Премьера фильма «Гагарин. Первый в космосе»

Автор АниКей, 31.05.2013 15:59:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

hlynin

ЦитироватьВепрь Ы пишет:
Вы же когда в театре смотрите спектакль, где картонные стены, не плюётесь и не говорите фи.
Искусство театра именно в игре. Декораций порой вообще нет, чтоб на это не отвлекались. Но когда в кино на ровном месте делают ляпы (типа показывают старт "Протона" вместо "Востока" просто потому, что красивше либо по абсолютному незнанию) это другое.
Посмотрим. Я помню 1961, не знаю, удастся ли "оказаться"

SFN

#41
Вся проблема в уровне осведомленности. Всегда найдется человек который знает что "было не так"   ;)   
Обычно прицеливаются к уровню знания предполагаемой аудитории фильма. Поэтому "красивше" очень важный аргумент.


Не знаю чем руководствовались создатели фильма - экономией бюджета или желанием понравиться молодому поколению. Вероятно, атмосфера фильма тоже будет трансформирована под "Гагарин каким он мог быть сейчас".
Посмотрим...

hlynin

ЦитироватьSFN пишет:
Обычно прицеливаются к уровню знания предполагаемой аудитории фильма. Поэтому "красивше" очень важный аргумент.
Это дешёвка, уместная в фэнтази типа "Звёздных войн", но фильм позиционируется ведь "побудьте сеанс в 1961-м?"

Stalky

Кто ещё посмотрел?

Можно сравнить с №17?
Классная у вас трава, ребята.

Дмитрий Виницкий

А что такое №17?

А по мне - на фото из фильма, актер изображает восторженного несовершеннолетнего дебила, извините. Ещё и гермошлем какой-то мятый.  
+35797748398

Stalky

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
А что такое №17?

А по мне - на фото из фильма, актер изображает восторженного несовершеннолетнего дебила, извините. Ещё и гермошлем какой-то мятый.
Легенда № 17. Не смотрели? Тогда ИМХО не просто много, а чрезвычайно много потеряли...
Классная у вас трава, ребята.

mark200000

Я бы уж тогда сравнивал с "Аполлон -13" и "Аполлон - 11" Ясно, что фильм проигрывает "Аполлон - 13", там один Том Хенкс чего стоит..  Но и с "Аполлон - 11" сравнение не в пользу "Гагарина".

Понятно, что фильм мало бюджетный, много не вытащишь. Но именно это мне больше всего не нравится.
ИМХО полет Гагарина наиболее значительное и чуть ли не единственное положительное событие во всей Российской истории. Могли бы и денег побольше потратить и актеров поприличнее пригласить.
Хотя сейчас перед нашим правительством другие задачи стоят - духовность надо развивать, так, что чего то хорошего ждать не приходится. Спасибо и за это.

Вадим Лукашевич

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
А что такое №17?

А по мне - на фото из фильма, актер изображает восторженного несовершеннолетнего дебила, извините. Ещё и гермошлем какой-то мятый.
Опять же вопрос - когда появилась надпись "СССР" на гермошлеме? До полета или после?
Ну и в любом случае в оригинале она была меньше.

Global Ural

вчера показал Легенда 17 бабушке, она сказала что полное-Г и говорит,а для чего вообще его раздували везде. А шлем тут реально больше головы актера сыгравшего Гагарина и он больше на малыша похож чем на мужчину

По воспоминаниям надпись СССР появилась в автобусе, перед посадкой Гагарина в корабль. Ее нарисовали от руки в последний момент. Т.ч. Гагарин садился в автобус без надписи, а в корабль с надписью. К сожалению я сейчас на даче и до книги, где это изложено с фамилиями и отчествами, добраться не могу. Оценивать фильм тоже не берусь, пока не увидел...
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Alien3

