Программа колонизации Марса от Элона Маска

Автор Valerij, 03.12.2012 03:56:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Valerij

#1240
ЦитироватьBack-stabber пишет:
ЦитироватьValerij пишет:
 "Глава SpaceX предлагает". О том,что предложение исходит от компании нет ни слова. И никогда не было.
Ога. "Президент России заявил..." -- это то-же некое частное мнение на кухне я так понимаю просто высказано, да?  :D  
У президента России, как и у руководителя корпорации есть право говорить и от своего лица, и от имени корпорации, и даже в некоем промежуточном качестве. Официально Президент выступает с посланием перед думой, или подписывает указы, дает поручения. Неофициально дает интервью, выступает с лекциями или статьями. Полуофициально выступает на официальных внутренних или международных встречах.
 
Точно так же и глава корпорации подписывает поручения, дает распоряжения и отчитывается перед налоговой и акционерами официально, а выступает с лекцией или интервью дает от своего имени. Все предложения Маска сделаны именно не официально, в стиле "Я так вижу". Естественно, что видение Маска отражается и в деятельности компании, ИМХО, корабль для полетов к орбитальной станции, использующий аэродинамическое качество и МРКС с крылатой первой ступенью сделать проще, но тогда, на следующем этапе, все равно придется изучать возможность реактивной посадки для создания лендера. Поэтому Маск на Кузнечике набирается опыта для всех этих задач.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Valerij

ЦитироватьFordevind пишет:
А ссылочкой не поделитесь?
Ссылки я давал,  и еще раз выложу без проблем, но завтра,  с ноутбука.  Недорогой планшет не очень удобен для этого,  да и нет под рукой информации..

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Valerij

ЦитироватьSFN пишет:
Так процитируйте из этих предложений Элона Маска что-нибудь конкретное про скважины, лендеры или энергетику ))))
Конкретно про скважины Маск ничего не говорил, это здесь разговор завязался.  Ну а то,  что Маск предлагает максимально использовать многоразовые средства, в том числе многоразовый лендер на Марсе и метан в качестве горючего на этом лендере, надеюсь,  всем известно. И три первых этапа создания колонии (сначала передовой отряд примерно из десяти человек,  потом первопоселенцы,  обеспечивающие прием кораблей с Земли,  затем колонисты) , которым предшествует глубокое,  но достаточно быстрое изучение условий автоматами тоже следует из его слов.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Старый

ЦитироватьValerij пишет: следует из его слов.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

LRV_75

ЦитироватьValerij пишет:
ЦитироватьLRV_75 пишет:
Как не было заявления от SpaceX ?
 Глава SpaceX предлагает создать большую марсианскую колонию
Валерий, это же из Вашего корневого поста!
Видите, сами процитировали, "Глава SpaceX предлагает". О том, что предложение исходит от компании нет ни слова. И никогда не было.
 
ЦитироватьPS: А хамить, дебил у тебя получается плохо. Совсем Вы Валерий охамели. Я задал вполне корректный вопрос
Ты, конечно, не дебил, ты хамло. И хамить у тебя получается лучше, опыт сказывается. Вот уже и свое хамство вполне корректным считаете.
Валерий начал вертеться как уж на сковородке  :)  Уже и заявлений не было. 

PS: Размазал бы тебя чепушила об стенку одной левой. Ну да хамить в интернетах это не в реале слово держать  8)  Живи чмо, пиши есчо  ;)
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

pkl

Господа! Давайте держать себя в руках! Ну право же! Мало ли что там Э. Маск сказал. Глупость он сказал. Уже и забыл небось, а вы тут на кулачные бои друг друга вызываете.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Valerij

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьValerij пишет: следует из его слов.
Именно "следует", потому,  что четкого детализированного плана сейчас не существует. Я уже говорил, это не план операции,  это предложение: "Давайте сделаем како-то вот так".
Я понимаю, Старый,  вам нужна хозяйская оплеуха: "Делай так,  и не фантазируй,  шаг влево,  шаг вправо - попытка к бегству, караул стреляет без предупреждения"....
   
Для остальных повторю,  что сам я считаю,  что к Марсу нужно лететь через Луну,  но Марс, как цель,  намного перспективнее Луны, с точки зрения предпринимателя. Поэтому Маску,  в принципе,  может удастся запустить его проект. Но,  естественно,  что до конца своей жизни Маск построить колонию на Марсе не успеет,  максимум передовой отряд и, при большом везении,  начало строительства космодрома,  т. е.  первопоселенцы.....

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Старый

ЦитироватьValerij пишет: четкого детализированного плана сейчас не существует.
жаль...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьValerij пишет: до конца своей жизни Маск построить колонию на Марсе не успеет
жаль...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

SFN

Valerij пишет:
ЦитироватьНу а то,что Маск предлагает максимально использовать многоразовые средства, в том числе многоразовый лендер на Марсе и метан в качестве горючего на этом лендере, надеюсь,всем известно.
И это уже признано главным открытием человечества, так как раньше это предлагали все кому не лень, но не Маск?
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Back-stabber

ЦитироватьValerij пишет:
Для остальных повторю,что сам я считаю,что к Марсу нужно лететь через Луну,
Это как?? Только мне хочется это квалифицировать как "баллистический бред с обострениями."?? 8)
Разрушитель иллюзий.

