Программа колонизации Марса от Элона Маска

Автор Valerij, 03.12.2012 03:56:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитата: Zhilinsky Valerij от 12.07.2020 09:48:40Спасибо, Сергей, достаточно. Вот вы и сами обосновали необходимость создания Марсианской Колонии.
Ну что, Сергей, видишь? Оказывается ты обосновал необходимость марсианской колонии, но сам этого не понял. А ВалериJ - понял.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Zhilinsky Valerij от 12.07.2020 09:48:40Так же я, в отличии от некоторых, понимаю, что экономика Марсианской Колонии будет отличаться от экономики придорожного ларька.
Ну это непременно. Нахрен те законы экономики. Надо придумать новую экономику которая позволит свести концы с концами в теориях освоятелей космоса языком. 

Видишь, Сергей, как прозорливы освоятели Марса языком! Они видят то что не видит больше никто в мире - другую экономику!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Zhilinsky Valerij от 12.07.2020 09:48:40Мне же понятны, как могут проходить первые этапы строительства Марсианской Колонии. Так же я, в отличии от некоторых, понимаю, что экономика Марсианской Колонии будет отличаться от экономики придорожного ларька.
Слушай, а физика в марсианской колонии не будет отличаться от физики в придорожном ларьке? Не, я ничего, я чисто на всякий случай интересуюсь...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Сергей Хижняк

Цитата: Старый от 12.07.2020 09:53:14Оказывается ты обосновал необходимость марсианской колонии
Круто.
Цитата: Старый от 12.07.2020 09:53:14но сам этого не понял. А ВалериJ - понял.
То есть получилось как в том примере
Цитата: Старый от 09.07.2020 18:18:15И это уже вслух озвучивают тем кто погениальнее.
... Чую жопой - тут чтото не так. А в книжке про этого ничего. У меня не хватает ума самому понять в чём дело. Но ты то у нас умный. Сможешь разобраться? 
Пастер: -Тю! Та ты ж изобрёл пастеризацию! Ладно, счас статейку тисну.
Надеюсь, когда ВалериJ тиснет статейку, то упомянет меня.

pkl

#3964
Цитата: Дмитрий В. от 03.07.2020 13:49:02
Цитата: Старый от 03.07.2020 09:38:23Падение Рима это крах рабовладельческого общества перед феодальным. Только и всего. В школе историю надо было учить, тогда бы и не развезло тебя так, не пришлось бы в поллюции ударяться.
Что-то ты загнул. Никакого феодализма у варваров не было, у них общинно-родовой строй был. В то же время в Римской империи уже зарождались феодальные отношения. И рабовладение ещё долго живо было.
Феодализм в Европе - это Высокое Средневековье, XI - XII в. Ну IX. Это примерно 500 - 600 лет после обсуждаемых событий.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: Старый от 03.07.2020 14:55:39Не великовата ли у варваров была община? ;)
Ну пусть будет родо-племенной. Несколько общин-родов - племя. :)
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: Старый от 03.07.2020 15:05:18
Цитата: pkl от 03.07.2020 15:02:43Гибнущая цивилизация засылает своих представителей, чтобы хоть так спастись.
Это уже совсем другой сценарий чем ты взялся излагать ранее.
Ну да, проигрываю разные сценарии. 8)

ЦитироватьИ стало быть чтобы спастись цивилизация ни больше ни меньше как отправляет представителей в сложный дорогостоящий путь в места непригодные для жизни?

Цивилизации уже не спастись. Цивилизация отправляет свои "споры", чтобы они прорасли на новом месте в новую цивилизацию, наследника старой. Ну типа как Русь - наследница Византии.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: Zhilinsky Valerij от 03.07.2020 16:32:22
Цитата: pkl от 03.07.2020 15:04:38Цитата: Zhilinsky Valerij 03.07.2020, 08:38:04
Отказавшись от экспансии и развития вы поворачиваете на путь деградации и варварства...

Уже. Отказались и повернули.
Ну, не все, к счастью, идут дорогой Дремучего Ламёра.
Не все это кто? Э. Маск с Д. Безосом? Так они одни ничего сделать не смогут.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Старый

