Программа колонизации Марса от Элона Маска

Автор Valerij, 03.12.2012 03:56:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zhilinsky Valerij

Цитата: pkl от 02.07.2020 22:13:40
Цитата: Искандер от 02.07.2020 14:59:07Это её нормальное состояние, колебания в смысле.
Нет, это что-то другое. Когда они начали памятники южанам начали валить, ещё тогда, пару лет назад, у меня сразу возникли ассоциации с картинками из школьного учебника:




Цитата: undefinedМир будет меняться. Надежды на то, что глобализация приведёт страны с различной политической культурой к общему знаменателю не оправдались. Пещерное мышление, ментальный феодализм, патернализм, ксенофобия, в т.ч. расовая и религиозная, цветут и пахнут, и чем больше цветут, тем больше пахнут... И должны быть изжиты... Или Мир сгорит в ядерном пламени.
Скорее, второе. Ядерного оружия уже не так, чтобы сильно боятся. Всё-таки зря запретили ядерные испытания, ой зря. Подросло поколение непуганых идиотов. К тому же все уже понимают, что наличного ядерного оружия слишком мало, чтобы произошли серьёзные климатические изменения.
Ну, что, Дремучий Ламёр, тебе ответили на твой вопрос - в каком случае на Земле станет менее комфортно и безопасно, чем на Марсе?
   
Вот об этом я и говорю. Отказавшись от экспансии и развития вы поворачиваете на путь деградации и варварства...
Спорить с Дремучим Ламёром всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он насрёт на доску, разбросает фигуры, и улетит к другим хвастаться, как он "тебя сделал" бегая кругами по манежу.

Старый

Цитата: Zhilinsky Valerij от 03.07.2020 08:38:04Ну, что, Дремучий Ламёр, тебе ответили на твой вопрос - в каком случае на Земле станет менее комфортно и безопасно, чем на Марсе?
Конечно нет. Где ты видишь ответ? Одни поллюции. 


Цитата: Zhilinsky Valerij от 03.07.2020 08:38:04Вот об этом я и говорю. Отказавшись от экспансии и развития вы поворачиваете на путь деградации и варварства...
Обломавшись с экспансией экспансионисты ударяются в поллюции.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Падение Рима это крах рабовладельческого общества перед феодальным. Только и всего. В школе историю надо было учить, тогда бы и не развезло тебя так, не пришлось бы в поллюции ударяться.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

benderr

Цитироватьглобализация приведёт страны с различной политической культурой к общему знаменателю не оправдались. Пещерное мышление, ментальный феодализм, патернализм, ксенофобия, в т.ч. расовая и религиозная, цветут и пахнут, и чем больше цветут, тем больше пахнут.


а мне интересно,по каким причинам на марсе исчезнет Пещерное мышление, ментальный феодализм, патернализм, ксенофобия, в т.ч. расовая и религиозная??

к примеру белый чел недовольный качеством питьевой воды в общении с цветным начальником вполне себе назовет его трусонюхом или негром.
не? ;D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

#3384
то же и про нетрадиционалов.... ;D
а это-гомофобия!!
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Старый

Цитата: benderr от 03.07.2020 11:04:17
Цитата: undefinedглобализация приведёт страны с различной политической культурой к общему знаменателю не оправдались. Пещерное мышление, ментальный феодализм, патернализм, ксенофобия, в т.ч. расовая и религиозная, цветут и пахнут, и чем больше цветут, тем больше пахнут.
а мне интересно,по каким причинам на марсе исчезнет Пещерное мышление, ментальный феодализм, патернализм, ксенофобия, в т.ч. расовая и религиозная??

к примеру белый чел недовольный качеством питьевой воды в общении с цветным начальником вполне себе назовет его трусонюхом или негром.
не? ;D
У меня ещё более общий вопрос: А на Марсе глобализация будет или нет?  :-\
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий В.

