О нашем качестве

Автор TAU, 30.06.2013 18:33:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ZOOR

Цитироватьsychbird пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Вообще подбор руководящих кадров я бы предложил делать как в армии. На вышестоящие должности выдвигать тех кто хорошо справился с нижестоящими.
В соответствии сс всем и известным законом Питера данный принцип однозначно устанавливает, что на всех уровнях находятся некомпетентные специалисты. Ибо подъем по карьерной лестнице заканчивается на итерации, когда имярек на данном уровне дело завалил.
Почему сын полковника не может стать генералом? Потому, что у генерала есть свой сын (с) Народная армейская мудрость

 :evil:
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

ЦитироватьZOOR пишет:
Почему сын полковника не может стать генералом? Потому, что у генерала есть свой сын (с) Народная армейская мудрость

Дети генералов и полковников не идут по командной линии. Потому что папы слишком хорошо знают что это такое и не желают своим детям. Обычно прослужив два-три года командиром детишки сваливают на блатные штабные, научные и академические должности. 
 Так же будет и в руководстве промышленностью. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

И никогда старший начальник не назначит своим подчинённым дурака или просто профнепригодного. Потому что это будет проблема не того которого назначили, а того который назначил.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

SageZ

ЦитироватьСтарый пишет:
И никогда старший начальник не назначит своим подчинённым дурака или просто профнепригодного. Потому что это будет проблема не того которого назначили, а того который назначил.
Старый, ну от Вас слышать такое удивительно! Может быть мне повезло меньше, чем Вам :cry: , но более 35 лет назад, когда я имел смелость возразить своему непосредственному начальнику- то услышал:"Мне умные не нужны - я сам умный, мне нужны исполнительные..." И хотя за прошедшие годы было много всякого, но этот принцип я наблюдаю в действии довольно часто... У умных есть по крайней мере один, но большой недостаток - они позволяют себе иметь свое мнение и очень часто не совпадающее с руководящим мнением..  :D  А человек по своей природе слаб...Хотя  встречались и "вечно перпендикулярные дураки", но это скорее исключение. Вот такие собственные наблюдашки..

Старый

ЦитироватьSageZ пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
И никогда старший начальник не назначит своим подчинённым дурака или просто профнепригодного. Потому что это будет проблема не того которого назначили, а того который назначил.
Старый, ну от Вас слышать такое удивительно! Может быть мне повезло меньше, чем Вам , но более 35 лет назад, когда я имел смелость возразить своему непосредственному начальнику- то услышал:"Мне умные не нужны - я сам умный, мне нужны исполнительные..." И хотя за прошедшие годы было много всякого, но этот принцип я наблюдаю в действии довольно часто... У умных есть по крайней мере один, но большой недостаток - они позволяют себе иметь свое мнение и очень часто не совпадающее с руководящим мнением.. А человек по своей природе слаб...Хотя встречались и "вечно перпендикулярные дураки", но это скорее исключение. Вот такие собственные наблюдашки..
Ну и где противоречие? Вы часто видели чтоб на руководящие должности назначались дураки неспособнык исполнять свои обязанности? 
 А ум нужен для выполнения своих компетенций а не компетенций старшего начальника. Если вы будете проявлять ум для более качественного и в срок выполнения данных вам указаний то ваш начальник будет весьма доволен какой вы умный. Нет? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

sychbird

ЦитироватьА ум нужен для выполнения своих компетенций а не компетенций старшего начальника. Если вы будете проявлять ум для более качественного и в срок выполнения данных вам указаний то ваш начальник будет весьма доволен какой вы умный. Нет?
Квинтэссенция армейской административной мудрости. О том, что умный соратник нужен для выдвижения предложений по  решений старшего, оставляя за ним право выбора нет даже и в мыслях. ;)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Старый

Цитироватьsychbird пишет:
ЦитироватьА ум нужен для выполнения своих компетенций а не компетенций старшего начальника. Если вы будете проявлять ум для более качественного и в срок выполнения данных вам указаний то ваш начальник будет весьма доволен какой вы умный. Нет?
Квинтэссенция армейской административной мудрости. 
Да. Что не так? 

ЦитироватьО том, что умный соратник нужен для выдвижения предложений по решений старшего, оставляя за ним право выбора нет даже и в мыслях.
Если начальник захочет узнать ваши предложения и разумную инициативу то он вас об этом попросит в явном виде в соответствующее время в соответствующем месте. Обычно на совещании. Хотя может и в личной беседе. Можете и сами обратиться. Это не просто "есть в мыслях", этого требует Устав. 
Что не так?

Спасибо что хоть право выбора оставляете. :)  Это наверно потому что если вы вдруг вздумаете "не оставить за ним право выбора" то вам крупно не повезёт. Я думаю и на гражданке тоже. 

