Perseverance (Mars 2020 rover) - Atlas V 541 - Canaveral SLC-41 - 30.07.2020

Автор che wi, 31.07.2014 20:22:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Бугров

#2800
Цитата: Shin от 10.07.2021 19:51:15Эй, друг. Ты зашел слишком далеко.
Матом этого гражданина, как он меня, я не крыл. Поэтому критерии "далеко" - "не далеко" как-то расплывчаты, и в правилах форума  я как-то не нахожу запрета на выяснения, откуда у человека диплом, Похоже, вас дезориентировали, уважаемый, и надеюсь, что ошибка со статусом "модерируемый" будет исправлена. С уважением и пр.

Пысы. Повода переходить на "ты" я вам не давал, поэтому на будущее попрошу обойтись без окриков - тем более, в двусмысленных ситуациях, когда одним можно безнаказанно переходить в обращении ко мне на мат, а пострадавшим рассуждать об их дипломах почему-то нельзя.

benderr

Цитата: Бугров от 10.07.2021 11:14:33Но широкую публику Марс, увы, утомляет с каждым кодом. С Оппортьюнити вообще были роскошные снимки - кажется, там была наилучшая оптика
фоток пустыни-полный гуглемап. пока не найдутся марсияне-гуманойды или корабль предтеч -подавляющему большинству населения земли футбол важнее.

и да,многим из них-важнее их «мелкоторгашеский бизнес».
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

cross-track

Цитата: Бугров от 10.07.2021 19:55:28
Цитата: cross-track от 10.07.2021 19:23:22Я уже даже боюсь предполагать, чьи предки
Да и бросьте эту тему. К вам это никак не относится. По теме: разобрались, где на картах дельта, а где не дельта?
Мне дельта не интересна.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Nomernabis_new

Цитата: Бугров от 10.07.2021 12:28:01Обратите внимание на серые круглые пятна, возникаюшие на некоторых кадрах. Одно исчезло, а другое так потом и осталось.

Что это? Смазка из мотора подтекает )))
Мне этот вопрос задавали в параллельной теме о китайском ровере. При посадке были засняты такие же пятна. это, не иначе, как пятна от рвстаявших  снежинок. Есть классные кадры, как идет снег на Марсе, снятые еще Патфайндером. Кристалики снега образуют красивое, радужное, незабываемое зрелище.


-Так что , уважаемый все просто-простая физика.

Nomernabis_new

Цитата: Бугров от 10.07.2021 12:28:01Обратите внимание на серые круглые пятна, возникаюшие на некоторых кадрах. Одно исчезло, а другое так потом и осталось.

Что это? Смазка из мотора подтекает )))
Я говорил, что будут помехи. Даже от снежинок, все равно это помеха. И она в конечном счете вылезает боком. Надо в алгоритм вносить изменение. Например -сверяться с погодной станцией -есть снег-нет снега и только потом запускать вертолетик.

Nomernabis_new

Цитата: Бугров от 10.07.2021 12:11:18То бишь, не на Земле девки фотошопом ликвасят, а на аппаратном уровне снимки пред-подготовлены. То, что выкладываю я - RAW, сырьё, в котором потери только от пережатия в Джейпег перед отправкой на Землю.
Ха, фокус в том, что до вас RAW файл тоже доходит уже отредактированный. Почитайте мои маленькие выкладки в Черной дыре, в теме про марсианские маяки. ;D  Наивный вы наш ;D

Shin

Цитата: Nomernabis_new от 11.07.2021 10:55:20Ну да, снег есть даже на Венере. То, что вы не знаете, это не значит того, что этого нет в природе.... 8)

Может Вам ограничить доступ во "взрослые" темы форума? Оставить доступ в ЧД? Народ устал уже бред этот читать...

Nomernabis_new

Цитата: Shin от 11.07.2021 12:28:59
Цитата: Nomernabis_new от 11.07.2021 10:55:20Ну да, снег есть даже на Венере. То, что вы не знаете, это не значит того, что этого нет в природе.... 8)

Может Вам ограничить доступ во "взрослые" темы форума? Оставить доступ в ЧД? Народ устал уже бред этот читать...
Я-народ. Бггг. Ну так не читай. Или у тебя проблеммы с психикой?

Shin

Цитата: Nomernabis_new от 11.07.2021 13:04:36
Цитата: Shin от 11.07.2021 12:28:59
Цитата: Nomernabis_new от 11.07.2021 10:55:20Ну да, снег есть даже на Венере. То, что вы не знаете, это не значит того, что этого нет в природе.... 8)

Может Вам ограничить доступ во "взрослые" темы форума? Оставить доступ в ЧД? Народ устал уже бред этот читать...
Я-народ. Бггг. Ну так не читай. Или у тебя проблеммы с психикой?

Кто еще здесь "народ"? Путёвки на отдых нынче бесплатно.

Shin

Цитата: Бугров от 10.07.2021 20:15:08
Цитата: Shin от 10.07.2021 19:51:15Эй, друг. Ты зашел слишком далеко.
Матом этого гражданина, как он меня, я не крыл. Поэтому критерии "далеко" - "не далеко" как-то расплывчаты, и в правилах форума  я как-то не нахожу запрета на выяснения, откуда у человека диплом, Похоже, вас дезориентировали, уважаемый, и надеюсь, что ошибка со статусом "модерируемый" будет исправлена. С уважением и пр.

Пысы. Повода переходить на "ты" я вам не давал, поэтому на будущее попрошу обойтись без окриков - тем более, в двусмысленных ситуациях, когда одним можно безнаказанно переходить в обращении ко мне на мат, а пострадавшим рассуждать об их дипломах почему-то нельзя.

А дело и не в мате.

Вот за это, например, можно смело отправлять в бан. Что я непременно в следующий раз и сделаю:

ЦитироватьБездельники, объедающие с Кипра пенсионный фонд РФ и с ним нищенствующих пенсионеров, живущих в России, наловчились гуглить ответы по любому вопросу... но только вот гугл предлагает то, что самое свежее, и что лежит на поверхности. Бездельничающие эмигранты наловчились троллить по типу источника - типа " spaceflightnow.com чухня, тащи пруфы от НАСА". 

И мне плевать, шарите ли Вы в теме или нет. Подобный тон общения здесь недопустим. Всех касается.

Напоминаю, обсуждение действий администраторов и модераторов на всех форумах (не только НК) карается, обычно, крайне жестко. За демократией идите куда-нибудь в ФБ.

Бугров

Цитата: Shin от 11.07.2021 13:37:31Вот за это, например, можно смело отправлять в бан. Что я непременно в следующий раз и сделаю:
Вы так уверены, что я продолжу здесь что-либо писать сверх этого письма?

Цитата: Shin от 11.07.2021 13:37:31И мне плевать, шарите ли Вы в теме или нет.
Судя по тому, что здесь наблюдается, хозяевам этого форума вообще плевать на его контент, и я далеко не первый, кто поставил на нём крест. Поэтому снимете вы с меня статус премодерации (как это подразумевалось в моём последнем сообщении) или нет, роли уже не играет.

Кто ищет истину, а не болтовню троллей, тот обязательно её найдёт - но не здесь. И я им обязательно помогу - но тоже не здесь.

Дмитрий Виницкий

Вот и ладушки! Скучать не будем.
+35797748398

avk

Жалко, если тов. Бугров действительно уйдёт с форума. Он пишет очень интересно.
upd. На мой взгляд, обижаться на Шина нет совершенно никаких оснований. Всё сказано вполне корректно и уважительно.

Дмитрий Виницкий

Цитата: avk от 12.07.2021 11:14:07Жалко, если тов. Бугров действительно уйдёт с форума. Он пишет очень интересно.
upd. На мой взгляд, обижаться на Шина нет совершенно никаких оснований. Всё сказано вполне корректно и уважительно.
Корректность и уважение, ага. Бред сивой кобылы, как и все его смешные истории про плохую оптику и прочую хрень, в которой он ничего не понимает:
Цитировать
Цитата: Бугров от 10.07.2021 11:34:47
Цитата: Nomernabis_new от 10.07.2021 10:53:56
Но , мое мнение-они не бросали камни. Они только затормозили ровер каким-то образом.
Вы подозреваете, что там ОПГ?


Цитата: Nomernabis_new от 10.07.2021 10:53:56
Винницкий-бездельник с Кипра, у него образование -геолог и электроника
Я бы сказал, кто он, но этикет уважаемого форума к фольклорным выражениям обращаться не велит. Прожирает деньги российских пенсионеров - вы знаете, с каким коэффициентом туда им пенсии переводят? Это только у нас "индексация" на подорожание 200 руб раз в год, а как за кордон перечислять, там поправки иные. Какжеж в грязь лицом перед гнилым Западом ударить!

А геолог -не геолог, там на Кипре много шестёрок из бывших смотрящих за офшорами и недвигой. Кто-то экскурсоводствует по-чёрному, кто-то извозом промышляет без оплаты налогов... тема-то известная. На ю-тьюбе у него клип "ящерка" - обратите внимание на халабудку "Водный спорт" на берегу. В общем, для нас, трудяг, Россию не покинувших, всё это - эмигрантские ничтожества, которые никто и звать их никак.

Не ничтожества - те, кто хотя бы профессии не изменил. Кто-то ведь и в НАСА работает тоже! И хоть Родину покинули, но всё-таки русское своё имя и советское образование прославили делом. Я ведь не всех эмигрантов ничтожествами считаю. Только тех, кто пристраивается в холуйско-лакейской мелкоторгашеской нише, потому как иного не умеют.
+35797748398

Shin

To all: 
Если по теме и делу есть что сказать - говорите. Остальной флуд и личные наезды будут удаляться (с последствиями).

Дмитрий Виницкий

Кстати, касательно его "дельты". Дельтой древней реки является весь кратер, о чем любой имеющий понятия о геоморфологии знает и так, с картинки, а для незнающих NASA поясняет:

ЦитироватьNASA chose Jezero Crater as the landing site for the Perseverance rover. Scientists believe the area was once flooded with water and was home to an ancient river delta. The process of landing site selection involved a combination of mission team members and scientists from around the world, who carefully examined more than 60 candidate locations on the Red Planet. After the exhaustive five-year study of potential sites, each with its own unique characteristics and appeal, Jezero rose to the top.

https://mars.nasa.gov/mars2020/mission/science/landing-site/
Но Бугров не в состоянии понимать цитируемые им тексты по любой тематике. 


И да, я много раз говорил, что роверами управляют "планетологи" а не геологи, и это всегда ярко проявляется. Конечно, конусы выноса достаточно интересны с точки зрения изучения состава перемытых пород, но с точки зрения поиска захороненных бактериальных матов я бы в первую очередь исследовал именно тот район, в котором сейчас находится аппарат. Сезонно обнажаемое мелководье со спокойной водой гораздо перспективней в отношении биологии.
+35797748398

avk

Цитата: Дмитрий Виницкий от 12.07.2021 11:42:46
Цитата: undefinedupd. На мой взгляд, обижаться на Шина нет совершенно никаких оснований. Всё сказано вполне корректно и уважительно.
Корректность и уважение, ага.
Со стороны Шина, имелось ввиду. Бугрову не на что обижаться.

Ему бы сбавить обороты и продолжить по теме.

Дмитрий Виницкий

+35797748398

ABConymouse

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 12.07.2021 11:53:26Конечно, конусы выноса достаточно интересны с точки зрения изучения состава перемытых пород, но с точки зрения поиска захороненных бактериальных матов я бы в первую очередь исследовал именно тот район, в котором сейчас находится аппарат. Сезонно обнажаемое мелководье со спокойной водой гораздо перспективней в отношении биологии.
Здесь вы не правы. Дно озера было бы интересным обьектом для поиска жизни, если бы не одно НО: сами отложения погребены под многометровым слоем вулканических пород, по которым сейчас ездит и которые изучает Персик. А вот как раз у края кратера, не только у самой реки, находятся нетронутые отложения.

Дмитрий Виницкий

Там их нет, и физически быть не может. В устье высокая скорость течения и накопление тяжёлых фракций. Биологически востребованные вещества лёгкие и переносятся в верхних слоях и откладываются в литорали. То есть вдали от выпадения потока и в спокойных водах, часто меняющих глубину. То, что сверху перекрыто эффузивами, наоборот, защищено от выветривания, в отличии от обнаженного дна, засыпанного эоловым чехлом. Искать ключи надо там, где их потеряли, а не под фонарным столбом.
+35797748398