Экспресс-АМ4R – Протон-М/Бриз-М – Байконур 200/39 - 16.05.2014 01:42 ЛМВ - авария

Автор Salo, 31.07.2013 22:07:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

jazat

#720
ЦитироватьSаlyutman пишет:
ЦитироватьVeganin пишет:
У ЦиХа есть будущее, потому что он монополист, а значит, покупатель всегда неправ
Если ЦиХ не может контролировать смежников и работает с материалом, который дадут, то чья это проблема: заказчика РН/РБ или того, кто взял на себя права головника, но не обязанности?
Маск при такой философии у хруников с легкостью отберет у них коммерческий пирог. Играючи, если сам не начнет косячить.
Извините, Вы контролируете производство продуктов, которые едите, одежды, которую носите, автомобиля, на котором ездите, компьютера, с которым работаете? Вы потребляете то, что Вам продают и Ваши личные вкусы и пристрастия производителей мало беспокоят. Тоже самое и со смежниками. Маску ещё горбатится и горбатится до нашего уровня. К Вашему сведению за прошлый не самый удачный для "Хруничева" год на долю РН его производства, включая КСЛВ пришлось 18% мирового рынка пусковых услуг, у Маска - 4%. А если посчитать пуски РН на которых стоят двигатели производства наших филиалов, то Маск вообще не котируется.
У ЦИХа нет будущего если также дальше пойдёт и все движки и наработки СССР когда мама моя не могла просыпанное зерно с дороги собирать

Sаlyutman

ЦитироватьВВК пишет:
Простите, но то что Вы же говорите это же абсурд, хотя бы с точки зрения статистики.Уже почти 40 десятков стартов, за это время можно было бы простополучить статистику по всем системам и операциям и знать как у Вас получается Ваш коэффициент надежности всего РН, но то что Вы говорите (50/50) должно означать только одно, что при коэффициенте надежности РН примерно 0,92 среди Ваших систем и операций есть такие, которые имеют теоритический коэффициент надежности на уровне 0,1...0,2, либо все 0,5 , но это же абсурд. При таком низком коэффициенте потребовалась бы ручная выбраковка(как это делается везде) всех этих составляющих и они все равно бы приблизились к 0,98...0,99, для того чтобы получить для всего РН 0,92. При этом получается либо все-таки они не приблизились к 0,98...0,99, либо этот коэффициент теряется при сборке.
Чего стоит Ваша статистика, если повсеместно культура производства падает. Причём, в первую очередь - у производителей материалов и комплектующих. Чего стоят сотни испытаний, если на конкретном изделии кто-то что-то не досмотрел, не доделал или сделал не так, если на изделие установили покупное изделие со скрытым дефектом, которое ранее нельзя было обнаружить. 
И опять, сколько раз можно повторять одно и тоже? Я не говорю про статистику надёжности, я говорю про вероятность возможного отказа, по любой причине, даже самой фантастической и притянутой за уши.
Для тех кто "в танке", я ещё раз в качестве аналогии подобной вероятности, повторю про вчерашнюю ж.д. катастрофу под Москвой - ну кто, садясь в поезд "Москва"-"Кишинёв" мог подумать, что не доедет даже до границ Московской области? И что случится такое, что страховщикам и в голову придти не могло. А насколько я знаю, пассажиры должны страховаться на время поездки, значит вероятность форс-мажора предусмотрена заранее. И что бы Вы сейчас сказали погибшим и раненным насчёт статистики надёжности железнодорожного транспорта в целом и этого конкретного поезда в частности? А ведь у пассажиров, садясь в поезд было только два варианта исхода поездки - либо они доедут до пункта назначения как и рассчитывали, либо во время поездки случится какая-нибудь неприятность. То есть, те же 50 на 50.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

