Союз-5

Автор Salo, 28.03.2013 14:18:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 15 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитата: Iv-v от 25.06.2026 18:50:50Раптор круче. Тоже сферический, а уи аж 380.
Ля, целых 20 секунд! Ажно 5.4%! Вот уж действительно "Даёшь метан!"
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Raul

Цитата: Iv-v от 25.06.2026 18:50:50Раптор круче. Тоже сферический, а уи аж 380.
УИ Раптора надо усреднять между обычным и вакуумным, поскольку у вакуумного нет узла качания.
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

Demir_Binici

Цитата: Iv-v от 25.06.2026 18:50:50Раптор круче. Тоже сферический, а уи аж 380.
На сегодняшний день ни РД-0124МС, ни Raptor, ни Deneb, ни E-2, ни Archimedes ничего на орбиту не вывели. Ни полезной нагрузки, ни макетов ПН.

Можно замутить голосование, кто раньше. Либо по выводу ММГ, либо ПН. Или два. Два, голосования!

Demir_Binici

Цитата: Raul от 25.06.2026 19:45:19
Цитата: Iv-v от 25.06.2026 18:50:50Раптор круче. Тоже сферический, а уи аж 380.
УИ Раптора надо усреднять между обычным и вакуумным, поскольку у вакуумного нет узла качания.
Наличие/отсутствие узла качания влияет на УИ?

Андрюха

Цитата: Raul от 25.06.2026 19:45:19
Цитата: Iv-v от 25.06.2026 18:50:50Раптор круче. Тоже сферический, а уи аж 380.
УИ Раптора надо усреднять между обычным и вакуумным, поскольку у вакуумного нет узла качания.
Как это связано?

Старый

Цитата: Demir_Binici от 25.06.2026 19:52:03Наличие/отсутствие узла качания влияет на УИ?
Степень расширения влияет на УИ. И если в составе ДУ есть двигатели и с вакуумными и с земным соплами то надо усреднять. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Raul

Цитата: Андрюха от 25.06.2026 19:55:45
Цитата: Raul от 25.06.2026 19:45:19
Цитата: Iv-v от 25.06.2026 18:50:50Раптор круче. Тоже сферический, а уи аж 380.
УИ Раптора надо усреднять между обычным и вакуумным, поскольку у вакуумного нет узла качания.
Как это связано?
Теоретически можно управлять разнотягом, кроме крена, но на практике управление делается качанием трех земных Рапторов.
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

Дмитрий В.

Цитата: Старый от 25.06.2026 21:25:04
Цитата: Demir_Binici от 25.06.2026 19:52:03Наличие/отсутствие узла качания влияет на УИ?
Степень расширения влияет на УИ. И если в составе ДУ есть двигатели и с вакуумными и с земным соплами то надо усреднять.
Это "усреднение" достигается делением суммарной тяги на суммарный секундный расход.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Iv-v

В отличие от скорости истечения удельный импульс - не вектор, проекций не имеет и его постоянство вводит в заблуждение.
73!

Капитан Бутан

Цитата: Raul от 25.06.2026 21:36:55Теоретически можно управлять разнотягом
Разнотяг это тугая медленная хрень, да ещё и принципиально вредная (как запуск ДВС, который сокращает ресурс ДВС). Качание быстрейшее, вжих и готово, а ТНА при этом работает в одном и том же режиме. Быстрей качания только вдув газа, но вдув никто не практикует (дурачки просто)