Программа колонизации Марса от Элона Маска

Автор Valerij, 03.12.2012 03:56:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Back-stabber

#1200
Разрушитель иллюзий.

Alex_II

ЦитироватьBack-stabber пишет:
Э. Тут как-раз всё просто. Давим тапку в поль -- меряем динамику (умалчивая о том, что аккума на два разгона почти не хватает), потом заряжаем до кипения, на самый ровный и прямой автобан и 40 км/ч-правый-ряд-попутный-ветер-перекачанные-баллоны...  :D
Доказать не желаешь сие эпохальное утверждение? Всех типа нае... только не тебя? Мне что-то сдается, что ты емкость акка  в kwt/h  с мощностью двигателя в киловаттах смешал...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

Back-stabber пишет:
ЦитироватьВо блин! Нашёл похожую разработку! И как-раз для Марса.
хде картинка-то?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Back-stabber

ЦитироватьAlex_II пишет:
Доказать не желаешь сие эпохальное утверждение? Всех типа нае... только не тебя? Мне что-то сдается, что ты емкость акка в kwt/h с мощностью двигателя в киловаттах смешал...
Размерность разная. Как её смешать-то можно? Мы-ж не ламеры какие с тремя классами церковно-приходской... ;)
Разрушитель иллюзий.

Back-stabber

ЦитироватьAlex_II пишет:
Back-stabber пишет:
ЦитироватьВо блин! Нашёл похожую разработку! И как-раз для Марса.
хде картинка-то?
Воевал. Но победил. :)
Разрушитель иллюзий.

Alex_II

ЦитироватьBack-stabber пишет:
Воевал. Но победил.  :)
Одна победа из 3х (незачет...)
Лучше объясните мне вот что: лунный ровер имел двигатели суммарной мощностью меньше двух киловатт. И батарейки емкостью 8,7kwt/h (242ампер часа 36 вольт) При этом имел массу в груженом состоянии до 700кг И среднюю скорость передвижения 8-10км/час по пересеченке...(макс. до 18) И пробег до 36км (больше просто не наездили)
Так с какого перепугу вы настаиваете на 1kwt/h  на километр? От жадности что ли?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

ЦитироватьBack-stabber пишет:
Размерность разная. Как её смешать-то можно? Мы-ж не ламеры какие с тремя классами церковно-приходской...  ;)
Судя по твоим утверждениям - таки смешал... Бывает, особенно когда в своей правоте никогда не сомневаешься, и не читаешь, что тебе пишут...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Back-stabber

#1207
ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьBack-stabber пишет:
Воевал. Но победил.  :)  
Одна победа из 3х (незачет...)
Остальные Вы сударь не просекли. Они уровнем выше. А Вы ещё с этого только выход ищите.  ;)  

ЦитироватьAlex_II пишет:
Так с какого перепугу вы настаиваете на 1kwt/h на километр? От жадности что ли?
И чё? У Вас вон 0.35 kW/h на тонно-километр получился. Сколько у Вас оно весит? Хай не 8 как у нормальных людей, хай ваши 5. (плюс тулуп валенки и ушанки.) Итого 1.75.
Я Вас ещё пожалел выходит нехило. (Не в первый кстати раз...  ;)  )
 :D

ЗЫ Считал по-пъяне, проверяйте...  ;)
Разрушитель иллюзий.

Valerij

ЦитироватьBack-stabber пишет:
ЗЫ Считал по-пъяне, проверяйте...
А вы, мне кажется, всегда по-пьяне под шафе.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Back-stabber

ЦитироватьValerij пишет:
ЦитироватьBack-stabber пишет:
ЗЫ Считал по-пъяне, проверяйте...
А вы, мне кажется, всегда по-пьяне под шафе.
Ошибки нашли? Нет? Учись, студент! :)
Разрушитель иллюзий.

Valerij

ЦитироватьAlex_II пишет:
Лучше объясните мне вот что: лунный ровер имел двигатели суммарной мощностью меньше двух киловатт. И батарейки емкостью 8,7kwt/h (242ампер часа 36 вольт) При этом имел массу в груженом состоянии до 700кг И среднюю скорость передвижения 8-10км/час по пересеченке...(макс. до 1 8)  И пробег до 36км (больше просто не наездили)
Все-же это лунный ровер.  По моему мнению роверы марсианской колонии будут больше похожи на земные автомобили. Они просто должны иметь достаточно большой ресурс ходовой части,  как правило, расчитанны на многолетнюю эксплуатацию и приспособленны для ремонта. Часть роверов может работать на аккумуляторах, часть на топливных элементах,  в качестве может быть использована пара  СО/Ох. Сырье для нее доступно в любой точке Марса, кроме того нужна только энергия.
   
ЦитироватьAlex_II пишет:
Так с какого перепугу вы настаиваете на 1kwt/h на километр? От жадности что ли?
Это зависит то того,  какова размерность ровера.  Для малого ровера киловатт/час на километр выше крыши,   но для большого автопоезда этого мало.  Просто в каждом случае могут использоваться свои средства.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Alex_II

ЦитироватьValerij пишет:
Это зависит то того,какова размерность ровера.Для малого ровера киловатт/час на километр выше крыши, но для большого автопоезда этого мало.Просто в каждом случае могут использоваться свои средства.
Да не нужен там изначально автопоезд, лишнее это. Это пусть "Энергия" развлекается, рисуя луноход с гермообъемом 40м3 (не всякий вагончик, в котором мне жить случалось, был таких размеров  :o .) На такую дуру уже и микрореактор не помешает... Такие конечно когда-то понадобятся, когда до дальних экспедиций дело дойдет, но на первом - то этапе зачем? Я вообще склоняюсь к тому, чтоб основную работу вокруг базы делать легкими негерметичными машинами, типа того же лунного ровера...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Valerij

ЦитироватьAlex_II пишет:
Да не нужен там изначально автопоезд, лишнее это.
С этим абсолютно согласен.
   
ЦитироватьЯ вообще склоняюсь к тому, чтоб основную работу вокруг базы делать легкими негерметичными машинами, типа того же лунного ровера...
А вот это,  кажется,  перебор.  Разве что совсем рядом с базой.  В других случаях все же пара-тройка роверов,  один из которых небольшой с герметичным модулем будет в самый раз.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


LRV_75

А по теме что нибудь есть? Есть подвижки SpaceX после заявления о создании марсианской колонии?  :)
Вброс гавна на вентилятор то был знатный, дальше что?
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Valerij

#1214
ЦитироватьLRV_75 пишет:
А по теме что нибудь есть? Есть подвижки SpaceX после заявления о создании марсианской колонии?  :)  
А не было заявления от SpaceX о создании марсианской колонии. Это ваши галлюцинации, как говорит Старый Ламер.
 
ЦитироватьLRV_75 пишет:
Вброс гавна на вентилятор то был знатный, дальше что?
Да, насрали вы много, и разбросать постарались подальше.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Back-stabber

ЦитироватьAlex_II пишет:
Я вообще склоняюсь к тому, чтоб основную работу вокруг базы делать легкими негерметичными машинами, типа того же лунного ровера...
Можно я ещё немножко Ваши мечты детства покомкаю? ;)
 
 Это какая-ж "работа" "вокруг базы" с использованием NOD-багги этого предполагается, просвятите неуча... [IMG]
Разрушитель иллюзий.

Зомби. Просто Зомби

Это работа на уровне "экспедиции посещения", эпизодических полетов "туда и обратно".
В наиболее крупных и "комплексных" из них вполне возможна "База" масштаба "временный лагерь".
"Изнакурнуж" в лунном аналоге.
1-2-3 жилых, сервисных и лабораторных модулей вокруг "лэндера".

Тогда и на "багги" вокруг поездить сам бог велел.

Только важно не путать такую времянку с "настоящей" базой.
Тем более, что в подобном случае пЕар будет однозначный.

Что твой Макс: - "база" уже есть, можно начинать заброску переселенцев
Не копать!

Alex_II

ЦитироватьЗомби. Просто Зомби пишет:
1-2-3 жилых, сервисных и лабораторных модулей вокруг "лэндера".

Тогда и на "багги" вокруг поездить сам бог велел.
Так и постоянная база сначала будет выглядеть один в один так же... Пока еще она там разрастется и зароется в грунт... Может не один год пройти, не то что месяцы...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Valerij

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьЗомби. Просто Зомби пишет:
1-2-3 жилых, сервисных и лабораторных модулей вокруг "лэндера".
Так и постоянная база сначала будет выглядеть один в один так же...
Оранжерею забыли,  а так - да. Лагерь передового отряда.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Back-stabber

ЦитироватьЗомби. Просто Зомби пишет:
1-2-3 жилых, сервисных и лабораторных модулей вокруг "лэндера".
Вокруг реактора Вы хотели сказать? ;)
Разрушитель иллюзий.