Так что вам не так? Чем указаные методы не подходят к руководству экономикой?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

sychbird

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьТак что вам не так
Тем, что базовые принципы принято излагать в приоритетном порядке, а не тогда, когда припрут вилами кд стенке!
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Старый

Цитироватьsychbird пишет:
Тем, что базовые принципы принято излагать в приоритетном порядке, а не тогда, когда припрут вилами кд стенке!
Не понял. Объясните ещё раз что вам не так. 
Я в качестве основного базового приоритетного принципа назвал "Проводить кадровую политику так как она проводится в армии". Какой вам не тот порядок приоритетов? Что надо было поставить раньше? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

sychbird

#789
О какой армии речь? Если о советской, то там базовый принцип был поваленный непотизм, о чем Вам указал не я. С реалиями современной я знаком плохо. Есть только один знакомый на высокой командой должности да и тот по мед части. Если ему верить, то нынешнее состояние кадровой политики определяется целиком непотизмом пополам с коррупцией. Готов допустить, что он пессимист, других источников информации у меня нет. 
Полного описания ваших принципов я не видел. Излагаемые частные ваши принципы я прокомментировал вроде как все.
[TH]
[/TH]

[TH]
[/TH]

[TH]
[/TH]

Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Дем

ЦитироватьСтарый пишет:
И никогда старший начальник не назначит своим подчинённым дурака или просто профнепригодного. Потому что это будет проблема не того которого назначили, а того который назначил.
Умного он тоже не назначит, потому что подставит и займет место.
По статистике, разница в IQ в среднем 10-20  в пользу начальника.
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

Старый

ЦитироватьДем пишет:
Умного он тоже не назначит, потому что подставит и займет место.
Практически исключено.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Aleks1961

За 32 года армейской службы не встречал умных рвавшихся во власть  :oops: , а вот начальников продвигавших за собой умных - видел.  ;)
Серпухов-Мирный-Харьков-Днепр

ZOOR

ЦитироватьСтарый пишет:
И никогда старший начальник не назначит своим подчинённым дурака или просто профнепригодного. Потому что это будет проблема не того которого назначили, а того который назначил.
Старый, Вы в некоторых вещах такой идеалист  :{}  Это применимо только к "расстрельным" должностям - там, где сколько ни работай, все равно дыньку получишь.
А  на блатные должности сами не назначают, туда подчиненных дают сверху. И не дай бог такой подчиненный где-то накосячит - его командиру нагорит больше, чем ему. Так что по определению это будет "лучший офицер года" :)

В общем, это конечно касается темы, но уж очень мало. Посему предлагаю закончить ОФФ.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

SageZ

ЦитироватьСтарый пишет:
Ну и где противоречие? Вы часто видели чтоб на руководящие должности назначались дураки неспособнык исполнять свои обязанности?
 А ум нужен для выполнения своих компетенций а не компетенций старшего начальника. Если вы будете проявлять ум для более качественного и в срок выполнения данных вам указаний то ваш начальник будет весьма доволен какой вы умный. Нет?
Дураки сказано резко, но среднего уровня знаний и способностей - да. И объяснение есть: на фоне таких более "высокопоставленный руководитель" выглядит гением. А такая посредственность себя окружает себя себе подобными..

Старый

Цитироватьsychbird пишет:
О какой армии речь? Если о советской, то там базовый принцип был поваленный непотизм
Это чево такое? Блат, чятоли? 
 Я же вам говорю: по блату назначают на блатные должности. А на командные по блату не назначают. 
 Все блатные отслужив пару лет в войсках отправляются на соответствующие синекуры - военпредами, в штабы, в разные учебные и заведения и НИИ преподами, лаборантами и т.п. 
 По командной линии продвигаются в основном работяги с соответствующими морально-деловыми качествами. У меня перед глазами таких примеров милион. 
 Те с кем вы имели дело наверняка были военпреды или из каких-нибудь НИИ? Военпреды и преподаватели на военные кафедры гражданских институтов это вообще классика жанра. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Aleks1961

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьsychbird пишет:
О какой армии речь? Если о советской, то там базовый принцип был поваленный непотизм ,
Это чево такое? Блат, чятоли?
 Я же вам говорю: по блату назначают на блатные должности. А на командные по блату не назначают.
 Все блатные отслужив пару лет в войсках отправляются на соответствующие синекуры - военпредами, в штабы, в разные учебные и заведения и НИИ преподами, лаборантами и т.п.
 По командной линии продвигаются в основном работяги с соответствующими морально-деловыми качествами. У меня перед глазами таких примеров милион.
 Те с кем вы имели дело наверняка были военпреды или из каких-нибудь НИИ? Военпреды и преподаватели на военные кафедры гражданских институтов это вообще классика жанра.
Да, белая кость, ВП, но вопрос спорный на 50% или 30% точно - кто-то должен делать дело  :oops:  Закон ИМЯРЯК - 30% персонала делает 70% работы и 30% приглашенных выпивает 70% алкоголя  ;)
Серпухов-Мирный-Харьков-Днепр

Aleks1961

#797
Об их организации НИОКР и контроле качества, в том числе:

Федорович В.А. Муравник В.Б. Бочкарев О.И. 
США: военная экономика (организация и управление) 
Под общей редакции П.С. Золотарева и Е.А. Роговского. - М., Международные отношения, 2013. - 616 с.

http://mirknig.com/knigi/history/1181673191-ssha-voennaya-ekonomika.html
Серпухов-Мирный-Харьков-Днепр

Aleks1961

#798
8  Spacecraft Design Process, Klaus Brieß
9  Management of Space Projects, Wilfried Ley

Wilfried Ley, Klaus Wittmann, Willi Hallmann, Handbook of Space Technology, John Wiley & Sons

Источник: http://mirknig.com/knigi/nauchno_popularnoe/1181676367-handbook-of-space-technology.html
Серпухов-Мирный-Харьков-Днепр

Aleks1961

О доктрине технологического развития России и о самом развитии

http://www.echo.msk.ru/blog/sulakshin/1452936-echo/  :(
Серпухов-Мирный-Харьков-Днепр