Цитата: Старый от 03.07.2020 09:38:23Падение Рима это крах рабовладельческого общества перед феодальным. Только и всего. В школе историю надо было учить, тогда бы и не развезло тебя так, не пришлось бы в поллюции ударяться.
Что-то ты загнул. Никакого феодализма у варваров не было, у них общинно-родовой строй был. В то же время в Римской империи уже зарождались феодальные отношения. И рабовладение ещё долго живо было.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

pkl

Цитата: cross-track от 02.07.2020 23:24:00Я нашел первоисточник, и там это объясняется существенным увеличением иммиграции


Применительно к теме нашего разговора причины изменения расово-этнического состава вторичны. Главное - он /состав/ меняется. И мы уже видим его последствия.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Старый

Цитата: Дмитрий В. от 03.07.2020 13:49:02Что-то ты загнул. Никакого феодализма у варваров не было, у них общинно-родовой строй был. В то же время в Римской империи уже зарождались феодальные отношения. И рабовладение ещё долго живо было.
Не великовата ли у варваров была община? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

pkl

Цитата: benderr от 02.07.2020 23:27:25имхо-такая ситуация уж лет 50.
не?
Судьба СССР показывает один из возможных вариантов разрешения ситуации. Вариант бегства /разумеется, не всех, их будет несколько сотен, максимум пара тысяч/ - другой. Гибнущая цивилизация засылает своих представителей, чтобы хоть так спастись.
Цитироватьвы описуете биполярность. а в жизни куда больше факторов и участников. 
Полюсов может быть и три, и четыре. Это неважно. Главное, чтобы их не было слишком много - Земля то одна.
Цитироватьопять же-кто полетит?? бил-гейтс? нахрена ему? 
шакира??а ей зачем? 
разносчик пиццы?? кто оплатит? и что он там будет разносить? 
а спонсирование гос-вом переезда джонов смитов на марс да еще при описуемых амплитудах? «не думаю»(С)
Понятно, что кандидатов ещё поискать. Умереть на Марсе. Хм. Да, искать придётся. Но, я думаю, найдут.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

#3390
Цитата: Zhilinsky Valerij 03.07.2020, 08:38:04
Отказавшись от экспансии и развития вы поворачиваете на путь деградации и варварства...

Уже. Отказались и повернули.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Старый

Цитата: pkl от 03.07.2020 15:02:43Гибнущая цивилизация засылает своих представителей, чтобы хоть так спастись.
Это уже совсем другой сценарий чем ты взялся излагать ранее. 

И стало быть чтобы спастись цивилизация ни больше ни меньше как отправляет представителей в сложный дорогостоящий путь в места непригодные для жизни?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Zhilinsky Valerij

Цитата: Старый от 03.07.2020 09:38:23Падение Рима это крах рабовладельческого общества перед феодальным. Только и всего. В школе историю надо было учить, тогда бы и не развезло тебя так, не пришлось бы в поллюции ударяться.
То есть варвары, разрушившие Рим, были носителями феодального строя? У них и государства, как такового не было.
   
Спорить с Дремучим Ламёром всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он насрёт на доску, разбросает фигуры, и улетит к другим хвастаться, как он "тебя сделал" бегая кругами по манежу.

Zhilinsky Valerij

Цитата: pkl от 03.07.2020 15:04:38Цитата: Zhilinsky Valerij 03.07.2020, 08:38:04
Отказавшись от экспансии и развития вы поворачиваете на путь деградации и варварства...

Уже. Отказались и повернули.
Ну, не все, к счастью, идут дорогой Дремучего Ламёра.
 
Спорить с Дремучим Ламёром всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он насрёт на доску, разбросает фигуры, и улетит к другим хвастаться, как он "тебя сделал" бегая кругами по манежу.

