японским аэрокосмическим агентством.
Как сообщил представитель агентства, в течение ближайших 10 лет Япония планирует запустить на околоземную орбиту пилотируемый космический корабль. Для этого будут использовать технологии, разработанные для японской ракеты H-2A, успешно запущенной в феврале этого года.

К 2025 году, помимо осуществления экспедиции на Луну, Японское аэрокосмическое агентство намерено создать многоразовый пилотируемый корабль, а также беспилотный грузовой корабль для полетов к Международной космической станции. Оба корабля сейчас находятся в стадии разработки.
Кроме того, через 20 лет Япония собирается начать строительство собственной орбитальной космической станции.
( http://www.avia.ru/news/?id=1112772266 )

Список заявленных целей весьма впечатляет, не мелочатся самураи. Если все так, то в ближайшее время у нас есть все шансы понаблюдать за еще одной космическая гонкой!!!

Отменяется.

ЦитироватьNEW     29.04.2005 / 10:20    Японской космонавтике не хватает денег

     Менее чем через месяц после того, как японское космическое агентство обнародовало свои честолюбивые планы подготовки пилотируемого полета в космос и организации научно-исследовательской базы на Луне к 2025 году, глава JAXA Кейджи Keiji Тачикава (Tachikawa) заявил, что бюджетного финансирования явно недостаточно для реализации этой программы. Как передает агентство Associated Press, три последних года парламент Японии регулярно сокращает ассигнования на космическую деятельность. В настоящее время они состовляют около 200 миллиардов иен (около 2 миллиардов долларов), что, по словам Тачикавы, не позволит создать пилотируемый космический корабль.

     - А.Ж.
"Друг, скажите номер вашей планеты в тентуре, или хотя бы номер галактики в спирали."

Максимка

Привет!

ЦитироватьВроде НПО Лавочкина что-то собирается мудрить на основе Фобос-Грунта. Хорошо бы, если б это был не просто прожект.

Товарищи с НПО им. Лавочкина в 90-х намудрили "Марс-96","Купон", "Аракс" и "Аркон". Все четверо прожили недолго. Особенно первый.

После таких успехов, как-то боязно поручать Лавочке разработку чего-либо серьезного.

Братушка

Проэктов и сейчас хоть пруд-пруди :lol:
http://www.laspace.ru/rus/projects.php
Жизнь человека коротка - но мало не покажется..

pkl

ЦитироватьПривет!
Товарищи с НПО им. Лавочкина в 90-х намудрили "Марс-96","Купон", "Аракс" и "Аркон". Все четверо прожили недолго. Особенно первый.

После таких успехов, как-то боязно поручать Лавочке разработку чего-либо серьезного.

Ну что, и помечтать нельзя?
Хотя, если бы у меня были деньги, я бы поручил свою АМС делать другой фирме.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Pavel

ЦитироватьНу что, и помечтать нельзя?
Хотя, если бы у меня были деньги, я бы поручил свою АМС делать другой фирме.



Какой? JPL?  :)

По мне все будет хорошо. И мне всегда казалось, что в Марсе-96 виноват был блок Д. Остальные катастрофы, имхо, связанны с общим падением культуры в российской космонавтике. Сейчас все несколько выпрямляется. И МФГ, думаю, долетит.

Дмитрий Виницкий

Марс-96 был авантюрой изначально. Я читал воспоминания по горячим следам одного из участников проекта. Не помню фамилии. Все работали на одном энтузиазме, сделано было все что было возможно в тех условияхю А условия не позволяли осуществить проект. Я очень преклоняюсь перед людьми, которые, вместо того чтобы честно сказать себе и друг другу - "стоп, у нас не получается", стиснув зубы шли навстречу провалу.
+35797748398

Pavel

ЦитироватьМарс-96 был авантюрой изначально. Я читал воспоминания по горячим следам одного из участников проекта. Не помню фамилии. Все работали на одном энтузиазме, сделано было все что было возможно в тех условияхю А условия не позволяли осуществить проект. Я очень преклоняюсь перед людьми, которые, вместо того чтобы честно сказать себе и друг другу - "стоп, у нас не получается", стиснув зубы шли навстречу провалу.

Зачем же сразу провал. Шансы были. Платформа по сути отработанная, Фобосов. Они ведь до Марса долетели. Хотя условия тогда были тяжелые.

pkl

Цитировать
ЦитироватьНу что, и помечтать нельзя?
Хотя, если бы у меня были деньги, я бы поручил свою АМС делать другой фирме.



Какой? JPL?  :)

По мне все будет хорошо. И мне всегда казалось, что в Марсе-96 виноват был блок Д. Остальные катастрофы, имхо, связанны с общим падением культуры в российской космонавтике. Сейчас все несколько выпрямляется. И МФГ, думаю, долетит.

Может, и JPL. Хотя... вот Энергия научилась вроде неплохие спутники Ямал делать. Может, создать АМС на платформе Ямала? Впрочем, НПО Лавочкина вроде учли старые ошибки. Так, по крайней мере, в интервью звучало. Впрочем, полетит - увидим.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Sergej0144

Полететь снова на Луну?
Одна только болтология.
Народу же эта тема интересна, вот и надо подогревать ее.
На Луну летали только одни беспилотники, и весь треп насчет астронавтах на Луне не выдерживает никакой критики.
Раньше, 40 лет назад, эту аферу еще можно было скрыть мощной PR компанией СМИ, ТВ и др.
Сейчас любой желающий может посмотреть в интернете такие фото и видео, что ответ - летали ли или нет, будет однозначный.
Посмотрите сайт Почти всё про Луну http://selena-luna.ru/
Там есть почти всё о Луне.

instml

ЦитироватьНа Луну летали только одни беспилотники, и весь треп насчет астронавтах на Луне не выдерживает никакой критики.
Раньше, 40 лет назад, эту аферу еще можно было скрыть мощной PR компанией СМИ, ТВ и др.
Сейчас любой желающий может посмотреть в интернете такие фото и видео, что ответ - летали ли или нет, будет однозначный.
Посмотрите сайт Почти всё про Луну http://selena-luna.ru/
Там есть почти всё о Луне.
Опровергатель детектед! Ахтунг!! :lol:
Go MSL!

Ну-и-ну

Да все они ахтунги. Натуралов там быть не может.

Улдис Замински

ЦитироватьSergej0144 пишет:
Полететь снова на Луну?
Одна только болтология.
Сейчас любой желающий может посмотреть в интернете такие фото и видео, что ответ - летали ли или нет, будет однозначный.
Посмотрите сайт Почти всё про Луну http://selena-luna.ru/
Надо же,что Я нашел... знакомое бла-бла-бла :) Пишет видимо,тамошний модератор Сергей. Ну ну...
Справедливости ради следует сказать,что информационно- сайт  интересный,там море материала по Луне.
Начинался он достойно и по крайней мере- нейтрально,акцентируя внимание на сборе информации,без навешивания ярлыков и нелепых суждений.
 К сожалению,с течением времени,сайт постепенно становился сосредоточением желтизны и невежества,подминаемый под себя своеобразными "лидерами мнения",распространяющими заведомо ложную и клеветническую информацию. Можно махнуть рукой на безымянных троллей интернета,но распространение заведомо подложных сведений под прикрытием ученых званий типа-"профессор",Я считаю,должно преследоваться уголовной ответственностью. Это уже касается конкретных людей,которые должны отдавать отчет своим действиям. Нотариально заверенных страниц сайта,будет достаточно для обращения в суд,с целью привлечения  к ответственности. В частности,это касается гражданина Пономаренко.В.И.
 Разумеется,такие "платные наса-засранцы и насовское г--но",как Я,получили вечный бан :)
Особенно после предложения- провести предварительное медицинское заключение,на основе сохраненной веб страницы,о психической вменяемости некоторых участников.
Администратор и владелец сайта,Сергей Мазов,фактически является жертвой обстоятельств безответственных писак. Только мое личное уважение к этому человеку,удерживает от предъявления судебного иска, сайту.
 

Petrovich

ЦитироватьНу-и-ну пишет:
Да все они ахтунги. Натуралов там быть не может.
И выглядят они так  :D

может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

Александр Ч.

Ad calendas graecas

Павел73

ЦитироватьАлександр Ч. пишет:
Некрофилы  :evil:
Нет. Это единственные выжившие после армагеддона.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Антикосмит

ЦитироватьПавел73 пишет:
ЦитироватьАлександр Ч. пишет:
Некрофилы  :evil:  
Нет. Это единственные выжившие после армагеддона.
Интересно у них будет религия? Я уже знаю, как у них будет зваться один из демонов.
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс