Dragon SpX-5 (CRS5) - Falcon 9 v1.1 - Канаверал SLC-40 - 10.01.2015 12:47 ДМВ

Автор Salo, 03.10.2014 00:00:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Apollo13

ЦитироватьSFN пишет:
ЦитироватьNot пишет:
ЦитироватьMikha пишет: Смотрите, как коптер может таскать поставленную на него сверху вертикально трость - очень легко и непринужденно.
А теперь попробуйте посадить коптер с этой палкой в заданную точку за заданное время, произвольно эту палку толкая (имитируя ветер).
А если перевернуть трость грузиком вниз, то задача усложнится до невыполнимой.

Без мухобоек не справиться.
Мухобойки нужны для повышения точности. Без них справлялись в предыдущих полетах.

SFN

Ага, ветерок был удачный - сработал на поправку ошибок СУ. Вот и справились. ;)

Я вообще не про попадание в палубу написал.
Я писал про усточивость ракеты, про "балансирование пенопластовой палкой в ветренную погоду".  ИМХО без приложения сил к верхушке ступени не справиться.

Блудный

Цитироватьsychbird пишет:

Вариант с экономикой Шатла не исключен.
Подозреваю что погодные условия должны быть строже чем для шаттлов.


Guest1

ЦитироватьАнотар пишет: 
Прямо жалко ступень - с отказавшими рулями, диким наклоном, но она всеми силами рулила к барже...
Барахло. Налицо двойной отказ (рули + выход за ограничения по углу и скорости), нужно уводить в сторону от баржи и выполнять аварийное выключение, а нет ни намека на наличие такой программы.

Настоящий Искандер

ЦитироватьGuest1 пишет: Налицо двойной отказ (рули + выход за ограничения по углу и скорости), нужно уводить в сторону от баржи и выполнять аварийное выключение, а нет ни намека на наличие такой программы.
А зачем? Элон еще только учится сажать ступень за пределами оранжереи.

Штуцер

ЦитироватьПлейшнер пишет:
Цитироватьnapalm пишет:
Правильно ли мне представляется?

Мне примерно также
Дыры в борту баржи не вписываются.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Сергио

ЦитироватьMikha пишет:
Смотреть с 2:50: http://youtu.be/w2itwFJCgFQ?t=2m50s


 

а с 4:30 - 400 капель валерьянки. или 402.

supermen

ЦитироватьНастоящий Искандер пишет:
ЦитироватьGuest1 пишет: Налицо двойной отказ (рули + выход за ограничения по углу и скорости), нужно уводить в сторону от баржи и выполнять аварийное выключение, а нет ни намека на наличие такой программы.
А зачем? Элон еще только учится сажать ступень за пределами оранжереи.
Главное чтобы без жертв учился
Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/

napalm

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьПлейшнер пишет:
Цитироватьnapalm пишет:
Правильно ли мне представляется?

Мне примерно также
Дыры в борту баржи не вписываются.
Я не лучший художник :) Ножками, видимо, ударилась о бок, и дальше плюхнулась по направлению к центру баржи.

Настоящий Искандер

Цитироватьsupermen пишет:
ЦитироватьНастоящий Искандер пишет:
ЦитироватьGuest1 пишет: Налицо двойной отказ (рули + выход за ограничения по углу и скорости), нужно уводить в сторону от баржи и выполнять аварийное выключение, а нет ни намека на наличие такой программы.
А зачем? Элон еще только учится сажать ступень за пределами оранжереи.
Главное чтобы без жертв учился
Для этого он использует крепкую радиоуправляемую баржу.

Pirat5

#571
SpaceX plans another reusability experiment after the Falcon 9's next launch with NOAA's Deep Space Climate Observatory, currently scheduled for Jan. 31.

Дмитрий Инфан

ЦитироватьИскандер пишет:
Хотя с шатлом я бы не сравнивал - сложность многократно меньше!
Полезная отдача (в виде массы выводимой на орбиту) тоже меньше.

KBOB

Що это було?
http://www.gazeta.ru/science/news/2015/01/18/n_6835049.shtml

Астрономы: ступень американской ракеты Falcon 9 взорвалась над Благовещенском
Россия больше чем Плутон.


George

ЦитироватьKBOB пишет:
Що это було?
Що це було?  :)

triage

#576


и
Цитироватьhttp://www.amur.info/news/2015/01/18/88271
Необычное сообщение пришло в редакцию Амур.инфо из Белогорска. Его авторы (несколько человек, которые пожелали остаться неизвестными – Прим. ред.) утверждают, что ранним утром в воскресенье в небе над городом наблюдали странное явление. Это происходило в районе одной из воинских частей. Между 6 и 7 часами в небе появился летящий объект, который оставлял за собой огромный след. «Он был очень похож на след от самолёта, только значительно больше и ярче», – описывают очевидцы.

«В 6:40 объект разорвался, но хлопок от взрыва стало слышно минут через восемь. Хлопок был довольно громкий. Но стёкла не дребезжали, ничего такого не было. След от взрыва был виден в небе ещё часа два. Это был абсолютно белый след», – рассказывают свидетели явления.

Они предполагают, что видели метеорит. Хотя описать сам объект затрудняются – он был высоко, в темноте снять его не удалось. Подтвердить свой рассказ фотографиями авторы сообщения не смогли.

Официальные службы сообщают, что о подобном явлении им ничего неизвестно.
а Зеленый кот в своем жж, твитере на которого так же ссылаются при связи второй ступени Фалкона с проишествием пока ничего не написал


Lanista

https://vk.com/elonmusk
 Почему первая ступень F9 летела почти горизантально, когда ударилась о баржу?

Это [Ред. до безобразия простое] видео иллюстрирует вероятный сценарий, объясняющий почему первая ступень F9 была под наклоном и перемещалась горизонтально в момент удара о баржу. Ракета должна была промахнуться, так как был утерян котроль над "плавниками"-стабилизаторами, из-за того, что в последних закончилась гидравлическая жидкость, на бóльшей высоте, и ступень использовала основные двигатели, пытаясь переместиться к барже.

SFN

В конце 80х у меня была точь в точь такая программка (переписанная с Эппла первого). "Посадка на Луну" называлась. :D