Zhilinsky Valerij

Цитата: Старый от 03.07.2020 15:05:18
Цитата: pkl от 03.07.2020 15:02:43Гибнущая цивилизация засылает своих представителей, чтобы хоть так спастись.
Это уже совсем другой сценарий чем ты взялся излагать ранее.
Это претензии не ко мне, я ничего не говорил о бегстве. Это понимание pkl, к нему и притезии

Цитата: Старый от 03.07.2020 15:05:18И стало быть чтобы спастись цивилизация ни больше ни меньше как отправляет представителей в сложный дорогостоящий путь в места непригодные для жизни?
Да. Потому, что возможности развития цивилизации в пределах одной планеты практически исчерпаны, и либо стагнация на Земле, либо мультипланетное человечество.
   
Сценарий стагнации, доведенный до логического завершения, и рисует pkl. Потому, что, конечно, мы не сразу дойдём до такого состояния варварства, но отказавшись от экспансии мы неизбежно, в конце концов, придём туда. В этом отношении pkl прав.
   
И другого способа избежать стагнации нет. Потому, что она логически следует из пределов, заданных потенциалом одной планеты.
   
Спорить с Дремучим Ламёром всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он насрёт на доску, разбросает фигуры, и улетит к другим хвастаться, как он "тебя сделал" бегая кругами по манежу.

pkl

Цитата: Старый от 03.07.2020 09:38:23Падение Рима это крах рабовладельческого общества перед феодальным. Только и всего.
А то я до тебя этого не знал. В школе история была у меня любимым предметом. Но я вообще-то не о том.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Старый

Цитата: Zhilinsky Valerij от 03.07.2020 16:31:02То есть варвары, разрушившие Рим, были носителями феодального строя? У них и государства, как такового не было.
Для феодализма характерна феодальная раздробленность. Государство для этого не требуется. Хотя у них и было. 
Падение Западной римской империи под ударами варваров это конец рабовладельческого строя и начало феодального. (В доступных тебе терминах конец античности и начало средневековья). Это общеизвестная и общепринятая классика.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Истерика и апокалиптические видения ВалериJя по случаю падения римской империи характерны для интелигентщины. Из которой происходит ВалериJ и вообще происходит либерастня.  Для них каждая очередная революция, каждая очередная смена одного строя другим это катастрофа:
-разрушение римских дворцов варварами
-сожжение дворянских усадеб и рубка голов дворянам дорвавшейся до власти чернью
-уничтожение священного права частной собственности, банков и бирж взбунтовавшимся быдлом
для ВалериJя это не прогресс а конец света. Вызывает апокалиптические видения и желание бежать на Марс. Кажинный раз на эфтом самом месте. 
 Интеллигентщина, что с неё взять... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Zhilinsky Valerij

Цитата: pkl от 03.07.2020 16:51:03
Цитата: Старый от 03.07.2020 09:38:23Падение Рима это крах рабовладельческого общества перед феодальным. Только и всего.
А то я до тебя этого не знал. В школе история была у меня любимым предметом. Но я вообще-то не о том.
Вообще-то варвары, разрушившие Рим, были точно такими же рабовладельцами, как и римляне. Государство, как социальный институт, они как раз у Рима и восприняли. Но потребовались ещё сотни лет для того, чтобы место рабов, как ведущей производственной силы, заняла обрабатываемая земля, то есть чтобы система рабства трансформировалась в феодальное общество.
   
Но об этом в школе только вскользь упомянули.
   

   
Спорить с Дремучим Ламёром всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он насрёт на доску, разбросает фигуры, и улетит к другим хвастаться, как он "тебя сделал" бегая кругами по манежу.

Serge V Iz

#3399
Если речь о персонажах картинок, то, имхо, были они обычными бандитами-разбойниками, сумевшими организоваться в насквозь военизированные минигосударства. В смысле, где власть равнялась вооруженным силам. И где не было сложной, структурированной, с множеством специализированных институтов, государственной машины, как в Риме.

Вот эта самая машина как раз удачно заржавела и износилась, к тому моменту, когда минигосударства открыли понятие военно-политического союза или альянса )

Феоды/поместья просто сопутствовали этой форме устройства и их имя было аллегорически перенесено на название строя.