ZOOR

Цитироватьanik пишет:
— разгерметизация магистрали питания горючим рулевого двигателя третьей ступени ракеты-носителя;

http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum13/topic312/message579864/#message579864
ЦитироватьStan пишет:
34102
18.1.1988
Авария ДУ третьей ступени на 540 сек. Новости Космонавтики
Failure of 3rd stage engine at 540 seconds. ESA Document
3rd stage engine failure caused by destruction of fuel line leading to mixer. Unique manufacturing defect. Inventory rechecked. Proton Mission Planner's Guide

Похоже?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Sаlyutman

ЦитироватьMikha пишет:
- Пусков с импортной ПН 59, из них бахнулось 3.5 (за половину идёт пуск в авг 2012)
- Пусков с российской ПН 23, из нихбахнулось 5.5 (за половину так же идёт пуск в авг 2012)
Плохо не то, что наших "бабахнулось" больше, а то, что количество "бабахов" не сходит "на нет". Меня это печалит гораздо больше.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Sаlyutman

ЦитироватьВВК пишет:
в России.
Я уже писал про 18% процентов мирового рынка пусковых услуг в прошлом году.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

jazat

#725
Один умный человек сказал(накаркал) в самом начале топика - запускали ведро с гвоздями... Так и вышло...


В Китае  расстрел каждого 5 но ... Я не приветствую этого ... Самые умняшки сидят и жд у т что будет...

Reader

ЦитироватьSаlyutman пишет:  
Чего стоит Ваша статистика, если повсеместно культура производства падает ...
Уважаемый тов. Salytman, по моему мнению, не надо продолжать этот разговор. Аналогии с РЖД - неуместны

Sаlyutman

ЦитироватьМагадан пишет:
Монополист ЦИХ только для российского пускового рынка, а он маленький и большой ЦИХ не прокормит. А с западного рынка, с помощью частых аварий, г. Маска и ограничений США, вылетит как пробка. Там есть альтернативы.
Смотрите выше насчёт рынка, маленький он или большой. Остальное - не более чем Ваши выдумки.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

ХВ.

#728
ЦитироватьSаlyutman пишет:
 А ведь у пассажиров, садясь в поезд было только два варианта исхода поездки - либо они доедут до пункта назначения как и рассчитывали, либо во время поездки случится какая-нибудь неприятность. То есть, те же 50 на 50.
1) Наличие двух исходов и 2) вероятность наступления какого либо из них - это совершенно две разные вещи.
Наличие двух исходов может быть при вероятности 1 и 99, если мы имеем кубик со ста гранями, на 99 из которых нули, а на одной - 1. Исхода всего два - "ноль" или "единица", а вероятности разные.
Вы же почему-то два исхода связываете с вероятность 50 на 50.
Даже не буду спрашивать почему.

jazat

ЦитироватьХВ пишет:
ЦитироватьSаlyutman пишет:
 А ведь у пассажиров, садясь в поезд было только два варианта исхода поездки - либо они доедут до пункта назначения как и рассчитывали, либо во время поездки случится какая-нибудь неприятность. То есть, те же 50 на 50.
1) Наличие двух исходов и 2) вероятность наступления какого либо из них - это совершенно две разные вещи.
Наличие двух исходов может быть при вероятности 1 и 99, если мы имеем кубик со ста гранями, на 99 из которых нули, а на одной - 1. Исхода всего два, а вероятности разные.
Вы же почему-то два исхода связываете с вероятность 50 на 50.
Даже не буду спрашивать почему.
Не ну правильно Почему-то кубик только односторонний

Sаlyutman

Цитироватьjazat пишет:
Ругайтесь не рурайтесь Маск зделал 100% Что обещал при затратах ... Молча ...
Флаг ему в руки, и барабан на шею. Можно и под музыку.  :)
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

jazat

ЦитироватьSаlyutman пишет:
ЦитироватьМагадан пишет:
Монополист ЦИХ только для российского пускового рынка, а он маленький и большой ЦИХ не прокормит. А с западного рынка, с помощью частых аварий, г. Маска и ограничений США, вылетит как пробка. Там есть альтернативы.
Смотрите выше насчёт рынка, маленький он или большой. Остальное - не более чем Ваши выдумки.
Очень я за ..

Sаlyutman

Цитироватьjazat пишет:
У ЦИХа нет будущего если также дальше пойдёт и все движки и наработки СССР когда мама моя не могла просыпанное зерно с дороги собирать
Ещё одна баба Ванга на нашу голову.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

jazat

ЦитироватьSаlyutman пишет:
Цитироватьjazat пишет:
У ЦИХа нет будущего если также дальше пойдёт и все движки и наработки СССР когда мама моя не могла просыпанное зерно с дороги собирать
Ещё одна баба Ванга на нашу голову.
Баба не баба но конкуренция налицо.

jazat

#734
Думаете я не люблю ЦИХ... Нет.  Но надо как-то что-то думать..

Рыба гниет с г... но вопрос есть кто там работает ?(ЦИХруничева)
?

Штуцер

ЦитироватьSаlyutman пишет:
Цитироватьjazat пишет:
Ругайтесь не рурайтесь Маск зделал 100% Что обещал при затратах ... Молча ...
Флаг ему в руки, и барабан на шею. Можно и под музыку.
Успехи Маска налицо, но обобщения делать рано.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Sаlyutman

ЦитироватьХВ пишет:
Исхода всего два - "ноль" или "единица", а вероятности разные.
Вы же почему-то два исхода связываете с вероятность 50 на 50.
Вы сами же ответили на свой вопрос. Исходов всего два и выпасть может любой из них. 
Вы просто путаете элементарные вещи. Речь идёт не о серии возможных исходов, благодаря чему набирается какая-то статистика. Речь идёт только об одном единственном "броске кубика" и тут вероятность того или иного исхода 50 на 50. А следующий "бросок" если и будет выполняться, то уже другим "кубиком", другим изделием и для него всё начнётся с начала. 
Не забывайте, мы имеем дело с изделиями одноразового применения и статистика применения других подобных изделий ничего конкретному этому изделию не гарантирует, у него своя собственная судьба, если хотите. 
Не нравится Вам аналогия с ж.д. катастрофой, возьмите близкую тему - артиллерийский снаряд. Он при стрельбе либо взрывается, либо падает болванкой - вне зависимости от того сколько до того снарядов взорвалось или упало не разорвавшись. Конкретному снаряду та статистика пофиг.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Плейшнер

Sаlyutman, так какая вероятность что завтра вы встретите на улице динозавра? ;)  :)
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

jazat

ЦитироватьПлейшнер пишет:
Sаlyutman , так какая вероятность что завтра вы встретите на улице динозавра?
Судя по всему 50/50

jazat

#739
ЦитироватьSаlyutman пишет:
ЦитироватьХВ пишет:
Исхода всего два - "ноль" или "единица", а вероятности разные.
Вы же почему-то два исхода связываете с вероятность 50 на 50.
Вы сами же ответили на свой вопрос. Исходов всего два и выпасть может любой из них.
Вы просто путаете элементарные вещи. Речь идёт не о серии возможных исходов, благодаря чему набирается какая-то статистика. Речь идёт только об одном единственном "броске кубика" и тут вероятность того или иного исхода 50 на 50. А следующий "бросок" если и будет выполняться, то уже другим "кубиком", другим изделием и для него всё начнётся с начала.
Не забывайте, мы имеем дело с изделиями одноразового применения и статистика применения других подобных изделий ничего конкретному этому изделию не гарантирует, у него своя собственная судьба, если хотите.
Не нравится Вам аналогия с ж.д. катастрофой, возьмите близкую тему - артиллерийский снаряд. Он при стрельбе либо взрывается, либо падает болванкой - вне зависимости от того сколько до того снарядов взорвалось или упало не разорвавшись. Конкретному снаряду та статистика пофиг.
Заип..сь значит так - сидим запускаем что-то и как камень упадёт?  Что-то камень не на нашу сторону падает... 

Меняем камни (карты козыри блатных)