Цитата: pkl от 12.07.2020 10:17:18Феодализм в Европе - это Высокое Средневековье, XI - XII в. Ну IX. Это примерно 500 - 600 лет спустя после обсуждаемых событий.
А таблица умножения Педивикия с тобой согласна?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

pkl

Цитата: Старый от 03.07.2020 16:53:35Для феодализма характерна феодальная раздробленность. Государство для этого не требуется. Хотя у них и было.
Падение Западной римской империи под ударами варваров это конец рабовладельческого строя и начало феодального. (В доступных тебе терминах конец античности и начало средневековья). Это общеизвестная и общепринятая классика.
Спор не об этом. После падения Западной Римской империи европейское общество весьма конкретно просело в области развития науки и культуры. Вернуться к уровню поздней Античности удалось только к XV - XVIII вв.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: Старый от 03.07.2020 17:03:43Истерика и апокалиптические видения ВалериJя по случаю падения римской империи характерны для интелигентщины. Из которой происходит ВалериJ и вообще происходит либерастня.  Для них каждая очередная революция, каждая очередная смена одного строя другим это катастрофа:
-разрушение римских дворцов варварами
Ага:

https://yandex.ru/turbo/s/bigpicture.ru/?pcgi=p%3D756150
Цитировать-сожжение дворянских усадеб и рубка голов дворянам дорвавшейся до власти чернью
На самом деле под раздачу может кто угодно попасть:
https://vk.com/video134554555_164818184
Цитировать-уничтожение священного права частной собственности, банков и бирж взбунтовавшимся быдлом
В сравнении с вышепоказанным это уже не важно.
Цитироватьдля ВалериJя это не прогресс а конец света. Вызывает апокалиптические видения и желание бежать на Марс. Кажинный раз на эфтом самом месте. 

Интеллигентщина, что с неё взять... :(
Не знаю. Мне кажется, у любого нормального человека варварство должно вызывать отвращение.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

benderr

#3971
Цитата: pkl от 12.07.2020 11:23:41е знаю. Мне кажется, у любого нормального человека варварство должно вызывать отвращение
варварство... ::)


насекомых и жуков жрать-варварство?
обрезание-варварство?
разгром памятников-варварство?
сливать отходы-варварство?
экспуатация детского труда-варварство?
женитьба без любви на 11 летней-варварство?
геноцид черепашек(животных) посредством  автобанов и бокачиков-варварство?
ограничение водных ресурсов целого региона-варварство? :-*
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

Цитата: pkl от 12.07.2020 10:53:04После падения Западной Римской империи европейское общество весьма конкретно просело в области развития науки и культуры. Вернуться к уровню поздней Античности удалось только к XV - XVIII вв.
но ведь не только вернулось,а еще и развилось в то,что нынче нас окружает. не?
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

pkl

Цитата: Zhilinsky Valerij от 03.07.2020 17:10:37Вообще-то варвары, разрушившие Рим, были точно такими же рабовладельцами, как и римляне. 
Ага. Вплоть до того, что когда в Риме одно время запретили кастрацию рабов - быстренько организовали "производство" и поставку. Окончательно эту позорную практику в Европе так и не изжили, к слову. :-X
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Старый

Цитата: pkl от 12.07.2020 11:23:41На самом деле под раздачу может кто угодно попасть:
Естественно. Революция же. Прежний порядок рушится а нового ещё нет. 
Цитата: pkl от 12.07.2020 11:23:41В сравнении с вышепоказанным это уже не важно.

Кому не важно а кому важнее нет. Разрушение основ буржуазной демократии и рыночной экономики куда страшнее то? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: pkl от 12.07.2020 11:23:41Мне кажется, у любого нормального человека варварство должно вызывать отвращение.
Даже если оно уничтожает рабство? Тогда ясно скажи в явном виде: -По мне лучше рабовладение!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

benderr

Цитата: pkl от 12.07.2020 11:23:41варварство
сверлить 2мм в самом дорогом обьекте цивилизации-варварство??


поднимать на МКС чугуниевую дрянь за деньги налогоплательщиков-варварство?? ;D ;D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

pkl

Цитата: benderr от 03.07.2020 17:50:11если на земле станетхуже чем на марсе и стагнация (что является аргументом колонизаторов),то марс остается один.
а учитывая тыщекратно худшие условия чем на земле,прогрессу там тоже не предвидится,только яростная борьба за продление существования.
а если на марсе все еще хуже чем на земле-нет резона там мучиться.
Нужна биосфера на Марсе. Т.е. терраформинг планеты. Человек - часть биосферы и долго без неё жить не может.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: Serge V Iz от 03.07.2020 17:58:58Так на вкус и цвет фломасеры ж разные. Одно ясно точно - не имея регулярного пароходного сообщения, америку освоять неудобно. А до того сообщения еще пилить и пилить. )
Проблема в том, что наша америка по условиям хуже настоящей Антарктиды.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: Zhilinsky Valerij от 03.07.2020 18:29:00Высшее у меня есть, и не одно. А ещё у меня есть определённый жизненный опыт. Так что я на практике знаю, что твоя максуха - туфта, религиозное учение. Не более.
Ну-ну, Валерий! Что же Вы так? Марксизм прямо вытекает из идей европейского Просвещения XVIII в! А если покопаться, можно ниточку провести к Реннесансу и Античности.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан