Колонизация Луны

Автор ShamgA, 08.05.2014 08:28:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kotov

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьKotov пишет:
Вот только с ликбезом про МБР не по адресу. Мой ВУС "МБР на АПЛ, эксплуатация и обслуживание"
Так что не нужно лохматить бабушку.
Факт остаётся фактом: первый шаг в Космос человечество сделало силами одной страны.
Всё остальное - Белый шум.
Оставим бабушку в покое. И этой, боевой, без Германии не было бы. И без станков импортных (трофейных). Так что про силы одной страны забудьте.
Гордитесь дальше специальностью. Кстати, где получили?
А германской Фау-2 не было бы без Циолковского...
Я же говорю - не надо лохматить бабушку.
ВУС я получил на "войне". Это вторая специальность полученная в славном ВУЗе, который закончил тот же С.Крикалёв ;)
А горжусь я другой, гражданской специальностью: "инженер-механик по КЛА и РБ", Аэрокосмический ф-т.

Штуцер

#81
ЦитироватьKotov пишет:
А германской Фау-2 не было бы без Циолковского...
Чего, чего?  :D  
Да Вы не с дуба рухнули? (прошу прощения за бедность речи) Плоховато Вас учили в Военмехе....

И братья Райт не полетели бы без Жуковского и Можайского?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Kotov

#82
ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьKotov пишет:
А германской Фау-2 не было бы без Циолковского...
Чего, чего?
Да Вы не с дуба рухнули? (прошу прощения за бедность речи) Плоховато Вас учили в Военмехе....

И братья Райт не полетели бы без Жуковского и Можайского?
Не, ну тогда и связи нет между "этой боевой" и Германией.
Уж сами-то определитесь.
Нельзя быть частично беременной. Либо беременна, либо нет  :)  

P.S.
А на сколько нас в Военмехе  учили "плоховато" расскажите тому же Гречко и Крикалёву. 

Штуцер

ЦитироватьKotov пишет:
А на сколько нас в Военмехеучили "плоховато" расскажите тому же Гречко и Крикалёву.
Охолоните.  ;)
Каждый учится ИНДИВИДУАЛЬНО. Хоть в Оксфорде, хоть в Военмехе. На других не ссылайтесь.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

ЦитироватьKotov пишет:
Не, ну тогда и связи нет между "этой боевой" и Германией.
Уж сами-то определитесь.
Нельзя быть частично беременной. Либо беременна, либо нет
Вот тут не понял.
По всем системам я не спец, но немецких генов в ДУ не перечесть. Да Вы на стартовый стол семерки посмотрите. До немцев у нас ничего подобного не было.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Kotov

#85
ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьKotov пишет:
А на сколько нас в Военмехеучили "плоховато" расскажите тому же Гречко и Крикалёву.
Охолоните.
Каждый учится ИНДИВИДУАЛЬНО. Хоть в Оксфорде, хоть в Военмехе. На других не ссылайтесь.
Ну так определитесь уж о чём вы:
Версия №1 "как нас учили";
Версия №2 "как каждый из нас учился".
А то как-то не успеваю исправно метаться вслед за вашим сознанием  ;)
Ибо я не Бэтман.

Kotov

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьKotov пишет:
Не, ну тогда и связи нет между "этой боевой" и Германией.
Уж сами-то определитесь.
Нельзя быть частично беременной. Либо беременна, либо нет
Вот тут не понял.
По всем системам я не спец, но немецких генов в ДУ не перечесть. 
Немецкие гены...
Говорите так, как будто в ГДЛ наши первопроходцы в носах ковырялись.
Не смущает вас, что у немцев и у русских были свои школы?

Штуцер

ЦитироватьKotov пишет:
Говорите так, как будто в ГДЛ наши первопроходцы в носах ковырялись.
До Фау и в сравнении с ним - да, именно ковырялись.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

ЦитироватьKotov пишет:
Ну так определитесь уж о чём вы:
Версия №1 "как нас учили";
Версия №2 "как каждый из нас учился".
А то как-то не успеваю исправно метаться вслед за вашим сознанием
Не занимайтесь казуистикой.  ;)
Я сказал:"Плоховато Вас учили в Военмехе...." а Вы перевели на "нас" и притянули Крикалева и проч.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

TAU

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьTAU пишет:
Мне все еще интересно - что этот персонаж вообще делает на российском форуме новостей космонавтики ?
Издеваюсь над такими как вы... Знаете почему? 
Цитировать2012_registration пишет:  Вы один другого стоите. По-моему, еще немного, и начнется продолжение выяснения, сколько боеготовых АПЛ было в СССР по состоянию на 1985 г. - 62 или 1.5
Ну, мне кажется, что у Старого некое психологическое расстройство. Вот он и торчит на форуме новостей космонавтики, к которой у него "любовь-ненависть", что ли. Как и к CCCР. И в своем воспаленном воображении строит иллюзии, что он "издевается" над кем-то. С помощью явного бреда - то "1,5 боеготовых подлодках в СССР", то что "КБ Туполева нет".

О своей же персоне и чего я лично стою могу лишь повторить то, что уже писал неоднократно. Приведите хотя бы один пример явно неграмотного в космонавтике моего высказывания на форуме.

Diy

Цитироватьvsvor пишет:
ЦитироватьDiy пишет:
Международное освоение космоса всем миром - наивная утопия. А , например , облет Марса потянет и одна страна. Энергия на это просит сумму , равную олимпиаде в Сочи. Да так и с другими проектами. Про то, что космос потянет только всем миром - сказки тех, кто ничего не хочет делать.
МКС - это вполне реальный проект, осуществленный "всем миром", как отчасти и "Кассини", и "Спектры". 
МКС родилась как следствие того, что Россия с дуру легла под Запад в начале 90-х, но это короткая случайная флуктуация истории, сейчас РФ постепенно возвращается к старому доброму Железному занавесу (при котором было не так уж и плохо пожалуй). В общем в реальной жизни соперничество между всякими сверхдержавами не позволит международное сотрудничество в масштабах всей планеты, только в рамках блоков. Конечно  и у СССР было сотрудничество в той же, например, Веге с Францией, но это скорее исключение.

ЦитироватьНеплохо будет, если в России наконец, впервые за 25 лет, запустят хоть одну АМС
Ну Спектр-Р с натяжкой можно посчитать чем-то близким к АМС. Еще немного, и может выйти на орбиту Луны   :)  .


ЦитироватьНо даже если облет Марса и осуществим, то без каких-либо дальнейших действий - это бесполезный политический "флаговтык". Если он будет частью длительной программы - тогда, конечно, другое дело.
Ну я облет привел для примера, что одна страна потянет якобы неосуществимые проекты. Да и вроде Роскосмос не имеет планов флаговтыка, вместе с РАН планирует серьезное освоение Солн. системы.

ЦитироватьО том и речь, что _одна страна_ будет ставить политические цели, которые будут многократно меняться при смене правительства.

Я за политическую гонку в космосе между странами, т.к. это реально стимулирует хоть и коряватое, но освоение космоса. А ваше международное сотрудничество будет ползти как черепаха.
«Кто виноват, что им светят два солнца?..»

Старый

ЦитироватьKotov пишет: 
Говорите так, как будто в ГДЛ наши первопроходцы в носах ковырялись.
Да, именно ковырялись в носу. 