...Когда до назначенного времени выезда космонавтов на стартовую площадку оставалось минут пятнадцать - двадцать, начальник ЦПК Е.А.Карпов, ткнув пальцем в гермошлем Гагарина, сказал:
- Надо бы тут чего-то написать. А то будет приземляться, подумают люди, что это еще один Пауэрс какой-нибудь спустился.
Замечание было резонное. История с Пауэрсом - пилотом сбитого над нашей территорией разведывательного самолета Локхид U-2 - была свежа в памяти.
Тут же были принесены кисточки и баночка с краской и на шлеме - не снимая его с головы Гагарина - были нарисованы красные буквы «СССР». Это был последний штрих!
- Не успеет высохнуть. Через пять минут уж пора выезжать, - забеспокоился кто-то.
- Ничего. По дороге высохнет, - сказал Карпов. - Давайте собираться.
...И вот специально оборудованный - с такими же вентилируемыми креслами, как в МИКе, - автобус медленно въезжает на бетонную площадку стартовой позиции. Открывается дверка, и Гагарин выходит из машины.

http://epizodsspace.airbase.ru/bibl/gallay/s-chelov/03.html

Настрел

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
А по мне - на фото из фильма, актер изображает восторженного несовершеннолетнего дебила, извините. Ещё и гермошлем какой-то мятый.
А по мне дезертир назвал "восторгом несовершеннолетнего дебила" реальную фотографию Гагарина. Решив, что первый снимок тоже из фильма. Т.к. на втором снимке с актером, никакого восторга нет и в помине.

Leroy

"СССР" на шлеме Гагарина написал один специалист с армянской фамилией, у которого был отличный почерк. К сожалению, фамилию его не помню.

Настрел

ЦитироватьGlobal Ural пишет:
А шлем тут реально больше головы актера сыгравшего Гагарина и он больше на малыша похож чем на мужчину
Думаю, шлем взяли реальный, из музея. А иллюзия маленькой головы из-за того, что Гагарин в подшлемнике со шлемофонами, а актер в каком-то глупом чепчике.

Leroy

Там в начале титры идут:
"Наташа КОРОЛЕВА
Полина ГАГАРИНА
в фильме
НЕ УЧАСТВУЮТ"
 :D

Вован

ЦитироватьSellin пишет:
ЦитироватьGlobal Ural пишет:
А шлем тут реально больше головы актера сыгравшего Гагарина и он больше на малыша похож чем на мужчину
Думаю, шлем взяли реальный, из музея. А иллюзия маленькой головы из-за того, что Гагарин в подшлемнике со шлемофонами, а актер в каком-то глупом чепчике.
Какой реальный? У бутафорского конструкция и размеры другие. Уж очень большие.
Байконур надолго - навсегда

Вован

ЦитироватьLeroy пишет:
"СССР" на шлеме Гагарина написал один специалист с армянской фамилией, у которого был отличный почерк. К сожалению, фамилию его не помню.
Леонов его фамилия
Байконур надолго - навсегда

mark200000

ЦитироватьВован пишет:
ЦитироватьSellin пишет:
ЦитироватьGlobal Ural пишет:
А шлем тут реально больше головы актера сыгравшего Гагарина и он больше на малыша похож чем на мужчину
Думаю, шлем взяли реальный, из музея. А иллюзия маленькой головы из-за того, что Гагарин в подшлемнике со шлемофонами, а актер в каком-то глупом чепчике.
Какой реальный? У бутафорского конструкция и размеры другие. Уж очень большие.
Точно! "Костюмчик" явно на три четыре размера больше был. Сидел на актере как мешок и заметно сковывал движения.

Leroy

ЦитироватьВован пишет:
ЦитироватьLeroy пишет:
"СССР" на шлеме Гагарина написал один специалист с армянской фамилией, у которого был отличный почерк. К сожалению, фамилию его не помню.
Леонов его фамилия
Его звали Виктор Давидянц, инженер со "Звезды" . Так написано в книге "Космические скафандры России".

Вован

ЦитироватьLeroy пишет:
ЦитироватьВован пишет:
ЦитироватьLeroy пишет:
"СССР" на шлеме Гагарина написал один специалист с армянской фамилией, у которого был отличный почерк. К сожалению, фамилию его не помню.
Леонов его фамилия
Его звали Виктор Давидянц, инженер со "Звезды" . Так написано в книге "Космические скафандры России".
Кому же тогда Алексей Архипович писал СССР?
Байконур надолго - навсегда