V.B.

#1251
Нуу, это широко известный способ полета на Марс, ранее озвученный Бушем-младшим, а теперь легший в основу стратегии Роскосмоса. Сначала на Луне создаются заводы, производящие жидкий кислород и водород из имеющихся там запасов льда. Кроме того, на Луне разворачивается производство крупных блоков марсианского корабля из добываемых там металлов. Когда корабль будет готов к старту, с Земли на Луну отправляется экипаж на легких ракетах типа "Сатурн-5". И затем тяжелый марсианский корабль с экипажем стартует с Луны к Марсу. Это очень выгодный, с баллистической точки зрения, способ полета на Марс, так как стартовать с Луны гораздо легче, чем с Земли (из-за малой лунной гравитации).

Valerij

#1252
Back-stabber и V.B., не стоит себя выставлять идиотами. "На Марс через Луну" означает сначала освоение полетов на Луну, а потом полеты к Марсу. Есть еще "На Марс через астероиды" и даже "На Луну через Марс".
   
З.Ы.
Я понимаю, вы придуриваетесь, но форум читают и гости....

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


V.B.

Вроде полеты на Луну были освоены еще в прошлом тысячелетии, разве нет?

Дмитрий Инфан

ЦитироватьValerij пишет:
Back-stabber и V.B., не стоит себя выставлять идиотами. "На Марс через Луну" означает сначала освоение полетов на Луну, а потом полеты к Марсу. Есть еще "На Марс через астероиды" и даже "На Луну через Марс".
В Москву через Владивосток... :)

Valerij

ЦитироватьV.B. пишет:
Вроде полеты на Луну были освоены еще в прошлом тысячелетии, разве нет?
Вот именно - в прошлом тысячелетии. "Забытая технология".....

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


V.B.

Ну хорошо, значит нужно сначала еще раз слетать на Луну, и только потом лететь на Марс, правильно? Но почему это называтся "полет на Марс через Луну", а не "полет на Марс после Луны"?


Вот допустим, вы планируете отпуск. Решили слетать в Париж. Но перед этим захотели съездить на пару дней в Урюпинск (вы там не были больше 40 лет, хочется посмотреть, что там изменилось). Съездили, убедились, что почти ничего не изменилось, и отправились в Париж. Можно ли в такой ситуации сказать, что вы отправились в Париж через Урюпинск?

Valerij

#1257
ЦитироватьV.B. пишет:
Ну хорошо, значит нужно сначала еще раз слетать на Луну, и только потом лететь на Марс, правильно? Но почему это называтся "полет на Марс через Луну", а не "полет на Марс после Луны"?
Потому, что это элементарный жаргонизм, начавшийся с того. что планы стали называть "дорожными картами". Но выражение уже устоявшееся, и причина этого в том, что у нас нет никаких планов - ни до Луны, ни после.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Дмитрий

#1258
Без новых технологий слова Маска опасная дезинформация, распыл денег.Будет огромное количество трупов.
 Это все равно, что на лодке пересекать Черное море в одну сторону.И осваивать из Крыма Турцию.Сначала должен быть создан ядерный двигатель(от атомного реактора работает плазменный. Его мощностью выше 100 Кватт на Земле не отработать, так как нужен вакуум в больших объемах и высокой частоты. Это очень дорого.
К.Э.Циолковский писал, что после создания орбитальной станции вокруг Земли люди, используя эти технологии смогут создать небольшую базу на Луне для отработки новых технологий.
И только с их помощью уже можно лететь на Марс и его осваивать. В случае аварии в экспедиции до Марса по Маску все погибнут. 
Так можно было бы делать, если  Земле угрожал огромный астероид.
Ведь сравнительно удачно создали Международную космическую станцию, без жертв и сильно не напрягаясь.

Так и нужно двигаться  вместе многим странам постепенно к Марсу.Никуда он не убежит.

Valerij

ЦитироватьИванов пишет:
К.Э.Циолковский писал, что после создания орбитальной станции вокруг Земли люди, используя эти технологии смогут создать небольшую базу на Луне для отработки новых технологий.
И только с их помощью уже можно лететь на Марс и его осваивать.
Это и называется "К Марсу через Луну".
   
ЦитироватьИванов пишет:
Без новых технологий слова Маска опасная дезинформация, распыл денег.Будет огромное количество трупов.
Отчасти верно, потому, что у нас нет проверенных технологий создания и поддержания колонии на Марсе. Это одна из причин того, что передовой отряд всего около десяти человек. Технологии должны быть созданы и подготовлены на Земле, эти (примерно) десять человек должны на практике подтвердить их адекватность и достаточность. В крайнем случае, используя технику и ресурсы, штатно предназначенные для следующих отрядов, можно попытаться их спасти или прислать недостающее. Поэтому огромного количества трупов быть не должно, но эти десять человек сильно рискуют.
   
ЦитироватьИванов пишет:
Ведь сравнительно удачно создали Международную космическую станцию, без жертв и сильно не напрягаясь.
Двигаться вперед не напрягаясь - невозможно. иначе начинаешь деградировать. А жертвы в программе МКС были - вы забыли экипажи двух Шаттлов.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".