ЦитироватьНе смущает вас, что у немцев и у русских были свои школы?
"Школа ГДЛ" если это так можно назвать, умерла не оставив потомства. Советская школа двигателестроения, по крайней мере глушковская, это продолженние немецкой школы Фау-2.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьTAU пишет: 
О своей же персоне и чего я лично стою могу лишь повторить то, что уже писал неоднократно. Приведите хотя бы один пример явно неграмотного в космонавтике моего высказывания на форуме.
Чего вы оправдываетесь то?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьKotov пишет: 
А на сколько нас в Военмехе учили "плоховато" расскажите тому же Гречко и Крикалёву.
Вы чего, Гречко и Крикалёв в одном флаконе, чтоль? 
Гречко и Крикалёва видимо учили хорошо. А вас очень-очень плохо. 
Если вы не знаете откуда на Скайлэбе остался отсек управления и почему наклонение орбиты советских КА было 65 градусов, то вас видимо вообще не учили. Ибо вы ни ухом ни рылом. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьTAU пишет: 
Ну, мне кажется, что у Старого некое психологическое расстройство.
Знаете почему вам это кажется?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьKotov пишет: 
А германской Фау-2 не было бы без Циолковского...
Аааабалдеть! А чего именно в ней бы не было без Циолковского? Расскажите, потрясите мир.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьKotov пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьKotov пишет:
Старый, а Старый, явно понятно что в этом вопросе разобрался только майор запаса аэродромной службы обеспечения ВВС РФ.
Отсюда и оффтоп.
В этом вопросе разобрались все. Кроме вас.

Так вас от имени всех уполномочили говорить...
А вы найдите кто не разобрался. Во всяком случае в любой книге по истории Скайлэба написано. 
Так что не переживайте, я не "разобрался", я всего лишь прочитал в общедоступной литературе. 
 А вы не читали. А сами не разобрались. Или таки разобрались? Вы так и не ответили на вопрос - разобрались или нет? 
По вашей версии как на Скайлэбе оказался отсек управления РН? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьСтарый пишет:
Котов, а Котов, вы разобрались почему на Скайлэбе остался приборный отсек Сатурна-5?
ЦитироватьKotov пишет:
Старый, а Старый, явно понятно что в этом вопросе разобрался только майор запаса аэродромной службы обеспечения ВВС РФ.
Отсюда и оффтоп.
Кстати, Котов, я задал вполне вежливо конкретный вопрос по нашей предыдущей полемике. 
На который вы могли вполне вежливо ответить: "Да, спасибо, уже разобрался" или "Нет, увы, так и не разобрался". 
А вы в ответ что? А вы в ответ начали тупить и паясничать о майоре аэродромной службы. 
Как вы думаете, это говорит о вашем высоком интелекте? 

Результат? Вы очередной раз показали что используете слова значения которых не знаете. Как вы думаете, это говорит о вашем высоком интелекте?
Может в этом и состоит причина что вас так и не смогли ничему научить в Военмехе? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьDiy пишет:
МКС родилась как следствие того, что Россия с дуру легла под Запад в начале 90-х, но это короткая случайная флуктуация истории, сейчас РФ постепенно возвращается к старому доброму Железному занавесу (при котором было не так уж и плохо пожалуй).
Давайте говорить утвержденными терминами:! Встает с колен!"
Осталось отряхнуть с себя бытовую электронику, компьютеры, автомобили,шмотки, сотовую связь - и встанет во весь рост. Будет выше Северной Кореи.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

vsvor

#99
ЦитироватьМКС родилась как следствие того, что Россия с дуру легла под Запад в начале 90-х, но это короткая случайная флуктуация истории, сейчас РФ постепенно возвращается к старому доброму Железному занавесу (при котором было не так уж и плохо пожалуй).
Вы при нем жили и можете сравнивать?

ЦитироватьНу Спектр-Р с натяжкой можно посчитать чем-то близким к АМС. Еще немного, и может выйти на орбиту Луны
А можно как-нибудь без натяжек? Сначала посадить какую-нибудь фиговину на Луну, а потом заикаться об её освоении. Сначала вывести на орбиту Марса хотя бы китайскую мыльницу, а потом рассуждать о пилотируемом облете.

Цитироватья облет привел для примера, что одна страна потянет якобы неосуществимые проекты. Да и вроде Роскосмос не имеет планов флаговтыка, вместе с РАН планирует серьезное освоение Солн. системы.
Давайте не будем путать разговоры и дела. Планы серьезного освоения были и у Циоковского. А Роскосмос пусть грузы научится на орбиту выводить с надежностью хотя бы 98%.