Химеры "термоглиссер", "корабль поколений", звездный парус и тп

Автор jre, 03.12.2012 00:59:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

jre

И пожалуйста без личных указаний, кому что делать

саша

Цитироватьjre пишет:
Не надо много ляля,
Алыверды, 
надо было Вам эту тему в ЧД заводить, с таким отношением, а Вы желаете её вставить в "информацию" в раздел - важные темы.  ;)   
Попросите модераторов перенести :!:

jre

Вы правы, не подумал, теме самое там и место, ну ниче, еще перенесут

vsevolodson

#23
Цитироватьjre пишет:
Бегаете как раз вы, шестерки товарища
ОК, как сообщить модеру? Этого пациента следует забанить. За дублирование тем на 3х форумах, за клевету и оскорбления.

На мой взгляд, нарушены пункты правил 1, 2, 3, 6 и 8.

jre

Не трех а двух форумах, и по правилам никто не вправе модераторам указывать что делать, это само является нарушением правил.

vsevolodson

Я лишь заявляю о нарушении правил открытым текстом. Если ты не заметил, я добавил - "на мой взгляд".

pkl

Гм... наверное сюда:
http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/forum14/topic3620/
Либо Олегу Шиньковичу /Shin/ в личку. Другие модераторы: Liss, Vostok7, anik. Хотя не знаю, стоит ли? Можно просто игнорировать хама, а люди не дураки, разберутся.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

jre

прошу модераторов обратить внимание на постоянные оскорбительные высказывания товарищей со звездочета, переходы на личности, наезды, офтоп!
Если людям нечего сказать в защиту своих прожектов, то начинаются скандалы, угрозы и прочее тому подобное

jre

Денег на подобные прожекты нужно не мерянно! Всех экономических и материальных ресурсов планеты не хватит на подобное

vsevolodson

Цитироватьсаша пишет:
Попросите модераторов перенести  :!:
Не стоит. Лучше тему вывести на нормальный уровень, без оффтопа и патологических соплей. В термоглиссере действительно много есть чего обсуждать. Надеюсь, к примеру, местные специалисты поведают мне, как рассчитывать полуоткрытое сопло.

vsevolodson

ЦитироватьГравманевр у Юпитера не сильно мощный, ибо Юпитер медленно движется по орбите. Пилить до Плутона и пилить! Плутон тем более мало поможет, даже тормоза - атмосферы скорее всего нет, чем тормозить будете? Обратно тем более, там 10-15 км в сек не отделаетесь! Повторных бустов не будет, ибо эффект Оберта на высоких скоростях не значителен!
Очередной пример наглой лжи. Пациент с уравнениями гиперболической траектории не знаком. С эффектом Оберта тоже незнаком, хотя ничего секретного в нём нет.

jre

Не надо рассказывать сказок, на повышенных скоростях движения эффект Оберта резко снижается, иначе можно было бы разогнаться чуть не до скорости света

vsevolodson

Эффект Оберта никак не зависит от избыточной гиперболической скорости подлёта. Это выводится из уравнений - см. вывод эффекта Оберта. Доказать обратное на словах ты не можешь, продемонстрируй рассчётами и уравнениями. Если неспособен - то свободен.

jre

Мы не на уроке в школе, а вы не учитель, тем не менее, доказательство элементарное, подставляем в формулу большую добавочную скорость, результирующая скорость вырастает меньше, чем для меньших добавочных скоростей на нижней ветке орбиты. Одна и та же гравитационная энергия топлива, в эффекте оберта плюсуясь на разных скоростях дает наименьший прирост для наибольших скоростей. В противном случае, через принудительный эллипс можно было бы разгоняться почти до скорости света. И я бы давно сей способ постарался бы развить и протолкнуть в массы.... ага дарю, задаром, можете его раскручивать....

vsevolodson

#34
Подмена. Изначально ты заявил не о дельта-v, а о "повышенной скорости" в контексте "повторного манёвра".

Повторных бустов не будет, ибо эффект Оберта на высоких скоростях не значителен!

Ты либо настолько глуп, что даже не можешь без ошибки сформулировать, либо опять пойман на заведомой лжи.

Да и кто ты вообще такой, чтобы мне рассказывать о зависимости коэффициента умножения скорости от дельта-v? Всё давно уже рассчитано и учтено задолго до тебя, ты это просто потом взял и переврал:
http://www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,100868.msg2145916.html#msg2145916

jre

Добрыгаетесь, что и здесь вас забанят!

Подмены нет, ситуация аналогична, складываются не скорости, а энергии.
Делайте себе раскрутку принудительным эллипсом, до других галактик эдак доберетесь

vsevolodson

В начале пациент вообще говорил, что эффекта Оберта не существует. Теперь рассказывает мне, как оно работает. Мда. Ещё бы к Оберту пошёл свой навязчивый бред толкать.

jre

Брехня, грави эффекты здесь еще несколько лет назад оглашались, А повторные эффекты оберта мизер, и грубая ошибка, доказывать обязан тот, кто их сочинил.... Наглость выше всякой меры, критика вам ничего не обязана, ей достаточно сказать, что это не известно, пусть докажут, кому надо...

vsevolodson

Сформулируй что ты хочешь сказать внятно. Или обратись за мед. помощью.

jre

Тот кто предлагает любые изобретения и тому подобное, его обязанность доказывать свои выдумки, а не критика обязана делать обратное, впрочем я итак уж доказал, что это все хрень не стоящая выеденного яйца, и никогда летать к звездам не будет!
Можете сколько угодно толочь воду в ступе, дальше этого все равно никогда никуда не сдвинитесь